Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Эх, «братушки, братушки»…

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.10.2020

Тихановскую поставило в недоумение известие о её розыске

Сама Тихановская, которая ранее провела встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, заявила, что у неё был слишком насыщенный график и она ничего не знает о розыске. В интервью телеканалу "Белсат" известие об этом она прокомментировала словами "надо проверить почту".

Пашинян заявил о «ловушке», в которую попали военные Азербайджана

Премьер-министр Армении Никол Пашинян рассказал в интервью РБК о "ловушке", в которую, по его словам, попали азербайджанские военные в Карабахе. Пашинян заявил, что армянские и карабахские военачальники сымитировали отступление на юге НКР, заманив военный корпус Азербайджана в коридор.

Франция и ФРГ из-за инцидента с Навальным предложат ЕС пакет санкций

Франция и Германия направят партнерам по ЕС предложения по дополнительным санкциям против России из-за отравления оппозиционного блогера Алексея Навального. Об этом говорится в совместном сообщении МИД ФРГ и Франции, сообщает издание monavista.ru.

В Кремле обосновали невозможность контактов Путина с Тихановской

Как напомнил Песков, она «пребывает на территории Евросоюза, активно путешествует по странам, встречается с различными главами государств и правительств, которые, в свою очередь, считают нелегитимным действующего главу Белоруссии».

Суд арестовал подозреваемого в подготовке теракта в Ставрополе

Суд арестовал на два месяца мужчину, готовившего теракт у здания Дворца правосудия в Ставрополе, сообщает Ленинский районный суд города. "В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца", - сказано в сообщении суда.

Франция и ФРГ предложат ЕС ввести санкции из-за ситуации с Навальным

Франция и Германия направят европейским партнёрам предложения о дополнительных санкциях в отношении России из-за ситуации вокруг Алексея Навального. Об этом говорится в совместном заявлении МИД двух стран.

«Уфа» объявила об отставке главного тренера Вадима Евсеева

Уфа, 7 октября 2020, 16:59 — REGNUM Руководство «Уфы» объявило, что 44-летний российский специалист Вадим Евсеев отправлен в отставку. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Арслан Халимбеков. При Евсееве «Уфа» не может одержать победу в Российской Премьер-лиге уже восемь матчей подряд.

Светлану Тихановскую объявили в розыск в России

Бывшая кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская объявлена в федеральный розыск в России по одной из статей УК РФ. Об этом в среду, 7 октября, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

На военном складе под Рязанью взорвались боеприпасы из-за пожара

Как отмечает агенство, причиной взрывов стал пожар, который начался неподалеку от места хранения артиллерийских снарядов, а потом перекинулся на склад. Огонь перекинулся с загоревшейся травы из-за порывистого ветра. Жителей деревни Кузьминка-2 эвакуировали.

«Газпром» обжалует решение Польши о наложении штрафа на $7,6 млрд

Польша наложила штраф на российский "Газпром" на 29 миллиардов злотых (7,6 миллиарда долларов) по делу газопровода "Северный поток — 2", российская компания, со своей стороны, намерена оспорить это решение.

Власти Москвы предложат ввести удаленку для незанятых в производстве

Промышленным предприятиям Москвы предложат перевести на удаленную работу сотрудников, которые не задействованы в производственном цикле. Об этом в среду, 7 октября, сообщил журналистам руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров.

Путин и Лукашенко обсудили полное открытие границ между странами

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе телефонного разговора обсудили двустороннее сотрудничество, в том числе полное открытие границ между странами, передает БелТА.

Нобелевскую премию по химии присудили за открытие геномного редактора

Нобелевский комитет объявил имена лауреатов премии 2020 года по химии. Ими стали две женщины – Эммануэль Шарпантье и Дженифер Дудне. Они открыли «геномный редактор» молекул, который теперь широко используется для лечения самых тяжелых заболеваний.

«Газпром» счел решение Польши попыткой помешать Nord Stream 2

7 октября UOKiK обвинил «Газпром», а также его европейских партнеров — французскую Engie, немецкие Uniper и Wintershall, австрийскую OMV и голландско-британскую Shell в том, что те создали не согласованное с Варшавой совместное предприятие для реализации проекта «Северный поток — 2». Регулятор посчитал, что они умышленно нарушили польское законодательство.

Песков заявил о нераспространении на Карабах обязательств по ОДКБ

Обязательства России в рамках Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в отношении Армении не распространяются на Нагорный Карабах, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Путин призвал прекратить огонь в Нагорном Карабахе

Президент России Владимир Путин призвал Армению и Азербайджан к прекращению огня в Нагорном Карабахе. Президент напомнил, что Армения является членом ОДКБ, а Россия всегда «исполняла, исполняет и будет исполнять» свои обязательства в рамках этого договора.

За сутки на Ямале выявлено 148 случаев коронавируса

На Ямале за последние сутки зарегистрировано 148 случаев COVID. 10 заболевших – на месторождениях и производственных объектах ЯНАО, 138 – в городах и посёлках. Наибольшее число новых случаев – в Салехарде.

Путин заявил, что не потерял человеческих качеств на посту президента

Президент России Владимир Путин рассказал, как он изменился за прошедшие годы. Об этом говорится в новой серии проекта ТАСС "20 вопросов президенту", опубликованной в среду, 7 октября. Глава государства поделился, что, со слов его институтских друзей, он практически не изменился.

В Якутии зафиксирован рост выявленных заражений коронавирусом

Якутск, 7 октября 2020, 10:39 — REGNUM За прошедшие сутки в Якутии выявлено 100 новых случаев заражения коронавирусом, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оперативном штабе. Основная часть коронавирусных пациентов в Якутске — 61 человек.

Польша пригрозила Nord Stream 2 AG беспрецедентным решением

UOKiK фактически заблокировал создание совместного предприятия для строительства "Северного потока 2", как в случае со строительством "Северного потока 1". В итоге газопровод строит 100%-я дочерняя компания "Газпрома" Nord Stream 2 AG, а европейские партнеры финансируют проект как кредиторы.

Пожар в санатории Минобороны в Ялте ликвидирован

Ранее в пресс-службе Южного военного округа сообщили, что пожар в санатории «Ялта» в Крыму, по предварительным данным, произошёл в результате замыкания электропроводки. В 08:17 мск пожар был локализован на площади 1,2 тыс. кв. м.

Собянин ответил на вопросы об ограничениях из-за COVID-19

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции меняется, к сожалению, не в лучшую сторону. Мы вынуждены были попросить оставаться дома пожилых людей старше 65 лет и граждан, страдающих хроническими заболеваниями.

Владимиру Путину исполняется 68 лет

Президент России Владимир Путин сегодня отметит 68-й день рождения - в шестнадцатый раз на посту главы государства. Поздравления от близких по традиции отложены на вечер, а перед празднованием российский лидер собирается работать.

Минобороны Армении сообщило об обстреле Степанакерта

Азербайджанские военные начали обстрел столицы непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерт и других населенных пунктов, сообщил официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

В санатории «Ялта» в Крыму произошел пожар

Ялта, Крым, 7 октября 2020, 08:34 — REGNUM В санатории Минобороны России «Ялта», расположенном на южном берегу Крыма, начался пожар, общая площадь которого в настоящий момент составляет 1000 кв. метров. Об этом 7 октября сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ.

Врач назвала способ не допустить тяжелого развития COVID-19

Ранее руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев рассказал, что главной ошибкой заболевших COVID-19 россиян является нежелание обращаться к медикам. По его словам, граждане зачастую занимаются самолечением, когда необходимо вызывать врача на дом.

США рассекретят документы по расследованию связей Трампа с Россией

Президент США Дональд Трамп поручил рассекретить все данные, касающиеся расследования его возможных связей с РФ. Как сообщил американский лидер, также будет опубликована информация о взломе почты его соперницы на выборах 2016 года Хиллари Клинтон.

ФАС назвала предельную цену российской вакцины от коронавируса

Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев назвал максимальную стоимость на вакцину от COVID-19 российского производства. Как рассказал глава ФАС, цена одной дозы препарата не будет превышать тысячу рублей.

Эксперт рассказал, сколько продлится рост заражений коронавирусом в РФ

Прирост случаев заболевания коронавирусом в России продлится еще две или три недели, а затем кривая заражений должна пойти вниз. Однако полностью победить COVID-19 пока не удастся. Об этом заявил инфекционист, вакцинолог Евгений Тимаков.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров