У женщины без жалоб нашли редкую болезнь поджелудочной во время диспансеризации

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Аршавин: «Шансы «Краснодара» на чемпионство сильно повысятся в случае победы над «Крыльями Советов»

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.10.2020

ОЗХО нашла яд в анализах Навального

Вена, 6 октября 2020, 22:46 — REGNUM В крови и моче российского блогера Алексея Навального найдены отравляющие вещества, сообщили 6 октября в заявлении, распространённом ОЗХО.

Россия ответила на отчет ОЗХО о «Новичке» в анализах Навального

Ранее британское подразделение ОЗХО подтвердило наличие яда группы «Новичок» в анализах Навального. Найденное вещество имеет характеристики, аналогичные токсичным химикатам, однако не включено в список Приложения к Конвенции по химическим веществам.

Пашинян заявил о готовности Армении пойти на уступки в Карабахе

Конфликт между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе обострился 27 сентября. Тогда азербайджанская армия начала первое с момента подписания соглашения о прекращении огня в 1994 г. крупномасштабное наступление по всей линии соприкосновения якобы в ответ на обстрелы с армянской стороны.

Путин вспомнил о «фантастически неожиданном» случае из девяностых

Владимир Путин на встрече с руководителями фракций Госдумы рассказал о "фантастически неожиданных" требованиях международных финансовых организаций, которые выдвигались к России в 90-е годы, когда он работал председателем правительства. Стенограмму встречи опубликовали на сайте главы государства.

СК предъявил обвинения девяти фигурантам дела братьев Ананьевых

По делу братьев-банкиров Ананьевых установлены девять фигурантов, им предъявлены обвинения, сообщает Следственный комитет. Расследование дела в отношении бывшего председателя правления ПАО «Промсвязьбанк» Дмитрия Ананьева и его брата Алексея продолжается.

Кремль ответил на призыв Варданяна о помощи в карабахском конфликте

5 октября создатель инвестиционной компании «Тройка Диалог» и один из основателей Московской школы управления «Сколково» Рубен Варданян попросил Путина помочь с решением вооруженного конфликта в Карабахе.

Путин поручил проработать индексацию пенсий работающим пенсионерам

Москва, 6 октября 2020, 19:01 — REGNUM По итогам встречи главы государства с руководителями думских фракций президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству подготовить предложения по вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам.

Песков: Путин отметит день рождения с друзьями и родственниками

Президент России Владимир Путин в свой день рождения 7 октября проведет более десяти международных телефонных разговоров, а потом будет с друзьями, родными и близкими. Об этом рассказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости.

Песков о конфликтах вокруг России: Никакое «кольцо» не сжимается

Никакое «кольцо» вокруг России не сжимается. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос, не считают ли в Кремле на фоне обострения ситуации у соседей, что вокруг страны «сжимается кольцо».

Путин заявил, что РФ выступает за восстановление отношений с Украиной

Президент России Владимир Путин заявил о том, что Российская Федерация выступает за выстраивание отношений с Украиной. Об этом он сообщил во время встречи с главой политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктором Медведчуком во вторник, 6 октября.

Глава Союза банков Киргизии заявил об опустошенных банкоматах в стране

Жители Киргизии не могут снять средства со счетов в банкоматах, так как аппараты отключены, а деньги из них изъяты. Об этом заявил президент Союза банков страны Анвар Абдраев, передает Sputnik Киргизия.

Собянин пообещал штрафовать не отчитывающиеся об удаленке компании

Столичные компании будут обязаны еженедельно информировать правительство Москвы о переводе сотрудников на удаленный формат работы. В противном случае их ожидают штрафы или приостановка деятельности. Об этом в своем блоге написал мэр города Сергей Собянин.

Нарышкин рассказал о боевиках, участвующих в карабахском конфликте

Тысячи воюющих на Ближнем Востоке радикалов, включая боевиков "ан-Нусры"* ("Джабхат ан-Нусра"*), перебрасывают в зону конфликта в Нагорном Карабахе, заявил в понедельник директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин.

В Москве начали действовать новые меры против коронавируса

1. Собянин объявил о новых мерах против коронавируса Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новых мерах, направленных против распространения коронавируса в столице. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте градоначальника. Среди мер — приостановка действия социальных карт.

В Москве приостановят льготный проезд для пожилых и школьников

В Москве с 9 октября приостановят действие бесплатного проезда для школьников, пожилых людей и граждан, страдающих хроническими заболеваниями. Соответствующий указ выпустил мэр города Сергей Собянин, сообщил оперативный штаб.

Работодателей оштрафуют за отсутствие сотрудников на удаленке

Столичные предприятия обязаны каждую неделю информировать власти Москвы о переводе сотрудников на удаленную работу. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин во вторник, 6 октября. По его словам, на дистанционном режиме должны находиться не менее 30 процентов работников.

СК возбудил дело по факту истязания детей в Среднеуральском монастыре

Следственный комитет РФ сообщил о возбуждении уголовного дела по факту истязания детей на территории Среднеуральского женского монастыря, а также по статье "Халатность" из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами из органов системы профилактики.

Песков прокомментировал слова Асада о боевиках в Карабахе

В Кремле ознакомились с заявлением президента Сирии Башара Асада касательно использования сирийских боевиков в Нагорном Карабахе. Об этом во вторник, 6 октября, сообщил «РИА Новости» пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Москве за сутки зафиксировано два антирекорда по коронавирусу

Были выявлены 4 тысячи новых заболевших коронавирусом. И что еще более печально – за прошедшие сутки мы госпитализировали более 1 тысячи людей с ковидом в больницы, их составляют пациенты, болеющие в средней степени или тяжело.

ЦИК в Киргизии признала результаты выборов недействительными

Итоги выборов в Киргизии признаны недействительными после протестов. Об этом местному изданию 24.kg сообщила член Центризбиркома Гульнара Джурабаева. Информацию об отмене результатов выборов подтвердили ТАСС в пресс-службе ЦИК страны.

Мэр Бишкека подал в отставку после захвата мэрии протестующими

В ответ демонстранты опрокидывали полицейские машины, ночью они ворвались в здание Госкомитета нацбезопасности Киргизии и освободили бывшего президента страны Алмазбека Атамбаева. Также сообщается об освобождении бывшего премьера страны Сапара Исакова и экс-главы правительства Жанторо Сатыбалдиева.

Асад назвал Эрдогана инициатором конфликта в Нагорном Карабахе

Президент Сирии Башар Асад обвинил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в поддержке террористов в Сирии и Ливии, а также назвал президента Турции «главным подстрекателем и инициатором начавшегося недавно конфликта в Нагорном Карабахе».

Вирусолог описал характер второй волны коронавируса в России

4 октября специалист заявил, что введение жесткого карантина пока не планируется, однако людям лучше самоизолироваться в комфортных для них местах. В России за последние сутки выявили 11 615 новых случаев коронавируса в 83 регионах.

Навальный дал интервью Дудю после отравления

В интервью Навальный рассказывает о дне, предшествующем отравлению, первых симптомах и процессе своего восстановления. По словам Навального, с утра 20 августа он чувствовал себя хорошо и не ощущал никаких симптомов отравления.

Суточное число заразившихся COVID-19 в России приблизилось к рекорду

За прошедшие сутки в России зарегистрировали 11 615 новых случаев COVID-19, сообщил оперативный штаб. Всего с начала пандемии в стране заразились 1,23 млн человек. Самый большой показатель был зафиксирован 11 мая — 11 656 случаев заражения.

Асад заявил о странах-соучастницах Эрдогана в поддержке терроризма

Президент Сирии Башар Асад заявил, что богатые страны помогают главе Турции Тайипу Эрдогану поддерживать международный терроризм. По его словам, Анкара стала инструментов в руках мировых держав.

Партия Атамбаева заявила о свержении «преступной власти» в Киргизии

Всего, по данным Минздрава страны, в результате беспорядков в Бишкеке один человек скончался, еще 590 пострадали. Президент Киргизии Сооронбай Жээнбеков заявил о попытке незаконного захвата государственной власти в стране и призвал лидеров протестов вернуться в правовое поле.

В реке на Камчатке обнаружены плотные отложения на дне

Специалисты Камчатского филиала научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (КамчатНИРО) обнаружили плотные отложения и изменение цвета воды в реке Налычева, впадающей в Авачинский залив. Об этом сообщил врио руководителя КамчатНИРО Александр Варкентин.

Ученые обнаружили «странности» в реке, впадающей в акваторию Камчатки

Специалисты Камчатского филиала Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (КамчатНИРО) обнаружили плотные отложения и изменение цвета воды в реке Налычева, впадающей в Авачинский залив, сообщил журналистам врио руководителя КамчатНИРО Александр Варкентин.

Небензя назвал позором блокировку выступления экс-главы ОЗХО в СБ ООН

Западные страны не захотели слушать в Совете Безопасности ООН выступление бывшего главы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Жозе Бустани, потому что боятся неудобной для себя правды. Такое мнение в понедельник высказал постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

Небензя осудил блокировку выступления экс-главы ОЗХО в СБ ООН

Западные страны не захотели слушать в Совете Безопасности ООН выступление бывшего главы Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Жозе Бустани, потому что боятся неудобной для себя правды о политизированности этой структуры.

Экс-президента Киргизии Атамбаева отпустили из СИЗО

Бывший президент Киргизии Алмазбек Атамбаев освобожден из-под стражи в СИЗО Госкомитета Нацбезопасности по требованию протестующих. В Бишкеке продолжаются протесты сторонников проигравших парламентские выборы партий. Алмазбек Атамбаев был президентом Киргизии в 2011–2017 годах.

Новости России
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года