Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.10.2020

Протестующие в Бишкеке кинули в силовиков «Коктейль Молотова»

В столице Киргизии, в Бишкеке митингующий кинул в представителей правоохранительных органов "Коктейль Молотова". Силовики оперативно устранили огонь, передаёт "Sputnik Кыргызстан". Сообщается, что правительство страны отключает мобильный интернет на время протестов.

В Минпросвещения опровергли перевод школ на дистанционное обучение

В Минпросвещения заявили, что информация о переводе школ Москвы на дистанционное обучение не соответствует действительности. В ведомстве указали, что сейчас занятия приостановлены в 0,3% российских школ и речь идёт о точечных мерах.

Тихановская заявила о желании провести встречу с Путиным

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выразила желание встретиться с российским лидером Владимиром Путиным, чтобы понять, почему он поддерживает белорусского президента Александра Лукашенко. Об этом Интерфаксу заявили в штабе Тихановской.

МВД Киргизии призвало протестующих в Бишкеке разойтись

МВД Киргизии обратилось к участникам митинга в столице страны Бишкеке, требующим отмены результатов выборов в парламент, с призывом разойтись, напомнив им об ответственности, сообщает 5 октября пресс-служба МВД республики.

Против протестующих в Бишкеке применили водометы и слезоточивый газ

Милиция оцепила подходы к центральной площади Ала-Тоо, протестующие начали забрасывать ее камнями. Силовики применили светошумовые гранаты и слезоточивый газ, подъехали водометы. Участники протестов рассредоточились, столкновения происходят по всему центру киргизской столицы.

Сергей Лавров и глава МИД Франции обсудили вопрос Нагорного Карабаха

Москва, 5 октября 2020, 18:06 — REGNUM Министры иностранных дел России и Франции Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан провели телефонные переговоры, сообщает 5 октября пресс-служба МИД РФ. Сергей Лавров и Жан-Ив Ле Дриан Mid.ru Основной темой разговора являлся конфликт в Нагорном Карабахе.

Глава Минприроды высказался о причинах загрязнения воды на Камчатке

«Все говорят о нефти и нефтепродуктах, о разливах, а, по-большому счету, все анализы, которые мы взяли, все анализы, которые мы зафиксировали Росприроднадзором, они говорят нам о том, что никаких превышений ПДК по нефти, нефтепродуктам или их аналогам там ни в воде, ни на суше нет», — сказал Кобылкин.

Минприроды не выявило загрязнений в пробах воды с Камчатки

Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации заявило, что исследования проб воды с Авачинского залива на Камчатке, где произошла экологическая катастрофа, не содержат превышений нефтепродуктов.

Путин поручил врио главы Дагестана продолжить декриминализацию региона

Президент России Владимир Путин поручил Сергею Меликову, назначенному врио главы Дагестана, продолжить работу по декриминализации республики. «Нужно продолжить работу по декриминализации республики», — цитирует главу государства ТАСС.

В Кремле назвали гибель журналистки Славиной трагическим происшествием

Гибель журналистки нижегородского издания Ирины Славиной в Кремле назвали трагическим происшествием. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА «Новости». Песков подчеркнул, что Кремль соболезнует родным.

Рассекречен разговор Путина и Клинтона о гибели «Курска»

Цифровая библиотека Билла Клинтона рассекретила разговор экс-президента США и российского лидера Владимира Путина, который состоялся 6 сентября 2000 года после гибели подлодки "Курск". Стенограмма беседы обнародована на сайте библиотеки.

В полиции не подтвердили задержание сына хабаровского экс-губернатора

Хабаровск, 5 октября 2020, 14:01 — REGNUM Информации о задержании Антона Фургала, сына бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, нет в распоряжении полиции и Центрального районного суда Хабаровска. Об этом сообщает 5 октября ТАСС.

Россия не планирует закрывать границы из-за коронавируса

Решение о закрытии границ России и из-за роста заболеваемости коронавирусом принимать не планируется. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории страны.

В Москве откроют резервные госпитали для пациентов с коронавирусом

В Москве откроют два резервных госпиталя для пациентов с коронавирусом в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» и в ледовом дворце «Крылатское». Об этом этом распорядился мэр столицы Сергей Собянин, сообщает московский оперативный штаб в понедельник, 5 октября.

Опубликованы переговоры Путина и Клинтона о гибели подлодки «Курск»

Первый разговор Клинтона и Путина о «Курске», согласно публикации на английском языке, состоялся 6 сентября 2000 года в гостинице Waldorf Astoria в Нью-Йорке. Американский президент выразил сожаление в связи с ЧП и напомнил, что ему пришлось пережить после теракта в Оклахома-Сити в апреле 1995-го.

Оперштаб заявил, что в России не планируется вновь закрывать границы

"Оперативный штаб не планирует принимать решение по закрытию границ и ограничению авиационного сообщения", - сказали в штабе. Ранее в Совфеде допустили повторное закрытие российских границ в связи с ростом случаев коронавируса в стране.

В Москве выявили более 3,5 тыс. новых случаев заражения COVID-19

За последние сутки в Москве выявлено 3537 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, следует из данных оперативного штаба столицы. По сравнению с предыдущими сутками число заражений выросло на 210, или на 6,3%.

«Наполи» получит техническое поражение за матч с «Ювентусом»

"Бянконери" отказались на перенос, приехали на стадион и даже объявили стартовый состав на матч. В футбольной лиге заявили, что оснований для переноса игры нет. Скорее всего, теперь "Наполи" будет засчитано техническое поражение.

«Ведомости»: мэрия Москвы может ужесточить меры по коронавирусу

Мэрия Москвы прорабатывает несколько сценариев по ужесточению мер по борьбе с коронавирусом, один из них - возвращение к пропускному режиму. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на близкого к мэрии источника.

Названы российские города с самыми высокими и низкими зарплатами

Москва, 5 октября 2020, 08:21 — REGNUM Наиболее высокие зарплаты в России выявили в Москве, Южно-Сахалинске и Салехарде, свидетельствуют данные исследования РИА Новости. Отмечается, что в рейтинг вошли 100 самых крупных российских городов, в которых на начало текущего года проживали 65 млн человек.

Минобороны Армении показало видео ударов Азербайджана по Степанакерту

Пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян опубликовала видео ударов по столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерту. В ролике видны удары по городу, перед этим слышен звук воздушной тревоги.

В России создали противовирусное средство с уникальным действием

Совместить в одной молекуле вещества с противовирусной и антиоксидантной активностью смогли ученые Уральского федерального университета имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. Прямых аналогов таких соединений в мире сегодня нет.

Вирусолог назвал сроки возможного повторного заболевания COVID-19

Чепурнов не исключил повторного заболевания COVID-19 пациентов, переболевших в апреле и мае. Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова рекомендовала переболевшим COVID-19 носить медицинские маски и другие средства защиты органов дыхания.

WSJ: Трамп скрыл результаты первого теста на коронавирус

Источники газеты настаивают на том, что Трамп к тому времени уже знал, что он инфицирован, но решил сдать еще один тест. При этом президент в частной беседе попросил одного из своих помощников не разглашать информацию о болезни.

Алиев заявил о возможности военного решения конфликта в Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев считает, что конфликт в Нагорном Карабахе можно иметь военное решение. Об этом он заявил в интервью телеканалу Al Arabiya. По данным СМИ, Алиев заявил, что за 28 лет посредники и международные организации не сумели найти вариантов политического решения ситуации.

Трампа могут выписать из госпиталя уже 5 октября

Представитель команды врачей Брайан Гарибальди, наблюдающий за состоянием Трампа, заболевшего коронавирусной инфекцией, рассказал журналистам о самочувствии лидера США. В случае, если в понедельник президент будет чувствовать себя хорошо, его выпишут из госпиталя.

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM