Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Сотрудники Beribit распылили перцовый баллончик в толпу недовольных вкладчиков

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.10.2020

«Ливерпуль» сенсационно проиграл «Астон Вилле», пропустив семь мячей

В матче четвертого тура английской премьер-лиги "Астон Вилла" на поле домашней арены в Бирмингеме разгромила действующего чемпиона страны "Ливерпуль" со счетом 7:2. У победителей хет-трик оформил Олли Уоткинс (4-я, 22-я и 39-я минуты), дубль – Джек Грилиш (66, 75) и по разу отличились Джон Макгинн и Росс Баркли (55), а в составе гостей два мяча забил Мохамед Салах (33, 60).

«Динамо» обыграло «Краснодар» в матче 10-го тура чемпионата России

Московское "Динамо" в первом матче после отставки Кирилла Новикова оказалось сильнее "Краснодара", накануне сумевшего пройти квалификацию Лиги чемпионов и попасть в групповой этап самого престижного еврокубка.

«Наполи» не явился на матч чемпионата Италии с «Ювентусом»

Футболисты "Наполи" не явились на выездной матч третьего тура чемпионата Италии против туринского "Ювентуса" из-за случаев заражения коронавирусом в команде, сообщает Рейтер. Встреча должна была пройти в Турине в воскресенье и начаться в 21:45 мск.

Азербайджан обвинил Армению в обстреле города рядом с ГЭС

"В Мингечевире расположен водный резервуар и главная гидроэлектростанция", — написал Гаджиев в Twitter. Эти действия он назвал "государственным террором Армении против мирного населения Азербайджана". В Минобороны Азербайджана уточнили, что обстрелу подвергся также город Тертер, есть раненые.

Лечащий врач заявил, что Трамп может покинуть больницу в понедельник

Президент США Дональд Трамп может быть выписан из больницы уже в понедельник и продолжить проходить курс лечения от коронавируса уже в Белом доме, заявили его лечащие врачи 4 октября на утреннем брифинге о состоянии здоровья президента.

Президент Алиев выступил с обращением к народу Азербайджана

Баку вернется к режиму прекращения огня после того, Армения предоставит график вывода своих войск из Нагорного Карабаха. Об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в обращении к нации в эфире AzTV.

Алиев выступил с обращением к нации по ситуации в Нагорном Карабахе

Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время обращения к нации заявил, что Армения и ряд стран, которые хотят сохранить статус-кво, виновны в обострении в Нагорном Карабахе, передает телеканал АzТВ. Алиев заявил, что НКР принадлежит Азербайджану, и пообещал вернуть регион.

Терапевт указал на «самый опасный предмет» при пандемии COVID-19

Обычная медицинская маска, используемая неправильно, может стать самым опасным предметом для человека в разгар пандемии коронавируса. Об этом газете "Вечерняя Москва" заявила врач-терапевт Лариса Алексеева.

Карпин был удалён после окончания матча «Сочи» — «Ростов»

Главный тренер "Ростова" Валерий Карпин заработал красную карточку после окончания встречи десятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с "Сочи" (2:4) Во ходу поединка главный арбитр Евгений Турбин показал Карпину жёлтую карточку, а после финального свистка — красную.

Врач назвала ошибку в использовании средства от COVID-19

Врач-терапевт Лариса Алексеева предупредила, что неправильное использование защитной маски может повысить вероятность заразиться COVID-19. В частности, важно не игнорировать "срок эффективности" одного из самых известных средств профилактики - маски.

Вирусолог спрогнозировал сроки ограничений из-за коронавируса в России

Часть ограничений, введенных в России из-за коронавируса, сохранятся на один-два года, заявил порталу URA.RU бывший завлабораторией центра "Вектор" Александр Чепурнов. Он пояснил, эти меры будут действовать до тех пор, пока "мы не научимся правильно пользоваться вакцинами".

Азербайджан заявил о взятии города Джебраил

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сообщил в Twitter о взятии вооруженными силами страны под контроль города Джебраила и нескольких сел Джебраильского района в Нагорном Карабахе. «Сегодня азербайджанская армия освободила от оккупации город Джебраил и несколько сел района», — написал Алиев.

В Минске силовики применили водометы против протестующих

В Минске силовики несколько раз применили водометы для разгона протестующих, передает Tut.by. По информации портала, водометы были задействованы на проспекте Победителей, в районе стелы «Минск – город-герой» и на Немиге. При этом один из водометов был поврежден протестующими.

Президент НКР приостановил обстрел второго города Азербайджана Гянджи

Президент НКР временно приостановил ракетный обстрел второго города Азербайджана Гянджи. В официальном заявлении говорится о том, что если противник продолжит стрелять по мирным жителям Карабаха - он снова отдаст приказ о нанесении ракетных ударов по крупным городам Азербайджана.

ГП Азербайджана заявила об одном погибшем при обстреле Гянджи

Генпрокуратура Азербайджана сообщила, что в результате ракетного обстрела ВС Армении второго по площади азербайджанского города Гянджи погиб один человек, ранены 32. Ранее Минобороны Азербайджана сообщило о ракетном обстреле города Гянджи ВС Армении.

В Минске начались задержания на марше оппозиции

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии начали задерживать участников несанкционированной акции протеста в центре Минска. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев. По их словам, одного из сторонников оппозиции задержали на Немиге.

Президент Карабаха приказал прекратить огонь по Гяндже в Азербайджане

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян заявил, что приказал остановить ракетные обстрелы военных объектов в азербайджанском городе Гянджа. Данное заявление глава непризнанной республики опубликовал в социальной сети Facebook.

Пресс-секретарь лидера НКР Арутюняна опроверг заявления о его ранении

По сообщениям ТАСС, ранее помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что «в результате точного удара азербайджанской армии лидер самопровозглашённой Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян получил тяжёлое ранение».

Баку заявил о ранении президента Нагорно-Карабахской Республики

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что в ответ на агрессию армянской армии, войска азербайджана подвергнут обстрелу военные цели непосредственно в Армении. Также Гаджиев сообщил, что лидер Нагорно-Карабахской республики Араик Арутюнян получил тяжелое ранение.

Минобороны Армении сообщило о трех сбитых самолетах Азербайджана

Сегодня, 4 октября, Армия обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) сбила три самолета ВВС Азербайджана и уничтожила два танка, сообщила пресс-секретарь Министерства обороны Армении Шушан Степанян. Баку потери со своей стороны не подтверждал.

«Локомотив» согласовал контракт с бывшим игроком «Спартака» Зе Луишем

Московский "Локомотив" согласовал личный контракт с бывшим нападающим столичного "Спартака" Зе Луишем, сообщает "Спорт-Экспресс". Сообщается, что футболист, который сейчас выступает в португальском "Порту", подпишет с "железнодорожниками" соглашение на три года.

Генпрокуратура взяла на контроль проверку загрязнения воды на Камчатке

Генпрокуратура России взяла на контроль проверку фактов загрязнения в акватории Тихого океана в регионе Камчатка. Об этом сообщил представитель ведомства Андрей Иванов, передает РИА Новости.

Около 3% школ в России находятся на карантине

В России на карантине находятся около 3% школ в связи с ОРВИ и коронавирусом. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал замглавы Минпросвещения Виктор Басюк. «Сегодня примерно 3% школ от общего количества находятся на карантине», — цитирует Басюка ТАСС.

Ереван заявил об обстреле военными Баку жилых домов в Степанакерте

В городе Степанакерте в Карабахе военные обстреливают гражданские объекты. Об этом сообщил представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян на своей странице во Facebook, передали РИА Новости. «В данный момент в Степанакерте вновь под обстрелом оказались гражданские объекты», — заключил Ованнисян.

Трамп опубликовал видеообращение после заражения коронавирусом

Президент США Дональд Трамп записал видеообращение, в котором рассказал о своем самочувствии. Запись опубликована в твиттере политика. В четырехминутном ролике американский лидер поблагодарил медицинский персонал военного госпиталя имени Уолтера Рида и всех, кто оказывает ему поддержку.

Собянин: Ситуация с коронавирусом в столице стабилизировалась

Ситуация с коронавирусной инфекцией в Москве стала стабильной. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин. По его словам, больницы медленно, но верно загружаются, приближаясь к тысяче больных в день, среди которых много тяжелых.

В Белом доме заявили о резком снижении кислорода в крови Трампа

Выступая в эфире телеканала Fox News, глава аппарата Белого дома Марк Медоуз заявил о том, что у президента США Дональда Трампа утром в пятницу резко упал уровень кислорода в крови. После этого он был доставлен в госпиталь Уолтера Рида, где его самочувствие стабилизировалось.

Врач Трампа с осторожным оптимизмом оценил его лечение от коронавируса

Врач американского президента Шон Конли прокомментировал состояние Дональда Трампа. По его словам, команда докторов медицинского центра имени Уолтера Рида оценивает лечение главы государства с осторожным оптимизмом.

Врачи с осторожностью прогнозируют улучшение состояния Трампа

Врачи с "осторожным оптимизмом" оценивают состояние президента США Дональда Трампа, заявил его лечащий врач Шон Конли. Об этом сообщает РИА "Новости". "Хотя он не избавился полностью от проблем, его команда врачей настроена осторожно-оптимистично", - говорится в сообщении.

Познер заявил о планах США «наказать» Россию

Российский телеведущий Владимир Познер заявил о планах США «наказать» Россию за якобы вмешательство в выборы президента. Таким мнением журналист поделился в беседе с Россотрудничеством. Его слова приводит РИА Новости.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Мир

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»