Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.10.2020

Новая волна коронавирусной пандемии снова накрывает российские города

Число заболевших, выявленных за сутки, уверенно приближается к 10 тысячам новых случаев. И вот уже динамика расползания вируса достигла уровня майского пика. Данные многих российских городов, где ежедневный прирост инфицированных составляет порядка 60-70 человек, подтверждают возникающие опасения.

Азербайджанская армия смогла занять семь сел в трех районах в Карабахе

Президент и верховный главнокомандующий вооруженными силами Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что подконтрольные ему военные заняли как минимум 7 сел в трех районах в Карабахе. Он назвал военную операцию "освобождением".

Армения заявила о 450 убитых азербайджанских военных

Потери среди личного состава ВС Азербайджана составляют 440-450 человек за сутки, добавил Ованнисян. Утром 3 октября в Баку опровергали информацию Армении об уничтожении трех азербайджанских самолетов. Там заявили, что ни один самолет сбит не был.

Пашинян не исключил обсуждение ввода российских миротворцев в Карабах

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что вопрос о введении российских миротворцев в Нагорный Карабах может быть поднят в рамках «минской группы» ОБСЕ. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Al Jazeera.

Азербайджанская армия освободила Суговушан (Мадагиз)

Вооруженные силы Азербайджана в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе освободили село Мадагиз, которому было возвращено прежнее историческое название Суговушан. Об этом сообщил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

СМИ сообщили о «тревожных показателях» в состоянии Трампа

За последние сутки состояние заболевшего COVID-19 президента США Дональда Трампа было «очень тревожным», следующие 48 часов будут «критически важными» для его лечения, сообщил источник, знакомый с состоянием главы государства.

Коронавирус перенес детский синдром на взрослых

Медики из американских Центров по контролю и профилактике заболеваний (CDC) выяснили неприятную особенность заболевания коронавирусом COVID-19 у взрослых. Как сообщили в субботу в CDC, у части взрослых пациентов проявился воспалительный синдром, который ранее наблюдался у детей и подростков – MIS-A.

Дочь покончившей с собой журналистки вышла на пикет в Нижнем Новгороде

Дочь главного редактора издания «Коза Пресс» Ирины Славиной, покончившей с собой в пятницу, Маргарита вышла на одиночный пикет в центре Нижнего Новгорода, сообщает «Новая газета». Девушка встала на улице Большая Покровская с плакатом «Пока моя мама горела заживо, вы молчали».

Лечащий врач Трампа сообщил о состоянии президента

Вашингтон, 3 октября 2020, 19:39 — REGNUM Состояние президента США Дональда Трампа, который ранее заразился коронавирусом, за последнее время не ухудшилось. Об этом 3 октября сообщил лечащий врач главы государства Шон Конли на брифинге для сотрудников СМИ.

ЦСКА вдесятером обыграл «Урал» в чемпионате России по футболу

Московский ЦСКА в меньшинстве обыграл екатеринбургский "Урал" в 10-м туре чемпионата России по футболу. Встреча в Екатеринбурге завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей, которые с 49-й минуты играли вдесятером после удаления защитника Хёрдура Магнуссона.

«Спартак» и «Зенит» объявили стартовые составы на матч РПЛ

Нападающие Джордан Ларссон и Эсекьель Понсе выйдут в стартовом составе московского "Спартака" на матч чемпионата России по футболу с санкт-петербургским "Зенитом", сообщается на официальном сайте "красно-белых". Встреча 10-го тура пройдет в Москве в субботу и начнется в 19:00 мск.

«Зенит» согласовал трансфер полузащитника «Спортинга» Вендела

Игрок подпишет с сине-бело-голубыми пятилетний контракт, а сумма трансфера составит примерно € 20 млн. 3 октября стало известно, что действующий чемпион России и один из лидеров текущего национального чемпионата "Зенит" договорился с португальским "Спортингом" из Лиссабона о приобретении 23-летнего бразильского полузащитника Вендела Вале.

Армения перехватила и сбила три самолёта ВВС Азербайджана

Оборонное ведомство Армении сообщило о том, что силами ПВО и ВВС страны были перехвачены, а затем успешно поражено три азербайджанских военных самолёта, которые, как предполагается, намеревались нанести удары по территории Республики Армения или же по территории самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республики.

Минобороны Армении: наступление Азербайджана в Карабахе остановлено

Напомним, что ранее Степанян сообщила о том, что армия Азербайджана начала наступление на юге и севере Карабаха — в долине реки Арас и Мартакертском районе. По её словам, наступление азербайджанских сил удалось сдержать. а на одном из направлении армянские силы смогли контратаковать.

Вирусолог назвал особенность следующего всплеска коронавируса в России

Профессор МГУ, доктор биологических наук Алексей Аграновский в беседе с Ura.ru предположил, что следующий всплеск коронавируса в России будет слабее, чем весной и осенью 2020 года. Он высказал мнение, что новый коронавирус в нашей популяции задержится надолго.

Суточный прирост заболевших COVID-19 в России приблизился к 10 тысячам

В пятницу, 2 октября, впервые с мая рост новых случаев COVID-19 превысил девять тысяч случаев. Также в Москве наблюдается значительный прирост заболевших – крупнейший с 23 мая – всего 2884 человека за сутки.

В РФ еще не рассматривали вопрос об общем переводе вузов на «удаленку»

В Министерстве науки и высшего образования России пока не рассматривают вопрос об общем переводе вузов на дистанционный формат обучения, сообщили журналистам в субботу в пресс-службе ведомства.

Дудь и власти Камчатки показали разные видео о загрязнении воды

Министерство природы Камчатского края опубликовало видео с Халактырского пляжа неподалеку от Петропавловска-Камчатского, где произошел массовый выброс мертвых морских животных. «Цвет воды нормальный, запах воздуха обычный, пляж совершенно чистый», — подписали видеозапись местные власти.

В ФРГ назвали условия введения санкций против России из-за Навального

России не избежать санкций Евросоюза по делу Алексея Навального, если Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подтвердит выводы, сделанные в Германии, Швеции и Франции, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас в интервью порталу t-online.

В Нижнем Новгороде у здания ГУ МВД зачистили мемориал Ирины Славиной

Мемориал, который создали нижегородцы в честь главного редактора «Koza press» Ирины Славиной у здания ГУ МВД, зачистили. Об этом на своей страничке в соцсетях сообщил журналист «Коммерсантъ-Приволжье» Андрей Репин.

В Роспотребнадзоре рассказали, что снижает иммунитет к коронавирусу

Один из факторов, который ведет к снижению защитных функций в организме – переохлаждение. Поэтому сейчас важно оставаться в тепле и не переохлаждаться. Об этом РИА Новости рассказал заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Заразившиеся коронавирусом москвичи бесплатно получат новые препараты

Начиная с октября заразившиеся коронавирусом жители Москвы бесплатно получат новые препараты. Об этом сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин. Так, в соответствии с рекомендациями Минздрава лечащиеся на дому пациенты будут получать новые противовирусные препараты "Арепливир" и "Коронавир".

Жириновский: вакцинация победит коронавирус

Москва, 3 октября 2020, 09:00 — REGNUM Лидер Либерально-демократической партии (ЛДПР) Российской Федерации Владимир Жириновский считает, что самый эффективный способ борьбы с коронавирусом SARS-CoV-2 — это прививка. Об этом политик заявил в эфире НСН.

Онищенко оценил вероятность Трампа вылечиться от коронавируса

Бывший главный санитарный врач, депутат Государственной Думы Геннадий Онищенко прокомментировал болезнь Дональда Трампа. Слова российского политика приводит портал «Вечерняя Москва». Напомним, накануне стало известно о том, что у Трампа и его жены Меланьи выявили коронавирусную инфекцию.

В Минздраве напомнили, как правильно носить медицинские маски

Москва, 3 октября 2020, 08:19 — REGNUM Член общественного совета при Министерстве здравоохранения России Эрик Бровко заявил, что индивидуальные средства защиты помогают сохранить здоровье в условиях пандемии, а также напомнил, как правильно носить медицинские маски.

Врач Трампа рассказал о состоянии президента США

Президент США Дональд Трамп, у которого ранее выявили коронавирус, начал принимать противовирусный препарат "Ремдесивир", ему не требуется "дополнительный кислород". Об этом сообщил в пятницу лечащий врач 74-летнего главы государства, баллотирующегося на второй срок, Шон Конли.

ВОЗ призвала РФ не возобновлять жесткие ограничения из-за коронавируса

Представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович 2 октября предостерегла российские власти от повторного введения жестких ограничений на фоне роста новых случаев COVID-19.

Россия может отправить миссию на Венеру в 2027 году

Российскую программу исследования Венеры могут дополнить срочной отправкой в 2027 году станции для изучения возможных признаков жизни в атмосфере, сообщил представитель НПО имени Лавочкина. Основная программа включает три миссии в 2029–2034 годах.

Онищенко назвал заболевшего COVID-19 Трампа «трудным пациентом»

Депутат Госдумы и бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что президент США Дональд Трамп, заразившийся коронавирусом, будет «трудным пациентом», но, уверен он, американские врачи сделают все возможное, чтобы его вылечить. Об этом он сказал газете «Вечерняя Москва».

Заболевший коронавирусом Трамп опубликовал видеообращение

Накануне стало известно, что президент США Дональд Трамп заболел коронавирусом. Его отправили в военный госпиталь, однако перед отправкой он обратился к народу в видеообращении. Дональд Трамп опубликовал в своем Twitter видеообращение, в котором прокомментировал свое состояние.

Трутнев поручил выяснить причины массовой гибели животных на Камчатке

Вице-премьер России, полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев поручил установить причины массовой гибели морских животных на Камчатке. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу аппарата полпреда.

Трамп опубликовал видеообращение перед госпитализацией с коронавирусом

Президент США Дональд Трамп прибыл в военный госпиталь в пригороде Вашингтона, опубликовав перед этим видеообращение, передает корреспондент РИА Новости. Вертолёт американского лидера приземлился на лужайке перед госпиталем имени Уолтера Рида.

Заразившегося коронавирусом Трампа доставят в военный госпиталь

Президент США Дональд Трамп, который заразился коронавирусом, будет доставлен в военный госпиталь, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря Белого дома Кейли Макинани. По ее словам, американский лидер находится в "хорошем настроении", у него наблюдается "легкие симптомы" COVID-19.

Байдена дважды за день проверили на заражение коронавирусом

Специалисты уже дважды за один день проверили кандидата в президенты США от демократов Джозефа Байдена на заражение новым коронавирусом. В обоих случаях тесты показали отрицательный результат, сообщил политик в пятницу во время выступления в штате Мичиган.

Новости России
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России