Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского

Магнолия цветёт в Москве

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

«Спартак» победил «Локомотив» в матче чемпионата России по футболу

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.10.2020

Стало известно о состоянии заболевшего коронавирусом Трампа

У президента США Дональда Трампа появились первые симптомы болезни, сообщает Vanity Fair со ссылкой на осведомленные источники в Республиканской партии. Сообщается, что у 74-летнего политика наблюдается кашель и температура. Пока официальных подтверждений этому нет.

Журналистка покончила с собой у здания МВД в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде у здания Главного управления МВД покончила с собой главный редактор издания "Коза Пресс" Ирина Славина. Как сообщает ТАСС со ссылкой на координатора "Правозащиты Открытка" Алексея Прянишникова, правоохранители пытались оказать женщине помощь, однако спасти её не удалось.

Росстат отчитался о снижении смертности из-за коронавируса в августе

Значительное снижение числа умерших в августе от COVID-19 жителей РФ по сравнению с июлем зафиксировал Росстат, 2 октября сообщается на сайте ведомства. «Число смертей в этой группе в августе 2020 года составило 3 222 случая (снижение по сравнению с июлем на 36,5%)», — сказано в сообщении.

Спикер Палаты представителей Конгресса США сдала тест на коронавирус

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая занимает третий по значимости пост в государственной иерархии страны, сдала тест на заражение новым коронавирусом, она рассчитывает узнать результат в ближайшее время. Об этом законодатель заявила в пятницу в эфире телеканала MSNBC.

Белоруссия просит Польшу и Литву сократить число дипломатов в стране

Минск рекомендует Польше и Литве до 9 октября сократить дипломатическое присутствие в Белоруссии до 18 и 14 дипломатов соответственно. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского МИД. Кроме того, послы Белоруссии в Польше и Литве с 5 октября отзываются в Минск для консультаций.

Военные Азербайджана при обстреле города в Карабахе применили «Смерч»

Чиновник отметил, что азербайджанские войска применяли кассетные заряды. Напомним, конфликт между Баку и Ереваном в активную фазу вошел 27 сентября сего года. Начало столкновений за Нагорный Карабах датируется концом 80-ых годов минувшего столетия.

Военные Азербайджана взорвали соединяющий Армению с Карабахом мост

Военные Азербайджана 2 октября ударили по мосту, который через реку Акар соединял Армению и непризнанный Нагорный Карабах. Работы по восстановлению поврежденных участков конструкции уже ведутся.

ЕС ввёл в действие санкции против 40 чиновников Белоруссии

Евросоюз ввёл в действие санкционный список против белорусских чиновников, которые, как считают в Брюсселе, несут ответственность за фальсификацию выборов и нарушение прав человека в республике. В списке 40 имён, президента Александра Лукашенко в нём нет.

В Лиге Европы ЦСКА сыграет с загребским «Динамо» и «Фейеноордом»

В швейцарском Ньоне в штаб-квартире UEFA прошла жеребьевка группового этапа Лиги Европы сезона-2020/21. От России в турнире участвует московский ЦСКА. Группа K: ЦСКА (Москва) "Динамо" (Загреб, Хорватия) "Фейеноорд" (Роттердам, Нидерланды) "Вольфсбергер" (Австрия) Новость дополняется.

Власти Москвы назвали размер штрафов за нарушение санитарных норм

Накануне мэр столицы Сергей Собянин обязал московские компании и предприятия, кроме медицинских, оборонных, а также "Росатома", "Роскосмоса" и некоторых других стратегических отраслей, с 5 по 28 октября перевести не менее 30 процентов сотрудников на дистанционный режим работы.

Голикова назвала условия возвращения к всеобщей самоизоляции в России

Москва, 2 октября 2020, 13:29 — REGNUM В России возвращение к всеобщей самоизоляции из-за коронавируса произойдет, если жители не будут соблюдать предписанные врачами меры безопасности. Об этом 2 октября заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Путин пожелал Трампу вылечиться от коронавируса

Президент России Владимир Путин направил президенту США Дональду Трампу телеграмму, в которой пожелал ему и его жене скорейшего выздоровления. Сегодня, 2 октября, господин Трамп сообщил о положительном тесте на коронавирус.

Армения сбила второй самолет Азербайджана за сутки

Армения сбила второй самолет Азербайджана за последние сутки. Об этом в пятницу, 2 октября, информирует пресс-секретарь армянского министерства обороны Шушан Степанян. По его данным, бои ведутся на разных направлениях.

Голикова назвала условия возвращения к режиму всеобщей самоизоляции

Возвращение к всеобщей самоизоляции из-за коронавируса в России произойдет, если россияне не будут соблюдать предписанные врачами меры безопасности, заявила вице-премьер Татьяна Голикова в эфире телеканала «Россия 24».

Омские медики ответили на слова Навального после выписки

Утром 20 августа самолет, на котором Навальный летел из Томска в Москву, экстренно приземлился в Омске. Создателю Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) стало плохо еще в полете, после посадки его госпитализировали в реанимацию омской больницы скорой помощи № 1.

Число заразившихся ковидом в России впервые с 1 июня превысило 9 тысяч

Количество заразившихся коронавирусом COVID-19 в России достигло 9412 человек в сутки. Аналогичный показатель наблюдался в июне 2020 года. Таким образом, каждые 24 часа число инфицированных растет на 0,8%, сообщили в оперативном штабе.

Песков опроверг введение локдауна в РФ из-за коронавируса

Российские власти не намерены сейчас вводить меры строгой изоляции из-за распространения коронавируса, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Этот вопрос сейчас не рассматривается, несмотря на то, что цифры растут достаточно быстро», отметил представитель Кремля.

Число заразившихся коронавирусом в России за сутки впервые с 1 июня превысило 9 тыс

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 9 412, общее количество инфицированных в стране достигло 1 194 643. Об этом сообщили журналистам в пятницу в оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции. Согласно данным штаба, суточный рост составляет 0,8%.

В Карабахе ослабла интенсивность боёв

Степанакерт, 2 октября 2020, 11:01 — REGNUM В ночь на 2 октября динамика боев в Нагорном Карабахе ослабла, заявил заместитель командующего Армией обороны Карабаха Артур Саркисян на брифинге в Степанакерте.

За сутки в России выявили 9412 новых случаев коронавируса

За прошедшие сутки в России выявлено 9412 новых случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах. Как сообщает оперативный штаб, 27,1% из них не имели клинических проявлений болезни. За этот период зафиксировано 186 летальных исходов, выздоровели 6054 человека.

Армения сообщила о сбитом в Нагорном Карабахе самолете ВС Азербайджана

Военные действия в Нагорном Карабахе продолжаются по сей день. Пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян написала на своей странице в Facebook, что сегодня утром, системы ПВО армянских сил сбили самолет и беспилотник азербайджанских ВВС.

Цена на нефть упала после информации о заражении Трампа коронавирусом

Цены на нефть упали примерно на 2% после того, как президент США Дональд Трамп сообщил, что заболел коронавирусом. Декабрьские фьючерсы Brent упали в цене на 1,98%, до $40,12 за баррель. Ноябрьские фьючерсов WTI тоже подешевели на 2,01%, до $37,94 за баррель.

Заболевший коронавирусом Трамп останется в Белом доме

Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что он и первая леди Мелания Трамп получили положительный результат на COVID-19. Их немедленно поместили на двухнедельный карантин в Белом доме. Как отметил президент, здесь он пройдет "процесс восстановления".

В Азербайджане заявили о захвате стратегических высот в Карабахе

«ВС Азербайджана заняли ряд стратегических высот в агдеринском направлении, вокруг Мадагиза, и контролируют их», — сообщили в ведомстве. Как сообщало ИА REGNUM, Азербайджан, Армения и Нагорно-Карабахская Республика с 27 сентября ведут бои в Нагорном Карабахе.

В Госдуме предложили дать отпуск родителям школьников на время каникул

Депутат Госдумы Елена Строкова предложила предоставить одному из родителей учеников младших классов оплачиваемый отпуск на период внеочередных каникул, введенных из-за коронавируса, сообщает RT со ссылкой на обращения депутата, направленные министру труда и социальной защиты Антону Котякову и вице-премьеру Татьяне Голиковой.

Евросоюз ввел санкции в отношении Беларуси

Евросоюз в ночь на пятницу ввел санкции в отношении Беларуси. Президент Европейского Совета Шарль Мишель, который председательствовал на саммите в Брюсселе, заявил, что президента Беларуси Александра Лукашенко нет в санкционном списке. "Но мы будем следить за развитием событий", - сказал Мишель.

Макрон подтвердил участие исламистов из Турции в боях в Карабахе

Франция, Россия и Соединенные Штаты готовят совместные инициативы, которые призваны урегулировать возникший между сторонами конфликт. Макрон вместе с этим заявил, что поведение турецкой стороны недостойно постоянного члена североатлантического альянса, а также эти действия являются неприемлемыми.

Главным бенефициаром транзита «санкционки» через РФ назвали Украину

ЦРЦП назвала таким бенефициаром Украину. Аналитики провели исследование, по результатам которого определили, что украинские перевозчики смогли сэкономить около $13 млн после того, как Россия разрешила проводить транзит санкционной продукции через свои территории.

В России посчитали выгоду Украины от транзита санкционных товаров

Москва, 2 октября 2020, 07:42 — REGNUM Украинские компании сэкономили с марта по сентябрь 2020 года около $13 млн (порядка 1 млрд рублей), воспользовавшись возможностью транзита санкционных товаров по территории России. Об этом 2 октября сообщает РБК.

Макрон назвал причину невключения Лукашенко в санкционный список ЕС

Включение президента Белоруссии Александра Лукашенко в санкционный список ЕС по Белоруссии означало бы отказ от диалога, а Евросоюз нацелен, напротив, сделать все возможное для запуска такого диалога, сказал по итогам первого дня саммита ЕС президент Франции Эммануэль Макрон.

Проценко объяснил рост заболеваемости коронавирусом в Москве

Главный врач больницы № 40 в московском поселке Коммунарка Денис Проценко прокомментировал тревожную статистику по коронавирусу в столице. Напомним, в мегаполисе наблюдается резкий рост заболеваемости. И что самое печальное - стало больше тех, кому нужна помощь медиков.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан