Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Титов дал прогноз на матч «Динамо» - «Зенит»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.10.2020

В Москве зафиксировали максимум смертей от COVID-19 c середины июля

За минувшие сутки в Москве скончались 28 человек, у которых ранее был диагностирован коронавирус COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Последний раз больше жертв с коронавирусом зафиксировали 15 июля.

В Москве зафиксировали максимум смертей с COVID-19 c середины июля

За минувшие сутки в Москве скончались 28 человек, у которых ранее был диагностирован коронавирус COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией. Последний раз больше жертв с коронавирусом зафиксировали 15 июля.

Собянин назвал условие завершения школьных каникул в Москве

Продолжительность продленных на фоне роста заболеваемости коронавирусом школьных каникул в Москве будет зависеть от развития эпидемической ситуации, заявил мэр города Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия 1».

В Карабахе врачи спасли тяжелораненого французского журналиста

Степанакерт, 1 октября 2020, 22:33 — REGNUM Карабахские врачи смогли спасти жизнь сотрудника французской газеты Le Monde, получившего тяжелое ранение в результате обстрела в Нагорном Карабахе, сообщает 1 октября МИД Нагорно-Карабахской Республики (НКР).

Собянин оценил критичность ситуации с коронавирусом в Москве

Ситуация с ростом заболеваемости коронавирусом в Москве близка к критичной, заявил мэр Москвы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1». По его словам, если не остановить рост числа заболевших, властям придется ввести более жесткие ограничительные меры.

Михаил Птицын назначен председателем Мосгорсуда сроком на 6 лет

Егорова занимала эту должность почти 20 лет. Как дальше сложится ее карьера, пока неизвестно. Новый председатель Мосгорсуда полковник юстиции Михаил Птицын до этого назначения возглавлял Южный окружной военный суд.

В Киеве неизвестный пытался напасть с ножом на Саакашвили

Киев, 1 октября 2020, 19:10 — REGNUM В Киеве неизвестный пытался совершить нападение на экс-президента Грузии и экс-губернатора Одесской областиМихаила Саакашвили. Об этом 1 октября сообщает «Страна.ua». По информации издания, инцидент произошёл в одном из ресторанов украинской столицы.

Два французских журналиста получили ранения при обстреле в Карабахе

Вооруженный конфликт в Нагорном Карабахе продолжает затрагивать гражданских. Так, 1 октября во время обстрела азербайджанскими военными города Мартуни пострадали два журналиста из Франции. Их доставили в городскую больницу для оказания медицинской помощи.

Полиция начала проверку после нападения на Эльмана Пашаева

Полиция Москвы начала проверку после нападения на юриста Эльмана Пашаева, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Оперативники устанавливают все обстоятельства нападения и личность злоумышленника.

Михаил Птицын стал новым главой Мосгорсуда

Птицын работает в судебной системе с 1992 года, последние десять лет возглавляет Южный окружной военный суд. Конкурс на должность главы Мосгорсуда пришлось проводить три раза из-за отсутствия заявок.

Власти Подмосковья рекомендовали школам уйти на каникулы с 5 октября

Губернатор Московской области Андрей Воробьев рекомендовал директорам школ установить каникулы с 5 по 11 октября. Постановление адресовано руководителям организаций начального, основного и среднего общего образования.

Лавров считает, что Германией взят курс на сдерживание России

Германия взяла курс на сдерживание России, но шансы на преодоление периода напряженности сохраняются, следует из обращения главы МИД РФ Сергея Лаврова к участникам форума "Вехи германо-советских взаимоотношений", приуроченному к 30-летию Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии.

Оглашены три сценария второй волны коронавируса в Петербурге

Санкт-Петербург, 1 октября 2020, 15:52 — REGNUM К середине декабря 2020 года, если эпидемиологическая ситуация с коронавирусом пойдет по усредненной модели, в Санкт-Петербурге порядка 15 тысяч жителей будут болеть COVID-19 в активной стадии.

Путин, Трамп и Макрон призвали Баку и Ереван к переговорам по Карабаху

Президент России Владимир Путин, лидер США Дональд Трамп и глава Франции Эммануэль Макрон сделали совместное заявление по ситуации в Нагорном Карабахе. Текст обращения в четверг, 1 октября, приводит пресс-служба Кремля. Стороны осуждают эскалацию насилия на линии соприкосновения.

Совбез РФ отметил опасность переброски боевиков в Карабах

Постоянные члены Совета безопасности России на совещании с главой государства Владимиром Путиным отметили крайнюю опасность в Нагорном Карабахе в связи с переброской в регион боевиков из Сирии и Ливии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

В Петербурге к декабрю может быть 18 тыс. активных больных

В Петербурге через два месяца, к концу декабря число активных больных COVID-19 может составить в пессимистичном сценарии свыше 18 тыс. человек, рассказал глава рабочей группы Минздрава по математической модели пандемии Алексей Боровков.

Полиция и ФСБ раскрыли кражу иконы из монастыря на Валдае

Полиция и ФСБ раскрыли кражу иконы из монастыря на Валдае Оперативники ФСБ и МВД задержали двух жителей города Волхова (Ленинградская область) по подозрению в краже из монастыря на Валдае иконы XVII – XVIII веков, подаренной в 2001 году президентом России Владимиром Путиным.

Часть школ Московской области уйдет на каникулы с 5 октября

В Московской области половина школ с модульной системой уйдет на каникулы с 5 октября. Об этом рассказала глава регионального Министерства образования Ирина Каклюгина. Как пояснила госслужащая, половина школ учится по схеме: пять недель обучения и одна неделя отдыха.

Армения заявила о втором за день сбитом азербайджанском самолете

Армия Карабаха сбила второй за день самолет ВВС Азербайджана, сообщила пресс-секретарь минобороны Армении Шушан Степанян. Несколькими минутами ранее в четверг она сообщила об уничтожении самолета и вертолета. "Сбит еще один самолет противника", - написала Степанян в Facebook.

Лукашенко провёл телефонные переговоры с Пашиняном и Алиевым

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провёл телефонные переговоры с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе, передаёт БЕЛТА.

Двое французских журналистов пострадали при обстреле в Карабахе

Двое журналистов французского издания Le Monde пострадали в результате обстрела в зоне нагорнокарабахского конфликта. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на информцентр при правительстве Армении.

С 1 октября произошли изменения в пособиях, льготах, зарплатах

С 1 октября в России вступают в силу некоторые нормативы и правила, которые вносят изменения в выплаты пособий, льгот, зарплат. В частности, у военных, включая гражданский персонал военных частей, сотрудников Росгвардии, полицейских, таможенников, пожарных повысится зарплата на 3%.

Армения сообщила об упавшем в Иране подбитом вертолете Азербайджана

Силы самообороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики сбили военный вертолет армии Азербайджана, сообщает министерство обороны Армении. Запись со ссылкой на Минобороны Карабаха опубликована в Facebook армянского военного ведомства. Вертолет упал на территории Ирана вблизи границы.

СМИ узнали о планах ФСИН побороть тюремные колл-центры

Руководство Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) намерено покончить с нелегальными колл-центрами, которые работают из тюрем и колоний путем установки в них техники подавления сигналов сотовой связи. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на высокопоставленного сотрудника ФСИН.

Ряд изменений в законах ждет россиян с 1 октября

С октября российские законы ждет целый ряд изменений. Прекратят действие антикоронавирусные меры, которые вводились на полгода весной в связи с пандемией. Завершаются кредитные каникулы для бизнеса, с 1 октября станет невозможно воспользоваться льготной ставкой.

Навальный заявил о личной причастности Путина к его отравлению

Основатель фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный считает, что к его отравлению причастен лично президент России Владимир Путин. Об этом он заявил в интервью изданию Der Spiegel. «Я утверждаю, что за этим преступлением стоит Путин, и у меня нет других версий произошедшего», — заявил он.

Центр Гамалеи раскрыл детали испытаний вакцины от коронавируса

Участники пострегистрационных испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V» и медики, которые делают им прививки, не знают, делают ли они прививку вакциной или плацебо, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на директора научного центра Гамалеи Александра Гинцбурга.

Участникам испытаний «Спутник V» объяснили принцип введения вакцины и плацебо

Компьютер присваивает участнику испытаний код, который исключает возможность введения ему разных препаратов. После завершения испытаний все добровольцы узнают, что именно они получили — вакцину или плацебо. Ранее глава Роспотребназдора Анна Попова назвала условия вакцинации от коронавируса.

В центре Гамалеи назвали главную ошибку заболевших COVID-19

Москва, 1 октября 2020, 04:31 — REGNUM Главная ошибка заболевших COVID-19 граждан России является их нежелание обращаться к врачам, заявил 30 сентября руководитель отделения микробиологии латентных инфекций Института имени Гамалеи Виктор Зуев в эфире «Национальной службы новостей».

Познер назвал постыдными оскорбления Трампа и Байдена на дебатах

Предвыборные дебаты между президентом США Дональдом Трампом и кандидатом от Демократической партии Джо Байденом, прошедшие в Кливленде (штат Огайо), свелись к «постыдным обзываниям» друг друга. Такое мнение в эфире «Национальной службы новостей» (НСН) выразил телеведущий и журналист Владимир Познер.

США не присоединятся к антибелорусским санкциям Британии и Канады

Вашингтон воздержится от санкций в отношении Белоруссии и не станет присоединяться к ограничениям, ранее введенным Великобританией и Канадой. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на четыре источника.

Что нового ждет россиян в октябре 2020 года

В октябре в силу вступит ряд нововведений. В частности, кальяны не будут работать в ресторанах, к организаторам лотерей появятся новые требования, зарплаты индексируют. Редакция НЕВСКИХ НОВОСТЕЙ рассказывает россиянам, что их ждет в октябре 2020 года.

ФСИН хочет ликвидировать тюремные «колл-центры»

ФСИН хочет ликвидировать тюремные «колл-центры» Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) на ближайшем заседании Совбеза РФ предложит план по ликвидации фальшивых банковских колл-центров, ведущих свою деятельность из тюрем.

Новости России
Москва

В Волоколамске прошло спортивное мероприятие


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»