После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.09.2020

«Краснодар» обыграл ПАОК и вышел в групповой этап Лиги чемпионов

Футбольный клуб "Краснодар" победил греческий ПАОК в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов и впервые в истории сыграет в групповой стадии турнира. Встреча, прошедшая в Салониках, завершилась со счетом 2:1 в пользу российского клуба.

ПАОК — Краснодар 0:0 (1-й тайм)

Обнародованы стартовые составы греческого ПАОК и российского «Краснодара» на ответный матч раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов.

Власти Москвы объяснили 16-дневные школьные каникулы

Власти Москвы объяснили введение 16-дневных каникул для учащихся столичных школ, сообщает ТАСС со ссылкой на заммэра Анастасию Ракову. Она отметила, что после начала учебного года среди детей был зафиксирован рост заболеваемости коронавирусом.

В Киеве завели дело об убийстве после смерти сотрудницы посольства США

Уголовное дело по статье об умышленном убийстве возбуждено по факту смерти сотрудницы американского посольства после избиения в Киеве. Об этом заявил глава городской Нацполиции Андрей Крищенко.

Силуанов считает преждевременной отмену накопительной части пенсии

Судьбу накопительного компонента государственной пенсии можно будет решать только после запуска в России добровольной системы накоплений, заявил министр финансов Антон Силуанов. Ранее с предложением отменить накопительную часть пенсии выступила Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР).

Мясников перечислил симптомы коронавируса, требующие обращения к врачу

Популярный телеведущий и главврач московской больницы Александр Мясников предупредил, что при появлении нарастающих одышки и кашля нужно срочно идти к врачу. Состояние человека, при котором ему трудно подниматься по лестнице, может говорить о том, что он инфицирован коронавирусом.

В лесопарковой зоне Киева избили до смерти сотрудницу посольства США

Киев, 30 сентября 2020, 17:58 — REGNUM Сотрудница посольства США на Украине скончалась в результате черепно-мозговой травмы, полученной при неустановленных обстоятельствах. Об этом сообщается 30 сентября на странице полиции Киева в Facebook.

Мясников назвал симптомы COVID-19, требующие обращения к врачу

Главный врач городской клинической больницы №71 и телеведущий Александр Мясников предупредил, что возникновение нарастающих одышки и кашля, когда человеку внезапно становится сложно подняться даже на второй этаж и возникают проблемы с речью, требуют оперативного обращения к специалистам.

Роспотребнадзор допустил дополнительные ограничения из-за коронавируса

Роспотребнадзор допустил введение дополнительных ограничений в случае ухудшения ситуации с коронавирусом в России. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии ведомства Наталья Пшеничная, передает «Интерфакс».

В Госдуму внесен законопроект о заморозке накопительной части пенсии

Правительство внесло в Госдуму законопроект, предусматривающий продление моратория на направление страховых взносов на формирование накопительной пенсии до 2023 года. Документ опубликован в электронной базе нижней палаты парламента.

Песков пояснил информацию о введении строгого карантина в Кремле

Появившиеся публикации о якобы введении строгого карантина в администрации президента России не соответствуют действительности, но работников Кремля регулярно тестируют на коронавирус, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 30 сентября журналистам.

Роспатент зарегистрировал вакцину центра «Вектор» от коронавируса

Вторая российская вакцина от коронавируса - препарат новосибирского центра "Вектор" - официально получила патенты, говорится в среду в сообщении пресс-службы Федеральной службы интеллектуальной собственности.

В Азербайджане заявили, что армянские Су-25 врезались в гору

Помощник президента Азербайджана, заведующий отделом по вопросам внешней политики Хикмет Гаджиев заявил, что армянские самолеты не были сбиты. По его словам, Су-25 врезались в гору и взорвались. Политик обвинил Армению в дезинформации.

Минобороны Армении опубликовало фото своего сбитого Су-25

Фотокадры обломков сбитого штурмовика Су-25 опубликовал Единый информационный центр Армении. Фотографии были размещены в соцсети Facebook. Напомним, 29 сентября армянская сторона заявила о том, что штурмовик ВВС страны был сбит над своей территорией турецким истребителем F-16.

Песков отреагировал на возможное участие Турции в боях в Карабахе

Российские военные внимательно следят за событиями на территории линии соприкосновения Армении и Азербайджана в Нагорном Карабахе. Так представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на вопрос о присутствии турецких военных в Карабахе.

Азербайджан заявил о врезавшихся в гору армянских Су-25

Помощник президента Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что два армянских Су-25 врезались в гору и взорвались, передает 30 сентября «Sputnik Азербайджан». По словам Гаджиева, происшествие случилось накануне. Су-25 взлетели на территории Армении.

Зеленский уволил замглавы делегации Украины в ТКГ за позицию по России

Президент Украины Владимир Зеленский уволил первого премьер-министра Витольда Фокина с поста заместителя главы украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) за высказанную им позицию по конфликту в Донбассе. Об этом сообщается на сайте офиса президента.

Песков отказался оценивать слова Байдена о Трампе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался оценивать слова кандидата в президенты США Джо Байдена, который назвал действующего американского лидера Дональда Трампа «щенком Путина».

Путин поручил запретить экспорт необработанных лесоматериалов

Президент России Владимир Путин поручил с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из страны "необработанных или грубо, только для вида обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород".

Песков: российские военные отслеживают обстановку в Нагорном Карабахе

Дмитрий Песков заявил, что Москва крайне внимательно отслеживает развитие конфликта между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе. За действиями двух стран вдоль линии соприкосновения следят в том числе и российские военные.

Задержаны шестеро заключенных, сбежавших из колонии в Дагестане

Шестеро заключенных, совершивших побег из колонии в Дагестане, задержаны. Об этом ТАСС сообщили в пресс-бюро ФСИН РФ. "Шестеро осужденных, совершивших побег из ИК-2 УФСИН России по Республике Дагестан, задержаны", - отметили в ведомстве.

Армения сообщила об ударах турецкой авиации в Нагорном Карабахе

Накануне в Ереване сообщили, что турецкий F-16 сбил Су-25 ВВС Армении в армянском воздушном пространстве, Турция и Азербайджан выступили с опровержением этой информации. Эскалация конфликта в Нагорном Карабахе началась утром 27 сентября, в СМИ вооруженные столкновения все чаще называют войной.

Агрегаторы такси хотят брать часть расходов за ДТП на себя

Агрегаторы такси заявили, что они готовы принять на себя некоторую часть компенсации после ДТП. Некоторые крупные агрегаторы готовы брать на себя некоторые расходы при возникновении дорожно-транспортного происшествия. Данные поправки в законопроекте о такси разработали некоторые крупные платформы.

В России за сутки от коронавируса погибли 177 человек

Коронавирусная инфекция унесла жизни 177 человек в России за минувшие сутки, 30 сентября сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Количество умерших за сутки от коронавируса в РФ достигло максимума с 17 июля 2020 года.

Путин поручил ввести запрет на вывоз необработанных лесоматериалов

«Поручаю с 1 января 2022 года ввести полный запрет вывоза из России необработанных или, грубо, только для вида обработанных лесоматериалов хвойных и ценных лиственных пород», — приводятся слова Путина на сайте Кремля. По его словам, незаконные рубки — застарелая проблема.

В России за сутки зафиксировано 8481 новых случаев заражения COVID-19

В России за сутки зарегистрировано 8481 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах страны. Об этом говорится в сообщении оперштаба. Это максимум с 14 июня, когда было зафиксировано 8809 новых случаев COVID-19.

На фоне роста заболеваемости коронавирусом учащихся медвузов вновь зовут работать в больницы с ковид-пациентами

В Университете имени Пирогова сказали, что многие студенты и ординаторы продолжают трудиться в клиниках, которые лечат пациентов с ковидом. Массового запроса на трудоустройство вуз пока не получал.

В России зарегистрирован 8 481 новый случай заражения коронавирусом

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в России составил 8 481 новый случай в 84 регионах, следует из данных оперативного штаба, обнародованных в среду. В Москве за сутки выявили 2 308 случаев заражения.

«Вектор» завершил испытания вакцины от коронавируса

Научный центр «Вектор» завершил клинические испытания вакцины от коронавируса, сообщили «РИА Новости» со ссылкой на главного санитарного врача Анну Попову. Ранее ведомство сообщало, что вакцину планируется зарегистрировать до 15 октября.

Армения заявила об ударах турецкой авиации в Карабахе

Представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян заявил, что Азербайджан наносит авиаудары на севере линии соприкосновения с Нагорным Карабахом, используя турецкие беспилотники и истребители F-16 ВВС Турции.

Пашинян не обсуждал с Путиным военное вмешательство РФ в Карабахе

Вопрос возможного военного вмешательства России в конфликт в Карабахе в телефонном разговоре между премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом РФ Владимиром Путиным не обсуждался. Об этом Пашинян заявил 30 сентября на пресс-конференции в Ереване.

Моуринью прокомментировал инцидент с Дайером

Эпизод произошел на 76-й минуте матча 1/8 финала Кубка английской лиги между "Тоттенхэмом" и "Челси". "Шпоры" уступали в счете 0:1, а Дайер внезапно покинул поле и устремился в раздевалку. Моуринью был явно удивлен произошедшим и отправился следом.

В Москве начался второй этап вакцинации от COVID-19

Участникам пострегистрационного клинического исследования российской вакцины против COVID-19 начали колоть второй компонент препарата "Спутник V". Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, вторую прививку уже сделали шесть человек, планируется, что в среду вторую прививку получат около 20 человек.

Роботы отработали уничтожение танка Т-72 на учениях в США

Военные США в рамках учений Project Convergence отработали ведение боевых действий с помощью роботов Origin. Благодаря искусственному интеллекту они смогли распознать на поле боя танк Т-72, после чего передали координаты цели для ее уничтожения артиллерийским огнем.

Минпромторг заявил о срыве поставок систем для российских самолетов

Иностранные поставщики комплектующих для российской авиации единовременно отказались от сотрудничества с Россией, заявил директор департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Василий Шпак.

Студентов медвузов снова приглашают поработать в больницах на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией

Выпускников и студентов московских медицинских вузов снова приглашают поработать в больницах на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией. – сообщает РБК. Весной студентов уже привлекали к борьбе с COVID.

Джо Байден назвал своего соперника Дональда Трампа «щенком Путина»

Речь идет об июньской публикации New York Times, в которой говорилось, что Россия якобы предлагала боевиками в Афганистане деньги за убийство американских солдат. Трамп тогда со ссылкой на разведку утверждал, что информация недостоверная.

Моуринью рассказал о произошедшем с Дайером

Главный тренер лондонского "Тоттенхэма" Жозе Моуринью высказался о произошедшем с полузащитником Эриком Дайером в матче 1/8 финала Кубка английской лиги, передает "Би-би-си". Игрок был вынужден уйти с поля на 77-й минуте игры, чтобы сходить в туалет.

Россиянам захотели продлить кредитные каникулы

Россиянам захотели продлить кредитные каникулы. Эксперты выступили за продление в России программы кредитных каникул для заемщиков, пострадавших от пандемии коронавируса, передает РИА Новости.

Российские профсоюзы предложили отменить накопительную часть пенсии

Как говорится в обращении, данный вопрос не решен, что "приводит к правовым коллизиям". Как указывают в ФНПР, из системы пенсионного страхования убрали параметр периода ожидаемой выплаты пенсии, однако оставили накопительный компонент, являющийся частью системы.

Шойгу заявил о полном уничтожении ИГ в Сирии

За пять лет российские военные полностью уничтожили «Исламское государство» (ИГ; террористическая организация, запрещена в РФ) в Сирии, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу в интервью «Красной звезде».

Профсоюзы попросили Мишустина отменить накопительную часть пенсии

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) считает, что из системы государственного обязательного пенсионного страхования нужно исключить накопительный компонент. Письмо с соответствующим предложением она направила премьер-министру Михаилу Мишустину.

В Москве за сутки умерли еще 27 пациентов с коронавирусом

Всего с начала пандемии в столице скончались 5230 пациентов с подтвержденным ковидом, сообщает оперативный штаб. Стремительно растет и число заражений. Во вторник официально было зафиксировано 2300 новых случаев, что стало наибольшим показателем с конца мая.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни