Какую продукцию для активного отдыха в праздники ...

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.09.2020

В Москве за сутки скончались 27 пациентов с коронавирусом

«В Москве скончались 27 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию», — говорится в заявлении. В общей сложности с начала пандемии в городе умерли 5230 человек с коронавирусом.

Гинцбург назвал не разрешенные для непривитых от COVID-19 работы

Граждан, не привитых от COVID-19, могут не допустить к некоторой работе, например к работе с возбудителем коронавирусной инфекции. Об этом заявил в эфире радиостанции «Вести ФМ» глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург во вторник, 29 сентября.

Захарова объяснила причину отправки Навального на лечение в Германию

МИД России расценивает визит канцлера ФРГ Ангелы Меркель к оппозиционеру Алексею Навальному как попытку политизации вопроса. Об этом официальный представитель министерства Мария Захарова заявила в эфире радио «Комсомольская правда».

Еще одно соглашение между Россией и Украиной прекратило действие

Действие соглашения между Россией и Украиной о взаимном учреждении торговых представительств прекращено с 27 сентября, говорится в сообщении МИД России, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации.

Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе

Во время беседы стороны акцентировали необходимость прекращения сторонами огня и принятия мер в целях деэскалации кризиса. Ранее ситуацию в Нагорном Карабахе прокомментировали президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер Армении Никол Пашинян.

Глава карельского «Мемориала» Дмитриев осужден на 13 лет колонии

Верховный суд Карелии увеличил с 3,5 до 13 лет срок заключения главе карельского отделения правозащитной организации "Мемориал" Юрию Дмитриеву, осужденному за сексуальное насилие над своей 11-летней приемной дочерью. 64-летний правозащитник будет отбывать срок в колонии строгого режима.

В российском модуле МКС нашли отсек утечки воздуха

Москва, 29 сентября 2020, 18:20 — REGNUM Утечка воздуха обнаружена в одном из отсеков российского модуля «Звезда» на Международной космической станции, сообщает 29 сентября пресс-служба корпорации «Роскосмос».

Анкара и Баку заявили, что турецкий F-16 не сбивал армянский Су-25

Ранее пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян отметила, что турецкий истребитель находился на высоте 8200 метров и глубине 60 км на армянской территории. Она сообщила, что F-16 сбил Су-25 армянских ВВС, пилот погиб.

Верховный суд Карелии приговорил историка Дмитриева к 13 годам колонии

Верховный суд Карелии изменил приговор главе регионального отделения «Мемориала» историку Юрию Дмитриеву. Ему увеличили срок наказания до 13 лет колонии строгого режима. Об этом сообщил «Интерфаксу» адвокат Дмитриева Артем Черкасов.

Нарышкин предупредил о подготовке США провокации в Белоруссии

Служба внешней разведки (СВР) России получила данные о подготовке резонансной провокации в Белоруссии, заявил директор службы Сергей Нарышкин. По его словам, США используют нечистоплотные методы для раскачивания ситуации в республике, привлекая радикальных националистов и экстремистов.

В Роспотребнадзоре назвали условия для ужесточения мер по коронавирусу

Ужесточение мер в связи с пандемией коронавируса может произойти, если того потребуют обстоятельства. Главные условия РИА Новости озвучила руководитель отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Заболеваемость коронавирусом среди детей выросла на 18,4%

Заболеваемость коронавирусом среди детей выросла на 18,4%, заявила вице-премьер Татьяна Голикова 29 сентября на совещании с участием президента Владимира Путина. За последние сутки в Москве выявлено 2 300 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Голикова сообщила о суточном приросте случаев коронавируса в РФ

На территории России суточный прирост заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа вырос в 1,7 раза. Об этом 29 сентября на совещании президента страны Владимира Путина с членами кабинета министров заявила вице-премьер Татьяна Голикова.

Путин назвал отношения с Белоруссией «подлинно союзническими»

Владимир Путин в своем видеоприветствии к участникам VII Форума регионов России и Белоруссии назвал отношения Москвы и Минска братскими и союзническими. По словам президента РФ, один из важнейших факторов улучшения двусторонних отношений - развитие межрегиональных связей.

Эпидемиолог посчитала ситуацию с коронавирусом в России контролируемой

Ситуация с эпидемией коронавируса на российской территории находится под контролем. При резком росте количества новых случаев заболевания могут быть введены ограничения. Об этом рассказала глава отдела клинических исследований ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.

Песков признал право Макрона встречаться с гражданками Белоруссии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал встречу французского лидера Эмманюэля Макрона с бывшим кандидатом в президенты Белоруссии Светланой Тихановской. Они сегодня, 29 сентября, обсудили в Вильнюсе протесты в Белоруссии.

Путин заявил о подлинно союзнических отношениях с Белоруссией

"Руководство России и Белоруссии заинтересовано в том, чтобы придать дополнительный импульс развитию межрегиональных связей, которые являются одним из важнейших компонентов по-настоящему братских, добрососедских, подлинно союзнических отношений России и Белоруссии, отношений, построенных на принципах равноправия и учета интересов друг друга", - подчеркнул президент.

Путин назвал отношения РФ с Белоруссией «подлинно союзническими»

Отношения между Россией и Белоруссией имеют под собой прочный фундамент, и ничто не нарушит этих связей. Об этом сегодня, 29 сентября, в обращении к участникам пленарного заседания Форума регионов России и Белоруссии, который проходит в Минске, заявил президент Владимир Путин.

Лукашенко уверен в развитии отношений между Белоруссией и Россией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что отношения между страной и Россией в будущем будет продолжать развиваться — последовательно и динамично. Он добавил, что в этом заинтересованы братские народы.

Путин заявил о беспрецедентном внешнем давлении на Белоруссию

На Белоруссию оказывается беспрецедентное внешнее давление, но её отношения с Россией не подвержены конъюнктуре, заявил российский президент Владимир Путин в видеообращении к участникам форума регионов двух стран.

ВС Армении планируют применить ударные системы большой дальности

Вооруженные силы Армении намерены перейти к применению ударных систем большой дальности в ответ на действия азербайджанских военных, использующих тяжелые огнеметы. Об этом заявила во вторник пресс-секретарь армянского министерства обороны Шушан Степанян.

Оперштаб сообщил, что в РФ выявлено 8232 новых случая коронавируса

Коронавирус выявили еще у 8232 человек в 83 регионах России, сообщил оперативный штаб по противодействию COVID-19. Бессимптомно болезнь проходит у 27,6% граждан. За предыдущие сутки в стране выписали 6479 человек.

В Нагорном Карабахе продолжаются бои между Азербайджаном и Арменией

По данным Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики, 28 сентября в Карабахе погибли 53 военных. Военные действия в Нагорном Карабахе возобновились 27 сентября на фоне обострения конфликта между Арменией и Азербайджаном.

В Подмосковье выросло число пациентов с коронавирусом

В Подмосковье выросло число пациентов с коронавирусом — за последние семь дней госпитализировали почти в полтора раза больше больных, чем на предыдущей неделе. Об этом заявил губернатор Андрей Воробьев на совещании с зампредами правительства региона, передает «Интерфакс».

Азербайджан заявил об удержании занятых территорий Нагорного Карабаха

Азербайджанские военные удерживают все территории, взятые под контроль в ходе в боев на линии соприкосновения в зоне карабахского конфликта. Об этом заявил руководитель пресс-службы министерства обороны Азербайджана Вагиф Даргяхлы, передает «Интерфакс».

Азербайджан и Армения сообщили о продолжении боев в Нагорном Карабахе

27 сентября в Нагорном Карабахе произошло очередное обострение конфликта между Арменией и Азербайджаном, стороны обвинили в провокации друг друга. После этого на линии соприкосновения в регионе продолжаются ожесточенные бои.

РБК: Васильев может покинуть пост главы Дагестана до думских выборов

Махачкала, 29 сентября 2020, 09:08 — REGNUM Глава Дагестана Владимир Васильев может досрочно покинуть пост руководителя региона. Отставка может произойти до думских выборов 2021 года, пишет РБК. По данным источников издания, претензий со стороны администрации президента России к Васильеву нет.

Собянин объявил о двухнедельных каникулах для московских школьников

Московские школы уйдут на двухнедельные каникулы с 5 по 18 октября «в связи с сезоном простуд и ростом случаев коронавируса», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в личном блоге. Обычно осенние каникулы в школах длятся неделю. Детские сады и дошкольные группы продолжат работать по обычному графику.

Макрон потребовал от России предоставить объяснения по делу Навального

Выводы по ситуации с Алексеем Навальным должны быть сделаны исходя из информации, которую предоставит Россия, или ее отказа предоставить объяснения. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, пишет РИА Новости.

Минздрав: в России занято почти 90% коек для пациентов с коронавирусом

Из 129 тысяч коек, развернутых в России для пациентов с COVID-19, занято 89%, сообщил ТАСС помощник министра здравоохранения Алексей Кузнецов. Кузнецов рассказал, что в начале эпидемии для больных коронавирусом выделили около 50 тысяч коек, потом их число выросло до 184 тысяч.

РБК: Васильев может уйти с поста главы Дагестана до думских выборов

Глава Дагестана Владимир Васильев может уйти с должности до выборов в Госдуму 2021 года, сообщили источники РБК. По их информации, это связано с возрастом и здоровьем главы региона. Господину Васильеву 71 год, он возглавил Дагестан в октябре 2017 года.

Счетная палата признала неблагополучной ситуацию с мусором в России

Ситуация в сфере обращения с отходами в России остается неблагополучной, несмотря на начатую в прошлом году мусорную реформу, говорится в отчете Счетной палаты (СП). По данным СП, уровень переработки отходов не превышает 7%, а свыше 90% по-прежнему отправляется на полигоны и свалки.

Макрон посетит Россию после улучшения санитарных условий

Президент Франции Эммануэль Макрон посетит Россию после улучшения санитарных условий. Об этом сообщил глава комиссии по международным делам Сената Франции Кристиан Камбон газете "Коммерсант". Журналисты поинтересовались у сенатора, прибудет ли Макрон с официальным визитом в РФ.

Макрон: Франция не признает Лукашенко президентом

Французский лидер Эммануэль Макрон высказался по поводу легитимности нынешнего президента Белоруссии Александра Лукашенко. По его словам, во Франции не считают белорусского правителя президентом, так как не признают результатов самих выборов.

Штурман разбившегося Ан-26 успокаивал дочку перед крушением

Штурман потерпевшего крушение в Харьковской области Украины Ан-26 Алексей Остапенко перед катастрофой переписывался с семилетней дочерью. Жена погибшего рассказала, что девочка волновалась за отца и написала ему об этом. Мужчина ответил: "Не переживай, все будет хорошо".

Штурман разбившегося Ан-26 переписывался с дочкой перед крушением

Штурман Ан-26, разбившегося 25 сентября в Харьковской области, перед крушением переписывался по телефону со своей семилетней дочерью. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на жену погибшего. Женщина рассказала, что девочка писала отцу о том, что очень волнуется за него.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023