Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Элегантные образы звезд с закрытия 46-го «Московского Международного Кинофестиваля»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.09.2020

Макрон назвал несомненным факт применения химоружия против Навального

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что факт применения запрещенного химического оружия против оппозиционера Алексея Навального не вызывает сомнений, и призвал Россию дать в связи с этим объяснения.

В Армении мужчинам старше 18 лет запретили выезжать из страны

Согласно введенному в стране военному положению, правительство Армении запретило выезжать из страны мужчинам старше 18 лет. Уточняется, что данный запрет распространяется только на тех, кто состоит в мобилизационном резерве.

ЦБ продлил перевод пенсионеров на карты «Мир» до 31 декабря

Банк России принял решение продлить срок перевода пенсионеров на карты национальной платежной системы "Мир" до 31 декабря 2020 года, сообщила директор департамента национальной платежной системы ЦБ Алла Бакина в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия-1".

ЦБ продлил срок обязательного зачисления пенсий на карты «Мир»

Центробанк продлил требование к обязательному зачислению пенсий только на карты национальной платежной системы "Мир" до конца 2020 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова директора платежной системы Банка России Аллы Бакиной.

Путин обратился к гражданам из-за ситуации с коронавирусом

Президент России Владимир Путин призвал граждан страны соблюдать меры борьбы с коронавирусом, чтобы избежать введения ограничительных мер. Об этом глава государства сказал в ходе расширенного заседания президиума Госсовета, который проходит в режиме видеоконференции.

Путин заявил, что борьба с коронавирусом в России еще не окончена

Москва, 28 сентября 2020, 19:40 — REGNUM Борьба с коронавирусом в России еще продолжается, гражданам необходимо соблюдать меры безопасности, заявил 28 сентября президент России Владимир Путин на заседании президиума Госсовета.

Кремль призвал прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что не время искать правых и виновный в ситуации в Нагорном Карабахе, необходимо прекратить боевые действия, передает корреспондент "Газеты.Ru".

Минобороны Армении: Азербайджан потерял в бою десять танков

Азербайджанская армия потеряла 10 танков в ходе боев на юго-восточном направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом сообщила пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян в Facebook. По ее словам, Азербайджан предпринял танковую атаку.

Попова назвала ожидаемым рост заболеваемости коронавирусом в России

Увеличение числа новых случаев коронавирусной инфекции в России было ожидаемо. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью радиостанции "Комсомольская правда". Иммунитет к COVID-19 получили уже более 24% жителей Москвы.

Попова объяснила рост заражений коронавирусом в России

Осенний рост заболеваемости COVID-19 в России не является неожиданностью. Об этом заявила в интервью радио «Комсомольская правда» глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, новый всплеск связан с тем, что вирус становится сезонным.

Попова: Около четверти жителей столицы имеют антитела к коронавирусу

Около 24-25% жителей Москвы имеют иммунитет к коронавирусной инфекции. Об этом в рамках эфира радио «Комсомольская правда» рассказала руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) Анна Попова.

Южная Корея предложила России разрабатывать вакцины совместно

Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным пригласил Россию к сотрудничеству в рамках работы Международного института вакцин в Сеуле. Об этом сообщила пресс-служба администрации южнокорейского президента.

Роспотребнадзор сообщил об ослаблении коронавируса в России

Коронавирус в России ослабевает по мере распространения, также коек для инфекционных больных достаточно много, поэтому пессимистичного сценария уже не ожидается, считает директор Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

В ЕС одобрили расширение санкций против России из-за Крымского моста

Ранее ТАСС со ссылкой на европейский дипломатический источник сообщил, что послы ЕС согласовали включение двух человек и четырех юрлиц в санкционный список против России за участие в строительстве Крымского моста.

В Роспотребнадзоре рассказали об ослаблении коронавируса

Ранее советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Виктор Малеев заявил, что, несмотря на рост числа новых случаев заражения коронавирусом, в октябре Россия снова выйдет на плато.

Светлана Алексиевич уехала из Белоруссии

Нобелевский лауреат, член президиума координационного совета оппозиции Белоруссии Светлана Алексиевич улетела в Германию, сообщила ее помощница Татьяна (фамилия не уточняется). По ее словам, отъезд госпожи Алексиевич никак не связан с уголовным делом против совета оппозиции.

Член КС оппозиции Светлана Алексиевич покинула Белоруссию

Минск, 28 сентября 2020, 14:14 — REGNUM Писательница, лауреат Нобелевской премии и координационного совета (КС) белорусской оппозиции Светлана Алексиевич покинула Белоруссию. Об этом 28 сентября сообщает портал Tut. by со ссылкой на помощницу писательницы.

Роспотребнадзор: Россия может выйти на плато по коронавирусу в октябре

Как писал интернет-портал «Кубань 24», за последние сутки в 84 регионах России выявлено 8 тыс. 135 новых заболевших коронавирусом. В Краснодарском крае — 96 заболевших, в том числе 24 ребенка. Общее число заболевших с начала пандемии в регионе достигло 13 тыс. 790 человек.

Посол Армении сообщил о переброске Турцией войск в Азербайджан

Посол Армении в России Вардан Тоганян заявил, что Турция перебросила около 4 тысяч боевиков из Сирии в Азербайджан. Об этом сообщает РИА «Новости». «По нашей информации, за последнее время около четырех тысяч боевиков переброшено Турцией из Сирии в Азербайджан», — сказал Тоганян.

Кремль призвал к политическому решению ситуации в Нагорном Карабахе

Москва призывает незамедлительно прекратить боевые действия в Нагорном Карабахе и перевести процесс в политико-дипломатическое русло, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Кабмин Германии подтвердил встречу Меркель и Навального

Позже Навальный подтвердил факт встречи с Меркель, отметив, что визит канцлера не стоит считать «секретным». Навальный был госпитализирован и впал в кому в Омске 20 августа, а 22 августа его доставили на лечение в Германию.

В Армении заявили о гибели 30 военных в Нагорном Карабахе

Как ранее заявили в Минобороны Азербайджана, ВС Армении потеряли более 550 человек убитыми и ранеными. В свою очередь, в Ереване отметили, что информация азербайджанской стороны о потерях Армении не соответствует действительности.

В ЕС согласовали расширение списка санкций против РФ за Крымский мост

"Послы ЕС одобрили санкции против двух человек и четырех компаний, ответственных за строительство Керченского моста", - написал Йозвяк в твиттере. Он также отметил, что официальное решение Совета ЕС по этому вопросу состоится на текущей неделе.

Познер назвал «идиотством» позицию Запада по российской вакцине

Журналист Владимир Познер раскритиковал позицию стран Запада по поводу российской вакцины от коронавируса. По его словам, политика берет верх над разумом - телеведущий назвал это идиотством. Он также подчеркнул, что не считает объявление о создании препарата "обманом общественности".

Частичная мобилизация объявлена в Азербайджане

В Азербайджане объявлена частичная мобилизация из-за обострения конфликта в Нагорном Карабахе. Распоряжение подписал президент республики Ильхам Алиев. Об этом сообщают "РИА Новости" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Минобороны Азербайджана показало видео боевых действий

Минобороны Азербайджана опубликовало новые кадры военных действий, в том числе стрельбы, в зоне Нагорного Карабаха. Ситуация на границе Армении и Азербайджана обострилась утром 27 сентября. Баку и Ереван обвинили в нарушении перемирия друг друга.

В России зарегистрировали 8135 новых случаев заражения коронавирусом

За прошедшие сутки в 84 регионах России обнаружили 8135 новых случаев заражения коронавирусом, это максимум с 16 июня. Умер 61 пациент, выздоровели — 2702, сообщает опершатаб Москвы по ситуации с COVID-19. Отмечается, что около 27% новых заболевших не имели клинических проявлений болезни.

Курс доллара на Мосбирже поднялся до 79 рублей впервые с 2 апреля

Курс доллара в ходе валютных торгов на Московской бирже вырос на 1,01% к уровню закрытия предыдущих торгов и достиг отметки 79 рублей, свидетельствуют данные площадки на 10:21 мск. В последний раз доллар поднимался до 79 рублей 2 апреля 2020 года.

В России впервые с июня выявили более 8000 новых случаев коронавируса

В России за сутки коронавирус обнаружили у 8 135 человек, говорится в сообщении оперативного штаба. Последний раз более 8000 новых случаев COVID-19 в России выявляли 16 июня. Общее число случаев заражения в стране достигло 1 159 573.

Названо число новых случаев заражения коронавирусом в России

В России за сутки выявили 8135 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах. Такое число назвал оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции в своем Telegram-канале в понедельник, 28 сентября.

АБР увидела риск для сегмента кредитных карт в России

Принятие поправок в закон "О потребительском кредите" может вызвать риски для банковской розницы, особенно для сегмента банковских карт. Об этом говорится в письме Ассоциации банков России (АБР) на имя главы комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолию Аксакову.

В Армении из-за военного положения больницы прекратили плановый прием

Министр здравоохранения Армении Арсен Торосян подписал приказ о прекращении приема в медицинских учреждениях пациентов, обратившихся за стационарной помощью в плановом порядке. В пресс-службе минздрава заявили, что помощь в медицинских учреждениях будет оказываться только люди в тяжелом состоянии.

Минобороны Армении назвало имена 15 погибших военных в Карабахе

Ереван огласил имена 15 военных, погибших при сдерживании азербайджанской агрессии 27 сентября на территории Нагорного Карабаха. Всего за два дня боестолкновений стало известно о 31 жертве в войсках, передает Минобороны Армении.

Пушков прокомментировал ответ Лукашенко на слова Макрона об отставке

В ответ президент Беларуси назвал французского коллегу "незрелым политиком", добавив, что следуя собственной логике Макрон, должен был уйти в отставку еще два года назад, когда на улицы Парижа только начали выходить "желтые жилеты".

Сына иркутского экс-губернатора задержали по делу о крупном хищении

Депутата заксобрания Иркутской области Андрея Левченко задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. Задержанный — сын бывшего губернатора региона Сергея Левченко.

Задержан депутат и сын бывшего губернатора Иркутской области

Депутата заксобрания Иркутской области и сына бывшего губернатора региона Андрея Левченко задержали по подозрению в особо крупном мошенничестве. Об этом в понедельник, 28 сентября, «Ленте.ру» сообщила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

Пушков оценил жесткий ответ Лукашенко на слова Макрона об отставке

В ответ белорусский президент назвал французского коллегу незрелым политиком. Также он отметил, что Макрон, следуя собственной логике, должен был уйти в отставку еще два года назад: когда на улицы Парижа только начали выходить "желтые жилеты".

Пушков поддержал Макрона в споре с Лукашенко об отставке

Член Совета Федерации Алексей Пушков встал на сторону президента Франции Эммануэля Макрона в его заочном споре с белорусским коллегой Александром Лукашенко об уходе в отставку. Свою позицию он озвучил в Telegram-канале.

Пропавшая после выборов победившая уборщица нашлась и дала интервью

Уборщица Марина Угодская, которая случайно победила на выборах главы администрации Повалихинского сельского поселения Костромской области, после выборов некоторое время скрывалась от прессы по друзьям и знакомым. Однако журналисты все же добрались до девушки и взяли интервью.

Азербайджан сообщил о 550 убитых армянских военных в Нагорном Карабахе

В ходе столкновений в Нагорном Карабахе были убиты более 550 военнослужащих Армении, сообщил «Интерфаксу–Азербайджан» Минобороны Азербайджана. Ранее Ереван заявил о 16 убитых и более 200 раненых со своей стороны.

Скорость утечки воздуха на МКС-63 возросла в пять раз

Москва, 28 сентября 2020, 02:12 — REGNUM Скорость утечки воздуха на Международной космической станции (МКС) возросла в пять раз за последние месяцы. Об этом 27 сентября сообщает РИА «Новости». Впервые утечка была зафиксирована год назад, в сентябре 2019 года.

Семья Ефремова намерена подать заявление на адвоката Пашаева

Семья актера Михаила Ефремова, осужденного на восемь лет за смертельное ДТП, собирается подать заявление в правоохранительные органы на бывшего адвоката артиста Эльмана Пашаева. Родственники считают, что экс-защитник может быть причастен к мошенническим действиям.

Новости России
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи