"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.09.2020

За сутки 16 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

За минувшие сутки в Москве умерли 16 человек с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в городе. Количество умерших от коронавируса в Москве увеличилось с 5164 до 5180.

В Гродно милиция применила слезоточивый газ против протестующих

Милиция в белорусском Гродно в воскресенье применяла в отношении протестующих, которые вели себя агрессивно, спецсредства, в том числе слезоточивый газ, сообщили РИА Новости в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

Минобороны Армении заявило о фактах турецкого вмешательства в Карабах

"Есть уточненная информация о наемниках, о вмешательстве Турции, о применении турецкого вооружения", — сказал Ованнисян. Факты, которыми располагает Армения, не вызывают никаких сомнений, отметил представитель министерства.

Минобороны Армении заявило о гибели около 200 военных Азербайджана

Во время боев в Нагорном Карабахе погибли около 200 военнослужащих Азербайджана. Об этом заявил на брифинге представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян, говорится на официальном сайте самопровозглашенной республики Нагорный Карабах.

Обновлены данные о жертвах в Нагорном Карабахе

В выходные в Нагорном Карабахе возобновился военный конфликт; сообщается, что погибли больше 10 человек. В ходе конфликта в Нагорном Карабахе погибли 16 военных. Об этом в воскресенье заявили в вооружённых силах непризнанной республики.

«Бавария» крупно проиграла «Хоффенхайму» в матче чемпионата Германии

Футболисты «Баварии» потерпели сенсационное поражение в гостевом матче третьего тура Бундеслиги против «Хоффенхайма» – 1:4. В составе победителей по голу забили Эрмин Бичакчич (16-я минута), Мунас Даббур (24) и Андрей Крамарич (77, 90+2, пен.). У гостей это сделал Йозуа Киммих (36).

Азербайджан вводит военное положение в ряде городов и регионов

Ранее аналогичное решение из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе приняли в Армении. Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил введение с понедельника военного положения в ряде городов и регионов страны.

В Нагорном Карабахе погибли 16 армянских военнослужащих

Арцрун Ованнисян, который является представителем Министерства обороны республики Армения сообщил о том, что сегодня, 27 сентября, в ходе военных действий в непризнанной республике Нагорном Карабахе погибли 16 военнослужащих Армении.

Число задержанных в Белоруссии на акциях протеста увеличилось до 200

В ходе несанкционированных массовых мероприятий в Белоруссии в воскресенье число задержанных, по последним данным, увеличилось и составило около 200 человек, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД Ольга Чемоданова. Ранее сообщалось о более ста задержанных.

ЦСКА — Локомотив 0:0 (1-й тайм)

ЦСКА и "Локомотив" определились со стартовыми составами на дерби в рамках девятого тура чемпионата России.

Путин и Пашинян обсудили ситуацию в Нагорном Карабахе по телефону

Лидеры России и Армении обсудили по телефону ситуацию в Нагорном Карабахе. По инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Премьер-министром Республики Армения Николом Пашиняном, такое сообщение появилось на официальном сайте Кремля.

В Азербайджане ввели военное положение в нескольких городах

Парламент Азербайджана принял решение ввести военное положение в ряде городов и регионов страны, сообщает «РИА Новости». В частности, комендантский час будет введен в Баку, Гейгеле, Гяндже и Евлахе. Решение принято на фоне обострения конфликта в Нагорном Карабахе.

Ферстаппен решил игнорировать Хэмилтона в сочинской гонке

Макс Ферстаппен стартовал в Сочи вторым, однако не лучшим образом начал движение, пропустив Валттери Боттаса из Mercedes и откатившись на третье место. После этого он преследовал финна, а на заключительном отрезке самого Ферстаппена стал настигать Льюис Хэмилтон, получивший десять секунд штрафа.

Премьер Армении Никол Пашинян выступил с обращением к нации

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что Азербайджан в 8:00 утра времени начал воздушную и ракетную атаки. Минобороны Азербайджана утверждает, что армия лишь ответила на обстрел с армянской стороны населенных пунктов вдоль всей линиии соприкосновения.

В Гомеле на акции оппозиции применили слезоточивый газ

Правоохранительные органы в Гомеле применили в отношении участников несанкционированной акции протеста слезоточивый газ и светотехнические спецсредства, сообщили "Интерфаксу" в воскресенье в пресс-службе ГУВД Гомельского облисполкома.

Число погибших в ДТП под Калининградом выросло до семи

В Калининградской области 28 сентября объявлен траур в связи ДТП, в котором, по последним данным, погибли семь человек, сообщил журналистам в воскресенье пресс-секретарь главы региона Дмитрий Лысков. Он сказал, что такое решение принял губернатор Антон Алиханов.

Число погибших в ДТП по Калининградом выросло до семи

В Калининградской области 28 сентября объявлен траур в связи ДТП, в котором, по последним данным, погибли семь человек, сообщил журналистам в воскресенье пресс-секретарь главы региона Дмитрий Лысков. Он сказал, что такое решение принял губернатор Антон Алиханов.

Стюарды дважды оштрафовали Хэмилтона на Гран-при России

Пилот "Мерседеса" британец Льюис Хэмилтон получил сразу два штрафа на Гран-при России в Сочи, сообщает F1news.ru. Он был наказан по пять секунд за то, что дважды нарушил процедуру отработки старта, проводя ее в неположенном месте.

Стало известно, как спасся единственный выживший в крушении Ан-26

Курсант Харьковского национального университета воздушных сил Вячеслав Золочевский рассказал, как ему удалось спастись при крушении самолета Ан-26, который разбился под Чугуевым. Об этом сообщил агентству УНН председатель Харьковской областной администрации Алексей Кучер.

В Минске перед митингом оппозиции начались задержания

По официальным данным, уже задержаны несколько человек. Ранее сообщалось о том, что МВД Белоруссии усиливает меры безопасности перед акцией протеста оппозиции в Минске. В Белоруссии акции протеста против итогов выборов президента продолжаются с начала августа.

Оперштаб обновил коронавирусную статистику

В России число заразившихся коронавирусом увеличилось за сутки на 7 867 человек, сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции во воскресенье, 27 сентября.

Колонну БТР разместили у Дворца Независимости в Минске

К Дворцу Независимости в Минске прибыла колонна из десяти БТР, в воскресенье в белорусских столице и регионах намечено проведение акций протеста, передает РИА Новости. Уточняется, что техника двигалась с севера города.

Около 10 военнослужащих Нагорного Карабаха погибли

По словам Ильхама Алиева, военная операция вызвана артиллерийским обстрелом со стороны Армении, что привело к смерти мирных жителей, - следует из телеобращения, - пишет РИА "Новости". В свою очередь, в Нагорном Карабахе сообщают об уничтожении 2 вертолетов и 14 беспилотников Азербайджана.

В Армении ввели военное положение и объявили мобилизацию

Армения ввела военное положение в стране и объявила всеобщую мобилизацию в связи с обострившимся конфликтом в Нагорном Карабахе. Об этом объявил премьер-министр страны Никол Пашинян, сообщение размещено в Facebook.

В центр Минска стягивают войска

Милиция, внутренние войска и БТРы стягиваются в центр Минска, где ожидается очередная несанкционированная акция оппозиции, передаёт корреспондент РИА Новости. В частности, ОМОН уже полностью перекрыл доступ на площадь Независимости, где находится дом Правительства и минский горисполком.

Костромская уборщица-глава таинственно исчезла из поселения

Жители Повалихинского поселения расстроились исчезновением их новой главы Марины Удгодской, узнал KOSTROMA.TODAY. Некоторые утверждали, что не видели девушку два дня: как сквозь землю провалилась. Кто-то даже предположил, что она уехала из поселения из-за того, что на нее обрушилась такая слава.

Никол Пашинян обвинил Азербайджан в нападении на Нагорный Карабах

Никол Пашинян, являющийся премьер-министром Армении, заявил, что Азербайджан напал на Нагорный Карабах. По его словам, ситуация сейчас продолжает развиваться, ввиду чего говорить об отражении атаки пока рано.

В МИД России заявили о необходимости прекратить огонь в Карабахе

МИД России призвал Армению и Азербайджан немедленно прекратить огонь в Нагорном Карабахе и приступить к переговорам для стабилизации ситуации. Об этом сообщается на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Число пострадавших при обрушении в Подмосковье возросло до 13

Число пострадавших в результате обрушения пешеходного перехода на территории предприятия в промышленной зоне в Ступине Московской области возросло до 13. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Главного управления МЧС по региону.

Макрон призвал Лукашенко покинуть пост президента

«Очевидно, что Лукашенко должен уйти», — сказал Макрон журналистам в преддверии своего визита в Литву и Латвию. Как напомнил французский лидер, он говорил по телефону с российским президентом Владимиром Путиным 14 сентября, перед его встречей с Лукашенко в Сочи.

Более 3 тысяч москвичей сделали прививку от коронавируса

Уже более 3 тысяч москвичей сделали прививку от COVID-19, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Его слова передает РИА "Новости". "Уже более трех тысяч привилось, ни у одного никаких проблем не было", - сказал Собянин.

Азербайджан сообщил о погибших в ходе обстрелов со стороны Армении

В Минобороны Азербайджана заявили об обстрелах из миномётов и крупнокалиберного оружия со стороны Армении на линии соприкосновения государств, в результате чего были убиты и ранены местные жители. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Армения сообщила о сбитых азербайджанских вертолетах

Войска Армении сбили два вертолета и три беспилотника, сообщила пресс-секретарь Минобороны страны Шушан Степанян. По ее словам, Азербайджан нанес ракетно-авиационный удар в направлении Арцаха (армянское название Нагорного Карабаха).

В Азербайджане заявили об обстрелах со стороны ВС Армении в Карабахе

Вооруженные силы Армении подвергли обстрелами населенные пункты на линии соприкосновения в Карабахе из минометов и крупнокалиберного оружия, есть убитые и раненые среди населения. Об этом «РИА Новости» сообщили в пресс-службе Минобороны Азербайджана.

Глава МИД Белоруссии заявил об обратном эффекте санкций против страны

Министр уточнил, что будущее Белоруссии будет решаться её народом путём цивилизованного диалога. Ранее в МИД Белоруссии заявили о готовности вводить ответные санкции в случае принятия каких-либо ограничений против белорусской стороны Европейским союзом.

МИД Белоруссии заявил, что санкции против нее будут иметь обратный эффект

Санкции и ограничительные меры Запада против Белоруссии будут иметь обратный эффект, заявил глава МИД республики Владимир Макей. Об этом он заявил во время выступления на ГА ООН. Министр иностранных дел Белоруссии призвал партнеров страны проявить мудрость, сдержанность и беспристрастность.

Дональд Трамп представил кандидатуру на пост судьи Верховного суда США

Претендентом на должность судьи Верховного суда США стала судья Апелляционного суда седьмого округа Эми Кони Баррет. Ее кандидатуру представил президент США Дональд Трамп 26 сентября на брифинге в Белом доме.

Новости России
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха