Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Эх, «братушки, братушки»…

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.09.2020

Телеканал «Беларусь 1» восстановил онлайн-вещание

Онлайн-вещание телеканала "Беларусь 1" после хакерской атаки восстановлено, сервис ОНТ пока недоступен. На интернет-ресурсе национальной государственной телерадиокомпании, куда входит телеканал "Беларусь 1", онлайн-вещание восстановлено. На сайте ОНТ сообщается, что этот "сервис пока недоступен".

В Белоруссии хакеры взломали сайт Белтелерадиокомпании

Минск, 26 сентября 2020, 23:11 — REGNUM В Белоруссии хакеры взломали сайт Белтелерадиокампании, на котором транслируются передачи государственных телеканалов. Об этом сообщили в телеграм-канале группировки хакеров, называющих себя «Киберпартизанами».

Еще 18 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

"В Москве скончались 18 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - сказал представитель штаба. Днем ранее оперативный штаб сообщил о 17 жертвах COVID-19 в столице.

«Зенит» забил шесть голов в ворота «Уфы»

"Зенит" на домашней арене разгромил "Уфу" - 6:0. Хет-трик на счету Артема Дзюбы, дубль оформил Сердар Азмун. "Зенит" вернул себе лидерство в турнирной таблице чемпионата России по футболу после своего матча 9-го тура.

Зеленский пожелал выздоровления выжившему при крушении Ан-26 курсанту

Следите за развитием событий в трансляции: "Падение самолета Ан-26 ВВС Украины под Харьковом" Отмечается, что в ходе беседы Зеленский пожелал выздоровления курсанту, который находится в состоянии средней тяжести.

Сын члена Николаевского совета погиб при крушении Ан-26 под Харьковом

Сын депутата Николаевского областного совета погиб в результате крушения военно-транспортного самолёта Ан-26 в Харьковской области. Об этом сообщили в украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

Лукашенко выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой на Украине

«От всего белорусского народа и себя лично выражаю искренние соболезнования и слова поддержки братскому народу Украины, родным и близким погибших», – заявил Лукашенко. Кроем того, он подчеркнул, что известие о крушении Ан-26 в Белоруссии воспринято с большой скорбью и болью.

28 сентября Путин проведет заседание президиума Госсовета

Расширенное заседание президиума Госсовета состоится 28 сентября, сообщил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Мероприятие при участии Владимира Путина пройдет в режиме онлайн.

Зенит — Уфа 6:0

Защитник петербургского "Зенита" Ярослав Ракицкий попал в стартовый состав на матч 9-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против "Уфы". Ракицкий последний раз появлялся на поле 30 августа в матче 6-го тура чемпионата России против московского "Локомотива".

В Москве число зараженных SARS-CoV-2 за сутки вышло на максимум с июня

Москва, 26 сентября 2020, 15:01 — REGNUM В Москве за минувшие сутки выявлено рекордное с июня 2020 года число случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Об этом сегодня, 26 сентября, сообщает столичный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

В Минске начались задержания на акции протеста у Комаровского рынка

Правоохранители задержали нескольких участников субботней акции протеста у Комаровского рынка в Минске, передает корреспондент ТАСС с места событий. В данный момент, по оценке корреспондента ТАСС, на месте сбора участников несанкционированного митинга находятся несколько десятков человек.

Последние секунды полета Ан-26 под Харьковом попали на видео

Последние секунды полета военно-транспортного самолета Ан-26, потерпевшего крушение под Харьковом, попало на камеры видеонаблюдения. Кадры опубликовал на своей странице в Facebook заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Динамику выявленных случаев коронавируса в России объяснила Попова

Главной задачей Попова назвала возврат «к ни страху, ни испугу, а именно, настороженности по отношению к новой инфекции». Напомним, сегодня, 26 сентября, ежесуточный прирост инфицированных коронавирусом в стране второй день подряд превысил семь тысяч, и составил 7 523 заболевших.

«Тампа» победила «Даллас» в четвертой игре финала Кубка Стэнли

В рамках четвертого матча финальной серии Кубка Стэнли "Даллас Старз" попытался сравнять счет в противостоянии с "Тампа-Бэй Лайтнинг". Не получилось: встреча завершилась победой "молний" в овертайме, что лишило команду Александра Радулова права на ошибку в оставшихся поединках.

В России за сутки зарегистрировали 7523 новых случая коронавируса

Общее число летальных исходов с начала пандемии выросло до 20 225. Вчера, 26 сентября, оперштаб сообщил о 7212 новых заболевших. В Москве за сутки выявлено 1792 случая заражения коронавирусом, выздоровели 1123 пациента, скончались 17 человек.

В России за сутки выявили более 7,5 тыс. заболевших COVID-19

За последние сутки в России коронавирусной инфекцией заболели 7523 человека, сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Это максимальное количество с 22 июня — тогда было 7600 заразившихся. Общее число инфицированных с начала эпидемии в стране достигло 1,143 млн.

Попова назвала причины роста числа заражений коронавирусом в России

Рост числа заражений коронавирусом в РФ связан с несоблюдением правил профилактики и с наступлением сезона острых респираторных вирусных инфекцией. Об этом сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Разработчик «Новичка» Ринк: вода нейтрализует свойства яда

Следы яда из группы Новичок якобы обнаружили в бутылке, из которой мог пить блогер Алексей Навальный. Разработчик вещества Леонид Ринк заявил, что в воде Новичок теряет свои свойства. Продукт "умер" бы в воде в течение первых суток.

В Москве выявлено максимальное число зараженных COVID-19 с 8 июня

За последние сутки в Москве выявлено 1 792 новых случая заражения коронавирусом нового типа. Это максимум с 8 июня, передает оперативный штаб по борьбе с COVID-19. По данным оперштаба, число госпитализаций в Москве также увеличивается.

Василевский установил рекорд НХЛ по числу побед в плей-офф

В ночь на субботу "Тампа-Бэй" выиграла четвертый матч серии против "Далласа" - 5:4. Для Василевского эта победа стала 17-й в нынешнем плей-офф. Ранее 25 раз голкиперам, в том числе и экс-вратарю "Тампы" Николаю Хабибуллину удалось одерживать по 16 побед в матчах на вылет.

Из-за крушения Ан-26 в Харьковской области объявлен траур

Власти Харьковской области приняли решение объявить субботу, 26 сентября, Днем траура в связи с крушением военно-транспортного самолета Ан-26. В распоряжении на сайте областной администрации говорится, что в День траура на всей территории области будут приспущены государственные флаги.

Под Харьковом на месте крушения Ан-26 нашли тело еще одного погибшего

На месте крушения Ан-26 в Чугуеве под Харьковом обнаружено тело еще одного погибшего, сообщает в Telegram-канале пресс-служба украинской Госслужбы по ЧС. Уточняется, что на данный момент поисковая операция завершена.

В Москве возобновят соцобслуживание граждан на фоне коронавируса

Власти Москвы с 27 сентября возобновляют работу системы социального обслуживания и поддержки жителей, которые должны оставаться дома на фоне ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

В катастрофе Ан-26 погибли 25 курсантов

Военный борт Ан-26 рухнул в Харьковской области. Самолет перевозил 27 курсантов, 25 из них погибли, 2 получили тяжелые ранения, сообщает «Интерфакс». Ан-26 перевозил курсантов Харьковского национального университета Воздушных сил.

Рубль обновил многомесячные минимумы к доллару и евро

По итогам вчерашних торгов на Московской бирже курсы рубля к доллару и евро снизились более чем на 1%. В результате за один доллар теперь дают больше 78 рублей, а за один евро - больше 91 рубля, в паре с европейской валютой рубль вернулся в минимумам 2016 года, сообщает РИА Новости.

В РФ изменится порядок получения пенсий на карту

Россияне с 1 октября смогут получать пенсии и детские пособия только на карту платежной системы "Мир". Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Национальную систему платежных карт (НСПК). Эти изменения касаются получателей пенсий и пособий на детей.

Байден пригрозил РФ последствиями за «вмешательство» в дела США

Кандидат в президенты Соединенных Штатов от Демократической партии Джо Байден пообещал России последствия за якобы вмешательство во внутренние дела Вашингтона. Об этом сообщает телеканал NBC. "Я обещаю, будут последствия, будут последствия вмешательства в наши суверенные дела", - заявил Байден.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске