ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

«Балтика» одержала три домашних победы подряд в РПЛ

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.09.2020

Под Харьковом потерпел крушение самолет Ан-26

Под Харьковым потерпел крушение грузовой самолет Ан-26. Об этом сообщает Telegram-канал Раньше всех в пятницу, 25 сентября. Как сообщают очевидцы, самолет рухнул около города Чугуев в Харьковской области, есть пострадавшие.

Боррель призвал Зеленского не рассматривать ЕС как «банкомат»

Глава европейской дипломатии Жозел Боррель совершил визит на Украину, по итогам которого подчеркнул, что ЕС не намерен заниматься благотворительностью в отношении страны. Об этом говорится в отчете о его поездке, опубликованном на сайте дипломатической службы союза.

Победившую на выборах уборщицу выдвинули на Нобелевскую премию мира

Победившую на выборах главы сельского поселения в Костромской области уборщицу Марину Удгодскую выдвинули на Нобелевскую премию мира, пишет "Московский комсомолец". Эксперимент с предложением ее кандидатуры провели журналисты издания. Они заполнили специальную форму для подачи заявки.

В ВОЗ не исключили 2 млн смертей от COVID-19 до широкой вакцинации

Количество жертв пандемии COVID-19 может превысить 2 млн человек прежде чем население планеты можно будет защитить с помощью вакцинации, заявил глава программы Агентства ООН по чрезвычайным ситуациям Майк Райан, передает Reuters.

МИД РФ усомнился в предоставляемых Западом «уликах» по делу Навального

Действия Германии и предоставляемые России улики по ситуации с отравлением блогера Алексея Навального вызывают сомнения. Об этом сообщили представители Министерства иностранных дел РФ. Немецкие специалисты действовали слишком отлаженно, считают в ведомстве.

Евросоюз попросил Украину не воспринимать его как банкомат

Боррель отметил, что Украине необходима поддержка в реформах, так как в данный момент темпы реализации планов Зеленского значительно замедлились. Он также напомнил, что помощь Украине остается в повестке Евросоюза, но подчеркнул, что проводить изменения внутри страны должен сам Киев.

Россия заявила об усилении НАТО в 20 километрах от ее границ

«Рост военной активности США и НАТО происходит не в Атлантическом или Карибском бассейне, а на удалении 20-30 километров от российских границ», — сказал Герасимов. Он добавил, что сообщения об агрессивном поведении России, которые распространяют в НАТО, — ложные.

Путин предложил США «обменяться гарантиями невмешательства» в выборы

Президент России Владимир Путин призвал США к перезагрузке отношений двух стран в сфере информационных технологий. Такое заявление он сделал на фоне обвинений в адрес России в совершении кибератак, чтобы вмешаться в американские выборы. Оно опубликовано на сайте российского МИДа.

Начальник Генштаба оценил действия военных на учениях «Кавказ-2020»

Начальник Генерального штаба РФ генерал армии Валерий Герасимов высоко оценил действия российских военных на стратегических учениях "Кавказ-2020". В пятницу на астраханском полигоне Капустин Яр прошел основной этап учений.

Власти Москвы расширили список лиц, кому рекомендована самоизоляция

Список граждан, которым рекомендовано соблюдать самоизоляцию, расширен: в него вошли беременные и люди с рядом болезней, сообщается на официальном сайте столичного департамента здравоохранения.

Кабмин РФ одобрил общенациональный план восстановления экономики

"Одобрить с учетом состоявшегося обсуждения общенациональный план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике", - говорится в сообщении.

Минздрав связал рост числа случаев коронавируса с отказом от масок

Главный инфекционист Министерства здравоохранения РФ Владимир Чуланов заявил, что массовый отказ от индивидуальных средств защиты (ИСЗ) от коронавирусной инфекции в общественных местах и в транспорте может негативно сказаться на борьбе с распространением COVID-19.

Задержан второй нападавший у бывшей редакции Charlie Hebdo в Париже

Второй подозреваемый в нападении с ножом на двоих человек в 11 округе Париже, рядом с бывшей редакцией Charlie Hebdo, был задержан полицией недалеко от бульвара Ришар-Ленуар. Как сообщила полиция, на одежде подозреваемого обнаружены следы крови.

Навальный поблагодарил пилотов S7 и омских медиков

Политик Алексей Навальный поблагодарил пилотов авиакомпании S7 и омских медиков за то, что они спасли ему жизнь. Он написал об этом в инстаграме. По его мнению, его хотели отравить с расчетом, чтобы он умер из-за отсутствия медицинской помощи на борту самолета, летевшего из Томска в Москву.

Песков опроверг расхождения в заявлениях МИД РФ и СВР по «Новичку»

Представители российского МИД и СВР солидарны по вопросу наличия и производства Новичка на территории РФ, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Компетентные ведомства пока не обладают достоверной информацией о производстве опасного вещества на территории страны.

Роспотребнадзор не нашел в России второй волны коронавируса

Заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов опроверг информацию о второй волне пандемии коронавирусной инфекции в России. Как он сообщил журналистам ТАСС – в стране идет еще первая волна.

Собянин призвал пожилых москвичей оставаться дома из-за коронавируса

Мэр Москвы Сергей Собянин из-за ситуации с коронавирусом призвал пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями перейти на удаленную работу или взять отпуск. Новые правила начнут действовать с 28 сентября.

Сбербанк утвердил выплату рекордных для российского рынка дивидендов

В апреле, на пике пандемии, ЦБ рекомендовал банкам повременить с принятием решений о дивидендах за прошлый год — перенести годовые общие собрания акционеров или вовсе отказаться от выплат. Сбербанк объявил, что даст финальную рекомендацию о размере дивидендов позже, а в мае перенес годовое собрание.

Химик Ринк опроверг версию об отравлении Скрипалей «Новичком»

Отравление Сергея и Юлии Скрипалей было вызвано передозировкой синтетическим опиоидом фентанилом, а не боевым отравляющим веществом, заявил один из создателей "Новичка" Леонид Ринк. Ринк опроверг заявления о том, что россиян отравили "Новичком", передает РИА Новости.

Гинцбург прокомментировал динамику выявленных случаев коронавируса

Как сообщает РИА Новости, Гинцбург связал это с транспортными потоками, нехваткой витамина D и «большей восприимчивостью осенью». Ранее сообщалось, что в России за сутки выявили 7212 случаев коронавирусной инфекции. Общее число зафиксированных в стране случаев COVID-19 — 1 136 048.

Россия и Греция ведут переговоры о возобновлении авиасообщения

Авиационные власти России и Греции ведут переговоры о восстановлении авиасообщения с 1 октября. Москва обратилась с таким предложением к Афинам, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство Греции. О том, что Греция задумалась над возобновлением авиасообщения с Россией ранее написали «Известия».

Роспотребнадзор не обнаружил в России второй волны коронавируса

В России продолжается первая волна коронавирусной иинфекции, второй волны заболевания нет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александра Горелова.

Разработчик «Новичка» предложил свою версию отравления Скрипалей

Разработчик "Новичка" Леонид Ринк считает, что отравление Сергея и Юлии Скрипалей в 2018 году было вызвано передозировкой синтетическим опиоидом фентанилом, а не фосфорным отравляющим веществом "Новичок".

Собянин призвал пожилых москвичей не выходить из дома с 28 сентября

Мэр Москвы Сергей Собянин попросил людей из группы риска по коронавирусу – пожилых и имеющих хронические заболевания – с 28 сентября перейти на "домашний режим" или взять отпуск. Об этом говорится в сообщении на личном сайте городского главы.

Собянин напомнил москвичам о необходимости носить маски

Из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в Москве жителей столицы просят строго соблюдать масочный и перчаточный режим на транспорте и в общественных местах. Об этом в своем блоге заявил мэр столицы Сергей Собянин.

В Москве за сутки коронавирус обнаружили более чем у 1,5 тыс. человек

По данным на пятницу, впервые с июня количество выявленных случаев коронавируса в РФ превысило отметку семь тысяч. До этого, в конце минувшей недели была преодолена отметка в шесть тысяч. За сутки умерли 108 человек, выздоровели 4 317 пациентов.

Родители увидели неравенство учеников в дистанционном обучении

Родители увидели неравенство учеников в дистанционном обучении школьников. Выводы родителей опубликованы в опросе родителей специалистами центра компетенций в сфере онлайн-образования и цифрового корпоративного обучения EdCrunch University, созданного на базе НИТУ «МИСиС», передает РБК.

Греция предложила России возобновить авиасообщение с 1 октября

Как писал «Октагон», Греция объявила об открытии границ с Россией с 7 сентября. Въезд на территорию страны возможен для 500 граждан РФ в неделю через аэропорты в Афинах, Салониках и Ираклионе. Россия начала восстанавливать авиасообщение с другими странами с 1 августа.

ЦУМ оштрафовали более чем на 1 млн руб. за нарушение масочного режима

Московский Центральный универсальный магазин (ЦУМ) получил штраф на сумму более 1 млн руб. за нарушение масочного режима. Об этом сообщил первый замруководителя аппарата мэра Москвы Алексей Немерюк.

Шеф-повар Синицын назвал срок хранения еды в морозилке

У многих соотечественников отношение к морозильной камере сложилось в корне неверное. Эксперт по здоровому питанию, телеведущий, шеф-повар Сергей Синицын в беседе с радио Sputnik рассказал, как правильно хранить продукты и когда проводить ревизию морозилки.

В дистанционном обучении увидели неравенство для учеников

Дистанционное обучение увеличивает неравенство между учениками, поскольку дисциплинированные дети продолжают учебу, а те, кто не способен к самообразованию или к работе вне контроля, перестают учиться.

Победившая на выборах в Костромской области уборщица сообщила о планах

Кострома, 25 сентября 2020, 07:19 — REGNUM Уборщица Марина Удгодская, победив на выборах главы Повалихинского сельского поселения в Костромской области, планирует работать в интересах местных жителей, передаёт 24 сентября РЕН-ТВ.

Шеф-повар назвал срок хранения еды в морозилке

"Профессиональное оборудование делает шоковую заморозку, тем самым не портит качество и структуру продукта", - делится мыслями эксперт. Домашнюю морозилку лучше использовать, чтобы сохранить пельмени, вареники, слоеное тесто, овощи или ягоды.

В Париже начали расследование утечки данных о беседе Макрона и Путина

Власти Франции начали расследование о публикации в СМИ данных о телефонном разговоре президентов Франции и России Эммануэля Макрона и Владимира Путина. Об этом со ссылкой на представителя министерства иностранных дел Франции пишет ТАСС в четверг, 24 августа.

Создатель «Новичка» призвал Мирзаянова покаяться из-за книги о яде

Ранее Ринк предлагал проверить научные учреждения, где, по данным СМИ, якобы работал отец соратницы Навального Марины Певчих. Так он прокомментировал информацию ряда СМИ о том, что отец Певчих, которая сопровождала его в поездке в Томск, Константин Певчих, заведует двумя научными лабораториями.

В Сенате США предложили ввести санкции против России из-за Навального

Документ предполагает введение санкций против российских официальных лиц, которые, по мнению авторов законопроекта, "замешаны в открытом нарушении международного права", в том числе в якобы имевшем место "отравлении" Навального.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи