В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

ВИТЭКА: ваш груз в надёжных руках!

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.09.2020

Лукашенко сообщил о закрытии границ с Литвой и Польшей

Белорусской армии придется усилить государственную границу с Литвой, Польшей и Украиной, заявил президент республики Александр Лукашенко. Глава государства отметил, что не знает, что "выбросят" западные партнеры дальше.

«Динамо» проиграло грузинскому «Локомотиву» и вылетело из Лиги Европы

Футболисты московского футбольного клуба «Динамо» проиграли тбилисскому «Локомотиву» в гостевом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА. Встреча состоялась 17 сентября на в Тбилиси на «Стадионе им. Михаила Месхи-2» и завершилась победой хозяев со счетом 1:2, пишет «Спорт-Экспресс».

Минздрав разрешил применять вне больниц два препарата от COVID-19

Российский Минздрав разрешил применять для амбулаторного лечения коронавирсной инфекции два препарата на основе фавипиравира, сообщила пресс-служба ведомства. До сих пор они были разрешены только в больницах.

Лукашенко заявил о закрытии границ с Литвой и Польшей

Белоруссия вынуждена закрыть границы с Литвой и Польшей, а также усилить охрану границы с Украиной, заявил президент страны Александр Лукашенко на женском форуме в Минске. Он также призвал народы этих стран остановить политиков и «не дать развязаться войне».

Минздрав разрешил амбулаторное применение двух препаратов от COVID-19

«Минздрав России внес изменения в регистрационные удостоверения двух отечественных препаратов для лечения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) с международным непатентованным наименованием (МНН) «Фавипиравир», разрешив их применение в амбулаторных условиях», — передает сообщение ведомства «РИА Новости».

Лавров призвал Литву не использовать белорусскую оппозицию втемную

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что ситуацию в Белоруссии подогревают некоторые западные страны, в частности, Литва во многом руководит процессами и использует оппозицию "втемную". Однако он верит, что скоро ситуация в этой стране нормализуется.

МИД Белоруссии раскритиковал резолюцию Европарламента

Министерство иностранных дел Белоруссии раскритиковало принятую резолюцию Европарламентом (ЕП) по ситуации в республике. В ней ЕП потребовал ввести санкции против белорусских чиновников, включая президента Александра Лукашенко.

«Вектор» завершил фазу клинических испытаний вакцины от коронавируса

Доказано, что она безопасна, а также способствует формированию вторичного иммунитета. Заведующий отделом зоонозных инфекций и гриппа Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора Александр Рыжиков рассказал, как прошли испытания вакцины.

СК заявил о признании Тесака в убийствах перед смертью

Максим Марцинкевич (Тесак) перед смертью признался в нескольких убийствах, совершенных в период с 2003 по 2007 год. Об этом в интервью «Комсомольской правде» заявила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

Европарламент принял резолюцию по ситуации с Навальным

«Резолюция Европарламента по ситуации вокруг якобы отравления Алексея Навального, в которой между строк предлагается принять стратегию демократизации России с требованием отменить поправки к Конституции РФ, является прямым и грубым вмешательством во внутренние дела нашей страны», — подчеркнул Слуцкий.

В Совфеде оценили выдвижение Навального на Нобелевскую премию

Ранее профессор университета Ратгерс в Нью-Джерси Сергей Ерофеев сообщил, что Навальный был выдвинут номинантом на Нобелевскую премию мира. Вручение Нобелевской премии проходит в Швеции ежегодно 10 декабря по пяти направлениям.

Кандидатуру Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира

Российского оппозиционера Алексея Навального выдвинули на Нобелевскую премию мира. Об этом событии в соцсети сообщил профессор университета в Нью-Джерси Сергей Ерофеев. Сам процесс выдвижения начался с подачи западных учёных.

Европарламент принял резолюцию о санкциях из-за отравления Навального

Депутаты Европарламента большинством голосов («за» — 532, «против» — 84) приняли резолюцию об ужесточении санкций против России в связи с отравлением оппозиционного политика Алексея Навального, сообщил журналист радио «Свободная Европа» Рикард Йозвяк.

В III этапе испытаний вакцины «Вектора» примут участие 3 тыс. человек

21 августа в Роспотребнадзоре сообщили "Интерфаксу", что вакцина "ЭпиВакКорона", разработанная ГНЦ "Вектор", может пройти необходимые клинические исследования и подойти к этапу регистрации в октябре, а в ноябре в ведомстве уже рассчитывают начать производство.

В Кремле заявили об отсутствии оснований для возвращения самоизоляции

Никаких оснований для слухов о новых ограничениях из-за пандемии коронавируса нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Так он ответил на вопрос журналистов, нет ли планов усилить карантинные меры.

Экс-глава Союза биатлонистов России задержан по подозрению в растрате

Директор центра спортивной подготовки сборных команд России, бывший глава Союза биатлонистов России Александр Кравцов задержан по уголовному делу о растрате в особо крупном размере. "Кравцов задержан в рамках дела о растрате", - сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

Соратники Навального рассказали об изъятой бутылке в томской гостинице

Бутылка минеральной воды, на которой специалисты из Германии якобы нашли следы отравляющего вещества из группы «Новичок», была изъята из гостиничного номера в Томске, где останавливался блогер Алексей Навальный со своей съемочной группой. Об этом сообщили соратники блогера в Instagram.

Sony объявила цену на модели PlayStation 5

Sony объявила, что выпустит свою новую игровую приставку PlayStation 5 в ноябре этого года. На рынок попадут два варианта: с приводом для дисков Blu-ray и без него, с возможностью цифровой загрузки игр и других программ. Цена версии PlayStation 5 с приводом Blu-Ray составит около $500.

Соратники Навального нашли в Томске бутылку со «следами боевого яда»

Москва, 17 сентября 2020, 11:21 — REGNUM Пластиковая бутылка из-под воды, на которой якобы найдены следы яда «Новичок», находилась в гостиничном номере блогера Алексея Навального в Томске. Сообщение об этом опубликовано 17 сентября на странице Навального в Instagram.

Оппозиция Белоруссии готовит санкционный список

В настоящее время собираются сведения о правоохранителях, которые были причастны к насилию, - сообщает Telegram-канал "Пул Первой" со ссылкой на лидера оппозиции Светлану Тихановскую. Санкционному списку предложено дать имя первого погибшего Александра Тайраковского, гражданина Белоруссии.

В ЕС призвали заморозить активы фигурантов расследований Навального

В Европарламенте призвали "внедрить такие механизмы санкций, которые позволят собирать и замораживать европейские активы коррумпированных лиц в соответствии с выводами Фонда борьбы с коррупцией* Алексея Навального".

Минфин решил сократить расходы на зарплаты чиновников и вооружение

Проект федерального бюджета на 2021–2023 годы, который одобрило правительство, предполагает оптимизацию на 10% всех "незащищенных" статей бюджетных расходов вместе с сокращением госпрограммы вооружений на 5%. Дополнительной мерой по уменьшению бюджетных расходов будет "пропуск"в 2021 году ежегодной индексации зарплат чиновников.

«Лукойл» сохранил лидерство в рейтинге крупнейших частных компаний России по версии Forbes

Нефтяная компания "Лукойл" вновь возглавила рейтинг крупнейших частных компаний России, который опубликован в четверг изданием Forbes. Отмечается, что выручка компании за 2019 год составила 7,841 трлн рублей, а в ее штате числятся более 101 тыс. сотрудников.

В ЕС потребовали заморозить активы фигурантов расследований Навального

Группа депутатов Европейского парламента (ЕП) выступила с предложением заморозить европейские счета фигурантов расследований оппозиционера Алексей Навального, нападение на которого, по мнению депутатов, следует рассматривать как отравление.

В Москве суд отправил советника главы «Росатома» под домашний арест

Пресненский районный суд Москвы отправил под домашний арест советника генерального директора госкорпорации «Росатом», члена-корреспондента РАН Владимира Грачева по делу о мошенничестве. Об этом «Коммерсанту» сообщила представитель суда Лела Кокая.

Постпред РФ при ЕС оценил риски для «Северного потока-2» из-за санкций

Реализация масштабного газового проекта "Северный поток-2" будет продолжена несмотря на угрозу введения новых санкций Европейского союза в отношении России. Однако какие-либо задержки по этой причине исключить нельзя. Об этом заявил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов.

Новости России
Настроение

"Банда четырех" против демократии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца