Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

В школах Московской области завершился День добрых дел

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.09.2020

Польша решила арестовать работавших при крушении Ту-154 диспетчеров

Следственная группа Национальной прокуратуры Польши обратилась в окружной суд Варшавы с заявлением о временном аресте троих авиадиспетчеров, работавших в аэропорту Смоленска во время крушения самолета с польским президентом Лехом Качиньским в 2010 году.

Минфин решил сократить траты на зарплаты чиновников и вооружение

В одобренном правительством проекте госбюджета планируется на 10% оптимизировать все "незащищенные" статьи бюджетных расходов. На 5% сократят государственные программы по вооружению. Кроме того, в 2021 году не предполагается индексировать зарплаты чиновников.

Посольство России запросило в Берлине консульский доступ к Навальному

Российские дипломаты в Берлине запросили консульский доступ к российскому оппозиционному политику Алексею Навальному, который находится в клинике «Шарите». Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на источник.

Силуанов рассказал о кредите в $1,5 млрд для Белоруссии

Москва, 16 сентября 2020, 20:37 — REGNUM Российский межгосударственный кредит для Белоруссии в объёме $1,5 млрд будет предоставлен по частям в течение нынешнего и следующего года. Об этом 16 сентября заявил журналистам министр финансов России Антон Силуанов.

Тихановская назвала истинную причину протестов в Белоруссии

Экс-кандидат в президенты РБ Светлана Тихановская назвала основную причину массовых протестов, которые начались в Республике больше месяца назад. Оппозиционерка считает, что причина одна – нежелание президента страны Александра Лукашенко покидать свой пост.

Посольство России потребовало у Германии доступ к Навальному

Посольство России в Германии потребовало от германских властей предоставить консульский доступ к Алексею Навальному. Об этом со ссылкой на источник в дипломатических кругах сообщило издание "Коммерсантъ".

Силуанов рассказал о кредите в $1,5 миллиарда для Белоруссии

Россия прорабатывает с Белоруссией предоставление кредита на 1,5 миллиарда долларов в несколько этапов: в 2020 году республика может получить по 500 миллионов долларов от России и по линии Евразийского фонда стабилизации и развития (ЕФСР), а еще 500 миллионов Россия предоставит в 2021 году, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

Михаил Ефремов сообщил о намерении создать российский тюремный театр

Михаил Ефремов, осужденный на 8 лет за смертельное ДТП, сообщил о намерении создать российский тюремный театр. Об этом он сказал в ходе встречи с ответственным секретарем ОНК Москвы Алексеем Мельниковым, который посетил СИЗО "Водник".

Кремль опроверг просьбу Лукашенко Путину о поставках вооружения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с президентом Владимиром Путиным в Сочи не просил о поставках нового российского вооружения. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «РИА Новости». «Нет», — ответил Песков на соответствующий вопрос.

В Белоруссии предъявили обвинения оппозиционерке Колесниковой

Минск, 16 сентября 2020, 18:11 — REGNUM Обвинение в публичных призывах к захвату власти предъявлено члену президиума так называемого Координационного совета белорусской оппозиции Марии Колесниковой, сообщили 16 сентября в СК Белоруссии.

«Динамо» успешно добралось до Тбилиси, где в четверг проведет матч Лиги Европы

Московское «Динамо» успешно добралось до Тбилиси, где в четверг, 17 сентября, проведет матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы с тбилисским «Локомотивом». Об этом сообщается на странице бело-голубых в твиттере.

Кабмин предложил повысить акцизы на табак в России

Правительство России выступило с предложением индексировать ставки акцизов на табачную продукцию сильнее инфляции. Об этом 16 сентября на заседании кабмина заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Кремль призвал ЕС не политизировать «Северный поток — 2»

В Кремле категорически не согласны с заявлениями главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен о России и призывают прекратить упоминать газопровод «Северный поток — 2» в контексте какой-либо политизации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Решений о повышении акцизов на табак или НДПИ нет, заявил Песков

Никаких решений о повышении акцизов на табак или налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) не принималось, по этим вопросам ведется экспертное обсуждение, Минфин ищет источники доходов, сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В ВОЗ оценили рост числа новых случаев коронавируса в России

Россия находится на плато по распространению коронавируса. Рост числа новых случаев есть, но представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в России Мелита Вуйнович оценивает его как незначительный. Ее слова приводит ТАСС в среду, 16 сентября.

Песков заявил, что Лукашенко является легитимным президентом страны

Президент Белоруссии получит "гарантии личной безопасности", если решит уйти мирным путем со своего поста. Об этом Тихановская заявила накануне в беседе с журналистами. В России Лукашенко считают легитимным главой республики, подчеркнул Песков.

В РФ за сутки выявили максимум зараженных коронавирусом с 26 июля

За последние сутки в РФ выявили 5 670 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Этот показатель обновил максимум, зафиксированный 26 июля. Напомним, в тот день COVID-19 диагностировали у 5 765 человек.

Известный националист Максим Марцинкевич покончил с собой

В Челябинске по этапу в Москву покончил с собой известный националист и идеолог неформального международного общественного движения «Реструкт» Максим Марцинкевич (Тесак). Он был трижды судим за различные преступления.

Германия предложила США сделку по «Северному потоку-2»

Германия предложила США сделку по «Северному потоку-2». В обмен на отказ Вашингтона от санкций Берлин готов выделить миллиард евро на строительство двух терминалов по приему американского сжиженного природного газа (СПГ). Об этом пишет немецкая газета Zeit.

Шойгу прибыл в Минск для обсуждения военного сотрудничества

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Минск во главе военной делегации, сообщило минобороны Белоруссии. В министерстве рассказали, что Шойгу приехал обсудить двустороннее военное сотрудничество России и Белоруссии.

Число новых случаев коронавируса в России продолжает расти

В России зафиксировали 5670 новых случаев коронавируса, за сутки — 132 смерти. В Москве за сутки выявили максимум заразившихся за 2,5 месяца — 750 случаев. Осенние рекорды коронавируса комментирует обозреватель Business FM Андрей Ромашков.

Фигуристка Медведева решила вернуться в группу Тутберидзе

После Олимпиады-2018, где спортсменка выиграла две серебряные медали (в одиночном катании и командных соревнованиях), она перешла к Брайану Орсеру и стала тренироваться в Торонто. Помимо двух олимпийских наград, на счету Медведевой золото чемпионатов мира и Европы 2016 и 2017 годов.

Минфин предложил повысить акцизы на сигареты на 20 % в 2021 году

В Министерстве финансов подготовили проект поправок в Налоговый кодекс для увеличения в 2021 году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20 %. Повышение должно компенсировать расходы бюджета на борьбу с КОВИД. В Минфине России подготовили поправки в Налоговый кодекс.

МИД Украины призвал РФ подтвердить готовность к «нормандскому» саммиту

Напомним, замглавы МИД России Андрей Руденко отреагировал на слова президента Украины Владимира Зеленского. Украинский лидер заявил, что все участники «Нормандской четвёрки» готовы к проведению нового саммита.

Apple анонсировала новые планшеты линеек iPad и iPad Air

Купертиновская компания Apple анонсировала новые версии своих планшетов iPad 2020 и iPad Air 2020, пишет РИА Новости. Первый является продолжением линейки доступных по стоимости iPad, диагональ экранов которых в прошлом году увеличилась до 10,2 дюйма.

Названы ограничения для участников испытаний вакцины «Спутник V»

"Если вы решили участвовать в исследовании, то в период его проведения вам не рекомендуется беременеть, кормить ребенка грудью, а также являться донором яйцеклетки в течение трех месяцев после вакцинации", - цитируют документ РИА Новости.

Парламент Японии утвердил Ёсихидэ Сугу новым премьер-министром

Отмечается, что за нового премьера проголосовали 314 депутатов, всего были признаны действительными 462 бюллетеня. Он стал 99-м по счету главой правительства страны. Есихидэ Суга в среду после голосования во временном парламенте был избран премьер-министром.

В России могут разрешить тратить маткапитал на ремонт жилья

Москва, 16 сентября 2020, 07:32 — REGNUM Разрешить использование материнского капитала для покрытия расходов на капитальный ремонт жилья предложили в Общероссийском народном фронте (ОНФ), пишут 16 сентября «Известия».

В Венесуэле сбили зарегистрированный в США самолет с наркотиками

Военные Венесуэлы сбили самолет с американским регистрационным номером, используемый для перевозки наркотиков. Об этом сообщил глава МВД Нестор Ревероль в своем Twitter. Самолет летел через штат Сулия.

В России предложили тратить маткапитал на ремонт

В России предложили разрешить тратить материнский капитал на ремонт квартиры. С такой инициативой выступил Общероссийский народный фронт (ОНФ), ее готовы поддержать в комитете Госдумы по жилищной политике и ЖКХ, а также во всех парламентских фракциях, сообщают «Известия».

Судно для достройки «Северного потока — 2» направилось в Германию

Судно снабжения "Иван Сидоренко" направилось в немецкий порт Мукран, который является логистической базой проекта "Северный поток — 2". Об этом свидетельствуют данные мониторингового ресурса Marinetraffic. Порт Мукран значится местом назначения судна в автоматической идентификационной системе (АИС).

Названы пять важных изменений в ПДД

Минтранс предложил внести поправки в правила дорожного движения (ПДД). Изменения коснутся перевозки пассажиров, хранения транспортных средств, тонировки и скорости движения транспорта.

В России предупредили о резком росте цен на сигареты

Минфин России нашел способ покрыть расходы, связанные с пандемией коронавируса, и подготовил проект поправок в Налоговый кодекс, пишет РБК. Ведомство задумало повысить в 2021 году ставки акциза на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты на 20 процентов по сравнению с текущими ставками.

Новости России
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан