Синоптики пообещали до +20 градусов в Москве 29 апреля

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.09.2020

Зеленский поручил создать центр для производства вакцин на Украине

Президент Украины Владимир Зеленский поручил создать центр по производству отечественных вакцин. Соответствующую задачу он поставил в ходе совещания по вопросам развития системы биологической безопасности страны, сообщается на сайте офиса главы государства.

Десять человек с коронавирусом умерли в Москве за сутки

За минувшие сутки в Москве умерли десять человек с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус, сообщили "Интерфаксу" в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве. Количество умерших от коронавируса в Москве увеличилось с 5006 до 5016.

Израиль, Бахрейн и ОАЭ подписали соглашения о нормализации отношений

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, глава МИДа Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян и министр иностранных дел Бахрейна Абдель Латиф аз-Заяни подписали соглашения о нормализации отношений между странами. Церемония состоялась во вторник, 15 сентября.

Apple представила новые планшеты iPad 8 и iPad Air

Американская Apple провела презентацию iPad 8 и iPad Air. Трансляция премьеры новых моделей планшетов проходила онлайн на официальном сайте компании. Новый планшетный компьютер iPad 8 получил мощный процессор A12 Bionic с шестью ядрами.

Apple показала новые модели «умных» часов Apple Watch

Американская компания Apple продемонстрировала на презентации новые часы Watch Series 6 и Watch SE. Умные устройства обладают необычным дизайном и разнообразием ремешков. Новинки будут продаваться в нескольких цветах: графитовом, золотом, синем и красном.

МИД РФ опроверг слова Зеленского о скорой встрече «нормандской четвёрки»

Москва, 15 сентября 2020, 21:13 — REGNUM Заявление президента Украины Владимира Зеленского о готовности всех сторон к проведению новой встречи лидеров «нормандской четвёрки» не соответствует действительности. Об этом заявил 15 сентября замглавы МИД России Андрей Руденко.

Лавров призвал ФРГ отказаться от политизации ситуации с Навальным

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал немецкие власти отказаться от дальнейшей политизации в деле Навального. Эту позицию Москвы глава российского МИД озвучил своему немецкому коллеге Хайко Маасу в ходе состоявшегося сегодня телефонного разговора.

Россия передала ЕС вопросы о нестыковках в ситуации с Навальным

Постоянное представительство России при ЕС задало депутатам Европарламента девять вопросов об обвинениям в адрес Москвы со стороны Запада в связи с инцидентом с Алексеем Навальным. Об этом говорится в комментарии, опубликованном на сайте российской миссии.

Зеленский считает, что на Навального было совершено покушение

Напоминаем, 20 августа Алексею Навальному стало плохо во время перелёта из Томска в Москву. На данный момент он проходит лечение в Берлине. По заявлениям властей Германии, в России его отравили боевым отравляющим веществом из группы «Новичок».

МИД Белоруссии подтвердил готовность Минска к диалогу с Евросоюзом

Минск все еще готов к диалогу с Евросоюзом и всеми заинтересованными международными партерами, думаем, что у Брюсселя такой же подход, заявил РИА Новости глава МИД Белоруссии Владимир Макей, комментируя выступление главы внешнеполитической службы ЕС Жозепа Борреля.

Эксперт по химоружию оценил фото вышедшего из комы Навального

Бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин оценил фото вышедшего из комы Алексея Навального словами «точно не "Новичок"». По мнению эксперта, пациент выглядит вполне нормально. Об этом он заявил в интервью «Комсомольской правде».

Минюст направил представления на адвокатов по делу Ефремова

Как поясняют в ведомстве, представления, внесенные территориальными органами Минюста России, будут рассмотрены по правилам и в порядке, предусмотренным законодательством об адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодексом профессиональной этики адвоката.

Доктор Мясников призвал Навального содействовать расследованию

Доктор Мясников призвал Навального согласиться на передачу России своей медицинской информации, сообщает ToDay News Ufa. С таким обращением известный врач и телеведущий выступил в своем телеграм-канале.

Михаил Боярский потерял сознание во время медосмотра перед вакцинацией

Санкт-Петербург, 15 сентября 2020, 17:58 — REGNUM Советскому и российскому актёру театра и кино, певцу, народному артисту РСФСР петербуржцу Михаилу Боярскому стало плохо, и он ненадолго потерял сознание в кабинете врача перед вакцинацией от гриппа.

Трамп признал, что хотел ликвидировать Асада

Президент США Дональд Трамп признал, что хотел ликвидировать сирийского лидера Башара Асада, но против этого выступил министр обороны Джеймс Мэттис. Такое заявление Трамп сделал во вторник в интервью телекомпании Fox News.

В Евросоюзе предложили назвать новые санкции именем Навального

Глобальный режим санкций за нарушение прав человека и гуманитарного права, который создается в Евросоюзе, можно было бы назвать по имени Алексея Навального, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и политике безопасности Жозеп Боррель.

В бундестаге выступили против введения санкций из-за Навального

Ранее сегодня руководитель внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель заявил, что Евросоюз должен утвердить глобальный санкционный режим за нарушение прав человека и присвоить ему имя основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального, который, по утверждению специалистов Германии и Франции, был отравлен веществом из группы «Новичок».

У Ефремова появился новый адвокат

У осуждённого за ДТП со смертельным исходом актёра Михаила Ефремова появился новый адвокат. Им стал Роман Филиппов, который будет представлять его интересы при обжаловании приговора по делу о ДТП.

Оппозиция Белоруссии просит у Евросоюза $4 млрд на демократизацию

Господин Латушко заявил, что совет ожидает получить эти деньги на условиях демократизации Белоруссии. По его словам, финансовую помощь для реструктуризации государственного долга должен будет оказать Европейский союз.

Минюст требует наказать адвокатов по делу ДТП с Ефремовым

Напомним, что по данному уголовному делу Добровинский защищал интересы потерпевшей стороны, а Пашаев — обвиняемого Ефремова, который по итогу получил 8 лет колонии. Ранее «Москва.ру» сообщала о том, что вопрос закрыт окончательно: Пашаев больше не будет работать с делом Ефремова.

Мясников обратился к Навальному

Врач и телеведущий Александр Мясников обратился к Алексею Навальному, который недавно вышел из комы в берлинской клинике Charite.

Президент Австрии выступил против блокировки «Северного потока-2»

Президент Австрии Александер Ван дер Беллен выступил против блокировки "Северного потока-2". По его мнению, нет никакой связи между этим проектом и ситуацией с Алексеем Навальным, передает РИА Новости.

В ЕС предложили назвать новые санкции именем Навального

Создаваемый в ЕС глобальный режим санкций за нарушение прав человека и гуманитарного права можно было бы назвать по имени Алексея Навального, сказал на пленарном заседании Европарламента глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

Боррель заявил о неспособности институтов ЕС остановить Nord Stream 2

Брюссель, 15 сентября 2020, 14:34 — REGNUM Институты Евросоюза не в состоянии остановить строительство «Северного потока — 2», заявил 15 сентября верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

Роскосмос планирует отправить миссию на Венеру

Москва, 15 сентября 2020, 13:46 — REGNUM Россия планирует отправить собственную миссию к Венере помимо участия в совместном с США проекте «Венера-Д». Об этом сообщил 15 сентября журналистам глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин. Возобновление исследования Венеры входит в планы Роскосмоса, пояснил он.

Вопросом времени назван уход с поста президента Лукашенко

Светлана Тихановская, которая выдвигалась на должность президента Беларуси на последних выборах, написала авторскую статью для газеты The Washington Post. В ней политик отметила, что Александру Лукашенко придётся покинуть пост главы Республики. По мнению Тихановской, это просто вопрос времени.

В Кремле заявили, что будут рады возвращению Навального

«Если гражданин России поправит свое здоровье, то все этому будут рады», — добавил представитель Кремля и пояснил, что «мы не имеем возможность отслеживать состояние Навального, у нас нет такой возможности».

Вылечившийся от COVID-19 может распространять вирус до 90 дней

Выздоровевший от коронавируса человек может распространять вирус до 90 дней, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова в ходе заседания президиума РАН. Трансляция заседания велась на портале «Научная Россия».

В Петербурге зафиксирован максимум «ковидных» смертей с конца июля

Скончались от коронавируса за все время 18 785 россиян. Причем за последние 24 часа в России от коронавирусной инфекции умерли 150 человек — как и в Петербурге, суточная смертность в стране стала самой высокой с конца июля.

Попова заявила, что переболевший COVID-19 заразен еще три месяца

11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В качестве мер президент России объявил нерабочие дни, регионы ввели самоизоляцию, границы закрылись. В мире число зараженных почти достигло 29,5 млн, умерли больше 930 тысяч человек.

Производство вакцины «Спутник V» в России идет по плану

Процесс прохождения всех этапов производства отечественной вакцины в России проходит по плану, сообщил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Первый в мире препарат от коронавирусной инфекции "Спутник V" разработали сотрудники НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Гамалеи.

Мурашко заявил, что производство вакцины «Спутник V» идет по плану

Три крупных предприятия в России занимаются промышленным производством вакцины от коронавируса "Спутник V", наработка идет по плану. Об этом во вторник сообщил журналистам министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

В ряде регионов уровень коллективного иммунитета к COVID-19 достиг 50%

"Максимальные уровни коллективного иммунитета установлены у детей дошкольного (1-6 лет) и раннего школьного (7-13 лет) возраста; показатели для этих возрастных групп в 1,3-2,1 раза превышают средний уровень популяционного иммунитета в регионах", - отмечает Роспотребнадзор.

Ученые выявили нейтрализующий коронавирус препарат

Ученые из США выяснили, что нейтрализующее моноклональное антитело Ab8 перспективно для профилактики и лечения коронавируса, говорится в статье, опубликованной в журнале The Cell. В статье описан эксперимент по использованию препарата Ab8 для лечения от коронавируса мышей и хомяков.

Путин не обсуждал с Лукашенко размещение российских баз в Белоруссии

Москва, 15 сентября 2020, 08:23 — REGNUM Вопрос российских военных баз в Белоруссии не поднимался в ходе прошедших в Сочи переговоров президента РФ Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

В России предложили ввести минимальный почасовой МРОТ

При подготовке Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством на 2021-2023 годы планируется обсудить предложения по введению понятия минимального размера часовой ставки оплаты труда. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на текст документа.

Найдено полностью нейтрализующее коронавирус средство

Сообщается, что Ab8 было получено с помощью биологической молекулы, способной к диффузии в тканях, что помогает лучше нейтрализовать SARS-CoV-2 без серьезного побочного эффекта. Препарат был введен в организм мышей ингаляционным способом.

NYT сообщила о планах Навального вернуться в Россию после лечения

Блогер Алексей Навальный заявил, что планирует по выздоровлении вернуться в Россию и продолжить свою прежнюю деятельность, сообщает издание New York Times со ссылкой на высокопоставленного представителя органов безопасности Германии.

New York Times утверждает, что Алексей Навальный намерен после отравления вернуться в Россию

Накануне власти Германии сообщили, что отравление Алексея Навального запрещенным химическим оружием «Новичок» подтвердили две независимые лаборатории во Франции и в Швеции. Вчера немецкие врачи из клиники «Шаритэ» сказали, что политик может вставать с кровати.

Новости России
Москва

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан