Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.09.2020

Протаранивший ворота резиденции посла США в Москве арестован

Протаранивший на машине ворота резиденции посла США в Москве россиянин находится под арестом - сообщила пресс-секретарь американского посольства Ребекка Росс. Во время происшествия посол США в РФ Джон Салливан отсутствовал на месте. При инциденте никто не пострадал.

Добровинский отреагировал на лишение Пашаева адвокатского статуса

Пашаева лишили адвокатского статуса по представлению Минюста после его публичных высказываний о деле Михаила Ефремова. Самого Добровинского в министерстве предложили привлечь к дисциплинарной ответственности. Пашаев защищал Михаил Ефремова в деле о смертельном ДТП на Садовом кольце.

Добровинский прокомментировал лишение Пашаева адвокатского статуса

Пашаева лишили адвокатского статуса по представлению Минюста после его публичных высказываний о деле Михаила Ефремова. Самого Добровинского в министерстве предложили привлечь к дисциплинарной ответственности. Пашаев защищал Михаил Ефремова в деле о смертельном ДТП на Садовом кольце.

Число бедных в РФ во II квартале возросло на 1,3 млн человек

Численность населения РФ с доходами ниже прожиточного минимума во II квартале 2020 года увеличилась на 1,3 млн человек по сравнению как со II кварталом 2019 года, так и с I кварталом 2020 года и составила 19,9 млн человек, сообщил в пятницу Росстат.

Главы шести регионов ФРГ выступили за достройку «Северного потока-2»

Главы шести правительств Восточной Германии выступили за достройку газопровода «Северный поток — 2». Совместное решение они приняли на конференции в Берлине. Такой информацией делится Spiegel, ссылаясь на протокол заседания.

Правительство Германии приняло к сведению видео команды Алексея Навального о бутылке со следами отравляющего вещества

Правительство Германии сегодня сообщило, что приняло к сведению видео команды Алексея Навального о бутылке со следами отравляющего вещества "Новичок". Так сегодня сказал официальный представитель правительства Штеффен Зайберт.

Владимир Чуланов спрогнозировал рост заболеваемости коронавирусом

Если 1 сентября оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции отчитался о 4729 вновь зараженных, то 18 сентября за сутки выявили 5905 новых случаев. Последний раз такие показатели заболеваемости были в конце июля, что наводит на мысли о надвигающейся второй волне заболеваемости.

Главы шести регионов ФРГ поддержали завершение «Северного потока-2»

Главы шести правительств восточных регионов Германии на конференции в Берлине поддержали завершение строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на протокол встречи.

Неизвестный врезался на машине в ворота резиденции посла США в Москве

Неизвестный мужчина на автомобиле врезался в ограждение резиденции посла США в Москве, сообщили в американской дипмиссии. Как написала в своём твиттере пресс-секретарь посольства США в РФ Ребекка Росс, инцидент произошел около 16:20. За рулем автомобиля, по ее информации, находился россиянин.

Бывшего защитника Ефремова лишили адвокатского статуса

Бывшего защитника актера Михаила Ефремова Эльмана Пашаева лишили адвокатского статуса. Решение принято на заседании совета Адвокатской палаты Северной Осетии, который рассматривал дисциплинарное дело господина Пашаева, говорится в заявлении Федеральной палаты адвокатов (ФПА).

В Германии заявили, что «Северный поток — 2» готов на 97 процентов

"Северный поток — 2" Проект "Северный поток — 2" предполагает прокладку двух ниток газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии.

Названа рекомендованная цена российского препарата от коронавируса

Рекомендуемая стоимость препарата "Арепливир", предназначенного для лечения новой коронавирусной инфекции, составила 12 320 рублей, сообщил РИА Новости гендиректор фармкомпании-разработчика "Промомед" Андрей Младенцев. По его словам, пока нет факторов, которые помогли бы удешевить лекарство.

Израиль первым в мире повторно ввел карантин из-за коронавируса

Израиль стал первой страной, которая повторно объявила общенациональный карантин, отмечает агентство. Ограничения сняли в мае, когда заболеваемость коронавирусом сократилась до единичных случаев в сутки.

Трамп предложил помиловать Ассанжа

Президент США Дональд Трамп предложил помиловать Джулиана Ассанжа, если основатель WikiLeaks расскажет, кто стоял за взломом электронных писем Национального комитета Демократической партии перед президентскими выборами в США в 2016 году, сообщили в лондонском суде в пятницу.

Лекарство от коронавируса «Арепливир» будет стоить в аптеках 12 320 рублей

Одна упаковка нового российского препарата для лечения COVID-19 «Арепливир», который Минздрав разрешил применять амбулаторно, будет стоить в рознице от 12 320 рублей, сообщил ТАСС гендиректор компании-производителя «Промомед» Андрей Младенцев.

Новый адвокат Ефремова попросил для актера условный срок

Новый адвокат актера Михаила Ефремова, осужденного на восемь лет колонии за участие в смертельном ДТП, Владимир Васильев попросил смягчить наказание артисту до четырех лет условного лишения свободы. Об этом в пятницу, 18 сентября, сообщили в пресс-службе Пресненского суда Москвы.

Мосгорсуд оставил в СИЗО экс-губернатора Хабаровского края Фургала

Мосгорсуд признал законным решение о продлении срока ареста бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу до 9 декабря. Об этом сообщает корреспондент Business FM. Таким образом, вышестоящая инстанция отклонила апелляционную жалобу его адвокатов.

Белоруссия призвала не транслировать выступление Тихановской в СПЧ ООН

Постпред Белоруссии призвал прекратить трансляцию выступления Тихановской в СПЧ ООН из-за нарушений правил дебатов. Минск выступил против трансляции перед СПЧ ООН заявления Светланы Тихановской. Представителя Белоруссии поддержали Россия, Китай и Венесуэла.

Лавров обвинил ФРГ и ОЗХО в отказе отвечать на запросы по Навальному

Германия и Организация по запрещению химического оружия не реагируют на официальные запросы Москвы по делу Алексея Навального. Об этом министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил РИА Новости.

РБК: Минздраву урежут бюджет на закупку лекарств от редких болезней

В России сократят бюджетные расходы на закупку дорогостоящих лекарств от редких заболеваний. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пояснительную записку к проекту бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов.

Погранкомитет Белоруссии сообщил об усилении охраны границ

Охрана государственной границы Белоруссии усилена, пункты пропуска работают, сообщил погранкомитет Белоруссии. Накануне президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о «закрытии» границ с Литвой, Польшей и усилении границы с Украиной.

ФРГ: у проекта «Северный поток-2» есть политическая подоплёка

Депутат Европарламента от ФРГ Максимилиан Крах признал: причины "торможения" проекта "Северный поток-2" во многом являются политическими. По словам чиновника, развитие отношений Москвы и Берлина в сфере энергетики приводит к укреплению Германии и снижает влияние на неё Штатов.

Дом правительства в Москве реконструируют более чем за 5 млрд рублей

Объемы финансирования на 2021 год не сообщаются, но общая стоимость проектирования и поэтапной реконструкции Белого дома составит 5,27 млрд руб. Сумма в 1 млрд, запланированная на эти цели в 2020 году, из-за пандемии была переведен в резервный фонд правительства для финансирования антикризисных мер и борьбы с распространением коронавируса.

Володин заявил об участии иностранных спецслужб в деле Навального

После принятия резолюции Европарламента по делу основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального можно говорить, что за ситуацией стоят иностранные спецслужбы, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин через пресс-службу.

Кудрин назвал оптимистичным прогноз Минэкономразвития

Москва, 18 сентября 2020, 09:36 — REGNUM Прогноз Минэкономразвития РФ относительно роста ВВП выше 3% на 2022−2023 годы является оптимистичным, и эти показатели «надо ещё заработать». Об этом в своей статье в РБК заявил глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин.

МИД Литвы отреагировал на заявление Лукашенко о закрытии границ

Заявления президента Белоруссии Александра Лукашенко о закрытии границ с Литвой и Польшей неадекватны, заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в интервью Литовскому национальному радио и телевидению.

Европарламент указал на «подоплеку» «Северного потока — 2»

Проект "Северный поток — 2" обладает политической подоплекой, из-за которой США готовы приложить все силы, чтобы его остановить, считает депутат Европарламента от ФРГ Максимилиан Крах. По мнению парламентария, прежде всего проект может стать серьезным конкурентом американскому сланцевому газу.

Посольство России потребовало от США разъяснений репортажа NBC

Посольство России в Вашингтоне потребовало у американских властей объяснений по поводу репортажа телеканала NBC, в котором упоминается поддержка со стороны США «украинских подразделений» в Крыму. Такое заявление опубликовано на странице дипмиссии в Facebook.

В Роспотребнадзоре сообщили о выявленных мутациях коронавируса

Несколько тысяч мутаций коронавируса насчитывается в мире на сегодняшний день. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора. По данным ведомства, зафиксировались и стабильно наследуются 22 мутации.

Лидерам России, США и Белоруссии присудили Шнобелевскую премию

Вашингтон, 18 сентября 2020, 07:27 — REGNUM Шнобелевская премия, которая является пародией на другую международную награду — Нобелевскую премию, присуждена главам девяти государств, в том числе главе Белоруссии Александру Лукашенко, американскому лидеру Дональду Трампу и президенту РФ Владимиру Путину, сообщается на сайте оргкомитета премии.

Роспотребнадзор: коронавирус может стать сезонным заболеванием

Летальность от коронавируса в мире за пять месяцев снизилась на 4 процента - с 7,2% до 3,2%. В то же время скорость распространения инфекции увеличилась. Это говорит об адаптации вируса к человеческой популяции.

Депутат Европарламента раскрыл подоплеку «Северного потока — 2»

Газопровод Северный поток — 2 имеет политическую подоплеку, связанную с американским сланцевым газом и независимостью ФРГ от США. Об этом заявил депутат Европейского парламента от Германии Максимилиан Крах.

На реконструкцию Дома правительства РФ потратят свыше 5 млрд рублей

Бюджет проектирования и реконструкции здания российского Дома правительства составит 5,27 млрд рублей, сообщает 18 сентября РБК со ссылкой на пресс-службу кабмина. Отмечается, что работы будут проводиться поэтапно.

Российские дипломаты потребовали от США разъяснений по репортажу NBC

Посольство России в Вашингтоне выразило беспокойство из-за репортажа NBC, в котором упоминается американская поддержка "украинским подразделениям" в Крыму. Об этом говорится в заявлении посольства в Facebook.

На реконструкцию Белого дома направят свыше ₽5 млрд

Как пояснили РБК в пресс-службе правительства, общая стоимость проектирования и реконструкции Белого дома, которая будет проводиться поэтапно, составит 5,27 млрд руб. Решение о проведении реконструкции Дома правительства было принято еще при премьер-министре Дмитрии Медведеве (постановление подписано в 2017 году).

Новости России
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»