Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.09.2020

Глава Минобороны Белоруссии сообщил о переброске к границе войск США

Министр обороны Белоруссии Виктор Хренин сообщил о переброске на литовский полигон у границы с республикой танкового полка США, передает агентство БелТА. По словам главы ведомства, движение войск происходит в рамках операций «Усиленное передовое присутствие» и «Атлантическая решимость».

Захарова назвала репрессивным требование СБУ к App Store

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что требование Службы безопасности Украины удалить из магазина App Store на территории страны приложения российских СМИ является проявлением политической цензуры. Заявление Захаровой опубликовано на сайте дипведомства.

AstraZeneca возобновила клинические испытания вакцины от коронавируса

Испытания вакцины от нового коронавируса, разработанной Оксфордским университетом совместно с британско-шведской фармацевтической компанией AstraZeneca, возобновились в Великобритании. Об этом говорится в заявлении, распространенном компанией в субботу.

В Минске в ходе акции протеста задержали около 30 человек

Минск, 12 сентября 2020, 16:25 — REGNUM Около 30 человек, которые участвовали в акции протеста на площади Свободы в центре столицы Белоруссии, задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Об этом 12 сентября передает корреспондент ТАСС с места событий.

Дания призвала возобновить дискуссию по «Северному потоку ‒ 2»

Ранее канцлер Германии Ангела Меркель заявила о намерении правительства ФРГ добиться завершения строительства газопровода, несмотря на противодействие США, однако позже в немецком правительстве рассказали, что ситуация вокруг Алексея Навального может повлиять ход строительства газопровода.

В Минске на «Женском марше» задержали более 30 человек

На площади Свободы в Минске сотрудники ОМОНа задержали 31 участника «Женского марша», сообщил правозащитный центр «Весна». От площади Свободы протестующие направились по проспекту Победителей. По оценкам Tut.by, в шествии принимают участие более 10 тыс. человек.

Дания выступила за новую дискуссию по «Северному потоку — 2»

Премьер-министр Дании Метте Фредриксен выступила за начало новой дискуссии по строительству газопровода "Северный поток — 2" после ситуации с Алексеем Навальным, передает датская телерадиокорпорация DR.

Памфилова назвала явку в Татарстане самой высокой в стране

Как сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова, речь идет о 27,5%. При этом самая низкая зафиксирована в Иркутской области, где проголосовали всего 8,11%. «За первый день, если говорить о явке на выборах высших должностных лиц регионов, у нас в Татарстане — 27,5%», — отметила Памфилова.

Марию Колесникову перевели из минского СИЗО в Жодино

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции (КС) Мария Колесникова была переведена из СИЗО № 1 на улице Володарского в Минске в следственный изолятор в Жодино, сообщает портал Tut.by со ссылкой на адвоката Колесниковой Людмилу Казак.

Оппозиция Белоруссии заявила, что КС продолжит работу без президиума

Координационный совет (КС) оппозиции Белоруссии продолжит работу без своего президиума. Организация подтвердила прежние приоритетные направления деятельности — остановить насилие и привлечь виновных к ответственности, освободить политзаключённых, провести «новые честные выборы».

Зюганов заявил о презрении к идее другого использования мавзолея

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов раскритиковал объявленный Союзом архитекторов России конкурс на лучшую концепцию по реиспользованию мавзолея на Красной площади в Москве. Об этом он заявил в беседе с РБК.

В России пройдет конкурс на лучшую идею использования мавзолея

Союз архитекторов России анонсировал новый конкурс на лучшую идею эксплуатации Мавзолея на Красной площади. Об этом сообщается на сайте организации uar.ru. Отмечается, что конкурс призван заранее выбрать новую концепцию Мавзолея, если тело Ленина вынесут из здания.

ЦБ предупредил о новом виде мошенничества с картами

Центробанк выявил новый вид мошенничества с картами. Злоумышленники звонили с подмененных номеров клиентов банка в систему интерактивного голосового меню кредитной организации. Используя последние цифры карт, они получали сведения о счетах потенциальных жертв.

Явка на голосовании в Татарстане за день достигла 27,5%

11 сентября стартовал первый день выборов разного уровня. Досрочное голосование 11 и 12 сентября предшествует единому дню голосования (ЕДГ). 13 сентября в 83 регионах завершится более 9 тыс. выборов, досрочное голосование проводится в 41 субъекте.

Регионы получат первые партии вакцины от КОВИД до 14 сентября

По словам Михаила Мурашко, до 14 сентября доставка будет организована в полном объеме. Сегодня глава Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко заявил журналистам о том, что до 14 сентября все регионы получат первые партии отечественной вакцины от КОВИД.

За сутки в России COVID-19 подтвердился почти у 5,5 тыс. человек

За прошедшие 24 часа в России было выявлено 5488 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с распространением заболевания. Общее число заболевших в стране составило на утро 12 сентября 1 057 362 человека.

В Москве за сутки выявили 670 новых случаев коронавируса

В Москве за последние сутки выявили 670 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает столичный оперативный штаб. Таким образом, общее число заболевших COVID-19 с начала пандемии коронавируса увеличилось до 270 447.

В Москве от коронавирусной инфекции вылечились еще 1143 человека

Общее число вылечившихся москвичей к утру 12 сентября составило 228 673. Днем ранее власти сообщали о выздоровлении 1256 жителей столицы. Вечером 11 сентября в оперативном штабе заявили о смерти 12 пациентов, у которых была диагностирована коронавирусная инфекция.

Медведев не смог выйти в финал US Open, проиграв Тиму

Тим выполнил две подачи навылет, три двойные ошибки и выиграл 127 очков. В финале австриец сыграет с немцем Александром Зверевым, ранее победившим испанского теннисиста Пабло Карреньо-Бусту. Это будет дебютный финал US Open в карьере Доминика Тима.

В Росгидромете назвали регионы, в которые придёт бабье лето

Что касается других названных регионов, то в них тёплый период «не дотягивает» по продолжительности до понятия бабьего лета, объяснил метеоролог. В Центральной России бабье лето может продолжится три-четыре дня на северо-западе. Вероятность такого прогноза Варакин оценил как «50/50».

В Германии назвали желающих «наказать» Россию за «Северный поток — 2»

Ситуацию с блогером Алексеем Навальным могут использовать как выдуманный повод, чтобы подорвать отношения России и Германии, заявил в беседе с телеканалом "360" член комитета бундестага по международным делам, депутат от партии "Альтернатива для Германии" Вальдемар Гердт.

Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело против судьи Добрыниной

Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) по просьбе главы Следственного Комитета России Александра Быстрыкина рассмотрит вариант привлечения председателя Дзержинского районного суда города Волгограда Юлии Добрыниной к уголовной ответственности за мошенничество.

Кадыров назвал неприличным видео с пытками чеченца

Чеченский лидер Рамзан Кадыров прокомментировал ролик с пытками жителя республики. Он считает, что подобным видео не место в Сети. Речь идет о видео, на кадрах которого 19-летнего чеченца Салмана Тепсуркаева заставляют принести извинения за слова о "кадыровском режиме", передает URA.RU.

Новости России
Москва

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week