Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.09.2020

Число умерших пациентов с коронавирусом в Москве выросло до 4 968

Общее число пациентов, которые умерли из-за коронавируса, в Москве за сутки выросло на 12 и достигло 4 968. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с распространением инфекции.

В Кремле назвали темы предстоящей встречи Путина и Лукашенко

Москва, 11 сентября 2020, 15:41 — REGNUM Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят 14 сентября вопросы развития двусторонних отношений, а также стратегического партнерства и союзничества. Об этом 11 сентября говорится на сайте Кремля.

Суд арестовал замглавы департамента Минпромторга Исаева

Замоскворецкий суд Москвы отправил под стражу заместителя директора департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга РФ Антона Исаева. "Мера пресечения избрана на 1 месяц и трое суток - до 13 октября", - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Замоскворецкого суда.

Счета Panda Doc в Белоруссии заблокированы

IT-компания Panda Doc сообщила о блокировке своих счетов в Белоруссии. Официально нескольким сотрудникам компании вменяются хищения, однако Panda Doc связывает блокировку счетов с тем, что ее глава Микита Микадо поддержал протесты в стране, говорится в заявлении руководства стартапа.

Минобороны предложило исключить боевые ОВ из перечня запрещенных

"В настоящее время все запасы химического оружия, хранившиеся на территории Российской Федерации, уничтожены, а реализация химического оружия (в том числе, токсичных химикатов, относящихся к химическому оружию, и их прекурсоров) запрещена указанной Конвенцией, в связи с чем боевые отравляющие вещества целесообразно исключить из Перечня", - говорится в пояснительной записке к проекту указа.

МВД изменит правила сдачи экзамена на права с 1 апреля 2021 года

Новые правила сдачи экзамена на водительские права вступят в силу с 1 апреля 2021 года. Проект приказа МВД опубликован для общественного обсуждения на портале проектов нормативных правовых актов, сообщает ТАСС.

Посол Украины в Минске пригрозил Белоруссии дипломатической войной

Украинский посол в Минске Игорь Кизим пригрозил белорусским властям дипломатической войной. Причиной стал осмотр багажника его автомобиля пограничниками республики. Как передает издание Tut.by, видео с таким содержанием опубликовал Госпогранкомитет.

PandaDoc сообщила о блокировке своих белорусских счетов

Белорусские счета ИT-стартапа PandaDoc, чей основатель Микита Микадо поддержал протестующих в стране, заблокированы, из-за чего компания не может выплатить зарплаты своим сотрудникам. Об этом сообщили в самой компании.

Премьер-министр Польши пообещал белорусам отмену виз

Ввести безвизовый режим для граждан Белоруссии предложит Вишеградская группа на саммите ЕС, заявил 11 сентября премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в ходе пресс-конференции по итогам встречи в Люблине.

Директор Центра судмедэкспертизы Минздрава покинул свой пост

Директор Центра судмедэкспертизы Минздрава, главный внештатный специалист министерства по судмедэкспертизе Андрей Ковалев уволился по собственному желанию. Формально речь идет о нарушении дисциплины.

Следствие попросило арестовать замглавы департамента Минпромторга

Следствие просит отправить под стражу замглавы департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Антона Исаева. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Замоскворецкого суда Москвы, с соответствующим ходатайством в суд сегодня обратилось следствие.

Главного судмедэксперта Минздрава России уволили

Главного внештатного специалиста по судебно-медицинской экспертизе, директора Центра судмедэкспертизы Минздрава России Андрея Ковалева освободили от должности. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на министерство. По словам собеседника агентства, Ковалев ушел с должности по собственному желанию.

Задержан заместитель главы департамента Минпромторга

Задержан заместитель руководителя департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга Антон Исаев. Об этом РИА Новости сообщили в министерстве. По словам собеседника агентства, в ходе доследственной проверки ранее сообщалось о нанесенном действиями "ООО Аквасервис" ущербе государству.

Лавров считает подозрительным отъезд сопровождавших Навального в ФРГ

Люди, которые сопровождали оппозиционера Алексея Навального во время его поездки, «начинают потихонечку перебираться в Германию», заявил глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, на фоне случившегося это поведение подозрительно.

Главком ВКС: Бомбардировщики США отрабатывали на учениях удары по РФ

Американские стратегические бомбардировщики В-52Н Stratofortress 28 августа на учениях Allied Sky отрабатывали авиаудары по территории России. Об этом в пятницу на брифинге для иностранных военных атташе рассказал главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ генерал-полковник Сергей Суровикин.

В Кремле подтвердили переговоры Путина и Лукашенко 14 сентября

О предстоящем визите в Россию Лукашенко сообщил 3 сентября на встрече с главой российского правительства Михаилом Мишустиным. По словам белорусского лидера, во время предстоящей встречи он планирует расставить точки над i по чувствительным вопросам отношений между двумя странами.

Германия заявила об отсутствии российского запроса по Навальному

Власти Германии заявили об отсутствии российского запроса на отправку следователей для работы над делом Алексея Навального, сообщает Reuters. Представитель германского правительства сказал, что Берлин пока не получал соответствующих сообщений от Москвы.

Полиция устанавливает местонахождение спутницы Навального Марии Певчих

Навального не смогла сопроводить даже его жена Юлия. На данный момент следствие устанавливает местонахождение Певчих. В Новосибирск и Томск вместе с Навальным прибыло шестеро сопровождающих.

Почти половина россиян не планирует делать прививку от коронавируса

Почти половина — 45,6% россиян не планируют делать прививку против коронавируса, следует из исследования, проведенного дирекцией по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики (НИУ ВШЭ). В опросе приняли участие 9000 человек в возрасте от 18 до 75 лет во всех субъектах России.

Минпромторг не поддержал введение в магазинах двойных ценников

Минпромторг не поддержал инициативу ввести двойные ценники в магазинах, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства. Ведомство считает, что такой шаг может перегрузить ценники информацией, тем самым создав неудобства для покупателей.

МВД РФ направит дополнительный запрос в Германию по Навальному

Следователи управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу (СФО) готовят дополнительный запрос об оказании правовой помощи в Германию по ситуации с Алексеем Навальным. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства, передает ИА REGNUM.

Минпромторг не поддержал введение двойных ценников в магазинах

Избыточная информация создаст неудобства для покупателей, сообщили в пресс-службе министерства. Ранее Союз потребителей России направил в Минпромторг предложение об обязательных двойных ценниках — с ценой за упаковку товара и единицей веса или объема, например, 1 килограмм или 1 литр.

МВД заявило о поиске одной из спутниц Навального в Томске

В пятницу, 11 сентября, стало известно, что российские правоохранители пытаются установить местонахождение одной из спутниц Алексея Навального в его сибирской командировке. Об этом говорится в сообщении управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу.

ФРГ предложит приостановить проект «Северный поток-2»

Германия предложит приостановить строительство газопровода "Северный поток-2", если не получит от России ожидаемой реакции на инцидент с Алексеем Навальным. Об этом заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас телеканалу ZDF.

Мишустин утвердил поправки в налоговое соглашение с Мальтой

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение правительства, утвердив проект протокола о внесении изменений в Конвенцию об избежании двойного налогообложения с Мальтой. Налог у источника в отношении дивидендов и процентов будет увеличен до 15 процентов.

МВД ищет спутницу Навального, которая уклонилась от дачи показаний

МВД устанавливает местонахождение одной из сопровождавших оппозиционера Алексея Навального в поездке по Сибири, которая уклонилась от дачи объяснений. Как сообщили в следственном управлении управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, речь идет о Марине Певчих.

МВД заявило о поиске покинувшей Россию спутницы Навального в Томске

МВД ведет поиск Марины Певчих, которая была в числе людей, сопровождавших Алексея Навального в поездке по Сибири. Об этом говорится в сообщении управления на транспорте МВД по Сибирскому федеральному округу. Певчих, указали в полиции, постоянно проживает в Лондоне.

МВД готовит запрос для участия в следствии по Навальному в Германии

Управление на транспорте МВД России готовит дополнительный запрос для участия в следственных действиях в Германии в рамках проверки инцидента с оппозиционером Алексеем Навальным. Запрос готовится в связи с публикацией сообщений о выходе господина Навального из комы.

МВД готовит запрос ФРГ по ситуации с Навальным

После сообщений о выходе Алексея Навального из комы МВД России готовит дополнительный запрос Германии об оказании правовой помощи, сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

В российских магазинах предложили ввести двойные ценники

Союз потребителей России предложил ввести в российских магазинах новые ценники. С такой идеей организация обратилась в Минпромторг, пишут «Известия». Задумка заключается в том, чтобы на них указывалась не только стоимость товара, но и вес или объем продукта.

В Польше заявили об угрозе появления «новой формы Российской империи»

В случае «включения» Белоруссии в систему России существует риск появления «новой формы Российской империи», заявил в интервью Polskie Radio 24 профессор Академии военного искусства в Варшаве Пётр Грохмальский.

Microsoft заявил об атаках российских хакеров на 200 организаций США

Более 200 американских организаций подверглись атакам хакеров в преддверии выборов президента США. Об этом сообщила компания Microsoft, возложив ответственность за данные действия на граждан России, Китая и Ирана, пишет "Интерфакс".

Минздрав определил сроки широкой вакцинации от коронавируса

В Минздраве России определили сроки широкой вакцинации населения от коронавирусной инфекции. Она должна начаться в ближайшее время. Как рассказал советник министра здравоохранения России Сергей Глаголев, вакцинировать население начнут по мере роста объёмов производства отечественной вакцины.

Два человека погибли при взрыве на складе боеприпасов в Иордании

В результате взрыва в городе Эз-Зарка (Иордания) погибли два человека, трое получили ранения, сообщает телеканал Sky News Arabia. По сведениям журналистов, взрыв (а также последовавший за ним пожар) произошел на складе боеприпасов артиллерийской базы ВС Иордании.

Польский профессор спрогнозировал появление «новой Российской империи»

Польша может столкнуться на своих восточных границах с "новой формой Российской империи", заявил профессор Академии военного искусства Петр Грохмальский в интервью Polskie Radio 24. Вероятность такого развития событий эксперт связал с интеграцией России и Белоруссии.

Взрыв на складе боеприпасов в Иордании сняли на видео

Очевидцы сняли на видео взрыв на складе боеприпасов в иорданском городе Эз-Зарка. Кадры произошедшего были опубликованы изданием Sky News Arabiya. На видео запечатлен момент взрыва на месте возгорания, после которого в небе над городом видны следы от взорвавшихся боеприпасов.

В сенат США внесли проект санкций против РФ за «сговор» с талибами

Сенаторы-демократы США разработали законопроект, обязывающий Вашингтон ввести санкции в отношении РФ, если будет доказано, что российская сторона платила боевикам в Афганистане за убийства военных западной коалиции.

Небензя ответил на обвинения Запада по ситуации с Навальным

Как отмечал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, Россия хочет прояснить ситуацию, но для этого нужна информация из Германии. По словам Пескова, следственные действия по ситуации с Навальным де-факто идут, а если наличие отравляющего вещества подтвердится, следствие будет открыто и де-юре.

В сенат США внесли проект санкций против России за «сговор» с талибами

Сенаторы-демократы США предложили ввести санкции против России, если будет доказано, что она предлагала талибам вознаграждение за атаки против американских военных в Афганистане. Об этом со ссылкой на законопроект сообщил Reuters.

Учёные в России нашли аналог ИВЛ при лечении пациентов с коронавирусом

Ингаляции гелий-кислородной смесью на фоне развивающейся пневмонии при коронавирусной инфекции COVID-19 превосходят по эффективности искусственную вентиляцию лёгких, рассказал президент Российского научного общества иммунологов, научный руководитель Института иммунологии и физиологии УрО РАН Валерий Черешнев.

Эстония призвала привлечь ОЗХО к расследованию инцидента с Навальным

Постпред Эстонии при ООН Свен Юргенсон призвал провести международное расследование ситуации с предполагаемым отравлением Алексея Навального с участием экспертов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), сообщает РИА "Новости".

Страны ЕС на заседании СБ ООН вслед за США подняли тему Навального

Представители Великобритании и Бельгии на встрече Совета Безопасности ООН вслед за выступлением американского дипломата потребовали в четверг от России справедливого расследования инцидента с блогером Алексеем Навальным.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)