Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Эх, «братушки, братушки»…

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.09.2020

Пушков назвал заявление Литвы по Тихановской проявлением двойных стандартов

Москва, 10 сентября 2020, 23:57 — REGNUM Власти Литвы продемонстрировали двойные стандарты в политике, признав Светлану Тихановскую избранным президентом Белоруссии, считает председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков.

Сейм Литвы признал Тихановскую избранным президентом Белоруссии

Сейм Литвы принял резолюцию, в котором признал Светлану Тихановскую избранным президентом Белоруссии, а ее и созданный координационный совет (КС) -- единственными законными представителями Белоруссии.

Microsoft сообщила об атаках российских хакеров на 200 организаций

Хакеры из России, Китая и Ирана активно пытаются повлиять на выборы президента США, на долю российских хакеров приходятся кибератаки против более 200 организаций, сообщает CNN со ссылкой на выводы компании Microsoft.

ФРГ не передавала анализов по Навальному в ОЗХО

7 сентября в Charite сообщили, что Навального вывели из искусственной комы и его состояние улучшилось. 9 сентября германское министерство обороны заявило, что направило результаты исследования Навального в ОЗХО и не видит оснований передавать их непосредственно России.

Минюст решил привлечь к ответственности адвокатов по делу Ефремова

Минюст предлагает прекратить статус адвоката Эльмана Пашаева, который защищал актера Михаила Ефремова, а также возбудить дисциплинарное производство в отношении адвоката стороны потерпевших по делу о смертельном ДТП Александра Добровинского, сообщили в пресс-службе министерства.

Александр Лукашенко заявил, что не намерен отдавать власть

Как сообщает Sputnik Беларусь, глава государства Александр Лукашенко при представлении Андрея Шведа в должности генерального прокурора отметил, что власть не отдаст, поскольку его «народ не для этого избрал».

В Москве отменят карантин для больных ОРВИ при отсутствии коронавируса

Власти Москвы отменят обязательный карантин для больных ОРВИ, которые сдали отрицательный тест на коронавирус, сообщила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова в эфире телеканала «Россия 24».

Киев отменил совместную инспекцию позиций ВСУ возле поселка Шумы

Как заявили в миноброны Украины, Киев отменил ее из-за новых требований со стороны представителей Донбасса, которые украинская сторона отказалась выполнять. В ведомстве подчеркнули, что власти Украины согласились на разовую и сугубо техническую проверку в районе населенного пункта Шумы.

К тушению пожара в порту Бейрута привлечены военные вертолеты

К тушению пожара в морском порту Бейрута подключились военные вертолеты, передает телеканал Al Arabiya. В материале указывается, что, помимо пожарных расчетов, в порту ливийской столицы также работают подразделения сил гражданской обороны.

Посол Украины обеспокоен «интеграцией» России и Белоруссии

Минск, 10 сентября 2020, 15:41 — REGNUM Власти Украины обеспокоены тем, насколько глубоко может зайти интеграция между Россией и Белоруссией. Об этом 10 сентября заявил украинской посол в Минске Игорь Кизим в интервью «Громадське».

Путин потребовал снижения безработицы до 4,7% к концу 2021 года

В мае Минэкономразвития спрогнозировало, что в 2020 году среднегодовой уровень безработицы составит 5,7% экономически активного населения. В 2021 году ожидается снижение среднегодового уровня безработицы до 5,4%, в 2022-м — до 4,9% и только в 2023 году — до 4,7%.

Фигуранта дела Фургала Мистрюкова отпустили под домашний арест

Басманный суд отпустил из СИЗО под домашний арест Николая Мистрюкова — фигуранта дела экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Ранее Николай Мистрюков признал вину в организации убийств и заключил досудебное соглашение со следствием.

Лавров сравнил действия Берлина по Навальному с Солсбери и MH17

Москва, 10 сентября 2020, 13:46 — REGNUM Действия властей Германии в ситуации вокруг блогера Алексея Навального напоминают истории с отравлениями в британском Солсбери и крушением малайзийского Boeing на Украине, заявил 10 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Фигуранта дела Фургала попросили перевести под домашний арест

«Следователь просит изменить Мистрюкову меру пресечения в виде заключения под стражу на домашний арест, на срок до 18 октября 2020 года», — сообщили в суде. Фургала задержали 9 июля и отправили под арест.

Песков прокомментировал слова Помпео о Навальном

В Кремле считают намёки о возможной причастности российских чиновников к ситуации с Алексеем Навальным недопустимыми и искажающими реальность. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о словах госсекретаря США Майка Помпео.

Песков: Россия добивается взаимодействия с Германией по Навальному

Россия добивается обмена информацией с Германией по ситуации с основателем Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексеем Навальным, сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Центр Гамалеи представил журналу Lancet протокол исследования вакцины

Ранее сообщалось, что научный журнал Lancet предложил авторам исследования по российской вакцине "Спутник V" от коронавируса ответить на вопросы коллег, усомнившихся в выводах российских ученых. В начале сентября Lancet опубликовал результаты двух этапов клинических испытаний "Спутника V".

В России предложили запретить перевозку более 10 кг красной икры

«Предложено проработать механизмы разграничения перевозки икры лососевых для личного потребления и промышленного использования», — говорится в сообщении. Так, в числе предложений — установление требования к перевозке не более 10 кг продукции без электронных ветеринарных сертификатов.

Мария Колесникова потребовала возбудить дело против сотрудников КГБ

Позже выяснилось, что мужчины покинули территорию страны, а Колесникова была задержана по делу о призывах к захвату власти. Его фигурантами также стали член президиума организации Максим Знак и юрист штаба движения Илья Салей.

В Сибири за сутки выявлено 571 случай заражения коронавирусом

В России по данным оперативного штаба за сутки выявлено 5 363 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего на 10 сентября в стране официально подтверждено 1 046 370 заболевших. За сутки умерло 128 человек (всего 18 263), выздоровело 5 915 пациентов (всего 862 373).

Spiegel: Навальный пришёл в сознание и может говорить

Берлин, 10 сентября 2020, 10:02 — REGNUM Российский блогер Алексей Навальный, который в настоящее время проходит лечение в клинике в Германии после «отравления», полностью пришёл в сознание. Об этом со ссылкой на свои источники 10 сентября сообщил журнал Der Spiegel.

СМИ сообщили об усилении охраны Навального на случай нового покушения

В Берлине полиция усилила охрану политика Алексея Навального, который лечится в клинике Charite, пишут Spiegel, The Insider и Bellingcat, ссылаясь на источники. Навального теперь держат под наблюдением непосредственно на территории больницы.

Грымов заподозрил Пашаева в стремлении «уничтожить пьяного водилу»

Грымов назвал фарсом судебный процесс по делу Ефремова и отметил, что именно адвокат Пашаев «превратил человеческую драму в клоунаду». Режиссер предположил, что это связано с гибелью родственников адвоката по вине пьяного водителя.

«Тампа» — «Айлендерс» — 2:1. Видеообзор матча Кубка Стэнли

В ночь на 10 сентября (мск) состоялся второй матч финала плей-офф Восточной конференции НХЛ «Тампа-Бэй Лайтнинг» — «Нью-Йорк Айлендерс». Встреча закончилась победой «молний» со счетом 2:1. Автором победной шайбы за 9 секунд до конца матча стал нападающий Никита Кучеров.

Стало известно о блокировке санкций Евросоюза против Белоруссии

Принятие Европейским союзом санкций в отношении Белоруссии блокирует Кипр, требуя также ввести ограничительные меры против Турции. Об этом в среду, 9 сентября, сообщило Frankfurter Allgemeine со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Итоги переговоров РФ и Украины назвали дипломатическим провалом Киева

Киев, 10 сентября 2020, 06:25 — REGNUM Невыполнение обещаний которые дал глава Украины Владимир Зеленский президенту РФ Владимиру Путину в рамках саммита «нормандской четверки» в Париже являются «дипломатическим провалом» Киева, считает бывший глава офиса украинского лидера Андрей Богдан.

Гол Кучерова принес «Тампе» победу над «Айлендерс»

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу "Тампы". Российский нападающий победителей Никита Кучеров забросил вторую шайбу команды за девять секунд до финального свистка третьего периода, тем самым принеся команде победу. Счет в серии стал 2 - 0 в пользу "Лайтнинг".

В Раде заявили о «разгроме» украинцами «жадных московитов» в XVI веке

Политик назвал победу в сражении "общей и великой" и добавил, что она "запечатлена в истории". "Это день героической доблести белорусского, украинского, литовского и польского народов над общим врагом — вечно жадными московитами", — заявил Парубий.

«Уничтожить пьяного водилу»: Грымов объяснил действия Пашаева

Гибель семьи Эльмана Пашаева в ДТП по вине пьяного водителя могла отразиться на работе адвоката по делу Михаила Ефремова. Такое мнение худрук театра "Модерн" Юрий Грымов высказал в колонке на сайте mk.ru.

В Минске на свободе остался лишь один член президиума КС оппозиции

В совете выступили с требованием немедленно освободить Марию Колесникову, Максима Знака, Сергея Дылевского, Лилию Власову, а также гарантировать возможность беспрепятственного возвращения на территорию республики Ольги Ковальковой и Павла Латушко, а также других членов оппозиции, включая Светлану Тихановскую.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске