"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.09.2020

В Пермском крае за сутки выявили 59 случаев коронавируса

В Пермском крае за прошедшие сутки выявили 59 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших в Прикамье увеличилось до 8394. При этом ежесуточный прирост больных составляет 0,7%, а коэффициент распространения болезни незначительно снизился - до 0,98 (вчера - 0,98).

«Тампа» — «Айлендерс»: прямой эфир, где смотреть онлайн-трансляцию 2-го матча серии НХЛ

В прямом эфире встречу покажет сервис «Яндекс.Эфир». Счёт в серии — 1-0 в пользу «молний». Эксперты считают фаворитом номинальных хозяев: поставить на победу «Тампы» в букмекерских конторах можно с коэффициентом 1.93.

Суд арестовал замминистра энергетики Анатолия Тихонова

Басманный суд Москвы санкционировал арест заместителя министра энергетики Анатолия Тихонова по делу о хищении 603 млн рублей, выделенных ФГБУ «Российское энергетическое агентство» (РЭА) Минэнерго России для создания информационной системы. Об этом сообщает корреспондент Business FM.

Die Zeit назвал спасителей Навального и отравивший его яд

Алексей Навальный выжил благодаря «цепочке счастливых обстоятельств», главными среди которых были реакция пилота, посадившего самолет в Омске, и также действия врачей, вколовших ему атропин. Об этом пишет немецкий журнал Die Zeit со ссылкой на неназванных экспертов.

В Минске были задержаны участницы акции в поддержку Колесниковой

Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задержали около 10 человек, которые участвовали в несанкционированной акции в поддержку одного из лидеров оппозиции Марии Колесниковой в Минске, 9 сентября сообщает ТАСС. Акцию начали три женщины с плакатами, сообщает агентство.

Суд арестовал первого фигуранта дела замглавы Минэнерго Тихонова

Басманный суд Москвы санкционировал арест первого фигуранта дела о хищении 603 миллионов рублей, обвинение по которому также предъявлено замминистру энергетики России Анатолию Тихонову, передает корреспондент РИА Новости.

Суд на Украине арестовал 65 российских самолетов за полеты в Крым

Украинский суд арестовал 65 российских самолетов за полеты в Крым, сообщается в Telegram-канале так называемой прокуратуры Крыма. Как отмечается, арестованы воздушные судна некоторых российских перевозчиков, которые нарушили порядок въезда/выезда на полуостров и правила международных полетов.

СК Белоруссии сообщил об аресте Колесниковой

Следственный комитет Белоруссии сообщил об аресте членов президиума Координационного совета Марии Колесниковой и Максима Знака. Они проходят подозреваемыми по делу о призывах к захвату власти.

Ефремов заявил, что адвокат Пашаев его «подставил»

Москва, 9 сентября 2020, 17:37 — REGNUM Итог работы адвоката Эльмана Пашаева, защищавшего Михаила Ефремова в суде по делу о ДТП со смертельным исходом, актёр, осуждённый на восемь лет колонии общего режима, охарактеризовал так: «Адвокат меня «подставил» на эти восемь лет».

Минпромторг предложил начать обязательную маркировку алкоголя с пива

Расширять проект обязательной маркировки товаров Минпромторг предложил через введение обязательной маркировки пива, а позже и всей алкогольной продукции. Об этом на совещании президента Владимира Путина с членами правительства заявил глава министерства Денис Мантуров.

Правительство одобрило выплаты на детей для безработных в сентябре

Правительство России приняло решение в сентябре к пособию по безработице выплатить по 3 тыс. рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка. В кабмине указали, что эти средства обеспечат дополнительную социальную поддержку около 2,8 млн безработных граждан с детьми в возрасте до 18 лет.

Колесникова стала подозреваемой по делу о призывах к захвату власти

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова находится в статусе подозреваемой по уголовному делу о публичных призывах к захвату власти, сообщила порталу tut.by ее адвокат Людмила Казак. Защитник смогла встретиться с Колесниковой в СИЗО №1, где та сейчас находится.

Туск: семью Тихановской нужно выдвинуть на Нобелевскую премию мира

Лидер крупнейшей наднациональной партии ЕС — консервативной Европейской народной партии — Дональд Туск считает, что Сергея и Светлану Тихановских необходимо выдвинуть на Нобелевскую премию мира. Своё предложение Туск опубликовал в Twitter.

Колесникову сделали подозреваемой по делу о призывах к захвату власти

Колесникова стала первой из лидеров совета с таким статусом. "Статус у нее подозреваемой", - сообщила Казак РИА Новости. На уточняющий вопрос Казак добавила, что Колесникова проходит подозреваемой по так называемому "делу Координационного совета", возбужденному по статье о попытке захвата власти.

AstraZeneca приостановила испытания вакцины от COVID-19 в Японии

Английская компания AstraZeneca приостановила испытания вакцины от COVID-19 в Японии, сообщил телеканал NHK 9 сентября. В сообщении говорится, что компания взяла паузу на одном из последних этапов испытаний вакцины после внезапного заболевания участника исследования.

Лукашенко допустил проведение досрочных выборов в Белоруссии

Ранее Александр Лукашенко заявил, что проведение досрочного голосования возможно только в том случае, если произойдет реформирование Конституции. После выборов, которые состоялись в республике Беларусь девятого августа, в стране начались массовые беспорядки.

В Москве с сегодняшнего дня началась вакцинация от коронавируса

В Москве с сегодняшнего дня началась вакцинация от коронавируса По словам вице-мэра Анастасии Раковой, сегодня важный день не только для города, но и для всей страны. Первые участники испытаний уже сделали прививку – им ввели первый компонент препарата.

На Урале основателя паблика об АУЕ приговорили к семи годам колонии

Организатор сообщества, продвигающего неформальное движение криминальной направленности АУЕ, приговорен к семи годам лишения свободы впервые после запрета АУЕ в РФ. Об этом говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры РФ. Другие фигуранты дела также приговорены к реальным срокам.

Марию Колесникову арестовали, она находится в СИЗО в Минске

По данным Александра Колесникова, старший следственной группы главного следственного управления СК Василюк сообщил об аресте Колесниковой и предложил привезти ей передачу в СИЗО №1 Минска на улице Володарского.

Большая пресс-конференция Путина планируется в декабре в очном формате

Песков отметил, что к пресс-конференции планируют добавить элементы прямой линии с президентом, которую в этом году решили не проводить. Ранее представитель Кремля сообщил, что прямая линия с Путиным в традиционном формате в этом году не состоится.

В квартиру Светланы Алексиевич пытаются проникнуть неизвестные

В Минске лауреат Нобелевской премии и член Координационного совета белорусской оппозиции Светлана Алексиевич попросила приехать журналистов после того, как к ней в квартиру пытались проникнуть неизвестные люди.

В Москве началась вакцинация жителей от коронавируса

В Москве 9 сентября началась вакцинация жителей от коронавируса в рамках третьей фазы клинических исследований вакцины. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением COVID-19 со ссылкой на заммэра Москвы Анастасию Ракову.

Песков исключил возможность поглощения Россией Белоруссии

31 августа Песков заявил, что визит белорусского президента в Россию состоится в ближайшие две недели. 3 сентября Лукашенко заявил, что во время поездки в Москву намерен «расставить все точки над i» по нерешенным вопросам между Россией и Белоруссией.

Ефремов поделился впечатлениями от содержания в СИЗО «Водник»

Народный артист Михаил Ефремов, приговоренный к восьми годам заключения в колонии за пьяное ДТП, поделился впечатлениями от условий содержания в следственном изоляторе. Актер чувствует себя хорошо и находится в бодром расположении духа.

В России отреагировали на видеообращение Тихановской

Ранее экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выпустила новое видеообращение, в котором обратилась к россиянам. Политик назвала россиян и белорусов братскими народами. Она подчеркнула, что очень важно не испортить эти отношения между гражданами России и Белоруссии.

МИД России ответил на призыв G7 найти виновных по делу Навального

Ранее министры иностранных дел «Большой семерки» осудили «подтвержденное отравление» Навального и призвали Россию привлечь к ответственности виновных. 20 августа самолет с Навальным совершил экстренную посадку в аэропорту Омска.

Россияне не смогут привиться от гриппа зарубежной вакциной до октября

Вакцина от гриппа иностранного производства появится в России только в частных клиниках не раньше середины октября, пишет РБК. Сделать прививку российской вакциной можно бесплатно в государственных медучреждениях.

Лукашенко рассказал о неопубликованной части разговора ФРГ и Польши

4 сентября, государственное телевидение Белоруссии обнародовало запись разговора между Германией и Польшей по ситуации с Навальным. Согласно этой записи, в начале разговора представитель Варшавы интересуется, как обстоят дела в Берлине.

Главы МИД G7 призвали Россию наказать виновных по делу Навального

Министры иностранных дел «Большой семерки» осудили «подтвержденное отравление» политика Алексея Навального и призвали Россию привлечь к ответственности виновных. Об этом говорится в заявлении Госдепартамента США.

Песков назвал госдолг Белоруссии среди тем встречи Путина с Лукашенко

Песков допускал 7 сентября, что Лукашенко может приехать в Россию в ближайшие дни. 31 августа пресс-секретарь говорил, что встреча президента России с его белорусским коллегой состоится в Москве в ближайшие две недели.

Россияне стали массово отказываться от пластиковых банковских карт

Количество депозитных и кредитных карт, которые используют россияне, за II квартал 2020 года (апрель, май, июнь) упало на рекордный за последние пять лет показатель. Об этом со ссылкой на Банк России (ЦБ) сообщает «РИА Новости».

Госдеп США пригрозил Белоруссии новыми санкциями

Вашингтон, 9 сентября 2020, 03:09 — REGNUM Соединенные Штаты не исключают введения нового пакета санкций против Белоруссии после задержания оппозиционерки Марии Колесниковой, сообщил госсекретарь США Майк Помпео в своем письменном заявлении.

В России сократилось число используемых банковских карт

Во втором квартале число используемых пластиковых карточек сократилось на 4,5 млн штук. Количество банковских карт в использовании уменьшилось на 2,3% -- до 190,3 млн. Последний раз подобное снижение было только в 2015 году: тогда в первом квартале число используемых карт упало на 4 млн.

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch