Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Эх, «братушки, братушки»…

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.09.2020

Главы МИД стран G7 назвали «отравление» Навального подтвержденным

Страны G7 призывают Россию срочно прояснить, кто ответственен за "отравление" Алексея Навального, и привести виновных к ответственности, говорится в совместном заявлении глав МИД этих стран, распространенном во вторник госдепартаментом.

Главы МИД G7 призывают Россию наказать виновных в ситуации с Навальным

Привлечь к ответственности виновных в ситуации с Навальным призывают Россию главы МИД G7. Соответствующее совместное заявление глав МИД G7 распространила 8 сентября пресс-служба Госдепартамента США.

Лукашенко раскрыл детали задержания российских граждан в Белоруссии

Президент Белоруссии не выдал бы задержанных граждан России Киеву, 8 сентября заявил главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Роман Бабаян. По словам Бабаяна, Лукашенко отказался бы выдавать задержанных, даже если бы Киев сделал официальный запрос.

Защита Ефремова попросила Мосгорсуд отменить приговор актеру

Защита обжаловала приговор актеру Михаилу Ефремову, совершившему смертельное ДТП на Смоленской-Сенной площади в Москве. "Я уже подал краткую жалобу на приговор суда", - сказал "Интерфаксу" адвокат Ефремова Эльман Пашаев. В жалобе защита просит отменить приговор.

Минский ОМОН начал жесткие задержания демонстрантов в центре города

На центральных улицах белорусской столицы начались массовые задержания участников несанкционированных митингов против действующих властей. Уже известно о нескольких десятках задержанных. Сотрудники ОМОНа разделили протестующих на небольшие скопления и приступили к задержаниям, сообщает ТАСС.

В КС белорусской оппозиции рассказали, что Колесникова порвала паспорт

Родненков отметил, что «она не могла выйти, она кричала, что никуда не поедет». «Как только она оказалась в машине и увидела у людей свой паспорт, она сразу же взяла его и порвала на много мелких кусочков, которые она взяла, пожмякала и выкинула в окно», — добавил Родненков.

Медведев предложил ввести в России минимальный гарантированный доход

Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил ЕР проанализировать идею введения в стране минимального гарантированного дохода граждан. Он призвал при формировании социальной политики анализировать подходы к новым конструкциям.

Меркель анонсировала совместную реакцию ЕС по делу Навального

Реакция стран Евросоюза на ситуацию вокруг основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального последует после получения объяснений от России и будет общей для стран ЕС, сообщило агентство dpa со ссылкой на участников закрытого заседания фракции ХДС/ХСС в германском бундестаге.

Замминистра энергетики Тихонов задержан по подозрению в мошенничестве

Москва, 8 сентября 2020, 18:54 — REGNUM Заместитель главы Минэнерго Анатолий Тихонов после допроса по делу о масштабном мошенничестве задержан до предъявления обвинения, сообщает 8 сентября «Интерфакс» со ссылкой на неназванный источник в правоохранительных органах.

Собянин назвал пандемию коронавируса «разовой историей»

О регистрации первой в мире вакцины от COVID-19 11 августа сообщил президент России Владимир Путин. Первая партия вакцины против коронавируса «Спутник V», которая разрабатывалась Научным центром им. Гамалеи, поступила в гражданский оборот 8 сентября.

Лукашенко прокомментировал переход границы Марией Колесниковой

В Минске президент республики встретился с представителями СМИ В Минске состоялась встреча Александра Лукашенко с представителями российских и белорусских СМИ. Президент прокомментировал отъезд Марии Колесниковой из республики.

Штаб Бабарико узнал местонахождение задержанной Колесниковой

В штабе бывшего претендента на пост президента Белоруссии Виктора Бабарико заявили, что глава штаба, член президиума Координационного совета оппозиции Мария Колесникова задержана и в настоящее время находится в Мозырском погранотряде.

Михаила Ефремова доставили в СИЗО-5 «Водник» на севере Москвы

Наказание Ефремову соразмерно преступлению, сказала «Эху» первый зампред комитета Госдумы по культуре, «справедливоросс» Елена Драпеко. Она выразила надежду, что Михаил Ефремов сможет воспользоваться условно-досрочным освобождением. Защита артиста говорит, что намерена обжаловать решение судьи.

СМИ сообщили о планах Меркель вместе с ЕС решить судьбу Nord Stream 2

Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что реакция стран ЕС на ситуацию вокруг российского блогера Алексея Навального последует после получения объяснений от России, сообщило агентство dpa со ссылкой на участников закрытого заседания фракции ХДС/ХСС в германском бундестаге.

Омские врачи провели 60 исследований, но яд у Навального не нашли

Проведено «восемь консилиумов, 60 биохимических исследований, несколько кардиограмм, постоянный мониторинг систем организма на хорошем оборудовании, инструментальные и лучевые методы диагностики». Через восемь часов был дан ответ об отсутствии в организме Навального ядов.

Госпогранкомитет Белоруссии сообщил о задержании Марии Колесниковой

В Госпогранкомитете Белоруссии сообщили о задержании члена координационного совета оппозиции республики Марии Колесниковой при попытке пересечь границу с Украиной. Ещё двое представителей белорусской оппозиции — Иван Кравцов и Антон Родненков — покинули территорию страны.

МИД РФ вызвал посла Германии из-за заявления по Навальному

Министерство иностранных дел (МИД) РФ вызвало посла ФРГ в Москве Геза Андреаса фон Гайра. Темой встречи станет ситуация, сложившаяся вокруг политика Алексея Навального, а также заявления властей Германии о его отравлении.

Лукашенко не исключает организацию досрочных выборов в Белоруссии

Досрочные выборы в Белоруссии могут состояться после проведения конституционной реформы. Возможность этого не исключил действующий президент страны Александр Лукашенко. Тележурналист Бабаян передал слова Лукашенко.

В Минздраве объяснили рост числа новых случаев коронавируса в России

Брико пояснил, что не может быть и речи о второй волне, поскольку продолжается первая волна вместе с ростом числа новых случаев заболевания. Увеличение числа новых заболевших он объяснил сезонным повышением заболеваемости.

Суд признал Михаила Ефремова виновным в ДТП и назначил ему наказание

В Пресненском суде Москвы сегодня огласили приговор по делу о смертельном ДТП на Смоленской площади с участием актёра Михаила Ефремова. Судья Елена Абрамова объявила, что суд признал Ефремова виновным в совершении инкриминируемого ему преступления.

При вынесении приговора суд признал Михаила Ефремова вменяемым

При оглашении приговора суд признал российского актера Михаила Ефремова, который обвиняется в смертельном ДТП, вменяемым. Об этом сообщил корреспондент «Москва.ру» из зала суда, где 8 сентября огласят приговор Михаилу Ефремову.

В Бундесвере отказались разъяснять выводы об отравлении Навального

В Институте фармакологии и токсикологии Вооруженных сил ФРГ (InstPharmToxBw) отказались предоставлять какие-либо данные, обосновывающие выводы экспертов об отравлении Алексея Навального. Телеканал RT направил запрос в институт, лаборатория которого якобы нашла в организме блогера яд "Новичок".

Остановка «Северного потока-2» обойдется Германии в миллиарды евро

Немецкие налогоплательщики потеряют миллиарды евро в случае остановки проекта «Северный поток-2». Об этом сообщило издание Die Welt. По информации газеты, инвестиции в проект оцениваются в 12 млрд евро.

Пресненский суд вынес приговор Ефремову

Возле Пресненского суда Москвы с утра собрались люди: сегодня был вынесен приговор Михаилу Ефремову. Актёр прибыл на оглашение приговора без вещей, только с документами, о чем сообщают РИА Новости.

Ефремова признали виновным по делу о смертельном ДТП на Садовом кольце

Пресненский суд Москвы во вторник признал актера Михаила Ефремова виновником ДТП на Садовом кольце, в результате которого погиб водитель другой машины, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Еще 5099 россиян заразились коронавирусом

За последние сутки в России выявили 5099 случаев заражения коронавирусом. Новые случаи зафиксированы в 83 регионах страны, передает оперативный штаб. Больше всего инфицированных по-прежнему в Москве.

Минтруд предложил сделать 31 декабря выходным

Минтруд предложил сделать выходным 31 декабря в 2021 году, когда этот день выпадает на пятницу. Для этого выходные 2 и 3 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, перенесут на 5 ноября и 31 декабря соответственно.

Коронавирус в Ленобласти: за последние сутки выявлено 37 новых случаев

В регионе остается 1884 активных случая болезни. В Петербурге за последние сутки выявлены 210 заболевших, общее количество заболеваний выросло до 38 218 случаев. В общей сложности выздоровели 26 553 человека (123 — за последние сутки), умерли 2552 человека (20 летальных исходов за последние сутки).

В России за сутки прибавилось 5099 случаев коронавируса

В России за последние сутки коронавирус диагностировали у 5099 пациентов в 83 регионах. Об этом во вторник, 8 сентября, сообщает оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории страны. За весь период эпидемии коронавируса в России подтвердились 1 035 789 заражений.

В бундестаге назвали большой ошибкой возможную остановку Nord Stream 2

Берлин, 8 сентября 2020, 09:31 — REGNUM Отказ Германии от реализации проекта «Северный поток — 2» из-за ситуации с российским блогером Алексеем Навальным грозит прекращением энергетического сотрудничества с Россией и явится большой ошибкой.

В России цены на подсолнечное масло и семечки могут вырасти на 20%

Неурожай может привести к росту цена на продукцию как минимум на 20%. В условиях плохого урожая подсолнечника, участники отрасли опасаются нехватки сырья и выступают за введение ограничений на экспорт семечки.

В России будет разработана облегченная версия вакцины от коронавируса

Облегченная версия вакцины от коронавируса будет разработана научным центром им. Гамалеи в России, сообщил заведующий отделом центра, профессор Александр Бутенко 8 сентября в интервью радио Sputnik.

Члена совета белорусской оппозиции Колесникову задержали на границе

Члена президиума Координационного совета (КС) белорусской оппозиции Марию Колесникову задержали на границе с Украиной, передает Агентство теленовостей, которое входит в государственную Белтелерадиокомпанию.

Облегчённый вариант вакцины от коронавируса выпустят в России

Как сообщало ИА REGNUM, российская вакцина «Спутник V» была зарегистрирована 11 августа 2020 года и стала первым в мире подобным препаратом, прошедшим регистрацию. В настоящее время разработанная Центром имени Гамалеи вакцина от коронавируса уже выпущена в гражданский оборот.

В России выпустят облегченную версию вакцины от коронавируса

Вакцина от коронавируса COVID-19 будет двух категорий, сообщил завотделом НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи профессор Александр Бутенко. Для вакцинации детей будет разработана облегченная версия препарата.

В Бундесвере отказались разъяснить выводы об отравлении Навального

Институт фармакологии и токсикологии Вооруженных сил Германии не предоставил дополнительные разъяснения об отравлении Алексея Навального. Об этом сообщается в ответе института на запрос телеканала RT.

Россиянам пообещали облегченную версию вакцины от коронавируса

Бутенко объяснил, что в результате испытаний будет получена вакцина, которая подходит только для людей старше 18 лет. Поэтому он ожидает, что будет создан облегченный вариант средства, предназначенный для несовершеннолетних.

Российская вакцина от коронавируса выпущена в гражданский оборот

Следите за развитием событий в трансляции: "Коронавирус в России: близится вакцинация — все новости" Вакцина получила название "Спутник V", сейчас выпущена первая партия препарата, которая поступит в регионы в ближайшие дни.

Вакцину от коронавируса «Спутник V» выпустили в гражданский оборот

Первую партию российской вакцины от COVID-19 "Спутник V" выпустили в гражданский оборот, в ближайшее время ожидаются поставки в регионы, сообщила пресс-служба Минздрава. Как отметили в ведомстве, вакцина прошла все необходимые лабораторные испытания.

Новости России
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»