Собянин назвал станции метро, территории рядом с которыми будут благоустроены

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Врач Тяжельников: шашлык лучше запивать несладкими морсами, водой или чаем

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.09.2020

Трамп поддержал отказ от «Северного потока-2»

Президент США Дональд Трамп поддержал отказ от проекта «Северного потока-2» из-за ситуации, связанной с отравлением Алексея Навального. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на заявление Трампа на пресс-конференции, запись которой доступна в Twitter-аккаунте Белого дома.

Разработчик «Новичка» опроверг отравление вышедшего из комы Навального

Ученый Леонид Ринк, участвовавший в разработке «Новичка», прокомментировал новость о выходе Навального из комы. По словам химика, то, что оппозиционеру стало лучше, говорит о том, что против него не применяли «Новичок».

В Петербурге выписан первый штраф за неразмещение теста на коронавирус

Зеленоградский районный суд Санкт-Петербурга впервые оштрафовал местного жителя на 15 тыс. рублей за неразмещение в трёхдневный срок после прибытия из-за границы результатов теста на коронавирус на портале госуслуг.

Россиянина оштрафовали за неразмещение результата теста на COVID-19

В Роспотребнадзоре уточняют, что решением Зеленогорского районного суда города Санкт-Петербурга от 07 сентября 2020 года гражданин, прибывший в Россию самолетом, привлечен к административной ответственности за неразмещение в трехдневный срок со дня прибытия информации на Едином портале государственных услуг результатов лабораторных исследований на COVID-19.

Разработчик «Новичка» прокомментировал выход Навального из комы

Выход основателя ФБК Алексея Навального из комы является доказательством того, что он не был отравлен «Новичком», заявил «РИА Новости» российский ученый Леонид Ринк, участвовавший в разработке вещества.

Навального вывели из комы и отключили от ИВЛ

Врачи вывели Алексея Навального из медицинской комы, в которой его держали на протяжении 19 дней, и отключили от аппарата искусственной вентиляции легких, сообщили в берлинской клинике Charite. Отмечается, что состояние пациента улучшилось, он реагирует на словесные раздражители.

Экс-министр Белоруссии заявил о поставленном ему ультиматуме

Член Координационного совета оппозиции Белоруссии Павел Латушко и бывший глава Минкультуры страны заявил, что власти поставили ему ультиматум. Он должен либо выехать из страны, либо же ему грозит уголовное преследование. Как пояснил опальный экс-министр, его вынудили покинуть Белоруссию.

Тихановская обвинила в похищении Колесниковой власти Белоруссии

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила, что похищение Марии Колесниковой провернули власти страны. Ранее члена Координационного совета оппозиции затолкали в микроавтобус в центре Минска и увезли в неизвестном направлении.

Из-за поста Марии Захаровой в МИД Сербии приглашали посла России

Дачич отметил, что пост Захаровой "создал ненужное напряжение" в отношениях двух стран, поэтому личное участие Сергея Лаврова было особенно важным, передает РИА Новости. Ранее на эту публикацию довольно остро отреагировал и сам Вучич, и главы ряда министерств Сербии.

Милиция не подтвердила задержание Марии Колесниковой в Минске

Пресс-служба ГУВД Минска заявила, что милиция не задерживала координатора штаба Виктора Бабарико Марию Колесникову. Некоторое время назад белорусские СМИ сообщили, что члена Координационного совета Марию Колесникову задержали около Национального художественного музея в Минске.

Меркель не исключает введения санкций против «Северного потока-2»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не исключает возможности введения санкций против проекта по строительству газопровода «Северный поток — 2». Меры могут стать ответом на возможное отравление российского оппозиционера Алексея Навального, считает политик Штеффен Зайберт.

Песков прокомментировал публикацию о кипрских паспортах россиян

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал публикацию кипрской газеты Politis со списком россиян, которые с 2008 по 2012 г. получили гражданство республики в обмен на инвестиции в страну. По словам Пескова, публикация требует подтверждения.

В Берлине ответили на призывы остановить «Северный поток — 2»

Канцлер ФРГ Ангела Меркель "тесно работает" с министром иностранных дел по ситуации с Алексеем Навальным, но говорить о выводах пока рано, заявил на брифинге официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

Дело Навального: Меркель готовит ответ

Канцлер Германии Ангела Меркель и министр иностранных дел страны Хайко Маас тесно работают друг с другом над вопросом реакции на отравление политика Алексея Навального.

Кремль отреагировал на инцидент с обидевшей Сербию репликой Захаровой

В связи с некоторыми формулировками официального представителя МИД Марии Захаровой в отношении визита президента Сербии Александра Вучича в США, вероятно, возникло недопонимание, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Минске неизвестные захватили и увезли Марию Колесникову

Около 10:05 у Национального художественного музея Колесникову задержали мужчины в штатском и в масках, сообщила читательница портала. По ее словам, Колесникову посадили в микроавтобус "Соболь" с надписью "Связь" и увезли в неизвестном направлении. Снять задержание на телефон свидетельница побоялась.

Новости России
Москва

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию