«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

У Ржевского мемориала завершился автопробег в честь Дня Победы

Пересильд, Самбуская и Аксенова: Дизайнер Волков назвал лучшие образы закрытия ММКФ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2020

Глава МИД Украины инициировал срочный разговор с Лавровым по Донбассу

Кулеба назвал инцидент попыткой сорвать процесс мирного урегулирования ситуации в регионе. «Я инициировал срочный разговор с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым для обсуждения сложившейся ситуации и путей выхода из нее», — написал глава украинского МИДа.

Глава МВД Белоруссии назвал местную милицию самой гуманной в мире

30 силовиков в Белоруссии по-прежнему находятся в госпиталях с тяжёлыми увечьями после акций протестов, рассказал глава МВД республики Юрий Караев. Он также отметил, что им будет оказана и моральная, и материальная помощь.

В центре Минска неизвестные в масках разгромили кафе и задержали людей

Более сотни тысяч человек вышли 6 августа в центр столицы Белоруссии. «На Немиге неизвестные в масках выбивают стекла в кафе и задерживают людей», – передает портал Tut.by. Издание также привело видеозаписи с избиениями протестующих и задержанием неизвестными лицами одного из активистов.

Сборная России обыграла команду Венгрии в Лиге наций

Футболисты российской сборной одержали вторую подряд победу в новом розыгрыше Лиги наций УЕФА, обыграв на выезде команду Венгрии со счетом 3:2. Встреча группы B3 прошла в воскресенье, 6 сентября, в Будапеште.

Силовики начали массовые задержания протестующих в центре Минска

В Минске начались массовые задержания участников акций протеста, сообщает Tut.by. По данным правозащитного центра «Весна», арестованы порядка 100 человек. Задержания начались около резиденции президента Белоруссии Александр Лукашенко.

У резиденции Лукашенко в Минске распылили перцовый газ

Перцовый газ распылили вблизи оцепления ОМОН вокруг резиденции президента Белоруссии Александра Лукашенко в Минске, где на несанкционированную акцию собрались протестующие против результатов выборов. Об этом в воскресенье сообщает ТАСС. По какой причине и кто применил газ пока не известно.

В Минске более 100 тысяч человек участвуют в марше оппозиции

Около 100 тысяч человек вышли на акцию протеста оппозиции в центре Минска. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на очевидцев. В Белоруссии проходит многотысячная акция протеста Протестный марш следует по проспекту Независимости к площади Государственного флага.

Внутренние войска и автобусы ОМОН сконцентрированы в центре Минска

Согласно информации корреспондента ТАСС, возле здания белорусского правительства по улице Советской стоят машины с бойцами внутренних войск, автобусы силовиков ОМОН, водометы и специальная техника. Для разгона очередной протестной акции на место прибыли автомобили "Рубеж".

В Минске задерживают участников несанкционированной акции протеста

В воскресенье, 6 сентября, в Минске в 14 часов с площади Независимости должен был стартовать Марш солидарности, но в городе уже начались задержания участников несанкционированных протестных акций.

Президент Чехии оценил призывы остановить «Северный поток — 2»

Земан назвал поведение Помпео "дерзостью" и подчеркнул, что Прага сама решит, в каких проектах ей участвовать. Ранее канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила, что вопросы "Северного потока — 2" и дела Навального должны рассматриваться отдельно.

Фургал и Абызов содержатся в СИЗО «Лефортово» в одной камере

Бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в организации убийств предпринимателей, и обвиняемый в коррупции бывший министр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов содержатся в одной камере СИЗО "Лефортово".

В Минске оппозиция вновь намерена провести масштабное шествие против Александра Лукашенко

Основным лозунгом антиправительственной демонстрации станет «Один за всех, и все за одного». Тем самым ее участники намерены выразить солидарность с протестующими, задержанными в ходе не утихающих почти месяц акций.

Азербайджан отказался участвовать в военных учениях в России

Азербайджан не будет принимать участие в международных военных учениях «Кавказ-2020», сообщило Минобороны страны. Несколько дней назад стало известно, что в рамках «Кавказ-2020» состоятся первые совместные военные учения ШОС, СНГ и ОДКБ.

В Берлине увидели признаки участия Москвы в отравлении Навального

Глава МИД Германии Хейко Маас заявил, что «есть много признаков» причастности российского государства к отравлению оппозиционера Алексея Навального. Об этом он сказал в интервью газете Bild am Sonntag.

В Гидрометцентре предупредили о похолодании на 10 и более градусов

К пятнице дневные температуры придут к климатической норме и составят 15-16 градусов. По сравнению с концом предыдущей недели температура понизится на 10 с лишним градусов. Ночи будут прохладными - в пределах плюс 10 и ниже градусов.

Новости России
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России