В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Фурри и не только они: опасность евродеградации

В Мичуринске открыли памятники двум святым

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2020

Шойгу заявил о планах НАТО перебросить в Польшу военных США

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил о планах НАТО перебросить в Польшу военных США. «В ближайшее время в Польшу планируется перебросить дополнительные американские подразделения», — приводит ТАСС слова Шойгу.

Опубликован текст обращения российских врачей по делу Навального

ТАСС опубликовал полную версию обращения российских врачей к коллегам в Германии. Его подписал президент Национальной медицинской палаты России Леонид Рошаль. А адресован документ президенту Германской медицинской ассоциации Клаусу Рейнхардту.

С Тихановской «связывались лидеры многих стран», но не России

Светлана Тихановская, которая баллотировалась на пост президента Белоруссии, рассказала, что с ней так или иначе связывались лидеры многих стран, в том числе США, Канады и европейских стран. Однако представители руководства России пообщаться с ней пока не пытались.

Киев инициировал заседание Контактной группы по ситуации в Донбассе

Киев намерен 6 сентября созвать внеочередное заседание Трехсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в эфире телеканала Прямой.

Bloomberg узнало о решении Меркель по «Северному потоку — 2»

Правящий блок немецкого канцлера Ангелы Меркель ХДС/ХСС и Социал-демократическая партия Германии не поддержат требования отказаться от завершения газопровода "Северный поток — 2", сообщил Bloomberg со ссылкой на источники в бундестаге.

Адвокат Ефремова счел, что актер будет осужден на 6-8 лет колонии

Адвокат актёра Михаила Ефремова, устроившего смертельное ДТП в центре Москвы, прогнозирует наказание подзащитному от шести до восьми лет заключения в колонии общего режима. Об этом Эльман Пашаев заявил в эфире телеканала "Москва 24". По его словам, актёр приедет на оглашение приговора с вещами.

Доверенное лицо Тихановской Ольга Ковалькова покинула Белоруссию

Ковалькова, которая является доверенным лицом бывшего кандидата в президенты Светланы Тихановской, заявила, что ее вывезли из ИВС на Окрестина, а затем отвезли на пограничный пункт. В настоящее время она находится в Польше, однако планирует вернуться в родную страну.

Врачи из РФ предложили немецким коллегам создать группу по Навальному

Российские врачи предложили немецким коллегам создать совместную группу по ситуации с блогером Алексеем Навальным. Об этом 5 сентября журналистам сообщил детский врач Леонид Рошаль . По его словам, с этой инициативой к Врачебной палате Германии обратилась Национальная медицинская палата России.

Порошенко назвал санкции со стороны России государственной наградой

Бывший президент Украины Петр Порошенко сравнил персональные санкции против него и других граждан страны со знаком отличия. Он сказал, что партия «Европейская солидарность», которую он представляет в Верховной раде, продолжит держать оборону против влияния Кремля.

Порошенко отреагировал на введенные Россией санкции против него

Пятый президент Украины, депутат Верховной Рады Петр Порошенко отреагировал на введенные Россией санкции против него. Мнение он высказал на своей странице в Facebook. Парламентарий счел их «государственной наградой».

Шведский премьер ответил на призывы остановить «Северный поток-2»

Соблюдать международное право призвал противников строительства газопровода "Северный поток-2" премьер-министр Швеции Стефен Левен. По словам политика, Швеция дала разрешение на реализацию проекта еще в 2018 году.

Соловьев оценил перехваченные Минском переговоры о Навальном

Мнение по поводу записи ведущий высказал в своем Telegram-канале. По его словам, «совсем не впечатлил» — это очень вежливая оценка перехваченного Минском разговора. Ранее послушавшие «переговоры Польши с Германией» россияне поделились в соцсетях, почему не верят в их подлинность.

МИД РФ назвал Запад и НАТО причастными к производству «Новичка»

В комментарии департамента информации и печати МИД РФ говорится, что на протяжении ряда лет над входящими в эту обширную группу химвеществ соединениями работали "специалисты многих западных стран и специализированных структур НАТО".

Россия ввела экономические санкции в отношении экс-президента Украины

Публикуем полный текст документа, размещённый на портале правовой информации: Фото: портал правовой информации Указ "О применении специальных экономических мер в связи с недружественными действиями Украины в отношении граждан и юридических лиц РФ" был подписан Президентом России Владимиром Путиным в октября 2018 года.

Студенческая акция в Минске началась с задержаний

Студенческие протесты в Минске у кинотеатра "Октябрь" на проспекте Независимости начались с задержаний. По крайней мере двоих молодых людей уже отвели в микроавтобус без номеров, сообщает tut.by.

Глава ДНР приказал уничтожить объекты ВСУ у линии разграничения

Глава ДНР Денис Пушилин решил отдать приказ уничтожить новые траншеи и другие инженерные объекты ВСУ около линии разграничения в Донбассе. По его словам, Киев должен был предоставить руководству ДНР документы, подтверждающие ликвидацию своих сооружений, но не сделал этого.

Собянин заявил, что в России нет второй волны коронавируса

"Пандемия имеет очень серьезную специфику, потому что она очень локализована: сегодня говорят о второй волне пандемии, но на самом деле, это не вторая волна, это прохождение первой волны разными регионами", - сказал Собянин в интервью для фильма Сергея Брилева "Непременный Госсовет" на телеканале "Россия-24".

Более миллиона россиян заболели коронавирусом

Общее число заболевших коронавирусом от начала пандемии составляет 1 020 310 человек из 85 регионов. За последние сутки инфекцию нашли в 84 регионах. У 24% заболевших не было клинических проявлений болезни.

В России за сутки выявлено 5 205 новых случаев COVID-19

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией составил 5 205 случаев, следует из данных оперативного штаба. Показатель заметно растет вторые сутки подряд. Накануне, 4 сентября, впервые с середины августа прирост поднялся выше отметки в 5 тыс. случаев (5110).

«Даллас» обыграл «Колорадо» и вышел в финал Западной конференции

В финале "звезды" встретятся с "Вегас Голден Найтс". "Даллас Старз" - впервые с 2008 года в финале Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Для этого "звездам" потребовалось выстоять семь матчей против "Колорадо".

Глава ДНР приказал уничтожить сооружения ВСУ у линии разграничения

Ранее пресс-служба главы ДНР заявила, что ополчение может уничтожить позиции и укрепления украинских силовиков в Донбассе, если Киев до 3 сентября не предоставит акт по устранению вновь возведенных траншей и других инженерных сооружений на линии соприкосновения.

HeadHunter назвал вакансии в регионах с зарплатой выше 100 тыс. руб

Компания составила список вакансий с зарплатой выше 100 тыс. руб. Ранее сервис поиска работы Superjob опубликовал опрос, в котором указано, какие специалисты больше всего довольны своей заработной платой в России.

Немецкие бизнесмены оценили ущерб от отказа от «Северного потока — 2»

Остановка строительства газопровода «Северный поток — 2» может привести к миллиардным убыткам для некоторых европейский компаний. Об этом 4 сентября изданию Tagesschau заявил глава Восточного комитета экономики Германии Оливер Хермес.

В Германии заявили о неуязвимости России перед санкциями

За время кризиса, вызванного пандемией коронавируса, Россия значительно нарастила свои валютные резервы, что сделало страну неуязвимой перед санкционным давлением. Западу стоит задуматься о целесообразности этих шагов. Об этом заявил в своей статье журналист Die Welt Хольгер Цшэпитц.

Трамп заявил о доверии к выводам Германии об отравлении Навального

Президент США Дональд Трамп заявил, что у него нет поводов сомневаться в выводах немецких врачей об отравлении оппозиционера Алексея Навального, однако США только предстоит изучить «цифры и документы» дела. Об этом он сказал на брифинге в Белом доме.

Месси согласился остаться в «Барселоне» и покинуть клуб в конце сезона

Футболист пожаловался на то, что президент клуба Жозеп Бартомеу обещал отпустить его по окончании прошлого сезона, но не сдержал слово. Лионель Месси принял решение остаться в «Барселоне» на ещё один сезон.

Новости России
Москва

Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды