Подполье: ВС РФ ликвидировали 14 иностранных наемников в Николаеве

Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

«Спартак» победил «Локомотив» со счетом 3:2 в матче РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2020

Правительство РФ внесло Порошенко в санкционный список

Правительство России расширило список лиц, против которых вводятся санкции в связи с недружественными действиями Украины. Соответствующие дополнения к постановлению российского правительства от 2018 года опубликованы в пятницу на портале правовой информации.

Восемь российских самолётов перехватили три бомбардировщика США

Восемь российских истребителей вылетали на перехват трёх стратегических бомбардировщиков В-52Н ВВС США, которые приближались к государственной границе России. Об этом информирует Национальный центр управления обороной (НЦУО) России.

Лавров указал на задержку обработки запроса о Навальном в Германии

Глава МИД России Сергей Лавров указал, что официальное обращение Москвы в адрес Берлина, связанное с состоянием Алексея Навального, осталось без ответа. По словам министра, задержка произошла из-за позиции внешнеполитического ведомства ФРГ.

Лионель Месси принял решение остаться в «Барселоне»

Месси дебютировал в составе первой команды "Барселоны" в 2004 году и с тех пор неизменно выступает за "сине-гранатовых". Вместе с клубом аргентинец выиграл десять раз чемпионат Испании и шесть раз Кубок страны, также четыре раза становился победителем Лиги чемпионов.

Американские бомбардировщики В-52 пролетели над Украиной вблизи Крыма

В конце мая украинские истребители Су-27 впервые пролетели с американскими стратегическими бомбардировщиками B-1B над Европой и Черным морем. Командование ВВС сообщило, что самолеты отрабатывали совместные действия с союзниками по НАТО и странами-партнерами.

Тихановская обратилась к ООН, Помпео заикнулся о Боге

Светлана Тихановская отметила, что ныне действующий президент Александр Лукашенко больше не является представителем Белоруссии. Тем временем госсекретарь США Майк Помпео рассказал, что Вашингтон вместе с Евросоюзом приступили к работе по защите прав и свобод участников протестов в Белоруссии.

Большинство россиян сможет вакцинироваться от ковида в течение года

Большинство россиян сможет вакцинироваться от коронавируса в течение года. Об этом заявил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Как пишет ТАСС со ссылкой на специалиста, исходя их тех мощностей, которые сейчас развертываются в России, вакцинация произойдет в течение 9, 10, 12 месяцев.

Лавров обвинил МИД Германии в задержке ответа на запрос о Навальном

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Берлин до сих пор не ответил на запрос Генпрокуратуры по поводу информации об отравлении политика Алексея Навального из-за позиции МИД Германии, сообщает «Интерфакс».

Первая партия COVID-вакцины поступила в три московские поликлиники

Первые дозы вакцины от коронавируса для проведения пострегистрационных клинических исследований уже поступили в три московские поликлиники, сообщила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова журналистам в пятницу.

Еда оказалась рекордно дорогой для россиян

Максимально дорогой для россиян базовая еда оказалась на фоне минимального с 2011 года отношения среднедушевого дохода и прожиточного минимума — 32,85 тысячи рублей против 11,47 тысячи. Рекорд по дешевизне в смысле покупательной способности поставил только один из основных продуктов питания — сахар.

При взрыве в Тбилиси погиб один человек

У здания Большого концертного зала в центре Тбилиси прогремел взрыв, передает Sputnik Грузия. По данным Службы по управлению чрезвычайными ситуациями, один человек погиб, трое пострадали.

«Ахмат» и «Знамя» стали соперниками «Шинника» по группе в Кубке России

Ярославский «Шинник» в групповом этапе Кубка России по футболу встретится с «Ахматом» из Грозного и командой «Знамя» из подмосковного Ногинска. Эти три команды попали в группу № 6. Об этом стало известно в ходе жеребьевки турнира, которая прошла 4 сентября в Москве.

Lancet опубликовал результаты испытаний российской вакцины от COVID-19

Авторитетный международный научный журнал The Lancet опубликовал результаты двух этапов клинических испытаний вакцины от COVID-19 "Спутник-V", сообщил Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ). Как уточнили в организации, эта научная статья — начало цикла публикаций, посвященных этому препарату.

В Кремле заявили о передаче ФСБ данных Белоруссии о деле Навального

Федеральная служба безопасности получила материалы белорусской разведки, которые доказывают фальсификацию данных об отравлении блогера Навального, спецслужба доложит о них Путину, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом 4 сентября сообщает ТАСС.

Кремль сообщил о передаче ФСБ данных Белоруссии о деле Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ФСБ наверняка доложит Владимиру Путину выводы по переданной Белоруссией записи о фальсификации заявлений, якобы подтверждающих версию отравления Алексея Навального.

В Красноярском крае задержали планировавшего взрыв в школе подростка

В Красноярском крае подросток готовил взрыв в школе, сообщили в Следственном комитете. По подозрению в теракте задержали 15-летнего жителя Минусинского района. По версии следствия, он начал планировать преступление весной.

Готовивший теракт в школе под Красноярском подросток признал вину

Отмечается, что в ходе допроса подросток признал свою вину и раскаялся. Ранее РИА "SM-News" писало, что ФСБ задержала 13 человек по подозрению в подготовке терактов. Они планировали совершить массовые убийства в учебных заведениях, а также в людных местах.

«Ведомости» назвали семью Мантурова владельцем элитного отеля в Москве

Семье главы Минпромторга Дениса Мантурова принадлежит пятизвездочный отель Chekhoff Moscow Curio Collection by Hilton на улице Малая Дмитровка в центре Москвы. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на трех консультантов, которые работали с собственниками и топ-менеджерами гостиницы.

Подозреваемый в подготовке массовых убийств планировал теракт в школе

Один из молодых людей, задержанных ФСБ за подготовку массовых убийств, планировал взорвать бомбу на школьной линейке 1 сентября. Центр общественных связей (ЦОС) распространил видеонарезку задержаний 13 подозреваемых, в которой демонстрируется переписка одного из задержанных.

Число заболевших коронавирусом за сутки превысило пять тысяч человек

Суточный прирост заболевших коронавирусом в России впервые с середины августа превысил отметку в пять тысяч человек. За последние сутки в стране выявили 5 110 больных, сообщает оперштаб по борьбе с распространением COVID-19.

Число новых случаев коронавируса в России вновь превысило 5000

За последние сутки в России выявлено 5110 новых случаев коронавируса, сообщил оперативный штаб. Зафиксирован 121 летальный исход, полностью выздоровели 5812 человек. Всего на сегодняшний день число случаев заражения в стране составляет 1 015 105.

Ученый из США предупредил о сокращении населения России к концу века

К 2100 году население России уменьшится на 40 млн человек, заявил «РИА Новости» профессор Института оценки и измерения показателей здоровья при Университете штата Вашингтон Али Мокдад, один из авторов глобального научного прогноза численности населения Земли.

Оптовая цена на овсянку в России достигла исторического максимума

Институт конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) сообщил о рекордном повышении оптовых цен на овсяные хлопья в России, пишет РБК. Закупочные цены на геркулесовые хлопья превысили 26,8 тысячи рублей за тонну, в августе прошлого года она составляла 19,7 тысячи рублей.

Жертвами тайфуна «Майсак» в Приморье стали три человека

Еще один человек погиб из-за упавшего на него дерева. Всего в результате штормового ветра, вызванного прохождением тайфуна, в южных и западных районах Приморья повалены сотни деревьев. Мощный тропический циклон обрушился на регион накануне.

Welt: ЕС не будет вводить санкции против Лукашенко

Евросоюз не будет рассматривать санкции против президента Белоруссии Александра Лукашенко, стало известно немецкой газете Welt. Против влючения белорусского лидера в санкционный список выступают прежде всего Германия, Франция и Италия.

Регионам могут запретить снижать размер прожиточного минимума

Правительство России планирует запретить регионам снижать размер прожиточного минимума, сообщают «Известия» со ссылкой на два источника, близких к кабмину. По информации издания, подобная инициатива обсуждалась на совещании у вица-премьера Татьяны Голиковой.

В Приморском крае 5 тысяч человек ликвидируют последствия тайфуна

В Приморском крае к ликвидации последствий тайфуна «Майсак» привлечены почти 5 тыс. человек. Об этом сообщает региональное правительство. Наиболее сложная ситуация сложилась Владивостоке, Артеме, Шкотовском, Партизанском, Надеждинском и Хасанском районах.

Эксперты дали прогноз по курсу рубля к концу 2020 года

Москва, 4 сентября 2020, 07:42 — REGNUM Курс российского рубля к концу этого года может измениться к американской валюте до 80 рублей за доллар и к валюте ЕС до 92 рублей за евро в случае неблагоприятного прогноза событий, сообщают «Известия» со ссылкой на оценки аналитиков.

В Приморье во время тайфуна «Майсак» пострадали 55 человек

По данным министерства здравоохранения Приморья, в медицинские учреждения обратились 55 человек, которые пострадали вчера, когда в крае бушевал тайфун "Майсак", сообщила пресс-служба правительства региона. Ка объяснила министр здравоохранения края Анастасия Худченко, травмы различные.

На Украине подвергли критике внешний вид Зеленского

Киев, 4 сентября 2020, 03:50 — REGNUM Одежда президента Украины Владимира Зеленского и внешний вид на официальных международных мероприятиях не соответствуют дипломатическому этикету, заявила президент Etiquette School Наталья Адаменко в эфире радиостанции «Эхо Киева».

Новости России
Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана