Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Стало известно, кем работал 12-ый фигурант дела о теракте в «Крокусе»

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.09.2020

В европейской лаборатории бесследно исчезли анализы жертвы отравления «Новичком»

После отравления в марте 2018 года нервно-паралитическим веществом «Новичок», как утверждает Лондон, бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии власти Болгарии и сам Гебрев обратились к финской лаборатории с просьбой предоставить образцы для анализа, чтобы узнать, отравили ли всех трех жертв «Новичком».

Россия — Сербия 2:0 (2-й тайм)

На стадионе «Динамо» в Москве стартовал второй тайм матча первого тура Лиги наций Россия — Сербия. Замен в перерыве тренеры не сделали.

Евросоюз пригрозил России санкциями из-за Навального

Европейский союз (ЕС) не исключает наложение определённых санкций на Россию из-за случившегося с политическим деятелем Алексеем Навальным. Об этом говорится в заявлении главы европейской дипломатии Жозепа Борреля, как передаёт РИА Новости.

Президент Сербии Вучич отверг пункт о признании независимости Косово

Президент Сербии Александр Вучич резко высказался против признания независимости непризнанного Косово на переговорах в Вашингтоне. Об этом в четверг, 3 сентября, заявил министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

27 государств ЕС осудили отравление Навального

Представитель дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил от имени 27 стран-членов Евросоюза решительное осуждение отравление политика Алексея Навального, сообщает «Интерфакс».

Евросоюз допустил введение санкций из-за отравления Навального

Евросоюз назвал покушением отравление политика Алексея Навального и сообщил, что оставляет за собой право вводить санкции. Об этом говорится в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, опубликованном на сайте Евросовета.

В Германии опровергли заявления о фальсификации дела Навального

Ранее Лукашенко на встрече с премьер-министром России Михаилом Мишустиным заявил, что Варшава и Берлин обсуждали фальсификацию «отравления» основатель ФБК Алексея Навального, чтобы «отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси».

Лукашенко внесён в базу «Миротворца»

Киев, 3 сентября 2020, 19:36 — REGNUM Скандальный украинский сайт «Миротворец» добавил в свою базу белорусского президента Александра Лукашенко с формулировкой«пособник террористов и российских оккупантов». Претензии предъявляются украинским сайтом Лукашенко по делу так называемых вагнеровцев.

На Приморье обрушился мощный тайфун

Согласно прогнозам синоптиков, тайфун может вызвать мощный ураган, и местным жителям стоит готовиться к порывам ветра до 30 метров в секунду.

Суд в Москве оставил экс-губернатора Фургала в СИЗО до декабря

Басманный суд Москвы еще на три месяца продлил арест бывшего хабаровского губернатора Сергея Фургала, обвиняемого в причастности к организации убийств. Об этом сообщает корреспондент «Известий» из зала суда 3 сентября.

Суд признал незаконным обыск по делу генералов МВД

Суд признал незаконным обыск по делу генералов МВД Как стало известно "Ъ", Басманный суд Москвы признал незаконным обыск, проведенный СКР в рамках уголовного дела бывших заместителей начальника следственного департамента МВД РФ генералов Александра Краковского и Александра Бирюкова, а также их подчиненного Александра Брянцева.

Встреча премьеров России и Белоруссии в Минске завершилась

По словам Мишустина, Москва и Минск достигли прогресса по многим вопросам, которые стояли на повестке данных переговоров, включая создание будущего Союзного государства. Также он добавил, что Россия и Белоруссия договорились об оплате по энергоносителям, пишет ТАСС.

«Йокериту» засчитано техническое поражение за неявку на матч КХЛ

Финскому "Йокериту" засчитано техническое поражение за неявку на матч Континентальной хоккейной лиги против минского "Динамо". Такое решение было вынесено КХЛ в соответствии с пунктом 15 статьи 29 Дисциплинарного регламента, сообщается на официальном сайте лиги.

РФС признал ошибочным пенальти в ворота «Ротора» в игре против «Спартака»

Экспертно-судейская комиссия Российского футбольного союза (РФС) признала ошибочным пенальти в ворота волгоградского "Ротора" в игре против московского "Спартака", передает сайт организации.

Москва и Минск обсудили переброску нефтяных потоков из портов Литвы

Россия и Белоруссия обсудили переброску нефтяных потоков из портов Литвы через российские порты. Об этом сообщил глава Минэнерго России Александр Новак. Эта тема была поднята во время переговоров премьеров России и Белоруссии Михаила Мишустина и Романа Головченко.

Ефремов в последнем слове признал вину и раскаялся

Михаил Ефремов выступил с последним словом в суде. Актер признал вину по делу о смертельном ДТП и раскаялся, пишет РИА Новости. По словам актера, «алкоголь — дикое зло, если не знаешь меры, попадешь на нары».

Шведский премьер заявил, что Навальный «почти умер»

Лёвен отметил, что необходимо виновных в отравлении и привлечь их ответственности. Также премьер Швеции высказался, что Навальный «почти умер». Именно поэтому необходимо провести расследование как можно быстрее.

Лукашенко сообщил Мишустину о планах Запада перед выборами в России

По данным РИА Новости, Лукашенко предупредил Мишустина о том, что Запад готовит «пакости» в преддверии Единого дня голосования в России, который намечен на середину сентября. Глава Белоруссии напомнил, что спецслужбам страны удалось перехватить разговор между Берлином и Варшавой.

Лукашенко назначил главу Минского горисполкома и вице-премьера

Минск, 3 сентября 2020, 13:44 — REGNUM Александр Лукашенко 3 сентября рассмотрел кадровые вопросы и назначил Владимира Кухарева председателем Мингорисполкома. Анатолий Сивак пересел из кресла столичного градоначальника в кресло зампреда правительства, сообщает пресс-служба президента Белоруссии.

Западная пресса обвинила Путина в отравлении Алексея Навального

Испанская El Pais впрямую обвиняет в случившемся президента России Владимира Путина, а французская Liberation называет «Новичок» «автографом российского лидера». Британская Guardian назвала это отравляющее вещество визитной карточкой Путина, добавив, что это «яркая неоновая вывеска, а не намек».

Лукашенко назначил мэра Минска Анатолия Сивака вице-премьером

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил мэра Минска Анатолия Сивака вице-премьером, передает агентство БЕЛТА. Новым градоначальников стал Владимир Кухарев, до этого занимавший пост заместителя председателя правительства.

Потерпевшие по делу Ефремова просят завести дела на троих свидетелей

Проходящие по делу смертельного ДТП с участием актера Михаила Ефремова свидетели заявили, что мужчина не был за рулем машины в момент аварии. Потерпевшая сторона попросила суд завести дело на этих людей.

Лукашенко отправил в отставку главу Совбеза Белоруссии и главу КГБ

Новым главой спецслужбы стал Иван Тертель, Валерий Вакульчик назначен госсекретарем Совета безопасности. Президент Белоруссии Александр Лукашенко отправил в отставку главу Совбеза страны Андрея Равкова и главу КГБ Валерия Вакульчика.

Участников испытаний второй вакцины от коронавируса успешно выписали

Все участники клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной центром «Вектор», выписаны из стационара и чувствуют себя хорошо. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Роспотребнадзор. Все девять участников первого этапа были двукратно вакцинированы.

Ефремов признал вину в смертельном ДТП на Садовом кольце

По мнению актера, Ефремов признал вину, рассчитывая на условный тюремный срок. 5. Смертельное ДТП с участием Ефремова произошло 8 июня Вечером 8 июня Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения устроил смертельную аварию в центре Москвы.

Кабмин не поддержал предложение об отмене транспортного налога

Правительство не поддерживает инициативу группы депутатов от ЛДПР об отмене транспортного налога. В заключении на внесенный в Государственную Думу законопроект подчеркивается, что все поступления от этого налога зачисляются в бюджеты регионов.

Участники испытаний вакцины от коронавируса выписались из стационара

Первый этап клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной центром "Вектор", завершился успешно. У добровольцев после двукратного введения препарата жалоб на здоровье нет, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора. В ведомстве отметили, что все участники испытаний чувствуют себя хорошо.

Западная пресса выражает уверенность, что за отравлением Алексея Навального стоит российское государство

В свою очередь немецкий журнал Der Spiegel пишет, что немецкому правительству теперь нужно определиться с тем, как вести дела с Россией, которая, по мнению издания, продолжает превращаться в государство-изгой.

В России предложили обложить налогом продажи на «Авито»

Продажа подержанных вещей подлежит налогообложению на общих основаниях по ставке 13 процентов, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на Минфин. Отмечается, что обязанности по начислению и уплате налога возлагаются на продавца.

Генрих Падва назвал недостойными адвокатов по делу Ефремова

Генрих Падва, являющийся одним из самых опытных российских юристов, прокомментировал поведение адвокатов по делу о смертельном ДТП с участием Михаила Ефремова. По его мнению, и Александр Добровинский, и Эльман Пашаев «ужасно влияют» на судьбу актера и на права потерпевших по этому делу.

В США пригрозили России ухудшением отношений из-за Белоруссии

Отношения между США и Россией могут ухудшиться еще сильнее, если Москва предпримет попытку «открытого силового вмешательства» в ситуацию в Белоруссии, заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джордж Кент в ходе видеоконференции, передает ТАСС.

Бизнесмену Быкову предъявили окончательное обвинение по делу 1990-х

Следователи предъявили красноярскому бизнесмену Анатолию Быкову обвинение в окончательной редакции, сообщается на сайте ведомства. Ему вменяется организация убийства двух человек (пп. «з», «н» ст. 102 УК РСФСР).

Россия заняла 23-е место в новом рейтинге качества элит

Индекс российской элиты составил 48,9 (максимальный у Сингапура — 68,5). «Россия заняла 23-е место из 32 стран, отранжированных исследователями по качеству элит в порядке убывания — выше Индии, Бразилии и ЮАР», — следует из пресс-релиза к докладу на сайте «Сколково».

Председатель КНР пообещал Путину защищать итоги Второй мировой войны

Председатель КНР Си Цзиньпин готов защищать итоги Второй мировой войны совместно с президентом России Владимиром Путиным, заявил лидер Китая в поздравительной телеграмме а адрес главы российского государства по случаю 75-летия Победы.

Журналист из США заявил, что Россия вскрыла «немыслимые ошибки» НАТО

В обоих случаях российские истребители Су-27 перехватили бомбардировщики ВВС США В-52, приблизившиеся к российской границе. Роган подверг жесткой критике командование ВВС НАТО в Европе, заявив о "немыслимых ошибках" и "серьезном тактическом просчете" альянса.

Си Цзиньпин пообещал Путину защищать результаты Второй мировой войны

Китай готов вместе с Россией защищать результаты Второй мировой войны, заявил председатель КНР Си Цзиньпин. Об этом он написал в поздравительной телеграмме, которую отправил президенту России Владимиру Путину по случаю 75-летия окончания войны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство «Синьхуа».

Россия оказалась на уровне Ботсваны по индексу качества элит

Россия заняла 24-е место по уровню качества элит, оказавшись по этому показателю на одном уровне с Ботсваной, в исследовании Университета Санкт-Галлена в Швейцарии и Московской школы управления "Сколково". Доклад составлен на основе разработанного его авторами индекса качества элит.

NVIDIA представила новую линейку игровых видеокарт

Американская компания NVIDIA представила новую линейку игровых видеокарт GeForce RTX 30 стоимостью от 45 490 до 136 990 рублей. В частности, GeForce RTX 3080, которая поступит в продажу с 17 сентября, будет стоить 63 490 рублей.

США обвинили Россию в дезинформации о душевном здоровье Байдена

Как передает телекомпания ABC, российские спецслужбы распространяют ложные данные о слабом психическом здоровье Байдена. Таким образом Россия опять вмешивается в выборы американского президента. Голосование запланировано на 3 ноября 2020 года.

SANA: системы ПВО Сирии отразили ракетную атаку на военный аэродром

Средства противовоздушной обороны Сирии отразили ракетную атаку на военный аэродром на востоке провинции Хомс, сообщает SANA со ссылкой на источник в командовании ВС республики. По данным агентства, удары по военному аэродрому Т-4 были нанесены ВВС Израиля со стороны пограничного района Эт-Танф.

Отец Месси заявил, что аргентинец не останется в «Барселоне»

Отец и агент нападающего сборной Аргентины Лионеля Месси Хорхе заявил, что его сын покинет "Барселону". Эти слова он произнес по итогам переговоров с президентом "сине-гранатовых" Жозепом Бартомеу. "Мой сын не останется", - приводит слова Хорхе Месси TyC Sports.

Новости России
Москва

Прогулки на теплоходе в Петербурге стоят от 350 руб


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну