На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.09.2020

Колесникова заявила о попытках связаться с послом России в Белоруссии

Координационный совет (КС) оппозиции Белоруссии пытался выйти на связь с послом России в республике, однако пока не получил ответа. Об этом заявила член президиума КС Мария Колесникова, передает радиостанция «Эхо Москвы».

Миранчук определился с игровым номером в «Аталанте»

Российский полузащитник Алексей Миранчук определился с игровым номером, под которым будет выступать за итальянский клуб «Аталанта». Фотографию хавбека с игровой футболкой клуба с номером 59, сделанную после подписания контракта, в своём Twitter опубликовала пресс-служба сборной России по футболу.

СК предъявил Фургалу обвинения в убийстве бизнесмена

Москва, 2 сентября 2020, 22:28 — REGNUM Следственный комитет предъявил официальные обвинения бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу в организации убийства предпринимателя Евгения Зори. Об этом сегодня, 2 сентября, сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко.

Белорусская оппозиция намерена выяснить цель визита Мишустина в Минск

Член президиума координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Мария Колесникова заявила, что в четверг намерена звонить в МИД республики и просить о встрече с главой ведомства Владимиром Макеем, в том числе хочет выяснить цель визита премьера РФ Михаила Мишустина в Минск.

«Манчестер Юнайтед» объявил о переходе Донни ван де Бека

Английский футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" объявил о переходе полузащитника амстердамского "Аякса" Донни ван де Бека. Официальный сайт клуба сообщил о том, что голландский полузащитник подписал с "МЮ" пятилетний контракт.

«Манчестер Юнайтед» подписал игрока «Аякса» ван де Бека

«Манчестер Юнайтед» объявил о подписании 23-летнего полузащитника «Аякса» Донни ван де Бека. Сумма трансфера составила 40 млн евро. Кроме того, голландский клуб получит бонусы в зависимости от выступлений футболиста в Англии.

МИД России отреагировал на заявление ФРГ об отравлении Навального

Ранее стало известно, что эксперты из лаборатории Бундесвера обнаружили в организме российского оппозиционера Алексея Навального следы яда из группы "Новичок". Берлин намерен связаться с ОЗХО, ЕС и НАТО по этой ситуации. Российский посол в ФРГ вызван в МИД.

Около 25% участников испытания вакцины «Спутник V» получат плацебо

Четверть участвующих в испытаниях российской вакцины от коронавируса добровольцев будут принимать плацебо, сообщил РИА Новости глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Всего в тестировании задействовали 40 тысяч человек старше 18 лет.

Посла России вызвали в МИД ФРГ из-за данных по отравлению Навального

В связи с новыми выводами Берлина об отравлении политика Алексея Навального посол России в Германии Сергей Нечаев посетил МИД ФРГ, сообщает «РИА Новости». Ранее пресс-служба правительства Германии сообщила, что в организме Навального нашли следы яда группы «Новичок».

Почти половина россиян считают 1941 год началом Второй мировой войны

Около половины (48%) опрошенных россиян считают, что Вторая мировая война началась в 1941 году, следует из данных опроса ВЦИОМа. Верный ответ дали 33% участников опроса, еще 6% озвучили другой неправильный вариант.

Глава МИД Белоруссии поблагодарил Россию за взвешенную позицию

По словам Макея, «взвешенная и предельно четкая позиция» Москвы сдерживает внешние силы от «неприкрытого вмешательства» во внутренние дела Белоруссии, что позволяет перевести ситуацию «в более спокойное русло» и наладить диалог с обществом.

Путин пообещал решить вопрос водоснабжения Севастополя

Президент России Владимир Путин на встрече с временно исполняющим обязанности губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым пообещал направить средства для капитального ремонта сетей водоснабжения в регионе.

В Минске пришли с обыском в офис IT-компании PandaDoc Микиты Микадо

Департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля Беларуси провел обыск в минском офисе компании PandaDoc, руководителем которой является бизнесмен Микита Микадо. Об этом проживающий в США предприниматель сообщил в инстаграме.

В офисе стартапа PandaDoc в Минске проходят обыски

В минском офисе стартапа PandaDoc, принадлежащего Миките Микадо, проводятся обыски силами Департамента по финансовым расследованиям (ДФР). Компания предлагала помощь силовикам при условии, что они уволятся, что стало основанием для проверки. Обыск проводит группа сотрудников ДФР КГК.

Песков прокомментировал размещение военной базы России в Белоруссии

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал возможность размещения российских военных баз на белорусской территории. Песков отметил, что разговоры на данную тему длятся уже несколько лет.

Мишустин 3 сентября отправится в Белоруссию

Премьер-министр России Михаил Мишустин в рамках рабочего визита посетит Минск в четверг, 3 сентября. В среду, 2 сентября, министр иностранных дел России Сергей Лавров встретился с главой МИД Белоруссии Владимиром Макеем. В рамках переговоров Лавров отметил, что уже завтра Мишустин посетит Минск.

Федун наказан за резкие высказывания о судействе в РПЛ

В начале нового розыгрыша национального первенства президент красно-белых неоднократно критиковал судейство в российском футболе. Как итог, комитет по этике РФС вынес замечание и оштрафовал Федуна на 200 тыс. рублей.

Лавров заявил о находящихся в Белоруссии 200 экстремистах с Украины

Сергей Лавров заявил, что в Волынской и Днепропетровской областях Украины есть лагеря для подготовки экстремистов. По его словам, в Белоруссии сейчас находятся около 200 экстремистов, которых натренировали на Украине. Министр заявил, что Россия будет бороться с попытками провокаций.

Аксенов поручил принять «фантастические меры» для водоснабжения Крыма

Крымские власти намерены рассматривать различные технические решения для стабилизации водоснабжения Симферополя и близлежащих районов. Об этом заявил глава республики Сергей Аксенов в ходе совещания крымского правительства.

«Национальная медиагруппа» стала оператором Netflix в России

Контент будет полностью дублирован на русский, кроме того, на платформе появится 100 российских проектов к концу года. Партнер необходим Netflix из-за законодательных ограничений. Netflix планирует локализовать сервис в России в партнерстве с НМГ, сообщило издание Broadband TV News.

РФС оштрафовал Федуна на 200 тысяч рублей за критику судей

2 сентября на заседании комитета по этике РФС было принято решение о наказании владельца «Спартака» Леонида Федуна за критику в адрес российских арбитров. По информации источника, функционер оштрафован на 200 тысяч рублей. Это максимальное наказание, которое грозило Федуну.

Заболевшая коронавирусом Тимошенко впервые сообщила о своем состоянии

Заболевшая коронавирусом бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что после двух недель болезни ей удалось выйти из кризисного состояния. Об этом она написала на странице в Facebook.

Суд на три месяца продлил арест обвиняемого в госизмене Сафронова

Советник главы «Роскосмоса» Иван Сафронов, которого обвиняют в государственной измене, останется под стражей до 7 декабря. Соответствующее решение принял в среду, 2 сентября, Лефортовский суд Москвы.

Путин и Лукашенко встретятся в Москве, а Мишустин полетит в Белоруссию

Заявление прозвучало во время встречи главы МИД РФ с белорусским коллегой Владимиром Макеем. Лавров сообщил, что в ближайшее время в Москве состоится встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. Ранее лидеры двух стран несколько раз беседовали по телефону.

В Кремле подтвердили видеовыступление Путина на Генассамблее ООН

Согласно списку выступающих, который разослала ГА ООН, заявление президента РФ Владимира Путина в рамках 75-й сессии Генассамблеи ООН намечено на 22 сентября. Планируется, что неделя высокого уровня пройдет с 21 по 29 сентября.

Суд продлил арест обвиняемого в госизмене Сафронова

Лефортовский суд Москвы в среду продлил на три месяца заключение под стражу советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова, обвиняемого в государственной измене, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Гинцбург рассказал об условиях для повторного заражения коронавирусом

Риск повторного заражения коронавирусом SARS-CoV-2 существует, заявил РИА Новости глава Национального исследовательского центр эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург.

Владимир Путин может выступить перед Генассамблеей ООН 22 сентября

Москва, 2 сентября 2020, 10:51 — REGNUM Президент России Владимир Путин может стать одним из выступающих на 75-й Генеральном ассамблее ООН, видео с его заявлением запланировано на 22 сентября. Соответствующее сообщение, как передает РИА Новости, поступило со стороны организации.

В России предложили отменить налог на имущество для многодетных семей

«Прошу вас отменить имущественный налог для многодетных семей (трое и более детей) до совершеннолетия младшего ребёнка», — говорится в тексте обращения на имя председателя правительства РФ Михаила Мишустина.

Сенаторы оценили высказывание Тихановской о Крыме

В Совете Федерации оценили высказывание экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской о статусе Крыма. Накануне она заявила, что присоединение полуострова к России противоречит международным законам, однако она не хочет, чтобы этот вопрос разъединил белорусов.

Белорусы Крыма отреагировали на заявление Тихановской о полуострове

Глава крымской региональной национально-культурной автономии «Белорусы Крыма» Роман Чегринец прокомментировал слова экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской о статусе Крыма. По его мнению, позиция политика лишена здравого смысла.

Греция разрешила въезд в страну до 500 россиян в неделю с 7 сентября

Греция разрешила въезд в страну до 500 россиян в неделю с 7 сентября при наличии у них отрицательного теста на коронавирус и ваучера с подтверждением брони номера в гостинице. Об этом говорится в совместном министерском решении, которое будет действовать две недели.

Мишустин направил 24 млрд рублей на выплаты медикам и соцработникам

На выплаты медикам и социальным работникам, которые контактируют с пациентами с COVID-19, направят дополнительные средства - свыше 24 миллиардов рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Правительство РФ выделит почти 22 млрд рублей на выплаты медработникам

Дополнительные средства из резервного фонда правительства в размере почти 22 млрд рублей будут выделены на выплаты врачам, фельдшерам, медсестрам, водителям машин скорой помощи, соответствующие распоряжения подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

С 7 сентября Греция открывает границу для российских граждан

С 7 сентября Греция открывает границу для граждан России, на данный момент разрешён въезд до 500 человек в неделю. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на совместное решение семи министров. Отмечается, что для въезда в Грецию необходим отрицательный тест на коронавирус и ваучер на отель.

Как российские школы будут совмещать учебу с выборами

Трехдневное голосование на региональных выборах принесло местным властям новую головную боль: волеизъявление начнется в пятницу, 11 сентября, а это для школ, где расположено большинство избирательных участков, обычный учебный день.

В МИД ответили на сообщения о возможности санкций США из-за Белоруссии

Как ранее сообщило агентство Reuters со ссылкой на «анонимного представителя» Госдепартамента, США могут рассмотреть возможность введения санкций в отношении России в случае, если Москва «открыто вмешается в дела Белоруссии с применением силы».

Новости России
Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии