Священник рассказал, что можно и чего нельзя класть в гроб умершего

В Бурятии тело пропавшего маленького мальчика нашли в стиральной машине

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.09.2020

Меркель ответила на угрозы санкций США из-за «Северного потока-2»

Канцлер Германии Ангела Меркель ответила на угрозы санкций США из-за строительства газопровода «Северный поток-2». Ее слова передает телеканал MDR. Во время визита в город Штральзунд Меркель отметила, что угрозы трех американских сенаторов касательно порта Засниц-Мукран незаконны.

МИД Дании вызвал посла России после инцидента с Су-27 над Балтикой

МИД Дании вызвал посла России в стране из-за инцидента с российским Су-27, который был поднят в воздух на перехват иностранных военных самолетов над Балтийским морем и якобы нарушил датские границы. Такая информация следует из поста ведомства в Twitter, опубликованного во вторник 1 сентября.

Samsung представил новый гибкий смартфон

Южнокорейская компания Samsung официально представила смартфон Galaxy Z Fold2, который стал третьим в истории этого производителя электроники складным смартфоном со сгибаемым экраном. Об этом в компании сообщили РБК. Отмечается, что новинка имеет два экрана.

Названа еще одна нуждающаяся в прививке от коронавируса группа россиян

О регистрации первой в мире российской вакцины от COVID-19 под названием «Спутник V» объявил президент России Владимир Путин. Сообщалось, что первыми вакцинацию пройдут врачи. Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане.

В Минске студенты прорвали оцепление милиции у здания КГБ

Несколько десятков протестующих в Минске студентов прорвали оцепление силовиков возле здания КГБ. Видео инцидента опубликовал Тelegram-канал издания Tut.by. На записи видно, как колонне студентов удалось прорвать цепь милиции.

Вакцинация добровольцев от коронавируса в Москве начнется 5 сентября

Массовая вакцинация от коронавируса в рамках пострегистрационных исследований российской вакцины начнется в Москве 5 сентября, сообщил «Интерфаксу» директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. «Вакцинация начнется только 5 сентября», ‒ сказал Гинцбург.

Тихановская заявила, что вопрос Крыма не должен разъединять белорусов

Белорусский оппозиционер, находящийся в Литве, добавила, что по «Крым отошёл другому государству» в противоречие «международным законам». "Ситуация с Крымом очень сложная, и у белорусов разные взгляды на этот вопрос, и мы бы не хотели, чтобы этот вопрос как-то разъединил нас".

В Минске ОМОН задерживает участников новой массовой протестной акции

В Минске сотрудники ОМОНа и милиции задержали около десяти участников протестного митинга, проходящего рядом с стадионом «Динамо». По информации агентства бойцы белорусского ОМОНа предпочитали задерживать из массы протестующих, в основном, мужчин, передаёт местное издание Tut.by.

Женщины защитили мужчин от задержания на акции протеста в Минске

На акции протеста в Минске женщинам удалось защитить мужчин от задержания ОМОНом. Об этом сообщает портал Tut.by в своем Telegram-канале. Группа женщин окружила протестующих мужчин у стадиона «Динамо», не дав правоохранителям вырвать их из толпы.

В ООН заявили о 450 случаях пыток в Белоруссии и 6 пропавших без вести

В ООН рассказали о 450 случаях пыток в Белоруссии, которые были применены по отношению к задержанным в ходе акций протеста. Эксперты призвали страну прекратить жестокое обращение с людьми и предотвратить насильственные исчезновения граждан.

В ООН заявили о 450 случаях пыток участников протестов в Белоруссии

Женева, Швейцария, 1 сентября 2020, 17:26 — REGNUM Эксперты ООН в области прав человека заявили, что располагают сведениями о как минимум 450 задокументированных случаях пыток и жестокого обращения с задержанными в ходе акций протеста в Белоруссии.

Тихановская заявила, что крымский вопрос не должен разъединять белорусов

Тихановская добавила, что у жителей Белоруссии "разные взгляды" на крымский вопрос, но основное, что сейчас волнует ее сограждан, — это "новые честные выборы". Она считает, что позиция по Крыму не должна разъединять жителей республики.

Путин: Россия не является страной-бензоколонкой

По словам Путина, Россия имеет достойные технологические возможности, которые были подтверждены в период коронавирусной пандемии. Наша страна может быстро адаптироваться к вызовам сегодняшнего дня, хотя и не без некоторых проблем, над которыми нужно работать.

Подозреваемого в убийстве жены в подмосковном детском саду задержали

53-летнего жителя Воскресенска подозревают в убийстве собственной супруги - по версии подмосковного СК, расправу мужчина совершил в детском саду, где его жена работала воспитателем. Как утверждают СМИ, 31 августа мужчина ворвался в учреждение, нашел супругу в столовой и нанес ей ножевые ранения.

В Татарстане застрелили убившего двух грабителей бизнесмена

В городе Бугульма на юго-востоке Татарстана застрелили бизнесмена Евгения Деданина, который в 2018 году убил двух грабителей, ворвавшихся к нему в дом. Об этом сообщили в прокуратуре республики, передает «РБК Татарстан».

В Минске протестующие студенты прорвали оцепление рядом со зданием КГБ

Несколько десятков протестующих студентов в Минске прорвали оцепление милиции на Проспекте независимости рядом со зданием КГБ, передает корреспондент РИА Новости. С утра студенты ряда белорусских вузов вышли на акции протеста.

Тихановская поддержала создание оппозиционной партии в Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская «позитивно смотрит» на инициативу политика Виктора Бабарико создать свою партию, сообщила она в своем телеграм-канале «Пул первой».

Суд завершил исследование доказательств по делу Ефремова

Пресненский суд Москвы проведет прения сторон по делу актера Михаила Ефремова, на которых прокурор запросит наказание обвиняемому, 3 сентября, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. "Отложить заседание на 3 сентября, в 10.00", - огласила судья Елена Абрамова.

Лукашенко заявил, что белорусы и россияне сохранят единое Отечество

Со слов белорусского лидера Александра Лукашенко, у белорусов и россиян есть общие корни, и они сохранят единое "Отечество от Бреста до Владивостока", передает ТАСС со ссылкой на агентство БелТА.

Польша сняла запрет на авиационное сообщение с Россией

Польша убрала Россию из списка стран, с которыми запрещено авиасообщение из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Об этом говорится в опубликованном правительством Польши распоряжении от 31 августа.

Путин назвал коллаборационистами сторонников искажения истории

Президент РФ Владимир Путин назвал сторонников искажения истории коллаборационистами. Такое заявление в адрес соглашающихся с переписыванием истории сделал российский лидер во ходе Всероссийского открытого урока «Помнить — значит знать», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Белоруссия и Россия договорились возобновить авиасообщение

Минск и Москва договорились поэтапно возобновлять транспортное сообщение, передает БелТА со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и коммуникаций Белоруссии. Решение было принято по итогам переговоров в Москве, в ходе которых были разработаны шаги для возобновления авиаперевозок.

Латвия, Литва и Эстония введут эмбарго на электроэнергию из Беларуси

По оценкам эстонских чиновников, объем торговли электричеством Латвии, Литвы и Эстонии с прочими странами уменьшится в два раза. Напомним, ранее президент Литвы Гитанас Науседа назвал импорт электроэнергии с БелАЭС поддержкой режима Александра Лукашенко.

Суд вынес приговор фигуранту дела о фотографии генерала Власова

Фигурант дела о фотографии генерала Власова на акции «Бессмертный полк» приговорен к 200 часам обязательных работ. Такое решение во вторник, 1 сентября, вынес Пермский краевой суд, передает телеканал РЕН ТВ.

Лукашенко пригрозил закрыть границы Белоруссии для стран Запада

По мнению Александра Лукашенко, крупные европейские страны воздержались от санкций в отношении Белоруссии из-за экономических опасений. В пример президент республики привел возможное закрытие границ под Брестом и Гродно, что приведет к остановке транспортного потока из ЕС в Россию.

В Казахстане за сутки выявили 77 случаев заражения коронавирусом

Статистика по случаям пневмонии в Казахстане публикуется с 1 августа. За минувшие сутки выявили 77 случаев заражения коронавирусом — общее число случаев достигло 105 872, выздоровели 96 899 человек, скончались 1523 пациента. В Нур-Султане выявили 13 825 случаев заражения, в Алма-Ате — 14 225.

Путин заявил о возвращении школ к привычной работе

Слова главы государства передает пресс-служба Кремля. «Сейчас школа, вся система образования возвращаются к привычной работе — к звонкам и переменам, к живому и непосредственному общению учеников друг с другом и с преподавателями, с учителями», — сказал Путин.

Путин назвал коллаборационистами сторонников искажения истории войны

"Часть наших народов должна была быть уничтожена в концлагерях, в газовых камерах; часть - использована в качестве рабов на принудительных работах, а часть, которая как бы по их понятиям была не нужна, предполагалось сослать за Урал, в Восточную Сибирь фактически на вымирание", - продолжил Путин.

В Минске на акциях протеста студентов начались задержания

ОМОН и милиция начали задержания студентов во время протестных акций в Минске, передает «Наша Нива». Как отмечает издание, первые задержания начались еще до начала акций протеста: правоохранители увели нескольких студентов, собиравших подписи к петиции.

ОМОН разогнал и задержал митингующих студентов в Минске

Студенты с бело-красно-белыми флагами, убегающие от задержания возле здания Белорусского государственного университета (БГУ), попали на видео. Кадры опубликованы в Telegram-канале Tut.by. Видеозапись сделана 1 сентября возле главного здания БГУ.

Лукашенко рассказал о закрытии границ для западных стран

«Более матерые страны понимают, что с Беларусью не стоит задираться, ведь она может закрыть границы под Брестом и Гродно, и немецкие грузы не смогут так легко попасть на Восток», — цитирует его госагентство «БелТА».

На акции протеста студентов в Минске начались задержания

На видео с места задержания видно, как один из сотрудников ОМОНа снимает протестующих на камеру. В акции протестах участвуют студенты нескольких вызов, в том числе МГЛУ, БНТУ и БГУИР. Некоторые студенты выходят к зданиям своих вузов с одиночными пикетами.

Сердюков заявил о долгах ОАК в 530 миллиардов рублей

Объединенная авиастроительная компания должна банкам около 530 миллиардов рублей, рассказал в интервью РБК индустриальный директор авиакластера "Ростеха" Анатолий Сердюков. Такая сумма задолженности возникла из-за выполнения "государственных задач" в прошлом.

Страны Прибалтики прекратят торговлю электроэнергией с Белоруссией

Соглашение о торговле прибалтийских государств электроэнергией с третьими странами рассчитано на срок до 2025 г. О намерении отказаться от импорта электроэнергии из Белоруссии в связи со строительством БелАЭС 14 августа заявили президенты Литвы и Эстонии Гитанас Науседа и Керсти Кальюлайд.

Число выявленных случаев COVID-19 в России превысило миллион

За время эпидемии в России выявили 1 000 048 случаев COVID-19, следует из данных оперативного штаба. За это время от инфекции умерли 17,3 тысячи человек, выздоровели 815,7 тысячи пациентов. Фото: Александр Авилов / Агентство «Москва»

Лавров назвал реформу конституции Белоруссии оптимальной для диалога

Москва, 1 сентября 2020, 10:36 — REGNUM Предложенная президентом Белоруссии Александром Лукашенко конституционная реформа станет оптимальной платформой для создания внутриполитического диалога в стране. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В ООН ответили Поклонской по вопросу о водной блокаде Крыма Украиной

Управление верховного комиссара ООН по правам человека затребовало дополнительные сведения по вопросу водоснабжения Крыма и перекрытии украинскими властями поставок воды по Северо-Крымскому каналу.

Посол РФ в США осудил учения НАТО вблизи российской границы в Эстонии

Учения ВС США в Эстонии с использованием реактивных систем залпового огня вблизи границы РФ названы опасными в российском посольстве в Штатах. В заявлении дипмиссии содержится призыв ограничить учебно-тренировочную активность НАТО у границ РФ.

Сердюков заявил о долгах ОАК в 530 млрд рублей

Долги Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) перед банками превышают 500 млрд рублей. Такие цифры озвучил индустриальный директор авиакластера «Ростеха» Анатолий Сердюков.

Оппозиция Белоруссии намерена зарегистрировать партию «Вместе»

Член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова заявила о создании новой политической партии "Вместе". Об этом она сообщила в видеообращении. Ролик выложен на YouTube-канале белорусского политика Виктора Бабарико, который также принял участие в ее создании.

Скончался писатель Владислав Крапивин

В Екатеринбурге скончался 81-летний писатель Владислав Крапивин, пишет URA.ru со ссылкой на областной минздрав. "Владислав Петрович умер утром, 1 сентября в 6.30 утра", - сказали в минздраве. Родственники и друзья пока не прокомментировали ситуацию.

Население России сократится более чем на 150 тыс. человек в 2020 году

В 2020 году численность населения России сократится на 158 тыс. человек, это максимальный показатель за последние 14 лет. Это следует из текста проекта единого плана правительства по достижению национальных целей развития России на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года, сообщает РБК.

В ВОЗ оценили стратегию Швеции по борьбе с коронавирусом

Спецпосланник заявил, что власти этой страны положились на сознательность населения, не став вводить жесткие ограничительные меры. По его словам, аналогичной стратегии следует придерживаться другим государствам в будущем.

В РФ вступил в силу закон о внесудебном банкротстве частных лиц

С 1 сентября в России вступают в силу поправки в закон "О банкротстве", которые позволят должникам освобождаться от невыполнимых для них обязательств во внесудебном порядке. Поправки позволяют физлицам и ИП пройти процедуру банкротства без участия суда и финансового управляющего.

В России вступил в силу закон о внесудебном банкротстве физических лиц

Москва, 1 сентября 2020, 01:48 — REGNUM Поправки в закон «О банкротстве» (127-ФЗ), позволяющие гражданам России с задолженностью не менее 50 тыс. рублей и не более 500 тыс. рублей оформить банкротство во внесудебном порядке, вступили в силу 1 сентября.

Новости России
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week