В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.08.2020

Глава ВОЗ выступил за открытие стран после карантина

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус заявил, что организация поддерживает усилия по открытию границ стран после карантина при условии соблюдения мер предосторожности.

Путин увеличил в 1,03 раза зарплаты главы СК и генпрокурора

Российкий лидер Владимир Путин подписал указы, предполагающие увеличение с 1 октября в 1,03 раза денежного вознаграждения председателю Следственного комитета и генеральному прокурору. Соответствующие указы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Попова сообщила, насколько возможна вторая волна коронавируса в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова рассказала, что в случае соблюдения всех санитарно-эпидемилогических норм Россию не накроет вторая волна коронавируса. Об этом она заявила в эфире телеканала "Россия 1". При это Попова добавила, что необходимо готовиться к разным сценариям развития событий.

Свидетеля обвинения по делу Ефремова продолжат допрашивать 1 сентября

Свидетеля от обвинения Светлану Набокину по делу о смертельном ДТП с участием актера Михаила Ефремова продолжат допрашивать на следующем заседании суда. "Допрос свидетеля продолжится 1 сентября в 11:00", – сообщила судья Елена Абрамова.

«Газпром» перечислил Польше 100 млрд рублей по решению арбитража

"Газпром" перечислил польской PGNiG 100 млрд рублей, передает ТАСС со ссылкой на начальника финансово-экономического департамента российской компании Александра Иванникова. Он пояснил, что средства были переведены по решению Стокгольмского арбитража.

МИД Белоруссии назвал поспешными шагами санкции стран Балтии

Решение Латвии, Литвы и Эстонии ввести санкции в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко и высокопоставленных белорусских граждан является поспешным шагом. Об этом заявил пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз, сообщается на сайте ведомства.

Минздрав уточнил сроки начала массовой вакцинации от коронавируса

Массовая вакцинация от коронавируса людей из групп риска начнется в ноябре-декабре, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Поставки вакцины в регионы начнутся уже в сентябре, добавил он.

Минздрав назвал сроки начала массовой вакцинации от коронавируса

Массовая вакцинация от коронавируса людей из групп риска начнется в ноябре-декабре, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Тогда же препарат станет поступать в регионы, добавил он. На этой неделе стартуют пострегистрационные исследования.

Определены соперники «Тоттенхэма» и «Милана» в квалификации Лиги Европы

31 августа в швйцарском Ньоне состоялась жеребьевка квалификации Лиги Европы. Своих соперников по отбору, среди прочих, узнали «Тоттенхэм» и «Милан». Лондонский клуб сыграет с болгарским «Пловдивом», а соперником итальянской команды будет ирландский «Шэмрок Роверс».

Ефремов заявил в суде, что никогда не садился за руль пьяным

Актер Михаил Ефремов попросил сделать биологическую экспертизу лобового стекла своей машины. Обвиняемый в ДТП с летальным исходом Михаил Ефремов заявил в суде, что никогда не садился за руль пьяным. Об этом пишет ТАСС из зала суда.

Дзюба рассказал об улаженном конфликте с Соболевым

Капитан сборной России Артем Дзюба высказался о конфликте с вызванным в национальную команду форвардом "Спартака" Александром Соболевым. Накануне футболисты созвонились и в ходе телефонного разговора помирились.

«Милан» и «Тоттенхэм» узнали своих соперников в квалификации ЛЕ

Ранее своих соперников в еврокубках узнали «Краснодар» и московское «Динамо». Москвичи на выезде сыграют с тбилисским «Локомотивом» во втором раунде Лиги Европы, а краснодарцы встретятся с победителем пары «Бенфика» — ПАОК в раунде плей-офф в Лиге чемпионов.

В 11 регионах России иммунитет к коронавирусу оказался на уровне 20%

Роспотребнадзор заявил, что в 11 регионах России уровень популяционного иммунитета к коронавирусу составил более 20%. Отмечается, что в июне-августе было проведено обследование более 71,8 тыс. человек в 26 российских регионах.

Песков заявил о контроле властей Белоруссии над ситуацией в стране

Власти Белоруссии держат под контролем ситуацию в стране, поэтому российская сторона пока не намерена вводить резерв силовиков, который Москва готова предоставить в качестве помощи президенту Александру Лукашенко.

В 11 регионах России иммунитет к коронавирусу достиг уровня 20%

В 11 регионах России уровень популяционного иммунитета к коронавирусу составил более 20 процентов, сообщил Роспотребнадзор на своем сайте. Такие выводы специалисты сделали по итогам первого этапа исследования, который прошел в 26 субъектах и затронул почти 72 тысячи человек.

Немецкий фонд сообщил о состоянии Навального перед вылетом в Германию

Берлин, 31 августа 2020, 13:56 — REGNUM Немецкий фонд Cinema for Peace, который организовал транспортировку Алексея Навального в Германию, сообщил, что осмотр блогера врачами из ФРГ в Омске показал «тревожные результаты».

В ПАСЕ объяснили причины проведения заседания с участием Тихановской

Как сообщалось ранее, 8 сентября пройдет заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы, на котором выступит белорусский оппозиционер Светлана Тихановская, принимавшая участие в выборах президента Белоруссии. Об этом заявил глава одной из пяти основных политических групп ПАСЕ Тини Кокс.

Коронавирус выявили у 3% учителей московских школ

По словам Раковой, у 13,3% обследованных выявили антитела к коронавирусной инфекции, передает НСН. В школах перед началом учебного года установили бактерицидные лампы, создан запас медицинских масок, которыми ученики смогут воспользоваться по желанию.

Россия высылает трех словацких дипломатов

"Послу объявлено, что российская сторона, руководствуясь принципом взаимности, приняла решение выслать из Российской Федерации трех дипломатических сотрудников Посольства Словакии в Москве", - говорится в сообщении.

В Кремле заявили, что власти Белоруссии контролируют ситуацию в стране

Массовые протестные акции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых, по данным ЦИК, в шестой раз победил Александр Лукашенко, набрав 80,1% голосов. Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская.

Лукашенко отверг возвращение к конституции в редакции 1994 года

Президент Белоруссии Александр Лукашенко отверг возвращение к конституции в редакции 1994 года. Об этом он заявил во время рабочей встречи с главой Верховного суда Валентином Сукало, сообщает агентство «Белта».

Абэ и Путин подтвердили важность заключения мирного договора

Лидеры подтвердили курс России и Японии на проведение в дальнейшем переговоров касательно заключения мирного договора, сообщает агентство Kyodo. Напомним, премьер-министр Синдзо Абэ провёл более двух десятков встреч с российским лидером Владимиром Путиным по вопросу о Курильских островах.

Лукашенко выступил против возврата Конституции 1994 года

Ранее оппозиционер Светлана Тихановская заявляла, что планирует вернуть Конституцию 1994 года после прихода к власти. Эту идею не оценил нынешний лидер Белоруссии Александр Лукашенко. По его мнению, это "движение назад".

Россияне стали активнее использовать кредитные карты

Рост утилизации лимита в июле отмечался по всему диапазону сумм: от 10 тыс. до более 100 тыс. руб. Это значит, что более активно сразу использовать кредитные карты стали как заемщики с небольшим доходом, которым исходно устанавливают минимальные лимиты, так и более состоятельные.

МИД КНР: Китайские военные не пересекали границу с Индией

Китайские пограничники не пересекали линию фактического контроля на границе с Индией. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя сообщения из Нью-Дели об очередном конфликте между военными двух стран.

Президент Литвы анонсировал введение санкций против Лукашенко

Уже в понедельник, 31 августа, власти Литвы, Латвии и Эстонии объявят о введении санкций против белорусских чиновников, которых считают причастными к фальсификации выборов президента Белоруссии. Об этом заявил на пресс-конференции президент Литвы Гитанас Науседа.

Тихановская предостерегла Россию от отправки силовиков в Белоруссию

Ранее российский президент в интервью телеканалу "Россия 1" сообщил, что по запросу белорусского лидера Александра Лукашенко сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии при необходимости.

В России второй день подряд от коронавируса умерли менее 100 человек

В России за последние сутки скончались 83 человека, ранее заболевших коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с вирусом. За весь период пандемии в стране из-за коронавируса умерли 17 176 пациентов.

На выборах в парламент Черногории обработано более 98% бюллетеней

Оппозиционная коалиция «За будущее Черногории» уже объявила о своей победе на парламентских выборах, её лидер Здравко Кривокапич заявил о падении «30-летнего режима» правящей партии. По предварительным данным, в 81-местном парламенте 41 место получила оппозиция, а 40 мест — правящая коалиция.

ФСБ задержала в ряде регионов шестерых сборщиков денег для ИГ

Возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности». Ранее ФСБ задержала в Татарстане участника организации «Исламское государство», занимавшегося её финансированием, а также вербовкой и переправкой россиян и граждан СНГ в Сирию.

Абэ планирует телефонную беседу с Путиным

Ранее телефонный разговор с Абэ провел президент США Дональд Трамп. Действующий премьер-министр Японии Синдзо Абэ объявил о своей отставке 28 августа. Он сообщил, что покидает свой пост из-за ухудшения здоровья.

После избиения оппозиционера Жукова в Москве возбудили уголовное дело

В полиции не уточнили имя заявителя. При этом ранее сообщалось, что оппозиционный блогер, ведущий радиостанции "Эхо Москвы" и фигурант "дела 27 июля" Егор Жуков был госпитализирован после избиения возле дома, нападение на него было совершено вечером 30 августа.

В Индонезии обнаружили наиболее заразный штамм коронавируса

Наиболее заразный штамм коронавируса, вызывающего COVID-19, впервые обнаруженный в Германии в январе 2020 года и наиболее распространенный в США, обнаружен в Индонезии, сообщает интернет-версия газеты Jakarta Post со ссылкой на ученых расположенного в Джакарте Института молекулярной биологии имени Эйкмана.

Трамп назвал силу единственным способом остановить беспорядки в США

Прекратить беспорядки в американских городах, где у руководства находятся демократы, можно только силой. Об этом написал в Twitter президент США Дональд Трамп. «Единственный способ остановить насилие в городах с высоким уровнем преступности, управляемых демократами, — это сила!», — заявил он.

Генштаб Беларуси: Соседние страны НАТО наращивают военный потенциал

Начальник главного управления Генерального штаба вооруженных сил Беларуси Руслан Косыгин в эфире телеканала ОНТ заявил о том, что сопредельные с республикой страны НАТО усиливают военный потенциал и разведывательную деятельность в непосредственной близости от границ Республики.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week