ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.08.2020

Полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук перешел в «Аталанту»

Московский футбольный клуб "Локомотив" объявил об уходе российского полузащитника Алексея Миранчука. 24-летний футболист будет выступать за итальянскую "Аталанту", сообщает сайт "железнодорожников". Футболист уже попрощался с болельщиками столичного клуба после игры с "Зенитом".

Алексей Миранчук объявил болельщикам об уходе из «Локомотива»

После завершения матча Миранчук, вышедший на поле, произнес речь для болельщиков. В своем выступлении он выразил благодарность фанатам за поддержку и признался, что для него пришло время следовать за мечтой. А именно – полузащитник в скором будущем станет игроком итальянского клуба «Аталанта».

В Белоруссии военные нашли тайники протестующих с прутами и кольями

Белорусские военные в течение последних недель находили тайники с прутами и кольями, заготовленными участниками протестных акций, заявил начальник главного управления идеологической работы Минобороны РБ Леонид Касинский.

Помощник Лукашенко оценил долю настроенных против главы государства

Против президента Белоруссии Александра Лукашенко радикально настроены 20−30% населения. Об этом заявил помощник главы государства Николай Латышенок, который вышел к протестующим возле дворца Независимости в Минске.

Месси за пять лет может заработать в «Манчестер Сити» €500 млн

Каталония, Испания, 30 августа 2020, 21:36 — REGNUM Аргентинский нападающий Лионель Месси, выступающий за каталонский клуб «Барселона», может заработать €500 млн в случае перехода в английский «Манчестер Сити». Об этом сообщил журналист Танкреди Палмери на странице в соцсети Twitter.

«Манчестер Сити» предложил Месси 500 миллионов евро за пять лет

Планируется, что аргентинец будет выступать за "горожан" три года, после чего перейдет в аренду в "Нью-Йорк Сити", принадлежащий владельцам "Манчестер Сити". Кроме того, Лионелю предложили подъемные в размере 250 миллионов евро. Подписной бонус он сможет получить при переезде в США.

Помощник Лукашенко оценил число настроенных против главы государства

Минск, 30 августа 2020, 20:24 — REGNUM В Белоруссии против действующего президента страны Александра Лукашенко настроены около 20−30% населения страны. Об этом 30 августа заявил помощник главы государства Николай Латышенок.

Хэмилтон стал победителем Гран-при «Формулы-1» в Бельгии

Пилот команды "Мерседес" британец Льюис Хэмилтон стал победителем седьмого этапа чемпионата "Формулы-1" — Гран-при Бельгии. Для 35-летнего гонщика эта победа стала 89-й в карьере и пятой — в этом сезоне. Второе место в гонке — также за "Мерседес".

Локомотив подтвердил трансфер Миранчука в Аталанту

Клуб из Бергамо подтвердил трансфер игрока Локомотива — Алексея Миранчук. Сегодня на официальном сайте Локомотива подтвердили, что Алексей Миранчук покидает Железнодорожников и скорее всего, отправится в Италию Миранчук прокомментировал свой переход: — Хочу поблагодарить всех болельщиков Локомотива.

Лукашенко вышел с автоматом в руках из своего дворца в день рождения

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вновь появился с автоматом в руках рядом со своим дворцом, когда там проходила многотысячная акция протеста. У получившего 80% голосов поддержки населения лидера сегодня день рождения, передают РИА Новости.

Лукашенко и Путин обсудили ситуацию в Белоруссии

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с днем рождения. Президенту Белоруссии 30 августа исполнилось 66 лет. «В ходе беседы президенты также затронули общую ситуацию в Белоруссии», — говорится в сообщении.

Минюст Германии подтвердил получение запроса от РФ по делу Навального

Берлин, 30 августа 2020, 17:06 — REGNUM Получение запроса от Российской Федерации о правовой помощи по делу о госпитализации блогера Алексея Навального, находящегося на лечении в клинике «Шарите» в Берлине, подтвердило министерство юстиции Германии.

Локомотив — Зенит 0:0 (1-й тайм)

В матче шестого тура российской премьер-лиги московский "Локомотив" сыграет с петербургским "Зенитом". Тренерские штабы обеих команд объявили стартовые составы на предстоящую игру.

На акции протеста в Минске начались задержания

В центре Минска начались задержания участников акции протеста, сообщает крупнейший независимый новостной портал TUT.BY. По его данным, на северо-востоке города, у парка Челюскинцев произошла стычка с ОМОН.

В Минске началась акция оппозиции, есть первые задержанные

Против всех проголосовали 4,59% избирателей. Оппозиция эти результаты не признала и потребовала новых выборов. В ночь на 10 августа в Минске и других регионах страны начались акции протеста, которые продолжаются по сей день.

Во Франции полковник НАТО арестован за шпионаж в пользу России

Во Франции полковник вооруженных сил, проходивший службу на военной базе НАТО в Италии, арестован по подозрению в передаче российским спецслужбам сверхсекретной информации. Действия военного могли поставить под угрозу безопасность Франции, заявила министр обороны страны Флоранс Парли.

К Дому правительства в Минске стянули отряды солдат и бойцов ОМОНа

Большое число солдат Внутренних войск и бойцов ОМОНа стянули к Дому правительства на площади Независимости в Минске, где оппозиция планирует провести свою акцию. Об этом в воскресенье, 30 августа, сообщает корреспондент «Известий».

Участники оппозиционного марша начали собираться в центре Минска

В центр Минска начинают выдвигаться участники несанкционированного оппозиционного "Марша мира и независимости", запланированного на воскресенье. Как передает корреспондент "Интерфакса", жители спальных районов города формируют колонны у станций метро, а затем пешком направляются в центр города.

Путин и Лукашенко обещали укрепить сотрудничество России и Белоруссии

Готовность укреплять сотрудничество между Россией и Белоруссией подтвердили в телефонном разговоре президент России Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко, 30 августа сообщает пресс-служба Кремля.

Путин и Лукашенко договорились в ближайшие недели встретиться в Москве

Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в телефонном разговоре договорились, что в ближайшие недели проведут встречу в Москве. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба Кремля. "Условлено в ближайшие недели провести встречу в Москве", - говорится в сообщении.

В России коронавирус за сутки выявлен у 4 980 человек

Четвертый день подряд в России увеличивается суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией: согласно данным оперативного штаба, в воскресенье отмечено 4 980 случаев заражения в 83 регионах.

Мясников поблагодарил спасших жизнь Навальному омских врачей

Врач и телеведущий Александр Мясников обратился к омским коллегам, к которым поступил оппозиционер Алексей Навальный, и поблагодарил их за то, что те спасли жизнь политику. Свое обращение он опубликовал в Telegram-канале.

Помпео обсудил с Зеленским «пагубные инвестиции» Китая в «Мотор Сич»

«Госсекретарь Помпео поднял вопрос об опасениях США по поводу пагубных инвестиций КНР в Украину, включая усилия Пекина по приобретению производителя двигателей "Мотор Сич"»,— говорится в пресс-релизе Госдепартамента.

МИД Финляндии призвал Белоруссию провести новые выборы президента

По информации газеты Helsingin Sanomat, глава МИД Финляндии выразил уверенность, что в Белоруссии необходимо провести новые выборы президента республики – только такое решение поможет выйти стране из сложившейся ситуации.

Крупный астероид приблизится к Земле 1 сентября

Скорость полёта небесного тела составляет 8,16 км в секунду. Данный астероид был открыт 2 марта 2011 года. 28 июля сообщалось, что крупный астероид диаметром до 190 м приблизится к Земле 5 августа.

Индия отказалась от участия в учениях «Кавказ-2020»

Ранее агентство ANI со ссылкой на источники в министерстве обороны страны сообщало, что Индия может отказаться от участия в международных учениях "Кавказ-2020", поскольку в этих учениях также намерены принять участие военнослужащие из Китая и Пакистана, отношения Нью-Дели с которыми в последнее время обострены.

Разведка США отказалась от брифингов по вмешательству в выборы

По их данным, офис директора нацразведки проинформировал комитеты по разведке Палаты представителей и Сената о том, что не будет больше проводить брифинги по вопросам безопасности на выборах. Впоследствии эту информацию подтвердил президент США Дональд Трамп.

Новости России
Москва

МинЖКХ Подмосковья подвело итоги работы за 2023 г и определило планы на 3 года


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково