У женщины без жалоб нашли редкую болезнь поджелудочной во время диспансеризации

Польский генерал Вальдемар Скшипчак призвал заминировать границу с Россией

Фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» Курбонов работал на стройке в Москве

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2020

Число умерших пациентов с коронавирусом в Москве превысило 4,8 тысячи

В Москве число умерших пациентов с коронавирусом превысило 4,8 тысячи человек. Это следует из данных столичного штаба по борьбе с инфекцией, опубликованных в Telegram . За последние сутки в Москве умерли еще 11 человек с коронавирусом.

Гендиректор «Арсенала» поздравил с победой судью матча со «Спартаком»

Гендиректор тульского «Арсенала» Дмитрий Балашов призвал «Спартак» не сниматься с чемпионата России по футболу после судейских ошибок в матче «Спартак» — «Арсенал», 29 августа сообщает «Спорт-Экспресс».

«Спартак» обыграл «Арсенал» и занял первое место в турнирной таблице

Московский "Спартак" вышел на первое место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ) после победы над тульским "Арсеналом" в рамках шестого тура. Встреча, которая состоялась в столице, завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Более 300 человек задержаны в ходе протестов в Берлине

Более 300 человек были задержаны в рамках протестных акций в Берлине против ограничительных мер, связанных с коронавирусом в Германии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей полиции страны.

Аутсайдеры РПЛ «Химки» и «Ротор» сыграли вничью

В матче шестого тура чемпионата России по футболу подмосковные "Химки" сыграли 1:1 с волгоградским "Ротором". Команды занимают 15-е и 16-е места в турнирной таблице соответственно, находясь в зоне вылета. Именно эти два клуба вышли в сильнейшую лигу страны по итогам прошлого года.

В Минске завершился протестный марш женщин

Акция протеста "Женский марш", участие в которой приняли несколько тысяч демонстранток, завершилась в белорусской столице, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Оппозиция не верит заявлению Лукашенко о новой конституции Белоруссии

Манипуляцией и попыткой успокоить протестующих назвала предложения президента Белоруссии Александра Лукашенко об изменении Конституции республики член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова, выступая 29 августа в прямом эфире на YouTube.

У посольства России в Берлине произошли столкновения с полицией

Участники акций протеста против связанных с коронавирусной инфекцией ограничительных мер вступили в столкновение с полицией. Оно произошло у посольства России в Берлине. Об этом сообщают Der Tagesspiegel и Berliner Zeitung.

Из-за 30 тысяч протестующих в Берлине частично перекрыли улицы

Улицы в Берлине частично перекрыты из-за наплыва протестующих против карантинных ограничений, в прямой трансляции от Бранденбургских ворот 29 августа сообщает корреспондент немецкого издания Bild Петер Хелль. По оценкам корреспондента на демонстрации присутствует значительно больше 30 тысяч человек.

Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Бельгии

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем квалификации Гран-при Бельгии "Формулы-1". Действующий чемпион "королевских гонок" проехал лучший круг за 1 минуту 41,252 секунды. Вторым стал его партнер по команде финн Валттери Боттас (+0,511).

Создатель Nexta рассказал о координации протестов в Белоруссии

Путило рассказал, что с момента начала протестов в Белоруссии аудитория Telegram-канала Nexta выросла до 2,165 миллионов человек и теперь это самый крупный по количеству подписчиков русскоязычный канал в Telegram.

Страны Европы и США сделали совместное заявление по Белоруссии

Лондон, 29 августа 2020, 16:02 — REGNUM Европейский союз, США, Великобритания и Швейцария выпустили совместное заявление по ситуации в Белоруссии. Заявление было распространено пресс-службой внешнеполитического ведомства Великобритании.

Президент Южной Осетии отправил правительство в отставку

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов освободил от должности премьер-министра республики Эрика Пухаева, правительство отправлено в отставку. Соответствующий указ опубликован на сайте лидера Южной Осетии. Временно исполняющим обязанности главы правительства назначен вице-премьер Геннадий Бекоев.

Суд арестовал гендиректора «Мособлэнерго» и его зама по делу о взятке

Хамовнический суд Москвы арестовал на два месяца генерального директора АО «Мособлэнерго» Алексея Брижаня и его первого заместителя Алексея Астапова по делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

Путин подтвердил начало учебного года 1 сентября

Учеба в школах и других учебных заведениях России начнется 1 сентября, подтвердил президент России Владимир Путин. Он отметил, что в новом учебном году необходимо соблюдать требования санитарных врачей настолько, насколько это возможно.

Путин признал состоявшимися выборы в Белоруссии 9 августа

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва признает состоявшимися президентские выборы, которые состоялись в Белоруссии 9 августа и закончились победой действующего главы государства Александра Лукашенко.

Bloomberg не исключил снижения курса доллара до 70 рублей

Российский рубль демонстрирует одну из худших динамик на развивающихся рынках, но при этом после трех месяцев падения он может вернуться к отметке 70 руб./$, полагают эксперты Bloomberg. Накануне, 28 августа, на закрытии торгов курс доллара превысил 74 руб./$.

Названы три переломных момента в старении

Геронтолог, член-корреспондент РАН Алексей Москалев назвал три переломных момента в старении организма с биологической точки зрения. По его словам, первый "перелом" приходится на возраст 45 лет, когда в целом завершается реализация репродуктивной функции.

Жителей России научили распознавать, кто звонит со скрытого номера

По словам специалиста, со скрытых номеров не всегда общаются только аферисты. Эксперт добавил, что таким способом пользуются компании, которые хотят привлечь человека бесплатными услугами. При этом данная функция не дает клиенту шанса перезвонить.

Тихановская допустила участие России в разрешении кризиса в Белоруссии

Вильнюс, 29 августа 2020, 08:05 — REGNUM Россия сможет участвовать в разрешении политического кризиса в Белоруссии, если оппозиция не сможет добиться необходимого результата, заявила 28 августа белорусская домохозяйка Светлана Тихановская, участвовавшая в выборах президента Белоруссии 9 августа.

Россиян научили распознавать, кто звонит со скрытого номера

Эксперт рассказал, как узнать, кто звонит со скрытого номера. Для этого существует специальная услуга, которая есть у всех операторов связи. Определить, кто вам звонит со скрытого номера достаточно просто, рассказал агентству «Прайм» директор компании «Интеллектуальный резерв» Павел Мясоедов.

В Белоруссии пользователям закрыли доступ к двум новостным сайтам

При попытке попасть на интернет-ресурсы через оператора А1 пользователи получают уведомление о том, что доступ к сайту заблокирован по решению Министерства информации Республики Беларусь. Неделей ранее ведомство ограничило доступ к ряду онланй-ресурсов медиа и политических дивжений.

Новости России
Москва

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день