Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Минск и Москва договорились о новом транше для импортозамещения

Московские якутяне отметили День республики

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2020

Литва ответила на угрозы Лукашенко о закрытии торговли через её порты

Вильнюс, 28 августа 2020, 22:20 — REGNUM Власти Литвы ответили на угрозы властей Белоруссии отказаться от литовских портов во внешней торговле. Соответствующее заявление сделал сегодня, 28 августа, премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис.

Германия не исключает введения санкций против России из-за Навального

Берлин, 28 августа 2020, 22:06 — REGNUM Власти Германии рассматривают возможность введения санкций против Российской Федерации из-за инцидента с оппозиционным блогером Алексеем Навальным. Об этом сегодня, 28 августа, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

МИД Германии: Навальный сгустил тучи над нашими отношениями с Россией

Хайко Маас призвал к всеобъемлющему и прозрачному расследованию инцидента. По его словам, все страны Евросоюза "будут очень тесно согласовывать" действия по мере расследования. Напомним, сегодня Европейский союз призвал к международному расследованию инцидента с Навальным.

На площади Независимости в Минске задержаны протестующие

Напомним, протестные акции в Белоруссии начались 9 августа сразу после объявления результатов выборов на пост президента страны. Протестные акции были продолжены и в последующие дни. Согласно официальным данным, более 6,7 тысячи человек были задержаны правоохранителями в первые дни беспорядков.

МИД Белоруссии отреагировал на заявление Украины о паузе в контактах

Заявления Украины о «паузе» в диалоге с Белоруссией наносят ущерб двусторонним отношениям. Такое заявление сделали в пресс-службе белорусского МИД, пишет ТАСС. В ведомстве также отметили, что ответственность за ущерб будет нести официальный Киев.

Меркель назвала условие для реакции ЕС из-за ситуации с Навальным

Германия собирается добиваться большей ясности в ситуации с предполагаемым отравлением Навального. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель во время своей ежегодной летней пресс-конференции.

Лукашенко перенаправит торговые потоки из портов Литвы в другие страны

Глава Белоруссии Александр Лукашенко поручил перенаправить все грузовые потоки из портов Литвы в другие страны. Так он решил «поставить на место» Вильнюс, который неоднократно обвинял в попытках дестабилизировать обстановку в Белоруссии.

Меркель не исключила единого ответа от ЕС на ситуацию с Навальным

Евросоюз может выступить с единой позицией по ситуации с Алексеем Навальным, когда выяснятся обстоятельства проблем с самочувствием блогера, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель 28 августа на пресс-конференции.

Меркель призвала не связывать «Северный поток-2» с делом Навального

Строительство трубопровода «Северный поток — 2» должно быть завершено, нецелесообразно связывать его с делом основателя ФБК Алексеем Навальным, заявила канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции в Берлине.

Лечащая Навального клиника Charite запросила помощи экспертов по ядам

По информации издания Spiegel со ссылкой на анонимные источники, в Мюнхене находится закрытый военный лабораторный комплекс по фармакологии и токсикологии. В учреждении трудятся лучшие эксперты по ядам и отравляющим веществам во всей Германии.

Меркель призвала не связывать «Северный поток — 2» с делом Навального

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что газопровод "Северный поток — 2" необходимо достроить, не нужно увязывать этот вопрос с делом Алексея Навального. Ранее немецкие политики и журналисты призвали правительство страны выйти из проекта на фоне произошедшего с Навальным.

Гендиректор РУСАДА Ганус уволен из-за финансовых нарушений

Позднее Наблюдательный совет Российского антидопингового агентства рекомендовал уволить Гануса на фоне выявленного нарушения в финансовой деятельности руководства. Ранее Москва.ру сообщала о том, что президент РФ Владимир Путин уволил с должности замдиректора ФСИН Владимира Бурыкина.

Лукашенко предупредил Запад о последствиях в случае войны в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко призвал Запад задуматься о последствиях волнений в республике. По его словам, если в Белоруссии «полыхнёт», судьба Европы может оказаться под угрозой.

Работающие над вакциной от COVID-19 россияне подпали под санкции США

Под американские санкции в отношении трёх российских НИИ подпали учёные и специалисты, которые трудились над разработкой вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом заявила официальный представитель МИД России.

Кремль не уточнил численность резерва силовиков для помощи Белоруссии

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков затруднился ответить на вопрос о численности и характере вооружения резерва, сформированного для помощи Белоруссии. Ранее Владимир Путин по просьбе Александра Лукашенко сформировал резерв из сотрудников правоохранительных органов.

Россия высылает одного из дипломатов посольства Норвегии

Москва, 28 августа 2020, 12:06 — REGNUM Россия высылает одного из старших дипломатов посольства Норвегии, сообщили 28 августа в Министерстве иностранных дел РФ. В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что дипломат должен покинуть территорию РФ в течение трех дней.

Россия выслала норвежского дипломата в ответ на действия Осло

Москва объявила сотрудника посольства Норвегии в России персоной нон грата, сообщается на сайте МИДа. Дипломат должны покинуть страну в течение трех дней. Это стало ответом на «недружественную акцию норвежских властей», которые на фоне шпионского скандала выслали из страны российского дипломата.

Мурашко: детей в России прививать от коронавируса пока не планируется

Вакцинация детей от коронавируса в России начнётся после того, как изучат влияние препарата на детский организм, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на Общероссийском родительском собрании.

Родительские собрания в школах переведут в онлайн-формат

Родительские собрания в школах будут проводиться в онлайн-режиме, заявила начальник отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галина Яновская. «Все собрания переходят пока в режим онлайн и в дистанционные форумы», — цитирует РИА Новости Яновскую.

В Сибири за сутки выявлено 519 случаев коронавируса

В России по данным оперативного штаба за сутки выявлено 4 829 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего на 27 августа в стране официально подтверждено 980 405 заболевших. За сутки умерло 110 человек (всего 16 914), выздоровело 5 905 пациентов (всего 798 466).

В России за сутки выявили более 4,8 тысячи новых случаев коронавируса

За сутки в России выявили 4829 новых случаев заболевания коронавирусом. Об этом сообщает оперштаб по контролю и мониторингу распространения заболевания. Новые случаи зарегистрировали в 84 регионах.

В Ростовской области выявлено 132 случая коронавируса за сутки

В Ростовской области за прошедшие сутки подтвердилось больше 130 случаев коронавируса. А общее число заболевших достигло 16538. Новые данные по выявленным случаям за сутки опубликовала пресс-служба Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В парламенте Латвии русский язык назвали «ненавистным»

Комментируя ситуацию с Рижским портом, столкнувшимся с серьезными проблемами, глава фракции партии "Согласие" в сейме Латвии Янис Урбанович в своем Facebook призвал вести переговоры с Россией на "ненавистном русском языке".

В сейме Латвии назвали необходимым «ненавистный русский язык»

Серьёзные проблемы с Рижским портом требуют контактов и переговоров, которые придётся вести "на ненавистном русском языке". Об этом глава фракции партии «Согласие» в сейме Латвии Янис Урбанович написал на своей странице в Facebook.

В Крыму 84 человека заразились коронавирусом за сутки

В Крыму за минувшие сутки зарегистрировано 84 случая COVID-19. Об этом глава РК Сергей Аксенов написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Большая часть заразившихся — 52 человека — была выявлена среди контактных по ранее зарегистрированным случаям.

В Крыму зафиксирован рекордный суточный прирост носителей коронавируса

Симферополь, 28 августа 2020, 10:01 — REGNUM Сразу 84 новых случая заражения коронавирусом подтвердилось в Республике Крым за минувшие сутки, об этом на своей странице в социальной сети написал 28 августа глава Крыма Сергей Аксёнов.

В Индии предложили лечить коронавирус витамином B12

Нью-Дели, 28 августа 2020, 09:54 — REGNUM Витамин В12 способен блокировать размножение вируса SARS-CoV-2 в организме, облегчая течение заболевания, полагают индийские учёные. Российские эксперты восприняли идею о применении этого витамина осторожно, пишет 28 августа газета «Известия».

Абэ сообщил правящему блоку об отставке с поста премьера

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил правящему блоку о решении уйти в отставку, передает Киодо. До выбора преемника он будет исполнять обязанности главы правительства. Ранее СМИ писали об ухудшении самочувствия политика.

В Латвии призвали использовать «ненавистный русский язык»

Глава фракции партии «Согласие» в сейме Латвии Янис Урбанович призвал использовать «ненавистный» русский язык в ходе переговоров с Москвой. Так он прокомментировал ситуацию с Рижским портом на своей странице в Facebook. Политик обратил внимание на снижение объемов перевалки грузов.

Задержаны напавшие на автобус злоумышленники в Харьковской области

Сотрудники полиции Харьковской области проявили слаженность в работе. По информации Геращенко, группа нападавших на автобус злоумышленников задержана в Красноградском районе Харьковской области.

Пентагон прокомментировал инцидент с военными из России и США в Сирии

Пентагон прокомментировал инцидент с военными из России и США в Сирии: Соединенные Штаты ожидают возвращения к соблюдению «механизмов деконфликтинга». Об этом говорится в заявлении официального представителя Джонатана Хоффмана, опубликованном на сайте Пентагона.

Зеленский отреагировал на обстрел автобуса под Харьковом

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил полицейских за быстрое задержание подозреваемых в обстреле автобуса с людьми на трассе Киев–Харьков. Об этом глава государства написал в своем Telegram-канале. По его словам, общество «должно вспомнить, что в государстве есть полиция и есть закон».

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»