Теннисист из Якутии Изот Кривошапкин завоевал три медали первенства России

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.08.2020

COVID-вакцину «Вектора» зарегистрируют по ускоренной схеме

Вторая российская вакцина от коронавирусной инфекции, которую разрабатывает государственный научный центр "Вектор" Роспотребнадзора, может получить регистрационное удостоверение сразу после завершения второго этапа клинических исследований - по такой же ускоренной схеме, как и первая вакцина "Спутник V" Института Гамалеи.

В Минске на площади Независимости задержали несколько десятков человек

К месту проведения акции протеста незадолго после начала мероприятия прибыл ОМОН, который задержал около 20 журналистов, включая корреспондентов ТАСС. Впоследствии большинство были отпущены. После начала задержания протестующие постепенно стали расходиться по домам.

В Москве заочно арестовали трижды проголосовавшую по поправкам женщину

Черемушкинский районный суд Москвы заочно арестовал россиянку Яэль Ильински, которая три раза проголосовала по поправкам в Конституцию в Израиле. На карточку уголовного дела обратил внимание адвокат «Агоры» Леонид Соловьев, передает «Медиазона».

В Минске отпустили ранее задержанных российских журналистов

Минск, 27 августа 2020, 21:14 — REGNUM Российских журналистов, ранее задержанных в центре Минска, где оппозиция снова попыталась провести акцию протеста против президента Александра Лукашенко, отпустили на свободу.

В Минске на площадь Независимости вышли несколько тысяч человек

Белорусские протестующие вечером 27 августа вновь собрались на площади Независимости в Минске. В настоящее время на площади находится около тысячи человек. К месту приближается колонна из ещё около двух тысяч человек, которые выдвинулись с площади Свободы.

Познер прокомментировал ситуацию с госпитализацией Навального

Владимир Познер прокомментировал положение, которое возникло ввиду попадания в больницу Алексея Навального. Телеведущий считает ситуацию значительно опаснее для властей РФ, нежели основную деятельность блогера-оппозиционера.

На площади Независимости в Минске начались задержания протестующих

Силовики начали задержания участников акции протеста на площади Независимости в Минске, передает корреспондент ТАСС с места событий. Людей партиями заводят в автозаки. Задержаны более десяти человек.

Милиция в Минске отрицает задержание журналистов

Порядка 20 журналистов, собравшихся в центре Минска в ожидании начала очередной акции протеста, сначала завели в автобус, а затем повезли в РОВД. В российском посольстве начали проверку информации о задержании соотечественников.

МИД Белоруссии выразил Польше протест из-за попыток вмешательства

Протест в связи с попытками вмешательства польской стороны во внутренние дела республики был заявлен временному поверенному в делах Польши в Минске Марцину Войтеховскому, об этом 27 августа сообщил журналистам пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз.

Познер вступился за врачей из-за ситуации с Навальным

Журналист Владимир Познер вступился за врачей из-за ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, передает РИА "Новости". Он назвал необоснованными обвинения в адрес медиков, которые первыми оказали помощь блогеру. По мнению Познера, ни российские, ни немецкие медики не врут о диагнозе Навального.

Польша призвала Москву не вмешиваться в ситуацию в Белоруссии

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий призвал Москву не вмешиваться в ситуацию в Белоруссии. С таким заявлением политик выступил после сообщения российского президента Владимира Путина о резерве из силовиков для Минска.

В Минске около 20 журналистов отвезли в отделение милиции

В центре Минска милиция задержала около 20 журналистов, в том числе российских, для проверки документов. Журналисты собирались освещать акцию протеста против итогов президентских выборов, которая запланирована на площади Свободы.

Минск заявил протест главе дипмиссии Польши из-за вмешательства

МИД Белоруссии вызвал в четверг временного поверенного в делах Польши в Минске Марцина Войтеховского. Ему была вручена нота протеста в связи с попытками вмешательства Польши во внутренние дела Белоруссии.

Первая российская вакцина от коронавируса начала поступать в больницы

Российская вакцина от коронавируса производства Института Гамалеи начинает поступать в больницы, заявил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Поставки начались в рамках третьей фазы исследования, сообщает РИА Новости.

Евгений Дитрих поставил «твёрдую пятёрку» строителям трассы Таврида

Оценивая в целом проделанную в Крыму работу Министр транспорта РФ Евгений Дитрих сказал журналистам: - Твёрдая пятёрка. Когда подводишь итоги больших строек, причём качественно выполненных, всегда вспоминаешь этап за этапом: как это было, как начиналось.

Путин заявил о создании резерва силовиков на случай помощи Белоруссии

Президент России Владимир Путин заявил, что создал резерв из сотрудников правоохранительных органов для помощи Белоруссии, если для этого возникнет необходимость. Об этом он сообщил в интервью на телеканале "Россия 1".

Путин рассказал о здоровье дочери после вакцинации от коронавируса

"Российская вакцина от коронавируса показала свою эффективность и безвредность", - заявил президент в своем интервью. Также он рассказал, что на данном этапе готовится вторая, не менее действующая вакцина.

Путин принял участие в открытии трассы «Таврида» в Крыму

Президент России Владимир Путин принял участие в открытии трассы «Таврида», соединяющей Керчь и Севастополь. Об этом сообщил глава Минтранса Евгений Дитрих во время торжественной церемонии, передает ТАСС.

Путин выразил надежду на отсутствие второй волны коронавируса

Президент России Владимир Путин выразил надежду, что и в России и в мире удастся избежать «развития эпидемиологической ситуации». Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 24», отвечая на вопрос о возможности второй волны коронавируса.

Лукашенко заявил о готовности к переговорам с оппозицией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что открыт для диалога о возможном обновлении конституции страны. По его словам, он готов выслушать "вменяемых людей от оппозиции", однако высказывать свое мнение они должны "не на улице".

Минобороны объяснило инцидент между военными России и США в Сирии

Международную коалицию во главе с США в Сирии предупредили заранее о следовании колонны российской военной полиции, заявил в телефонном разговоре с председателем объединенного комитета начальников штабов ВС США Марком Миллом начальник Генштаба Вооруженных сил России генерал Валерий Герасимов.

Разработчик «Новичка» исключил его использование против Навального

Один из разработчиков отравляющего вещества "Новичок" Владимир Углев назвал нереальной версию, по которой в отношении политика Алексея Навального могли применить боевые ОВ, в том числе "Новичок".

ФСБ показала видео задержания подозреваемого в госизмене военного

ФСБ России опубликовала видео задержания военнослужащего Ракетных войск стратегического назначения, которого подозревают в шпионаже и передаче секретных данных украинской разведке. На записи видно, как мужчина в форме идет по улице с пакетами, когда его задерживают силовики и сажают в машину.

148 жителей Московской области заболели коронавирусом

За последние сутки в России выявлено 4 711 заболевших коронавирусной инфекцией. COVID-19 обнаружен у 148 жителей Подмосковья. В итоге в России зарегистрировано 975 576 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах, число выписанных пациентов выросло до 792 561.

Коронавирусная инфекция в Петербурге: 184 новых случая заражения и 17 смертей

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией опубликовал новые данные об эпидемии коронавируса в России и каждом регионе отдельно. За прошедшие сутки в Северной столице зарегистрировано 184 новых случаев инфицирования патогеном.

В Минобороны объяснили инцидент между военными России и США в Сирии

В Министерстве обороны России прокомментировали инцидент между российскими и американскими военными в Сирии. Как заявили в ведомстве, американцы попытались блокировать российский патруль, после чего тот «принял необходимые меры».

Дочь Леонида Федуна вошла в тройку богатейших россиянок

Дочь совладельца нефтяной компании "Лукойл" Леонида Федуна Екатерина Федун впервые вошла в список 25 самых богатых в России женщин по версии журнала Forbes. Она оказалась там сразу на третьем месте, ее состояние оценивается в 700 миллионов долларов.

ФСБ задержала за госизмену военнослужащего ракетных войск в Барнауле

ФСБ задержала в Барнауле по подозрению в госизмене военного Ракетных войск стратегического назначения, который передавал секретные данные Минобороны Украины, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на ведомство.

Премьер-министр Эстонии заявил об отказе Лукашенко общаться с Меркель

Президент Белоруссии Александр Лукашенко якобы отказывался от разговора с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Эммануэлем Макроном, когда те звонили "во время кризиса". Об этом 26 августа заявил премьер-министр Эстонии Юри Ратас, передаёт портал ERR.

Белорусский ОМОН пресек несанкционированную акцию оппозиции в Минске

Минск, 27 августа 2020, 08:21 — REGNUM Несанкционированная протестная акция, которая состоялась в Минске вечером 26 августа, была пресечена сотрудниками белорусского ОМОНа. Об этом 27 августа сообщает РИА Новости.

Глава Башкирии объявил об окончании конфликта вокруг шихана Куштау

Конфликт вокруг горы Куштау, на разработку которой претендовала Башкирская содовая компания (БСК), можно считать исчерпанным. Об этом глава Башкирии Радий Хабиров заявил в эфире телеканала «Россия 24». Хабиров отметил, что ситуация с шиханом уже давно разрешилась.

В МГУ допустили создание сезонной вакцины от коронавируса и гриппа

В конце марта в Российской академии наук сообщили, что при участии их учёных идёт разработка трёх вакцин от коронавируса. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) включила разрабатываемую в МГУ вакцину от COVID-19 в перечень перспективных.

Семак объяснил замену Дзюбы в матче против «Динамо»

Главный тренер петербургского "Зенита" Сергей Семак объяснил замену Артема Дзюбы в матче пятого тура чемпионата России против московского "Динамо", передает ТАСС. Встреча, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

СМИ увидели сходство отравления Навального и болгарского бизнесмена

Немецкие врачи из клиники «Шарите», которые занимаются лечением оппозиционера Алексея Навального, связались с болгарскими медиками, лечившими бизнесмена Емельяна Гебрева, которого отравили в Болгарии в 2015 году. Об этом пишут The Insider, Der Spiegel и Bellingcat.

СМИ увидели сходство случая Навального с отравлением бизнесмена Гебрева

Немецкие врачи из клиники «Шарите», которые занимаются лечением оппозиционера Алексея Навального, связались с болгарскими медиками, лечившими бизнесмена Емельяна Гебрева, которого отравили в Болгарии в 2015 году. Об этом пишут The Insider, Der Spiegel и Bellingcat.

Белый дом обвинил Россию в нарушении протоколов деконфликтинга в Сирии

"Чтобы деэскалировать ситуацию, патруль коалиции покинул этот район", - отметил представитель СНБ. "Действия, подобные этим, являются нарушением протоколов деконфликтинга, которые были утверждены Соединенными Штатами и Россией в декабре 2019 года", - считает Эллиот.

Новости России
News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ