Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.08.2020

Белый дом заявил о нарушении Россией правил деконфликтинга в Сирии

"Российский автомобиль врезался в бронированную машину коалиции (во главе с США) на северо-востоке Сирии, что привело к травмам находившихся в машине членов экипажа", - говорится в заявлении представителя СНБ Джона Уллиота.

Семак прокомментировал поражение «Зенита» в матче с «Динамо»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак рассказал, что думает о поражении своих подопечных в матче с «Динамо». Он заявил, что голевых моментов у петербургской команды не было, так как московский клуб почти в полном составе сидел в защите.

«Зенит» уступил «Динамо» и потерпел первое поражение в сезоне РПЛ

Центральный матч 5-го тура РПЛ "Динамо" - "Зенит" получился ярким и насыщенным на события: 11 желтых карточек, две красные, а также первое поражение команды Сергея Семака в чемпионате за 11 месяцев. "Газета.Ru" - о жаркой встрече на "ВТБ Арене".

Пентагон и Минобороны РФ обсудили инцидент с солдатами США в Сирии

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов и председатель объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли связались по телефону для того, чтобы обсудить инцидент с солдатами в Сирии, пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу американского военного ведомства.

Тони Шуньич забил первый гол в ворота «Зенита»

На 15-ой минуте матча "Зенит" – "Динамо" петербургская команда провела замену Себастьяна Дриусси на Андрея Мостового. На 39-ой минуте Вячеслав Караваев получил желтую карточку, а минутой позже футболист "Динамо" забил Тони Шуньич с паса Себастьяна Шиманьски забил первый гол.

СМИ сравнили болезнь Навального с отравлением болгарского бизнесмена Гебрева

Лечащие врачи российского оппозиционера Алексея Навального из германской клиники «Шарите» связались с болгарскими коллегами, занимавшимися лечением бизнесмена Емельяна Гебрева, который был отравлен в 2015 году в Софии.

США включили в санкционный список два НИИ Минобороны РФ

США обновили санкционный список в отношении России. В документ попали два российских научно-исследовательских института Минобороны, отмечается на сайте американского торгового ведомства. Документ Бюро промышленности и безопасности опубликовали на сайте Федерального реестра.

В Сирии российский БТР протаранил американский

В Сети появилось видео, как российский бронетранспортер (БТР-82А) протаранил International MaxxPro США вблизи сирийского города Дерик в провинции Хасака. Этому предшествовало преграждение дороги транспорту РФ американской машиной.

В Минске на площади Независимости прошли массовые задержания

В Минске на площади Независимости силовики массово задерживают людей. Об этом в среду, 26 августа, сообщил корреспондент «Известий» с места событий. По его словам, на площади больше сотни силовиков, они забирают людей в автозаки.

Bloomberg рассказал о реакции Меркель на позицию Путина по Навальному

Канцлера Германии Ангелу Меркель разочаровало то, что российский президент Владимир Путин не отреагировал на её требование срочно провести расследование по делу Навального, сообщает Bloomberg. В Кремле считают, что объективного повода для расследования пока нет.

Навальному в омской больнице провели 59 анализов

Медики Омской городской клинической больницы скорой помощи провели оппозиционеру Алексею Навальльному 59 разных анализов. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник в медицинском учреждении.

Путин поручил разобраться с ситуацией с Башкирской содовой компанией

Владимир Путин назвал ситуацию вокруг Башкирской содовой компании (БСК) и шихана Куштау "печальной историей". На совещании с членами правительства президент отметил, что контрольный пакет организации принадлежит частным лицам.

В Белоруссии Госконтроль проверяет издателя Комсомольской правды

В офис компании пришли шесть человек, которые проводят обыски и выемки. Причин проверки не называют, рассказала порталу TUT.BY генеральный директор ЗАО "БелКП-ПРЕСС" Наталья Галезник. Представители госконтроля просматривают служебные компьютеры администрации, проверяют серверы.

Москвичи смогут принять участие в тестировании вакцины от коронавируса

Москвичи смогут принять участие в пострегистрационных исследованиях вакцины от коронавируса, сообщил в своем блоге мэр столицы Сергей Собянин. Оставить заявку на участие в программе может любой москвич старше 18 лет, не болевший COVID-19.

США введут санкции против двух НИИ Минобороны России

В документе BIS (*.pdf) отмечается, что у властей США есть основания считать 33-й ЦНИИ и ГосНИИОХТ, связанными с российской программой разработки и испытания химического оружия, а 48-й ЦНИИ и его филиалы — с программой создания биологического оружия.

Один человек пострадал при взрыве бытового газа в Керчи

Взрыв бытового газа случился в десятиэтажном жилом доме в Керчи, в результате которого пострадал один человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Как рассказал источник, после взрыва газа произошел пожар, охвативший два этажа.

Омские врачи рассказали, что 44 часа боролись за жизнь Навального

Омские врачи боролись за жизнь Алексея Навального в течение 44 часов, скорая прибыла в аэропорт уже через 16 минут после поступления сигнала с борта, отмечается в открытом письме от медиков региона, которое оказалось в распоряжении РИА Новости.

Омские медики боролись за жизнь Навального 44 часа

Врачи омской больницы скорой медицинской помощи (БСМП) № 1 боролись за жизнь основателя ФБК Алексея Навального 44 часа, заявили омские медики в открытом письме, опубликованном на странице минздрава Омской области в социальных сетях.

У издателя «Комсомольской правды в Белоруссии» проводится проверка

Ранее портал tut.by сообщал со ссылкой на генерального директора "БелКП-ПРЕСС", что это - совместная внеплановая проверка КГК и налоговой инспекции. Причин проверки руководству также не назвали, при этом представители госконтроля "проверяют серверы, просматривают служебные компьютеры администрации".

Медведев заявил об угрозах для России от углеродного налога ЕС

Россия ответит на готовящийся углеродный налог в Евросоюзе. Об этом заявил Дмитрий Медведев. Зампред Совбеза провел совещание по вопросу обеспечения долгосрочных интересов страны в условиях введения этого налога с 2025 года, пишет «Интерфакс».

Из-за ливней в Москве затопило Третьяковскую галерею

Залы Третьяковской галереи на Крымском валу оказались подтоплены из-за прошедшей грозы с обильными дождями. Об этом в соцсетях сообщают очевидцы - посетители выставки. Из здания выносят экспонаты и выводят посетителей.

Жириновский предложил Путину перевести Фургала под домашний арест

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что направил президенту РФ Владимиру Путину письмо с предложением рассмотреть возможность перевода Сергея Фургала под домашний арест в Хабаровский край для снижения напряженности в регионе.

Тихановская рассказала о будущем интеграции Белоруссии и России

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская не намерена пересматривать интеграционные процессы с Россией. Она не будет курировать этот вопрос, даже если её признают победителем президентских выборов. По словам политика, интеграцией с Россией будет заниматься новый глава государства.

Алексиевич пришла на допрос в СК Белоруссии

Нобелевский лауреат, член Координационного совета оппозиции Белоруссии Светлана Алексиевич пришла на допрос в Следственный комитет, передает корреспондент РИА Новости с места событий. Алексиевич заявила, что не чувствует себя виноватой.

Россия поставит Казахстану больше 2 млн доз вакцины «Спутник V»

Вакцину "Спутник V" разработали и производят в НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи. Всего в мире разрабатывают больше полутора сотен подобных препаратов, в том числе три десятка проходят стадию клинических испытаний на людях.

В России изучат вторичный иммунитет к коронавирусу у вакцинированных

Центр имени Гамалеи планирует в будущем изучить вторичный иммунитет к коронавирусной инфекции после вакцинации, то есть выяснить, вырабатываются ли клетки памяти после вакцинации, которые при отсутствии антител могут начать их вырабатывать при встрече с возбудителем инфекции, сообщил РИА Новости директор центра Александр Гинцбург.

Украина намерена закрыть границу для иностранцев

Правительство Украины собирается закрыть государственную границу для иностранцев до конца сентября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль. Он отметил, что это решение примут из-за ситуации с пандемией коронавируса.

Тихановская прокомментировала слух о закрытии границ с Россией

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выступила с заявлением, что белорусская оппозиция не хотела и не собирается закрывать границу с Россией, сообщает Monde. Светлана Тихановская опровергла слухи, что в планах у координационного совета стоит положение о закрытии границы с РФ.

Россия поставит Казахстану более 2 млн доз вакцины «Спутник V»

РФ в рамках соглашения поставит в Казахстан более 2 млн доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V", в дальнейшем может увеличить объем поставок до 5 млн доз, сообщил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.

На западе Москвы при взрыве газа в доме пострадали четыре человека

В результате взрыва в жилом доме на западе Москвы пострадали четыре человека, сообщили РИА Новости в экстренных службах. Инцидент произошел по адресу улица Кубинка, дом 4. Это пятиэтажный дом из красного кирпича 1961 года постройки. В нем три подъезда, 60 квартир.

Три дальневосточных региона могут соединить новой автотрассой

Ожидается, что благодаря новой автотрассе можно будет не только улучшить транспортную логистику между регионами, но и соединить Магадан с Байкало-Амурской магистралью (БАМ). Это, в свою очередь, приведёт к снижению стоимости доставки товаров, а значит и сделает жизнь в Магадане дешевле.

На Украине разрешили использовать феминитивы для профессий

Жители Украины теперь смогут попросить записать свою профессию в кадровой документации феминитивами. Такой приказ Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства страны опубликован на сайте ведомства.

Минобороны сообщило о полном искоренении дедовщины в армии

Понятия «дедовщина» и «казарменное хулиганство» полностью искоренены в Вооруженных силах России, заявил в ходе круглого стола в рамках форума «Армия-2020» заместитель министра обороны Андрей Картаполов, сообщают «РИА Новости».

Пригожин выкупил долг Навального и ФБК у «Московского школьника»

Бизнесмен Евгений Пригожин выкупил у комбината питания «Московский школьник» долг оппозиционера Алексея Навального, его соратницы Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), который образовался в итоге судебного разбирательства по делу о клевете.

МВД Белоруссии испортило паспорта высланных российских журналистов

В документы проставлены штампы о запрете на въезд в Белоруссию. По российскому законодательству, воспрещено вносить в паспорт гражданина РФ непредусмотренные сведения, отметки и записи. Данное обстоятельство и послужило причиной аннулирования документов.

Казахстан договорился с РФПИ об объёме вакцины от коронавируса

Компания «СК-Фармация», единый дистрибьютор лекарственных средств Казахстана, пришла к соглашению о взаимопонимании с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) по выделению гарантированного объёма вакцины «Спутник V».

На Украине узаконили феминитивы

Украинские власти разрешили использовать феминитивы при обозначении профессий. Соответствующий приказ обнародован на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства страны.

Казахстан договорился с Россией о поставке вакцины от коронавируса

Россия предоставит Казахстану гарантированный объем первой в мире вакцины от коронавируса "Спутник V". Соответствующий документ подписали единый государственный дистрибьютор лекарств в Казахстане ТОО "СК-Фармация" и Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), сообщает правительство республики.

Оппозиция Беларуси откажется от влияния России

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская считает, что влияние России и других стран в происходящее в республике недопустимо. О своей позиции она рассказала в интервью телеканалу Fox News.

Киберспортивный клуб Fnatic в шутку анонсировал переход Месси

После появления информации о желании нападающего Лионеля Месси уйти из «Барселоны» различные спортивные клубы и организации стали в шутку приглашать аргентинца к себе. Так, киберспортивный клуб Fnatic в твиттере опубликовал короткое сообщение: «Добро пожаловать, Fnatic.Месси».

Тихановская заявила о недопустимости влияния извне на решение белорусов

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская заявила о недопустимости вмешательства других стран в ситуацию в республике. Она сказала в интервью телеканалу Fox News, что называть ее сторонников оппозицией неверно, так как они «большинство».

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ