Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»

Не может оторваться: панда Катюша радуется новой игрушке в вольере

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2020

МИД РФ прокомментировал ситуацию с Навальным

МИД России прокомментировал ситуацию с Алексеем Навальным и назвал «глубоко оскорбительными» обвинения в адрес омских врачей по поводу якобы имевших место попыток «сокрыть истину» о состоянии блогера.

«Барселона» подтвердила желание Месси покинуть клуб

«Барселона» отреагировала на информацию о том, что аргентинский нападающий Лионель Месси уведомил клуб о своем желании покинуть команду. Об этом сообщает Associated Press. В клубе подтвердили, что 33-летний форвард объявил о своем решении уйти.

Зеленский назначил нового командующего силами спецопераций ВС Украины

Президент Украины Владимир Зеленский назначил нового командующего силами спецопераций Вооруженных сил Украины — генерал-майора Григория Галагана. Соответствующий указ глава государства подписал во вторник, 25 августа. Назначение прошло на фоне перемирия в Донбассе.

«Барселона» подтвердила уход Месси

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси покидает команду, соответствующую информацию подтвердили в испанском футбольном клубе, сообщает Sports Net со ссылкой на AP. В клубе рассказали, что футболист направил «Барселоне» документ, в котором он написал о желании уйти из команды.

Протоиерея Смирнова освободили от должности главы патриаршей комиссии

Главу патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерея Димитрия Смирнова освободили от должности по состоянию здоровья, сообщается в опубликованных постановлениях Священного Синода Русской православной церкви.

Лавров заявил об управлении белорусской оппозицией с Запада

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что белорусской оппозицией управляют западные силы. Об этом он заявил в интервью «Первому каналу» по итогам встречи с первым заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом. Его расшифровка опубликована на сайте МИД России.

МИД России прокомментировал обвинения Запада по ситуации с Навальным

В МИДе прокомментировали заявления американской стороны о том, что «в случае подтверждения версии о его отравлении как оппозиционера Вашингтон примет меры, на фоне которых померкнет реакция американского общества на российское вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году».

В МИД назвали «глубоко оскорбительными» обвинения по делу Навального

В МИД осудили голословные утверждения некоторых зарубежных партнеров об отравлении Алексея Навального. В дипломатическом ведомстве отметили, что Москва выступает за тщательное и объективное расследование инцидента, а беспочвенные обвинения недопустимы.

Белоруссия договорилась с Россией о поставках вакцины от коронавируса

Стороны затронули в том числе тему участия болорусских граждан в 3-м этапе испытаний российской вакцины от COVID-19. Путин и Лукашенко пришли к договоренности, что Беларусь станет первым государством, в которое РФ поставит вакцину от коронавирусной инфекции.

Володин поручил профильному комитету ГД проверить инцидент с Навальным

Не исключено, что произошедшее — попытка извне дестабилизировать ситуацию в РФ. Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин поручил комитету ГД проанализировать инцидент с Алексеем Навальным, которого вывезли на лечение в немецкую клинику "Шарите".

Лавров: Белорусской оппозицией руководят с Запада

Белорусской оппозицией руководят западные страны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, комментируя итоги переговоров с первым заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом в Москве.

Курс евро превысил 89 рублей впервые с марта 2020 года

Евро Дарья Антонова © ИА REGNUM По состоянию на 18:19 мск евро подорожал на 1 рубль 10 копеек относительно уровня закрытия предыдущей сессии и достиг 89,07 рубля. В последний раз курс европейской валюты находился на такой отметке 30 марта 2020 года.

Путин поручил взять под контроль работу коллекторов

Владимир Путин поручил главе Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Дмитрию Аристову взять под контроль работу коллекторских организаций. По словам президента, часто коллекторские агентства при взыскании задолженностей переходят все границы.

Синод РПЦ освободил от должности главу Белорусского экзархата

Минск, 25 августа 2020, 17:30 — REGNUM Священный синод Русской православной церкви освободил главу Белорусского экзархата РПЦ митрополита Минского и Заславского Павла от занимаемой должности, удовлетворив его прошение об отставке.

Путин снял с должности замглавы ФСИН Бурыкина

Президент России Владимир Путин освободил Владимира Бурыкина от должности замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний, начальника управления следственных изоляторов центрального подчинения Федеральной службы исполнения наказаний.

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении более 300 боевиков в Сирии

Российская и сирийская авиация при поддержке артиллерии и спецназа уничтожила с 18 по 24 августа 327 боевиков в Сирии, сообщает Минобороны РФ. Удары были нанесены в районе гибели российского военного советника генерал-майора Вячеслава Гладких.

Рогозин сообщил о сокращении финансирования космической программы

Финансирование федеральной космической программы (ФКП) до 2025 года было урезано на 150 млрд руб. и может быть уменьшено еще больше. Об этом рассказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в интервью ТАСС на форуме «Армия-2020».

Оппозиция заявила о готовности к переговорам с властями Белоруссии

Бывший кандидат на должность главы Белоруссии Светлана Тихановская в ходе выступления в режиме онлайн перед депутатами Европарламента заявила, что белорусская оппозиция готова вести переговоры с властями страны.

Замгоссекретаря США встретился с Лавровым после общения с Тихановской

Первый заместитель госсекретаря США Стивен Биган прибыл в Россию для встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым. Накануне Биган встречался в Вильнюсе с лидером белоруской оппозиции Светланой Тихановской.

Назван состав сборной России на матчи с Сербией и Венгрией

Москва, 25 августа 2020, 14:43 — REGNUM Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов определился с заявкой на матчи Лиги наций с командами Сербии и Венгрии. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).

Опубликовано видео инцидента с шарами на белорусско-литовской границе

В Сети появилось видео перехвата воздушных шаров на белорусско-литовской границе. На кадрах заметно, как на связке шаров летит бело-красно-белый флаг, который был государственным в Белоруссии до 1995 года. Из-за инцидента Минск направил Вильнюсу ноту протеста.

Белорусская оппозиция заявила о готовности к переговорам с властями

Оппозиция считает, что на выборах победила Светлана Тихановская, занявшая второе место. На прошлой неделе в стране был создан Координационный совет оппозиции, который намерен добиваться разрешения кризиса путем диалога с властью и проведения новых выборов.

В Кремле оценили возможность рефинансирования белорусского долга

Вопрос возможного рефинансирования кредитов, которые Россия предоставила ранее Беларуси, - предмет переговоров, если такие предложения поступят, в Минфине их рассмотрят. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Двое российских военных ранены в Сирии в результате обстрела патруля

Представители Центра примирения сторон в Сирии сообщили о том, что в Идлибе был обстрелян российско-турецкий патруль. Двое бойцов военной полиции России получили ранения. Согласно словам военнослужащих РФ, боевики выстрелили в бронетранспортер из ручного гранатомета.

Кремль ответил на обвинения в адрес властей России из-за Навального

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил на обвинения в адрес российских властей в причастности к случившемуся с оппозиционером Алексеем Навальным, госпитализированным с интоксикацией.

Доктор Мясников оценил выводы немецких врачей по делу Навального

Глава Информационного центра оперштаба по мониторингу ситуации с коронавирусом Александр Мясников подверг сомнению выводы врачей немецкой клиники «Шарите» о предполагаемом отравлении основателя ФБК Алексея Навального.

Часть сотрудников минского офиса «Яндекса» уехала из города

Все сотрудники "Яндекса" в Минске работают удаленно, офис закрыт для посещения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании. Уточняется, что сотрудниками минского офиса являются порядка 300 человек, часть из них уехали из города.

Российские инженеры предложили танк будущего на смену «Армате»

Перспективный танк, который после 2040 года сможет заменить Т-14 "Армата", презентован на Международном форуме "Армия-2020". Концепцию разработали специалисты 38-го Научно-исследовательского испытательного института бронетанкового вооружения и техники, сообщает агентство ТАСС.

В России предложено ввести ежегодную выплату на сборы детей в школу

На каждого ребёнка, собираемого в школу к 1 сентября, из федерального бюджета предлагается выплачивать 10 тысяч рублей — после того, как родители подадут соответствующее заявление в МФЦ или Пенсионный фонд.

В России выявили 4,6 тысячи случаев коронавируса за сутки

За последние сутки еще 6 652 россиянина выписались после выздоровления, 120 пациентов с коронавирусом умерли. За все время от коронавируса в России излечились 779 747 пациентов, 16 568 человек скончались. Новые случаи зафиксировали в 84 регионах.

ЕС потребовал от России открыто расследовать отравление Навального

Евросоюз, обеспокоенный ситуацией с оппозиционным политиком и блогером Алексеем Навальным, призвал Россию немедленно начать открытое и честное расследование этого дела. Такое заявление сделал глава евродипломатии Жозеп Боррель, пишет «РИА Новости».

Минпросвещения не будет переносить начало учебного года на 1 октября

В Минпросвещения не считают необходимым переносить начало учебного года. Ранее депутат Госдумы Василий Власов направил главе ведомства Сергею Кравцову предложение отложить старт обучения до 1 октября, чтобы не допустить новой вспышки COVID-19.

В Минобороны разработали концепцию «танка будущего» на смену «Армате»

В Министерстве обороны России разработали концепцию двухзвенного «танка будущего», который должен заменить «Армату» после 2040-х годов. Проект представил 38-й Научно-исследовательский испытательный институт бронетанкового вооружения и техники (НИИИ БТВТ) в рамках форума «Армия-2020», сообщает ТАСС.

Мясников оценил выводы немецких врачей об интоксикации Навального

Врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram-канале призвал не торопиться с выводами относительно ситуации с Алексеем Навальным. Берлинская клиника "Шарите" заявила, что по результатам диагностики, у Навального отравление веществом из группы ингибиторов холинэстеразы.

Ротенберги возглавили список богатейших семей России по версии Forbes

Семья Ротенбергов, ключевым активом во владении которой является компания "Мостотрест", в первый раз за шесть лет оказалась на первом месте в рейтинге самых богатых семейных кланов России, потеснив прежних лидеров — Гуцериевых, пишет журнал Forbes.

Военных из запаса призывают в Белоруссии для проверки боеготовности

Учения будут проходить в рамках 3-го этапа масштабной проверки боеготовности армии, сообщается на сайте ведомства. «В ходе проверки предусматривается приведение отдельных воинских частей в высшие степени боевой готовности с призывом военнослужащих из запаса», — говорится в сообщении.

Кравчук назвал условие возобновления подачи воды в Крым

Первый президент Украины, глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кравчук назвал условие возобновления подачи воды в Крым. Он заявил об этом в интервью «Украинскому радио» в YouTube.

Немецкие врачи считают возможным отравление Алексея Навального

В сообщении уточняется, что исследования в нескольких независимых лабораториях показали вероятное отравление Навального веществом из группы ингибиторов холинэстеразы. В клинике добавили, что прогноз состояния Навального неясен.

Новости России
Москва

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну