Дмитрий Лавров в этом году - двукратный чемпион России

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2020

Немецкие врачи назвали причиной состояния Навального интоксикацию

Согласно результатам диагностики, проведенной немецкими врачами, Алексея Навального отравили веществом из группы ингибиторов холинэстеразы, заявила берлинская клиника "Шарите". Однако конкретное вещество медики назвать затруднились, они собираются делать дополнительные анализы.

Шесть стран присоединились к санкциям Евросоюза по Крыму

Отмечается, что в Брюсселе приняли к сведению данный шаг и приветствуют его. Напомним, ранее Совет Евросоюза принял решение о продлении санкций, связанных с воссоединением Крыма с Россией, до 23 июня 2021 года.

Тихановская поблагодарила США за поддержку Белоруссии

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская во время встречи с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом обратилась к своим американским коллегам с благодарностью за поддержку, оказанную белорусскому народу.

Силовики задержали нескольких участников протестов в Минске

Как сообщают местные СМИ, участники акции попытались установить аппаратуру для общения в формате «открытого микрофона», но силовики не позволили это сделать. Нескольких активистов задержали. В ГУВД Мингорисполкома уточнили, что протестующих задержали «в рамках административного процесса».

В Белоруссии призовут военных из запаса для проверки боеготовности

В Белоруссии начинается третий этап комплексной проверки боевой готовности вооруженных сил республики. В рамках данной проверки некоторых белорусских солдат из запаса приведут в высшую степень боевой готовности.

Минобороны Белоруссии на фоне протестов проведет учения с резервистами

С 17 по 20 августа Минобороны Белоруссии провело военные учения в Гродненской области у границы с Литвой. Военные учения проводятся на фоне заявлений президента Александра Лукашенко о наращивании Западом военной мощи на границах республики.

Шесть стран поддержали санкции Евросоюза по Крыму

Украина, Грузия, Черногория, Албания, Исландия и Норвегия объявили о присоединении к действующим антироссийским санкциям по Крыму, говорится в заявлении верховного представителя Евросоюза по внешней политике и политике безопасности Жозепа Борреля.

Омские врачи заявили об отсутствии у Навального признаков отравления

Берлинские медики ссылаются на тесты, согласно которым в организме блогера нашли вещество из группы ингибиторов холинэстеразы. Однако, что это за токсин, пока не установлено, проводятся дополнительные тесты. Навальный находится в коме в тяжелом состоянии.

Врач отверг версию отравления Навального

Версия об отравлении оппозиционного политика Алексея Навального рассматривалась российскими врачами, но подтверждения не нашла. Об этом сообщил медицинский эксперт.

Омский врач прокомментировал заявление клиники «Шарите»

Озвученная немецкими врачи версия о причинах текущего состояния Алексея Навального прорабатывалась российскими медиками в первый же день после поступления госпитализированного, но подтверждения не нашла, передает РИА Новости со ссылкой на медицинского эксперта.

Писательница Светлана Алексиевич вызвана в СК Белоруссии

Алексиевич одной из первых вступила в Координационный совет и вошла в состав президиума. К следователям писательница должна явиться в ближайшую среду. Представители Алексиевич сообщили, что она планирует быть в СК в назначенный час.

Алексиевич вызвали в СК Белоруссии из-за призывов к захвату власти

Нобелевского лауреата по литературе, гражданку Белоруссии Светлану Алексиевич вызвали в СК республики по уголовному делу о призывах к захвату власти, сообщило РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Координационного совета оппозиции. Алексиевич проходит по делу как свидетель.

Правительство ФРГ считает вероятным факт отравления Навального

В Берлине правительство Германии заявило, что считает «отчасти вероятным» факт отравления российского блогера Алексея Навального. Об этом собкору ИА Откровенно RU заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт. По его мнению, Навальный нуждается в личной охране, передал собкор в Калининград.

Белоруссия закупит у России военную технику

Министерством обороны Белоруссии подписало с Россией несколько контрактов на поставку военной техники. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщает пресс-служба военного ведомства.

В АТОР рассказали об используемых россиянами способах выезда в Европу

Россияне находят различные лазейки, чтобы выехать в страны Европы, с которыми у России сейчас нет прямого авиасообщения, сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР). В частности, чтобы попасть в страны Евросоюза в обход действующих правил, россияне используют поддельные справки.

Белоруссия не признала нарушение воздушного пространства Литвы

Ранее МИД Литвы сообщил, что белорусский Ми-24 нарушил границу Литвы и вторгся в воздушное пространство страны. До этого Белоруссия выдвинула в сторону Литвы аналогичные обвинения, заявив о «пресечении провокации» с их стороны.

Врач принявшей Навального омской больницы пожаловался на угрозы

Заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи №1 в Омске Анатолий Калиниченко, где находился впавший в кому оппозиционер Алексей Навальный, пожаловался на угрозы, передает ТАСС. По словам Калиниченко, он получал угрозы физического характера через соцсети.

В Кремле рассчитывают, что волны насилия в Белоруссии удастся избежать

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков Москва заявил, что действия протестующих в Белоруссии не приводят к стычкам с силовиками, выразив надежду, что столкновений удастся избегать и впредь.

В Кремле оценили действия протестующих и полиции в Белоруссии

В Кремле считают, что со стороны митингующих в Белоруссии не было никаких провокаций, а правоохранительные органы корректно исполняли свои обязанности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Путин не участвовал в перевозке Навального на лечение в Германию

Президент Российской Федерации Владимир Путин не участвовал в каких-либо переговорах, касающихся перевозки блогера Алексея Навального на лечение в Германию. Об этом рассказал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

В Кремле отказались комментировать появление Лукашенко с автоматом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать видеозапись, на которой президент Белоруссии Александр Лукашенко и его сын Николай запечатлены с автоматами. Журналисты поинтересовались, считают ли в Кремле адекватным поведение Лукашенко.

Песков: Путин не участвовал в отправке Навального в Германию

Москва, 24 августа 2020, 12:45 — REGNUM Решение о транспортировке блогера Алексея Навального в берлинскую клинику было принято без участия президента России Владимира Путина. Об этом заявил 24 августа журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

В Кремле не комментируют появление Лукашенко с автоматом

Москва, 24 августа 2020, 12:43 — REGNUM Кремль никак не комментирует появление видеоролика, на котором президент Белоруссии Александр Лукашенко появляется с автоматом в руке и в сопровождении своего сына. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Двое членов координационного совета задержаны в Минске

Члены координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии Ольга Ковалькова и Сергей Дылевский задержаны в Минске. Об этом сообщило издание «Белорусский партизан» 24 августа. В сообщении говорится, что ОМОН задержал оппозиционеров на проходной Минского тракторного завода.

Школы Москвы откроются 1 сентября в очном режиме

Оперативный штаб Москвы сообщил, что столичные школы начнут работу 1 сентября в стандартном - очном - режиме, дистанционное обучение не планируется ни по отдельным предметам, ни в отдельных учебных заведениях.

Две лаборатории подтвердили отсутствие ядов в организме Навального

Омск, 24 августа 2020, 12:04 — REGNUM Отсутствие в организме оппозиционного блогера Алексея Навального ядов подтвердили две российские лаборатории. Об этом 24 августа сообщил на пресс-конференции заместитель главного врача Омской больницы скорой медицинской помощи №1 Анатолий Калиниченко.

В омской больнице заявили о звонках с угрозами

Заместитель главного врача омской больницы скорой помощи № 1, в которой лечили блогера Алексея Навального, Анатолий Калиниченко рассказал, что ему поступали звонки с угрозами. Об этом сообщает РИА "Новости". Он отметил, что является активным пользователем соцсетей.

В Петербурге не зарегистрировано умерших от коронавируса за сутки

Накануне, 23 августа, в статистику по Петербургу попали десять летальных исходов. Таким образом в городе наблюдается десятикратное снижение уровня смертности, однако подобные скачки наблюдаются в регионе не в первый раз. Всего по России за сутки зафиксировано 65 смертей от коронавируса.

В России за сутки выявили менее 5 тыс. заболевших коронавирусом

В целом за все время пандемии в России зафиксировано 961 493 случая коронавируса в 85 регионах, выздоровели 773 095 человек, 16 448 погибли. Ранее НЕВСКИЕ НОВОСТИ писали, что в Петербурге за сутки тесты на КОВИД сдали почти 11 тыс. человек, положительный результат оказался в 182 случаях.

В России выявили 4,7 тысячи случаев коронавируса за сутки

За последние сутки еще 2 456 россиян выписались после выздоровления, 65 пациентов с коронавирусом умерли. За все время от коронавируса в России излечились 773 095 пациентов, 16 448 человек скончались. Новые случаи зарегистрировали в 84 регионах.

В России за день выявили 4 744 новых случая заражения коронавирусом

В России за день выявили 4744 новых случая заражения коронавирусом В России за последние сутки коронавирус подтвердился у 4744 пациентов (625 из них в Москве), умерли 65 человек, сообщает столичный оперштаб.

Минприроды одобрило создание заповедника на горе Куштау

Глава Башкирии Радий Хабиров направил Минприроды России обращение о возможности создания особо охраняемой природной территории (ООПТ) регионального значения на территории шихана Куштау, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу министерства.

Акция протеста в Минске собрала около 250 тысяч человек

«Совершенно секретно»: В ходе митинга, который прошел в Минске в воскресенье, силовики не задерживали местных жителей. Об этом рассказала официальный представитель МВД Белоруссии Ольга Чемоданова. СМИ утверждают, что в акции протеста поучаствовали от 150 до 250 тысяч человек.

Мошенники нашли способ выводить деньги через Систему быстрых платежей

Центральный банк выявил новый способ хищения средств со счетов клиентов банков через Систему быстрых платежей. Об этом пишет газета "Коммерсант" со ссылкой на бюллетень подразделения Банка России ФинЦЕРТ.

Главврач омской больницы рассказал о спасенной жизни Навального

Врачам в Омске несомненно удалось спасти жизнь Алексея Навального. Об этом заявил на пресс-конференции главврач омской больницы скорой медицинской помощи №1 Александр Мураховский, передает РИА Новости.

МИД Литвы сообщил об акции поддержки протестующих в Белоруссии

Литовский лидер подчеркнул, что он очень гордится своим народом, откликнувшимся на призыв поддержать протестующих в Белоруссии. Приняла участие в акции и бывший президент Литвы Даля Грибаускайте, также оставив слова поддержки протестующих в Twitter.

Глава Гидрометцентра Вильфанд спрогнозировал теплый сентябрь

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, какие капризы природы ждать россиянам в первый месяц осени. Синоптик отметил, что в европейской части страны в сентябре установится теплая погода без осадков.

Основатель Cinema For Peace дал прогноз по состоянию Навального

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный выживет, но несколько месяцев не сможет работать, заявил в интервью Bild основатель фонда Cinema for Peace Як Бизил, который организовал перелет Навального в Германию, передает Reuters.

Россия готовится возобновить авиасообщение с рядом зарубежных стран

С 1 августа было восстановлено регулярное авиасообщение с Лондоном, Стамбулом и Танзанией. С 10 августа возобновились прямые рейсы из России на курорты Турции (Анталью, Бодрум, Даламан). С 15 августа было открыто регулярное авиасообщение со Швейцарией, но лишь для обладателей вида на жительство.

Маркировка домашних животных может стать обязательной в РФ с 2021 года

Минсельхоз РФ осенью внесет в Госдуму законопроект об обязательной маркировке домашних животных за счет их владельцев с января 2021 года, штраф за отсутствие маркировки составит от 500 до 1 тыс. рублей, сообщает газета "Известия" со ссылкой на министерство.

Жители Литвы встали в живую цепь солидарности с оппозицией Белоруссии

Жители Литвы в воскресенье, 23 августа, выстроились в живую цепь в знак солидарности с оппозицией Белоруссии, выступающей против признания итогов президентских выборов в республике. Об этом сообщает агентство Baltic News Service.

Протестующие устроили многотысячный марш на акции протеста в Минске

По оценкам портала, на площади собрались более 100 000 человек, по оценке ТАСС, в марше приняли участие десятки тысяч человек. Акция протеста началась в 14:00 у Дома правительства на площади Независимости.

Основатель Cinema for Peace: Навальный выживет после отравления

Оппозиционер Алексей Навальный выживет после отравления, но несколько месяцев не сможет работать в политике, заявил основатель фонда Cinema for Peace Яка Бизиль. Фонд занимался организацией перевозки господина Навального в Германию. Напомним, омские врачи утверждают, что у него нет отравления.

В России вступает в силу закон об индивидуализации тарифов ОСАГО

Закон об индивидуализации тарифов ОСАГО вступает в силу в России с понедельника, он позволит страховым компаниям учитывать личностные характеристики водителей при формировании цены полиса ОСАГО.

Новости России
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года