Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

Эх, «братушки, братушки»…

Актриса Светлана Немоляева отменила празднование 87-летия ради свадьбы внука

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2020

«Бавария» выиграла Лигу чемпионов, победив в финале «ПСЖ»

"Бавария" в шестой раз в истории побеждает в Лиге чемпионов. Всего мюнхенская команда 11 раз выходила в финал главного европейского турнира. В свою очередь ПСЖ впервые в своей истории играл в финале Лиги чемпионов.

Силовики не задерживали людей на «Марше новой Беларуси» в Минске

Пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова заявила о том, что силовики не стали задерживать людей на «Марше новой Беларуси». По Минску не было задержанных за совершение правонарушений. По стране сообщу дополнительно завтра, — цитирует её РИА Новости.

Лавров: некоторые белорусские оппозиционеры хотят крови и провокаций

Спровоцировать силовиков на сильную реакцию желают некоторые белорусские оппозиционеры, заявил 23 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров, выступая на молодежном форуме «Территория смыслов».

Белорусская оппозиция выступила за возврат конституции 1994 года

В Белоруссии необходимо вернуть вариант конституции 1994 года, который ограничивает количество президентских сроков. Такое заявление сделал член Координационного совета оппозиции Павел Латушко во время своего выступления перед участниками многотысячной акции протеста в Минске.

Лукашенко прибыл в президентскую резиденцию, окруженную оппозицией

В сопровождении военных в Дворец Независимость прибыл президент Белоруссии Александр Лукашенко. Об этом 23 августа передает телеграм-канал Пул Первого. На опубликованном видео видно, как глава страны вышел из транспортного вертолета в сопровождении военных.

Спартак — Локомотив 0:1 (Перерыв)

Хавбек московского "Локомотива" Дмитрий Баринов получил травму в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского "Спартака". На 18 минуте вместо полузащитника вышел Станислав Магкеев. Баринов направился в машину "скорой помощи", но не был госпитализирован.

Лукашенко прилетел в Минск и вышел из вертолета с автоматом в руках

Президент Белоруссии Александр Лукашенко час назад прилетел во Дворец Независимости, рядом с которым протестует оппозиция, сообщил в воскресенье близкий к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал "Пул первого".

Председатель совета директоров «Уфы» заявил о том, что клуб может сняться с РПЛ

Председатель совета директоров "Уфы" Ростислав Мурзагулов заявил о том, что клуб может сняться с чемпионата России из-за судейства в матче против "Ростова", передает "СЭ". Напомним, башкирский клуб уступил со счетом 0:1.

Силовики перекрыли протестующим путь к резиденции Лукашенко в Минске

ОМОН перекрыл колонне протестующих путь к резиденции Александра Лукашенко в Минске. Люди остановились на проспекте Победителей, на расстоянии около 200 метров от кордона силовиков. Как сообщает TUT.BY, демонстранты скандируют «Трибунал!», «Уходи!».

Лавров допустил, что на Тихановскую могли оказывать давление

Министр иностранных дел России Сергей Лавров допустил, что эк-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская и ее сторонники заинтересованы в дальнейшей дестабилизации обстановки в Белоруссии.

Жители Минска почтили погибших в ходе протестов минутой молчания

В Минске, на площади Независимости, протестующие провели минуту молчания. Акция прошла в память о погибших в ходе беспорядков. Оппозиция сообщает о, по меньшей мере, четырех погибших от различных травм в ходе столкновений с белорусской милицией.

МИД Белоруссии оценил «советы» Украины по урегулированию ситуации

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на месте его белорусского коллеги Александра Лукашенко провёл бы новые выборы. 12 августа МИД Украины осудили насилие в ходе протестов в Белоруссии и призвали к диалогу между белорусской властью и оппозицией.

Двое силовиков ранены в ходе спецоперации в Ингушетии

В результате спецоперации были нейтрализованы два боевика. В ходе перестрелки пострадали также два сотрудника спецслужб, сообщили ИА REGNUM в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

В Минске объявили минуту молчания в память о погибших в ходе протестов

На «Марше новой Беларуси», который проходит в это время в Минске на площади Независимости, участники акции объявили минуту молчания в память о погибших в ходе протестов. Далее собравшиеся собираются двинуться к гостинице «Планета», сообщает telegram-канал Nexta.

В Минске и других городах Белоруссии проходят акции оппозиции

Наиболее массовое мероприятие проходит в эти минуты в Минске Оппозиционные акции в этот день получили общее название "Марш новой Беларуси". По данным СМИ, мероприятия проходят в Бресте, Жодино, Гомеле и других городах. Центральное шествие продолжается в Минске.

Москва разрешила Лукашенко вести диалог с оппозицией

Министр иностранных дел Сергей Лавров прокомментировал ситуацию в Белоруссии. Он ясно дал понять, что в Москве не будут против, если Лукашенко начнет вести диалог с белорусской оппозицией. "Москва будет не против любого диалога, который Лукашенко предложит оппозиции", — отметил Лавров.

Минобороны Белоруссии пригрозило протестующим армией

Министерство обороны Белоруссии пригрозило оппозиционерам армией в случае нарушения порядка рядом с мемориалами Великой Отечественной войны. В официальном сообщении говорится, что Минобороны Белоруссии с 23 августа берет мемориалы и памятники в Минске, где проходят протестные акции.

Центр Минска заняли силовики из-за возможных провокаций на митинге

Машины внутренних войск прибыли в район стелы, где собрались митингующие в Минске. Некоторые участники незаконных акций могут устроить провокации на сегодняшнем шествии, заявили белорусские правоохранители.

ZDF: Навального доставили в Германию как «гостя канцлера»

Алексея Навального доставили на лечение в Берлин в качестве "гостя канцлера", сообщил телеканал ZDF со ссылкой на Министерство внутренних дел страны. По данным канала, присвоение этого статуса — "бюрократическая хитрость", позволяющая предоставить блогеру максимальную полицейскую защиту.

В России выявлено 4 852 новых случая коронавируса

За последние сутки в России выявлено 4 852 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, сообщает оперштаб. Новые случаи выявлены в 83 регионах. Отмечается, что 23,6% из них не имеют клинических проявлений болезни.

В России за сутки зафиксировали 4 852 случая заражения коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом в России увеличилось за сутки на 4 852, общее количество инфицированных достигло 956 749. Об этом сообщили журналистам в воскресенье в оперативном штабе по борьбе с распространением новой инфекции. Согласно данным, суточный рост восемь дней не превышает 0,5%.

Силовики ликвидировали двух боевиков в Ингушетии

Перед ликвидацией боевиков в Троицком шла перестрелка между силовиками и неизвестными, передают агентства. Дороги к месту спецоперации были перекрыли. 18 августа в Ингушетии ликвидировали еще двух боевиков.

Собянин рассказал о вакцинации москвичей от гриппа и коронавируса

Массовая вакцинация от гриппа начнется с первого октября, но уже со следующей недели, по словам Собянина, в Москве станут "потихоньку запускать этот процесс". Основная задача - сделать все возможное, чтобы не утяжелять ситуацию по коронавирусу.

В России разработали пропускную систему на основе тепловизоров

В России готовят к выпуску модификацию «антиковидных» тепловизоров с функциями распознавания лиц и самостоятельного принятия решений. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу холдинга «Швабе» (входит в Ростех).

В Белоруссии найдено тело мужчины, пропавшего в ходе протестов

Минск, 23 августа 2020, 03:38 — REGNUM Мужчина, пропавший в ходе протестных акций в Белоруссии, найден мёртвым в Минске. Об этом 22 августа сообщил поисково-спасательный отряд «Ангел» на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Онищенко назвал размер достойной стипендии для российских студентов

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко назвал достойный размер стипендии для учащихся российских университетов. По его мнению, выплаты должны быть на уровне прожиточного минимума.

Зеленский посоветовал Лукашенко провести повторные выборы в Белоруссии

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью телеканалу Euronews заявил, что его белорусскому коллеге Александру Лукашенко следовало бы в короткие сроки провести повторные выборы президента республики.

Последнего пропавшего в день протестов белоруса нашли повешенным

Никита Кривцов, который пропал 12 августа в Белоруссии, найден повешенным в Минске, сообщил поисково-спасательный отряд «Ангел» и его супруга Елена Кривцова. По предварительной информации, смерть носит некриминальный характер. О его участии в акциях протеста неизвестно.

Новости России
Москва

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ