В Кинешме спектаклем «Васса Железнова» завершились гастроли «Школы драматического искусства»

"Увезли в морг": подполье рассказало об ударе по отелям с наемниками в Николаеве

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2020

В ноябре к Земле приблизится астероид

Астероид 2018 VP1 был открыт 3 ноября 2018 года. СМИ отмечают, что к Земле он приблизится накануне выборов американского президента 3 ноября. 5 августа к нашей планете приблизился потенциально опасный астероид 2009 PQ1.

Лукашенко поручил реагировать на нарушения границы без предупреждения

Белорусский лидер Александр Лукашенко в ходе посещения полигона в Гродненской области поручил руководству Минобороны без предупреждения реагировать на нарушения границы. Кадры общения Лукашенко с военными показал телеканал СТВ.

«Рубин» Слуцкого обыграл ЦСКА в Москве

На своем поле московский клуб уступил "Рубину" Леонида Слуцкого - 1:2. ЦСКА в предыдущем туре не только проиграл в Санкт-Петербурге "Зениту", но и надолго лишился своего защитника Кирилла Набабкина, получившего тяжелую травму колена. Ветеран ЦСКА выбыл из строя как минимум на полгода.

«Зенит» обыграл «Тамбов» в матче РПЛ

Футболисты санкт-петербургского «Зенита» победили «Тамбов» в матче четвертого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Прошедшая в Петербурге встреча закончилась со счетом 4:1.

«Зенит» разгромил «Тамбов» и одержал четвертую победу подряд

В Санкт-Петербурге завершился матч четвертого тура РПЛ. «Зенит» на своем поле разгромил «Тамбов» со счетом 4:1. На 41-й минуте счет в этой встрече открыл Дуглас Сантос. Сразу после перерыва Малком забил второй мяч, затем Александр Ерохин и Сердар Азмун довели счет до крупного.

Лукашенко впервые за 25 лет привел армию в полную боевую готовность

Как отметил Лукашенко, за 25 лет ему впервые пришлось принимать «самое серьезное решение». Президент заявил, что войска приведены в полную боевую готовность и переброшены на западное направление.

Лукашенко: координаторы беспорядков в Белоруссии находятся за рубежом

Зачинщики беспорядков в Беларуси находятся за рубежом. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил на митинге в Гродно, передает ТАСС. По мнению белорусского лидера, координаторы оказывают финансовую помощь участникам протестов.

Уволившийся из органов белорус задержан в Пскове

В Пскове задержан гражданин Белоруссии Андрей Остапович, уволившийся несколько дней назад с позиции старшего следователя Следственного комитета, пишет Tut.by. Остапович пытался выехать через Россию в Латвию, но застрял здесь из-за ограничений на выезд из-за коронавируса.

Врач пожаловался на «вакханалию» соратников Навального

Завотделением реаниматологии национального центра имени Пирогова Борис Теплых рассказал написал в "Фейсбуке" о лечении блогера Алексея Навального в Омске. По словам врача, семья, хоть и выбрала тактику максимального привлечения внимания, с врачами была корректна.

Врач рассказал о поведении окружения Навального в омской больнице

Заведующий отделением анестезиологии-реанимации наццентра имени Пирогова Борис Теплых рассказал, как проходило лечение оппозиционного политика Алексея Навального в Омске. Сделал он это на своей странице в Facebook.

Лукашенко призвал граждан Белоруссии простить ошибки правоохранителей

Простить ошибки правоохранителей, разгонявших митинги протестов, призвал президент Белоруссии Александр Лукашенко 22 августа на митинге своих сторонников в Гродно. Лукашенко обратил внимание, что без правоохранителей не получиться устроить мирную жизнь.

Минздрав сообщил об алкоголе и кофеине в анализах Навального

Анализы Алексея Навального показали содержание алкоголя и кофеина в моче, при этом оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды не обнаружены, заявили в Минздраве Омской области.

Футболисты «Урала» нанесли поражение «Краснодару» в чемпионате России

Матчем в Екатеринбурге между местным "Уралом" и "Краснодаром" стартовала программа четвертого тура чемпионата России по футболу. Хозяева поля неожиданно взяли верх над более именитым соперником со счетом 1:0, одержав первую победу в нынешнем сезоне.

Лихтенштейн через ЕСПЧ требует у Чехии вернуть конфискованные земли

Лихтенштейн направил жалобу в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в связи с конфискацией земель княжества по итогам Второй мировой войны на основе чехословацких декретов Бенеша, пишет газета Financial Times.

Реаниматолог Навального рассказал, как всё было в Омске

Свою точку зрения на события, сопровождавшие 36 часов борьбы за жизнь российского несистемного оппозиционера Алексея Навального, опубликовал заведующий отделением анестезиологии–реанимации № 1 Пироговского центра Борис Теплых 22 августа на своей странице в Facebook.

Омский минздрав сообщил об алкоголе и кофеине в моче Навального

Анализ мочи оппозиционера Алексея Навального, который с 20 августа находится в коме, выявил алкоголь и кофеин, сообщает министерство здравоохранения Омской области. Однако оксибутираты, барбитураты, стрихнин, судорожные или синтетические яды в организме политика не обнаружены.

Навального доставили в берлинскую клинику. Врачи оценили его состояние

Шесть автомобилей скорой помощи перегородили вход в клинику в Берлине, куда доставили оппозиционера. Его на носилках уже занесли внутрь. По данным иностранных врачей, его состояние после перелета стабильно.

Врачи Charite начали обследование Алексея Навального

Сегодня рано утром политика в состоянии комы доставили из Омска в Берлин. Как рассказала DW представитель клиники Мануэла Цингль, сейчас идет всесторонняя диагностика Навального. После обследования и согласования с семьей оппозиционера врачи выступят с заявлением о заболевании и о методах лечения.

Адвокат Пашаев опроверг информацию об отказе Ефремова от его услуг

Адвокат Эльман Пашаев прокомментировал слухи, недавно появившиеся в СМИ, касаемо его статуса в деле Михаила Ефремова. Как отмечается, ранее в СМИ появилась информация, что адвокат отказался от дела Ефремова. Это даже прокомментировала дочь Ефремова Анна Мария, заявив "наконец-то".

ВЦИОМ: 52% россиян не хотят делать прививку от коронавируса

Глава Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) Валерий Федоров заявил, что 42% россиян готовы сделать прививку от коронавируса российской вакциной «Спутник V». О нежелании прививаться заявили 52% опрошенных. Всего в исследовании ВЦИОМа участвовали 1,6 тыс. россиян 18 лет и старше.

Зеленский выступил против изменения места переговоров по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский не считает целесообразным менять Минск как место проведения переговоров по урегулированию в Донбассе в связи с ситуацией, которая сложилась после выборов в Белоруссии. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Украина 24», опубликованном в субботу, 22 августа.

Олейник поздравил Немкова с завоеванием титула чемпиона Bellator

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Алексей Олейник отреагировал на завоевание Вадимом Немковым чемпионского пояса Bellator в полутяжёлом весе. «Поздравляем», — написал Алексей Олейник в своём Instagram, опубликовав фотографии с боя.

Лукашенко заявил о сценарии «цветных революций» в Белоруссии

Ситуация в Белоруссии развивается по сценарию «цветных революций» с подключением внешнего фактора, однако власть «жестко сопротивляется», заявил президент республики Александр Лукашенко, передает «БелТА».

Самолет с Навальным на борту прибыл в берлинский аэропорт

Самолет, на борту которого перевозили Алексея Навального, приземлился в берлинском аэропорту, информация появилась в сервисе FlightRadar, отслеживающем перелеты авиации. Сообщается, что самолет прибыл в столицу Германии в 8:47 по местному времени.

Тихановская: выборы президента Белоруссии должны быть проведены заново

Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская заявила, что выборы в стране необходимо проводить заново. Также она сообщила, что в случае перевыборов свою кандидатуру выставлять не намерена. Напомним, что изначально на пост президента претендовал супруг Тихановской.

В Мордовии за сутки выявлено 33 новых случая коронавируса

За минувшие сутки в Мордовии подтверждено 33 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Таким образом, на 22 августа в республике выявлено и подтверждено 5174 случаев заражения COVID-19. 4 062 человека выздоровели, 34 – за последние сутки.

Врач назвал оптимальную продолжительность сна для пожилых людей

Появление свободного времени после выхода на пенсию часто приводит к тому, что люди начинают спать девять, десять или даже одиннадцать часов. Но проведенные ранее исследования показали: такой режим повышает опасность атеросклеротического поражения головного мозга или энцефалопатии.

Джон Джонс поздравил Немкова с победой над Бэйдером

Чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс недавно в социальной сети Twitter сообщил о своем решении покинуть организацию, так как не сумел договориться с промоушеном об улучшенном варианте своего контракта.

Самолет с медиками и Навальным приземлился в Берлине

Вылетевший из Омска самолет с немецкими медиками и блогером Алексеем Навальным приземлился в Берлине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные портала Flightradar. Борт вылетел из аэропорта Омска в 04.59 мск и приземлился в аэропорту Тегель в 9.47 мск.

Глава ВПП считает, что пандемия ведет к «библейским масштабам» голода

ВПП во время пандемии Бисли сообщил, что с началом пандемии организация должна была ориентировать свою деятельность на помощь новым группам, которые оказались наиболее уязвимы в условиях ограничений, введенных в связи с пандемией.

Навального перевезли из больницы в аэропорт Омска

Реанимобиль вывез Алексея Навального с территории больницы скорой медицинской помощи № 1 в Омске. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш рассказала, что его доставили в аэропорт, откуда специальным медицинским самолетом отправят на лечение в Германию.

В Ярославле под завалами дома обнаружено тело третьего погибшего

Число жертв обрушения дома в Ярославле увеличилось до трех. Спасатели извлекли из-под завалов третьего погибшего, предположительно это ребенок, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону. Глава регионального ГУ МЧС Олег Бочаров подтвердил ТАСС, что на данный момент обнаружены тела трех граждан.

Навального вывезли из больницы Омска для транспортировки в Германию

Алексея Навального поместили в реанимобиль и в настоящий момент везут в аэропорт Омска. Блогер будет проходить лечение за рубежом согласно пожеланию родственников. В настоящий момент его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

Навального увезли из больницы в омский аэропорт

Оппозиционера Алексея Навального погрузили в реанимобиль и увезли из больницы в омский аэропорт. Он продолжит лечение в немецкой клинике «Шарите» в Берлине. Отмечается, что в аэропорт реанимобиль сопровождает полиция.

Вылет самолета с Навальным в Германию отложен до утра

Самолет, на котором блогера Алексея Навального перевезут на лечение в Германию, задержан в Омске из-за правил безопасности немецких авиаперевозчиков. В Минздраве Омской области сообщили, что вылет самолета с немецкой медицинской бригадой отложен до утра 22 августа.

Венесуэла предложила России начать производство вакцины от COVID-19

Венесуэла сообщила о своем желании принять участие в испытаниях российской вакцины от коронавируса "Спутник V". Министр здравоохранения южноамериканской республики Карлос Альварадо рассказал, что 500 волонтеров готовы сделать прививку.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России