Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Московский Театр «МОСТ» представит спектакль по рассказу Кира Булычева

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2020

Тихановская отказалась от выдвижения в президенты в случае новых выборов

Светлана Тихановская, соперница Александра Лукашенко на прошедших в Белоруссии выборах президента, в интервью польскому телеканалу «Белсат» заявила, что в случае назначения новых выборов не будет выдвигаться на пост президента.

Десять пациентов с коронавирусом умерли в Москве за сутки

За минувшие сутки десять человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» скончались в Москве, рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19. Как уточнили в оперштабе, у всех умерших была также подтверждена пневмония.

Вылет самолёта с Навальным в Германию задержан до утра субботы

Рейс, на котором оппозиционера Алексея Навального доставят на лечение в Германию, задержан до утра субботы, 22 августа. Об этом попросила немецкая медицинская бригада в связи с требованиями профсоюза авиаперевозчиков Германии.

Штаб Тихановской подал в ВС Белоруссии жалобу на ЦИК по выборам

Отмечается, что представители Тихановской попросили отменить решение ЦИК, который ранее отклонил все поданные жалобы. Также требованием оппозиции стало признание итогов выборов от 9 августа недействительными по всей республике.

Bloomberg сообщил об оценке в Кремле последствий ухода Лукашенко

Bloomberg рассказал об оценке в Кремле возможных последствий ухода Александра Лукашенко с поста президента Белоруссии. В издании не исключают, что для РФ более выгодным станет достижение соглашения с оппозицией.

Сергей Жорин не одобрил, как развивается суд по делу Ефремова

Жорин признался, что не согласен с тем, как развивается весь судебный процесс. По мнению адвоката, сторона защиты сейчас делает всё, чтобы затянуть судебный процесс. В свою очередь следователи и суд всячески этому препятствуют и дают понять, что искусственно затягивать дело не получится.

Суд перенес слушания по делу Ефремова из-за его отказа от адвокатов

Пресненский суд Москвы перенес на 24 августа слушания по делу о ДТП с участием актера Михаила Ефремова после того, как он отказался от своих адвокатов. Решение о переносе огласила судья Елена Абрамова, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Лукашенко намерен завезти штрейкбрехеров с Украины

Минск, 21 августа 2020, 16:51 — REGNUM Бастующим белорусским шахтёрам найдут замену — привлекут белорусских или иностранных штрейкбрехеров. Об этом Александр Лукашенко заявил 21 августа, выступая перед работниками агрокомбината «Дзержинский» в Минской области.

Ефремов допустил, что в момент ДТП мог быть на пассажирском сиденье

Заслуженный артист России Михаил Ефремов заявил на суде, что он мог находиться на пассажирском сиденье в момент смертельной аварии. Господин Ефремов не помнит, что произошло с ним вечером перед и после ДТП.

Навальный остается лечиться в Омске — главврач БСМП-1

Главврач БСМП-1 Александр Мураховский заявил журналистам на пресс-подходе, что перевозить Алексея Навального пока не будут. Его оставят лечить в Омске до стабилизации его состояния, передает штаб Навального. По словам главы омской больницы, московские и немецкие врачи согласны с этим решением.

Лукашенко заявил о помощи Тихановской с выездом в Литву

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что это он помог своему оппоненту на выборах Светлане Тихановской с выездом за границу, передает «Белта». Белорусский лидер отметил, что экс-кандидат в президенты сама попросила его об этом.

Турция обнаружила 320 млрд кубометров газа в Черном море

Турция обнаружила в Черном море 320 млрд кубометров природного газа, сообщил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, передает телеканал NTV. По словам Эрдогана, крупное месторождение удалось обнаружить с помощью судна «Фатих», которое начало бурение в июле скважины «Туна-1».

Путин обсудил с членами Совбеза РФ ситуацию в Белоруссии

Ново-Огарево, Московская область, 21 августа 2020, 16:13 — REGNUM Президент РФ Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности РФ ситуацию в Белоруссии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Кремля, совещание состоялось сегодня, 21 августа, в режиме видеоконференции.

Лукашенко обвинил США в причастности к беспорядкам в Белоруссии

Александр Лукашенко заявил, что волнения в Белоруссии «планируют и направляют США, а европейцы подыгрывают». Александр Лукашенко заявил, что к беспорядкам в Белоруссии причастны Штаты. Он отметил, что волнения «планируют и направляют США, а европейцы подыгрывают».

Адвокат Жорин о тактике Пашаева: «Все это не прокатит»

Адвокат актера Эльман Пашаев предъявил новые аргументы защиты: по его мнению, лазеры, спутники и хакеры напрямую повлияли на манеру вождения артиста. О методах Пашаева, а также о том, нарочно ли «затягивается» дело Ефремова, высказался в прямом эфире Радио «КП» (radiokp.ru) адвокат Сергей Жорин.

Шихан Куштау в Башкирии получит статус охраняемой территории

Власти Башкирии подготовили документы для придания охранного статуса шихану Куштау, который ранее был отдан Башкирской содовой компании на разработку. Об этом сообщил на встрече с защитниками Куштау глава Башкирии Радий Хабиров.

Сбербанк направит на дивиденды 422,5 млрд рублей

Соответственно, на дивиденды банк направит 422,5 млрд руб. По словам Грефа, доля нерезидентов среди акционеров Сбербанка составляет около 40%, за последний год выросло количество акционеров из России и Азии.

Алексея Навального запретили перевозить в клинику в Германию

Накануне сотрудники ФБК договорились о транспортировке и госпитализации Навального в одну из немецких клиник. Сообщалось, что в начале им дали на это разрешение, но сегодня перевозить политика запретили, пишет «Медуза». Отказ врачи омской больницы аргументируют тяжелом состоянием оппозиционера.

Тихановская сделала заявления по возвращению в Белоруссию и связям с Россией

Светлана Тихановская вернется в Белоруссию, как только почувствует себя в безопасности. Экс-кандидат в президенты Белоруссии заявила, что она безумно любит свою родину. 37-летняя женщина добавила, что никаких попыток связаться с ней со стороны Москвы не было.

В работе приложения Сбербанка произошел сбой

Клиенты Сбербанка столкнулись со сбоем в работе мобильного приложения «Сбербанк Онлайн», сообщили «РИА Новости» со ссылкой на call-центр банка. По информации издания, трудности могли быть при входе в приложение.

Основным диагнозом Навального названо нарушение обмена веществ

Основным диагнозом оппозиционера Алексея Навального является нарушение обмена веществ, заявил главврач омской Больницы скорой помощи №1 Александр Мураховский. Его цитирует пресс-служба Минздрава Омской области.

В работе онлайн-приложения «Сбербанка» произошел сбой

«Сбербанк» сообщил о техническом сборе в работе собственного онлайн-приложения «Сбербанк Онлайн» в пятницу, 21 августа. Так, некоторые клиенты кредитной организации столкнулись с трудностями при входе в программу и при проведении операций в банкоматах.

Адвокат Ефремова заявил отвод судье по делу о смертельном ДТП

Сторона защиты Михаила Ефремова заявила отвод судье Пресненского суда Москвы Елене Абрамовой, которая рассматривает дело актера. Об этом сообщил адвокат Ефремова Эльман Пашаев в зале суда, передает ТАСС.

В омской больнице заявили, что поставили диагноз Алексею Навальному

Ранее сообщалось, что медики омской больницы рассматривают пять диагнозов. Сейчас в БСМП-1 после консилиума определились с точным диагнозом. Называть его журналистам отказываются, но отравление врачи уже опровергли.

Мишустин разрешил регистрировать автотранспорт в МФЦ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление правительства о регистрации транспортных средств в многофункциональных центрах государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Документ опубликован на правительственном сайте.

Защите Ефремова отказали в ходатайстве об отводе судьи по делу актера

Как передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда, отвод судье заявил адвокат актера Эльман Пашаев. По его словам, Абрамова не дает Ефремову обращаться к медикам, предоставляет потерпевшим и обвинению приоритет по делу, а также снимает вопросы адвоката к свидетелям.

В США определили причину повторного заражения коронавирусом

Сотрудники Массачусетской больницы общего профиля в США установили, что слишком высокий уровень некоторых специфических цитокинов в организме пациентов с коронавирусом может помешать формированию стойкого иммунного ответа.

Правоохранительные органы отрицают наличие ядов в крови Навального

Источник в правоохранительных органах сообщил, что предварительной версией является отравление психодислептиками (галлюциногенными веществами) и что яд в организме политика не обнаружен, передаёт ТАСС. Напомним, Навальному стало плохо утром 20 августа на борту самолёта Москва — Томск.

Правительство разрешило регистрировать автомобили в МФЦ

В правительстве считают, что новые правила постановки автомобилей на учет позволят упростить процедуру госрегистрации, сэкономить время владельцам транспортных средств и расширить спектр услуг, предоставляемых в МФЦ.

Роспотребнадзор рассказал о состоянии испытывающих вакцину «Вектора»

У всех добровольцев, получивших вакцину от коронавирусной инфекции COVID-19, разработанную центром вирусологии и биотехнологии «Вектор», не отмечается побочных реакций, их самочувствие хорошее. Об этом информирует пресс-служба Роспотребнадзора.

В Ростовской области выявлено 128 случаев коронавируса за сутки

На 21 августа число случаев в регионе достигло 15632. Новые данные опубликовала пресс-служба Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). Сегодня, 21 августа, Ростовская область находится на пятом месте в России по количеству подтвержденных случаев коронавируса за сутки.

Самолет для перевозки Навального в Германию приземлился в Омске

Посадку в омском аэропорту совершил самолет для возможной транспортировки блогера Алексея Навального на лечение в Германию, об этом 21 августа свидетельствуют данные портала Flightradar. В сообщении указано, что самолет совершил перелет, чтобы доставить Навального в Берлин на лечение.

ООН в 2020 году выявила прирост населения России на 62 тыс. человек

В 2020 году население России выросло на 62 тыс. человек по сравнению с прошлым годом, следует из данных ООН. Как указывает организация, в 2020 году численность населения России достигла 145 млн 934 тыс. человек, тогда как в 2019 году ООН насчитала 145 млн 872 тыс. россиян.

В ФБК заявили об опасном веществе в организме Навального

Директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов заявил, что, по словам представителя транспортной полиции, в организме Алексея Навального нашли опасное вещество, которое представляет угрозу не только для него, но и для окружающих.

Директор ФБК заявил, что в организме Навального нашли опасное вещество

Директор Фонда борьбы с коррупцией Иван Жданов заявил, что в организме Алексея Навального было обнаружено опасное вещество. Его слова подтвердила супруга оппозиционера Юлия. Видео выложила в своем Твиттере пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

Врачи не разрешили перевозить Навального в другую больницу

Омск, 21 августа 2020, 09:05 — REGNUM Оппозиционный блогер Алексей Навальный, который в настоящее время находится в коме в одной из больниц Омска, пока не может быть перевезён в другое медучреждение. Такой вердикт вынесли медики на консилиуме с участием московских специалистов.

Тихановская призвала белорусских рабочих продолжить забастовки

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выпустила обращение к рабочим страны, в котором призвала их продолжать забастовки. Обращение опубликовано 20 августа на YouTube-канале «Страна для жизни».

США поставили отношения с Россией в зависимость от Навального

Вашингтон, 21 августа 2020, 08:23 — REGNUM Ситуация с госпитализацией оппозиционного блогера Алексея Навального из-за возможного отравления вызывает большую тревогу в США. Об этом в интервью Fox News заявил советник главы Белого дома по национальной безопасности Роберт О’Брайен.

Врачи омской больницы отказали в перевозке Навального в Германию

Врачи больницы Омска, в которой находится Алексей Навальный, отказывают в его перевозке на лечение в Германию, заявила пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш. Главврач больницы заявил, что он нетранспортабелен из-за нестабильного состояния.

Навальный госпитализирован и находится в стабильно тяжелом состоянии

Врачи оценивают состояние ранее госпитализированного руководителя ФБК Алексея Навального, как стабильно тяжёлое. Сейчас оппозиционер находится в коме. Кроме того, немецкая организация Cinema for Peace Foundation готова отправить за ним самолёт для лечения в Германии.

В США предупредили о политических последствиях отравления Навального

Советник американского президента по национальной безопасности Роберт О’Брайен прокомментировал ситуацию с отравлением российского политика Алексея Навального. По его словам, США очень встревожило произошедшее.

Генпрокурор США сообщил о намерении добиваться смертной казни Царнаева

Против отмены смертной казни Царнаева выступил президент США Дональд Трамп. Он заявил, что Федеральное правительство Соединенных Штатов должно повторно потребовать вынесения смертного приговора Царнаеву.

Россия запросила экстренное заседание СБ ООН из-за планов США по Ирану

Россия запросила проведение заседания СБ ООН в пятницу в связи с намерением США запустить процедуру восстановления санкций против Ирана в рамках резолюции 2231, сообщили РИА Новости источники в Совбезе.

Суд отказался отправить дело Ефремова на дополнительное расследование

Пресненский суд Москвы отказался отправить дело актера Михаила Ефремова на дополнительное расследование. Также адвокат Пашаев заявил, что личность человека за рулем автомобиля Ефремова установили, однако назвать его адвокат отказался.

Германия ночью планирует направить самолет за Навальным

Германия планирует направить в Россию самолет, чтобы забрать политика Алексея Навального. Предполагается, что он вылетит в 01:00 по московскому времени, сообщил фонд Cinema For Peace. Господин Навальный находится в коме в омской больнице.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии