В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.08.2020

Свидетели защиты дали показания в суде по делу Михаила Ефремова

Свидетели защиты дали показания в суде по делу Михаила Ефремова В Пресненском суде Москвы по делу о смертельном ДТП с участием артиста Михаила Ефремова выступил предполагаемый очевидец происшествия — Александр Кобец.

Московские врачи приедут в Омск на консилиум по состоянию Навального

Анестезиологи-реаниматологи и нейрофизиологи национального медико-хирургического центра имени Н. И. Пирогова и национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко прибудут в пятницу в Омск для проведения расширенного консилиума о лечении оппозиционера Алексея Навального, сообщает минздрав Омской области.

NASA оценило угрозу экипажу из-за утечки воздуха на МКС

Выросший уровень утечки воздуха на МКС пока не угрожает экипажу, находится в допустимых рамках, сообщили в NASA. Специалисты разрабатывают план определения источника утечки, его изоляции и возможного ремонта, добавили в космическом агентстве.

Росавиация открыла для международных полетов еще три города

В Росавиации отметили, что список российских городов, из которых возобновлено международное воздушное сообщение, расширен в соответствии с решением правительства. Ранее международные полеты можно было выполнять только из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону.

Макрон заявил о готовности предоставить убежище Навальному

Франция готова оказать поддержку основателю ФБК Алексею Навальному, включая предоставление убежища, заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель, передает Sputnik France.

Белорусская оппозиция запросила срочных встреч с силовиками

Задержаний или каких-либо иных следственных действий со стороны белорусских силовиков не было. После заседания Координационный совет оппозиции направил обращения к Генпрокуратуре, МВД, КГБ и Следственному комитету с призывом провести срочные встречи.

Из-за утечки воздуха экипаж МКС изолируется в российском модуле

На Международной космической станции зафиксирована небольшая утечка воздуха. В связи с этим весь экипаж МКС перейдет в российский модуль "Звезда". Как сообщает ТАСС со ссылкой на Роскосмос, там экипаж проведет три дня.

Алексей Навальный находится в критическом состоянии из-за отека мозга

Алексею Навальному медики диагностировали отек мозга и он находится в критическом состоянии. Об этом сообщает Telegram-канала Baza. Согласно имеющимся данным, оппозиционного лидера могли отравить психоактивными веществами, но никаких доказательств этому нет.

Штаб Навального официально попросил Кремль о переводе блогера в Европу

Штаб оппозиционера и блогера Алексея Навального официально попросил помощи у Кремля о его переводе в ведущий токсикологический центр, находящийся в Европе. Для этого необходимо подготовить и предоставить медицинскую документацию.

В минздраве Омской области опровергли отек мозга у Навального

Минздрав Омской области опроверг сообщения о том, что у оппозиционера Алексея Навального, впавшего в кому, развился отек мозга. «Мы не подтверждаем отек мозга у Алексея Навального», — сказали РБК в пресс-службе ведомства.

Состав Координационного совета оппозиции Белоруссии будет расширен

В сообщении КС отмечается, что решение о расширении состава принято для того, чтобы в совет могло войти как можно большее число профессионалов, которые были бы готовы усердно работать для разрешения возникшего в стране политического кризиса.

Свидетель сообщил об отсутствии Ефремова за рулем в момент ДТП

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльмар Пашаев представил в Пресненском суде показания свидетеля Алексея Кобца, который рассказал, что в момент аварии со смертельным исходом за рулем машины артиста находился другой человек, сообщает ТАСС.

Центр Гамалеи опубликовал инструкцию по вакцинации от коронавируса

Центр Гамалеи опубликовал инструкцию по пользованию российской вакциной Гам-КОВИД-Вак (торговая марка "Спутник V"). РИА Новости ознакомились с документом. Перед применением препарата пациентов должен осмотреть врач, в том числе необходимо измерить температуру.

Песков ответил на призывы провести повторные выборы в Белоруссии

Президент РФ Владимир Путин уже поздравил своего белорусского коллегу Александра Лукашенко с победой на выборах, подчеркнул Песков. Более того, в Кремле уверены, что белорусы должны сами решать возникшие проблемы посредством диалога.

В Белоруссии возбудили дело о захвате власти из-за КС оппозиции

Генеральная прокуратура Белоруссии возбудила уголовное дело по статье о захвате власти по факту создания оппозицией координационного совета. Об этом сообщил генпрокурор республики Александр Конюк.

Премьер-министр Польши принял отставку министра иностранных дел страны

Варшава, 20 августа 2020, 13:53 — REGNUM Отставка министра иностранных дел Польши Яцека Чапутовича принята премьер-министром страны Матеушем Моравецким. Об этом 20 августа сообщил глава канцелярии премьера Михал Дворчик на своей странице в соцсети Twitter.

Премьер Польши принял отставку главы МИД

Как уточнили в МИД, глава ведомства посчитал, что "после президентских выборов самое время сменить главу польской дипломатии". "Премьер Матеуш Моравецкий принял отставку министра Яцека Чапутовича и поблагодарил его за работу", - написал Дворчик в Twitter.

Китай оценил российскую вакцину от коронавируса

Ведущий эпидемиолог Китая Чжун Наньшань высоко оценил российскую вакцину от коронавируса, разработанную Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи. Об этом в четверг, 20 августа, говорится в сообщении посольства России в Пекине.

Белорусская оппозиция выразила готовность к контактам с Россией

Созданный оппозицией Белоруссии Координационный совет готов к контактам с Россией, заявил в этот четверг член его президиума, бывший министр культуры Павел Латушко. В Координационном совете белорусской оппозиции выразили готовность к контактам с Россией.

Основатель ФБК Алексей Навальный впал в кому после отравления

«Основатель ФБК (Фонд борьбы с коррупцией) Алексей Навальный впал в кому после госпитализации с отравлением в Омске», - заявила его пресс-секретарь Кира Ярмыш в Twitter . Также стало известно, что Навальный сейчас в реанимации, подключен к аппарату ИВЛ. Состояние его оценивается как тяжелое.

Оппозиция не планирует мешать участию Лукашенко в новых выборах

Координационный совет белорусской оппозиции будет добиваться проведения в кратчайшие сроки новых президентских выборов и полной смены состава Центризбиркома страны, заявила член президиума совета Мария Колесникова. По ее словам, у президента Александра Лукашенко есть право снова выдвинуться.

Мексика хочет испытать российскую вакцину от коронавируса

Министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард в ходе встречи с послом России Виктором Коронелли заявил, что правительство Мексики хочет провести клинические испытания российской вакцины от коронавируса у себя в стране.

В Вологодской области число заражений коронавирусом превысило 3 тысячи

Показатель сохраняется вторые стуки подряд, сообщили FlashNord в региональном оперативном штабе в четверг, 20 августа. Общее количество случаев COVID-19 в Вологодской области с начала эпидемии достигло 3018. Выздоровели уже 2519 пациентов.

Совет оппозиции Белоруссии заявил о готовности к контактам с Россией

Координационный совет оппозиции Белоруссии готов к контактам с Россией, сообщил член президиума совета, бывший министр культуры Павел Латушко. Ранее он заявил, что трансфер власти в Белоруссии должен решаться внутри самой страны.

Петербург держит второе место по приросту заболевших COVID-19: 160 случаев за сутки

В Петербурге за последние сутки зафиксировано 160 новых случаев коронавирусной инфекции, сообщает 20 августа федеральный оперативный штаб, что ставит его на второе место в России после Москвы по этому показателю Кроме того, по данным сайта Стопкоронавирус.рф, статистику летальности в городе пополнили 15 случаев.

Алексей Навальный госпитализирован в реанимацию в Омске

Оппозиционера положили в реанимацию и подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Известно, что Навальному стало плохо в самолете, на котором он возвращался в Москву из Томска. Из-за самочувствия оппозиционного деятеля лайнер экстренно посадили в Омске.

СК возбудил дело против депутата Мосгордумы Шереметьева

Афера продолжалась с ноября 2019 по февраль 2020 года. По оценке следователей, своими действиями депутат причинил материальный ущерб бюджету Москвы в размере более 2 млн рублей. В отношении Шереметьева возбуждено дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

СБУ пыталась похитить в России одного из лидеров ополчения Донбасса

"Федеральной службой безопасности РФ в результате проведения спецоперации вскрыта и пресечена противоправная акция спецслужб Украины по похищению на территории России и насильственному перемещению на Украину гражданина РФ, одного из лидеров народного ополчения Донбасса, принимавшего активное участие в боевых действиях против ВСУ", - говорится в релизе.

Новак заявил об исполнении Россией сделки ОПЕК+ на 97%

Глава Минэнерго Александр Новак заявил о выполнении Россией условий сделки ОПЕК+ на 97% в июле, сократив добычу черного золота. Мировые объемы добычи также уменьшились, благодаря чему стоимость нефти возросла, а спрос возвращается к докризисным показателям.

Турция нашла месторождения газа в Черном море

Турция нашла новые месторождения газа в Черном море, сообщает Bloombeg. Источники агентства уточняют, что разведку неподалеку от границ Румынии и Болгарии проводило буровое судно «Фатих». Объем месторождений, а также насколько сложным может оказаться извлечение ресурсов, пока не уточняется.

Вице-премьеру России Хуснуллину сделали прививку от коронавируса

Вице-премьер России Марат Хуснуллин сообщил о том, что сделал прививку от коронавируса. «Привет, мне сделали прививку от ковида, но меры предосторожности надо всем соблюдать!» — написал Хуснуллин в Twitter, сопроводив пост смайликом-скобочкой.

Роскачество назвало способ вычисления телефонных номеров мошенников

В Роскачестве рассказали, как узнать телефонные номера мошенников. Для этого можно использовать приложения, определяющие номера телефонов, сообщил в интервью агентству «Прайм» руководитель Центра цифровой экспертизы Роскачества Антон Куканов.

Врач назвал противопоказания к вакцинации от коронавируса

Врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал в интервью радио Sputnik о противопоказаниях к вакцинации от коронавируса. По его словам, они будут схожи с ограничениями перед вакцинации от гриппа.

СК возбудил дело в отношении депутата Мосгордумы Олега Шереметьева

"Главным следственным управлением СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело в отношении депутата Московской городской Думы Олега Шереметьева по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - сообщила Иванова.

Врач назвал противопоказания к вакцинации от COVID-19

Сделать прививку от коронавируса смогут не все, так как есть ряд противопоказаний, рассказал врач иммунолог, доктор медицинских наук, Владислав Жемчугов. Специалист отметил, что у вакцины от COVID-19 будут такие же ограничения к применению как и у других прививок, например от гриппа.

Эксперт назвал способ вычислить мошенников по номеру телефона

Самыми подозрительными номерами специалист назвали короткие, городские, без кода +7. Например, начинающиеся на 8-809 (номера платных услуг). Куканов указал, что мошенники не редко моментально сбрасывают звонок, в ожидании, что им перезвонят.

Пушков оценил предложение МИД Литвы запретить Лукашенко въезд в страну

Пушков назвал невиданным событием введение личных санкций в отношении главы государства, с которым установлены дипломатические отношения. Ранее глава МИД Литвы Линас Линкявичюс заявил, что Лукашенко внесли в список из 32 лиц, которым предлагается запретить въезд в страну.

Помпео лично уведомит Совбез ООН о возврате санкций против Ирана

Ранее президент США Дональд Трамп заявил о том, что поручил госсекретарю лично побывать в штаб-квартире ООН и уведомить Совбез о принятом решении. Это ответ на отказ поддержать резолюцию США о продлении оружейного эмбарго против Тегерана.

Турция обнаружила месторождения углеводородов в Черном море

Турция обнаружила месторождения углеводородов в Черном море, сообщает Bloomberg. Скорее всего, речь идет о природном газе, заявили в среду два компетентных источника. Однако они не сообщили ни о потенциальных запасах месторождений, ни о возможных трудностях добычи.

Новости России
Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой