Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.08.2020

Экс-юрист ФБР признался в подлоге по делу о сговоре Трампа с Россией

Бывший юрист Федерального бюро расследований Кевин Клинсмит признался в подлоге документов для начала слежки американских спецслужб за предвыборным штабом Дональда Трампа в 2016 году. Как передает ТАСС, такое заявление он сделал о ходе онлайн-заседания окружного суда в Вашингтоне.

В РАН выдвинули две версии происхождения снятых с МКС объектов

Неопознанные объекты, которые заснял на МКС космонавт Иван Вагнер, могут быть отблесками иллюминатора или спутников Илона Маска. Об этом заявил ведущий научный сотрудник ИКИ РАН Натан Эйсмонт. Он отметил, что полный ответ на вопрос потребует более точных данных и времени для расчётов.

В РАН выдвинули две версии возникновения снятых с МКС объектов

Эксперты сошлись во мнении, что загадочные объекты, снятые космонавтом Иваном Вагнером, могут быть связаны со SpaceX Илона Маска. Ранее в Twitter россиянин опубликовал кадры с неизвестными объектами, летящими в космосе.

Зенит — ЦСКА 1:1 (2-й тайм)

Футболисты московского ЦСКА Никола Влашич и Адольфо Гайч выйдут в стартовом составе команды на матч третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с петербургским "Зенитом", сообщается в микроблоге армейцев в Twitter. Матч команд состоится в Санкт-Петербурге в среду и начнется в 20:00 мск.

Евсеев иронично высказался о шести очках «Спартака» в матчах с «Уфой»

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев дал комментарий после матча со «Спартаком» (1:1). В частности, он раскритиковал журналистов, которые предполагали, что «красно-белые» возьмут шесть очков из шести в играх против башкирской команды в сезоне-2020/2021.

Ширко: «Спартак» потерял очки в матче с «Уфой»

Футболисты московского "Спартака" могли рассчитывать на три очка по итогам матча чемпионата России с "Уфой", заявил шестикратный чемпион страны в составе "красно-белых" Александр Ширко.

NASA выявило гигантскую аномалию над Землей

NASA сообщило о расширении гигантской области в небе над Южной Америкой и юго-западной Африкой с пониженной магнитной напряженностью. Явление получило название Южно-Атлантической аномалии. В агентстве ответили, что магнитное поле Земли действует как щит планеты, отражая заряженные солнечные частицы.

Корабли ВМФ обеспечили охрану строящих «Северный поток — 2» судов

Корабли ВМФ России сопровождали российские суда-трубоукладчики "Северного потока - 2" для того, чтобы не было недружественных действий со стороны иностранных государств. Военные корабли проследовали вместе с "Академиком Черским", "Остапом Шереметом" и "Иваном Осипенко" из Владивостока в Калининград.

ЕС введет санкции против ответственных за насилие в Белоруссии

ЕС в ближайшее время введет санкции против большого числа лиц в Белоруссии за насилие, нарушение прав человека и фальсификацию итогов президентских выборов. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель по итогам саммита глав стран ЕС, посвященного ситуации в Белоруссии, передает ТАСС.

РФ получила доказательства участия СБУ в задержании россиян в Беларуси

По словам собеседника агентства, версия о причастности Службы безопасности Украины (СБУ) к инциденту с «вагнеровцами» получает всё больше подтверждений по результатам работы с вернувшимися на родину россиянами. О задержании россиян в Беларуси стало известно 29 июля.

У России появились доказательства причастности Украины к делу бойцов ЧВК

33 гражданина России задержали в Белоруссии в конце июля. Минск счел их боевиками ЧВК Вагнера, которые якобы готовят теракт и массовые беспорядки перед президентскими выборами. Их также связывали с делом против несостоявшегося кандидата в президенты республики Сергея Тихановского.

Адвокат Ефремова допустил, что ДТП могли устроить хакеры

Защита актера Михаила Ефремова считает, что в автотехнической экспертизе ДТП незаслуженно были обойдены стороной версии перехвата хакерами управления машиной, ослепления лазером и попадания отравляющих веществ через систему кондиционирования.

Лукашенко поручил КГБ выявить организаторов беспорядков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил Комитету госбезопасности выявить организаторов уличных беспорядков и пресекать их действия. Об этом говорится в списке распоряжений, которые он дал по итогам заседания Совета безопасности, передает "БелТА".

Лукашенко поручил пограничникам Белоруссии усилить охрану госграницы

«Поручаю Государственному пограничному комитету, мы из обсуждения это видим, усилить охрану государственной границы по всему периметру в целях недопущения в Белоруссию из других стран боевиков, оружия, боеприпасов, денег для финансирования беспорядков», — заявил Лукашенко.

Кремль заявил об отсутствии российских военных в Белоруссии

На территории Белоруссии нет российских войск, Минск пока не нуждается в помощи Москвы по линии Организации договора о коллективной безопасности. Как сообщает РИА Новости, об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Российский космонавт с МКС снял загадочные объекты в космосе

Российский космонавт Иван Вагнер, работающий на борту Международной космической станции, опубликовал в Twitter видео, на котором видны пять неизвестных объектов, летящих в космосе. Он пояснил, что снимал полярное сияние над Антарктидой.

Кремль пока не видит необходимости в военной помощи Белоруссии

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в Минск вечером 18 августа прилетел российский военный самолет Ту-214ВПУ. Однако президент Александр Лукашенко опроверг присутствие в стране иностранных войск, в том числе из России.

Кремль отрицает военное присутствие России в Белоруссии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о передвижении российской военной техники в сторону Белоруссии. Вместе с тем, в Кремле «с сожалением» констатируют попытки внешнего вмешательства в дела республики, добавил господин Песков.

Лавров: президентские выборы в Белоруссии не были идеальными

Президентские выборы в Белоруссии идеальными не назовешь – это признают и власти в Минске. В то же время, заявления по этому поводу стран Прибалтики и Польши, а также Европарламента вовсе не связаны с правами человека, уверен глава российского МИДа Сергей Лавров.

Корабли ВМФ России взяли под охрану трубоукладчик для «Северного потока-2»

Россия применила корабли Военно-морского флота для сопровождения трубоукладчика и двух других судов, которые будут задействованы в достройке трубопровода «Северный поток-2». Об этом в интервью «Интерфаксу» сообщил заместитель секретаря Совета безопасности России Михаил Попов.

Латвия не признала Тихановскую победителем выборов в Белоруссии

Власти Латвии не стали признавать экс-кандидата на пост президента Белоруссии и главного противника Александра Лукашенко Светлану Тихановскую победителем голосования. Об этом 19 августа сообщил министр иностранных дел страны Эдгар Ринкевич.

Роналд Куман назначен главным тренером «Барселоны»

Главный тренер сборной Нидерландов Роналд Куман официально возглавил каталонский футбольный клуб Барселона. Контракт 57-летнего специалиста был подписан до лета 2022 года. Официальное знакомство Кумана с командой состоится 19 августа в 19.00 по московскому времени.

Оппозиция заявила о получении Лукашенко недостоверной информации

Окружение Лукашенко может обманывать президента, предоставляя недостоверные данные о ситуации в стране. Такое мнение в комментарии РБК высказала соратница экс-кандидата Тихановской Мария Колесникова.

Власти Башкирии намерены выкупить контрольный пакет акций БСК

Правительство Башкирии готовит предложение по выкупу контрольного пакета акций Башкирской содовой компании (БСК), у которой завязался конфликт с жителями региона и экозащитниками из-за планов по добыче соды на горе Куштау, заявил глава Башкирии Радий Хабиров в интервью «Эху Москвы».

Киев отверг свою причастность к задержанию в Белоруссии бойцов российской частной военной компании «Вагнер»

В начале августа газета Комсомольская правда сообщила, ссылаясь на источник в российских спецслужбах, что поездка бойцов в Белоруссию организовала Служба безопасности Украины. 33 человека, которых власти Белоруссии назвали бойцами российской частной военной компании, были задержаны в конце июля.

Суд начал допрос свидетелей защиты по делу о ДТП с Ефремовым

Друг актера Михаила Ефремова Никита Высоцкий выступил на суде в качестве свидетеля. Так, он объяснил, почему тот не принес извинения родственникам погибшего в ДТП Сергея Захарова: по его мнению, ответом была бы "брань, ругань и обвинение в трусости".

Два человека задержаны у Минского тракторного завода

Два человека задержаны в ходе несогласованной акции у Минского тракторного завода, сообщает пресс-служба МВД Белоруссии. По данным ведомства, участники несанкционированного мероприятия у проходной МТЗ мешали заводчанам пройти на работу.

Тихановская выпустила новое обращение к лидерам ЕС

Стало известно, о чем Тихановская попросила ЕС. Бывший кандидат на пост президента Белоруссии Светлана Тихановская выпустила обращение к Европейскому совету на своем YouTube-канале. «Я призываю вас не признавать результаты сфальсифицированных выборов», – попросила оппозиционный лидер.

Президент Мали подал в отставку после военного мятежа

Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта объявил о своей отставке. Это произошло после того, как главу страны арестовали в ходе военного мятежа, передает Reuters. В эфире одного из местных телеканалов Кейта заявил, что не хочет оставаться у власти ценой кровопролития.

Дубль Овечкина принес «Вашингтону» первую победу в серии с «Айлендерс»

"Вашингтон" сумел одержать первую победу в серии против "Нью-Йорк Айлендерс" благодаря двум годам Александра Овечкина и шайбе Евгения Кузнецова. После трех поражений команда Овечкина оказалась на грани катастрофы - еще одна неудача и сезон для одного из претендентов на Кубок Стэнли был бы завершен.

Цепкало призвал сделать Тихановскую переходным президентом Белоруссии

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало рассказал о своем видении разрешения политического кризиса в стране. Так, экс-кандидату на пост главы государства Светлане Тихановской нужно стать переходным президентом, а новые выборы провести через несколько месяцев.

В Минске приземлился самолет ФСБ РФ

В аэропорту Минска приземлился самолет Ту-214, имеющий бортовой номер RA-64523, согласно данным сервиса FlightRadar. По информации из открытых источников, лайнер относится к авиации ФСБ, сообщает РБК. Согласно тем же источникам, он используется для полетов директора ФСБ Александра Бортникова.

Новости России
Москва

Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды