«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

Письмо Евгения Моргунова товарищу И. В. Сталину и ответ Вождя⁠⁠

Василий Анохин – об основных итогах рабочей недели

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2020

В Минск прибыл российский спецсамолет

Кто и с какой целью прибыл в Минск на этом самолете, неизвестно — ни белорусские, ни российские власти не сообщали о визите каких-либо официальных лиц в республику. В открытых источниках указано, что эксплуатантом Ту-214ВПУ, единственного представителя своей модификации, является СЛО «Россия».

В Мали восставшие военные задержали президента и премьера

Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта задержан военными в столице Бамако, сообщает Reuters со ссылкой на два источника в службах безопасности. Та же информация появилась у AFP, агентство уточнило, что вместе с президентом был задержан премьер-министр страны Бубу Сиссе.

В Могилеве и Гомеле состоялись многотысячные митинги за Лукашенко

В белорусских городах Могилев и Гомель местные жители собрали многотысячные митинги в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко. К акциям присоединились граждане и других населенных пунктов страны, сообщает агентство БелТА в своем Telegram-канале.

В Сирии при подрыве колонны погиб российский генерал-майор

По некоторым данным, взрыв мины произошел в районе нефтяного поля Ат-Тайм южнее Дейр-Эз-Зора. Погибли генерал-майор Вячеслав Гладких, командующий национальной обороны города Аль-Меядин Мухаммад Тайсар Аз-Захир и четверо подчиненных ему ополченцев. Еще трое российских военнослужащих были ранены.

Армия Белоруссии на западе страны приведена в полную боеготовность

Боевые подразделения белорусской армии развёрнуты у западных границ страны. Границы патрулируют истребители. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко, напомнив, что «некоторые руководители западных государств вообще не знают, где Беларусь находится».

Лукашенко заявил о развёртывании войск на западных границах Белоруссии

Минск, 18 августа 2020, 18:02 — REGNUM Военное командование Белоруссии развернуло и привело в полную боеготовность войска на западных границах республики, сообщает 18 августа агентство Sputnik Беларусь со ссылкой на заявление белорусского президента Александра Лукашенко.

Цепкало с семьёй не пустили в летевший из Киева в Варшаву самолёт

Как рассказал Цепкало, он собирался вместе с женой и детьми вылететь в Варшаву из Киева, а до этого не исключал, что из столицы Польши вылетит в Вильнюс. Не смогли мы попасть на самолёт LOT. Представитель авиакомпании совещался с кем-то из своих начальников.

Владимир Путин обсудил с главой Евросовета ситуацию в Белоруссии

Владимир Путин обсудил с председателем Европейского Совета Шарлем Мишелем проблемы, возникшие в белорусской республике. Об этом европейский политик написал в Twitter. «Только мирный и по-настоящему инклюзивный диалог может разрешить кризис в Белоруссии», — сообщил Мишель в социальной сети.

Ефремов рекомендовал адвокатам потерпевших приобрести слуховой аппарат

Российский актер Михаил Ефремов рекомендовал не слышащим его адвокатам потерпевших воспользоваться слуховым аппаратом. Об этом стало известно на заседании, которое проходило в Пресненском суде.

Лукашенко отреагировал на создание координационного совета оппозиции

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что создание оппозицией координационного совета является «попыткой захвата власти со всеми вытекающими последствиями». Как передаёт БЕЛТА, об этом он сказал в ходе совещания с членами Совета безопасности республики.

Мятежники в Мали арестовали премьера и сына президента

Мятежники в Мали арестовали премьер-министра страны Бубу Сиссе и сына президента Карима Кейта, сообщает портал LSI Africa со ссылкой на источники в армии. Ранее о мятеже в вооруженных силах на военной базе в районе Кати близ столицы Бамако сообщил ряд посольств западных стран.

Число погибших в ходе протестов в Минске достигло трех

МВД Белоруссии сообщило в своем телеграм-канале о гибели еще одного участника массовых акций протеста в Минске после президентских выборов. Таким образом, количество погибших в ходе протестов увеличилось до трех человек.

Министр здравоохранения Белоруссии обратился к протестующим

Министр здравоохранения Белоруссии Владимир Караник в открытом письме протестующим заявил, что накануне возле здания ведомства собрались граждане, которым «не нужен был диалог». Письмо министра размещено на сайте белорусского Минздрава.

Путин заявил Меркель о неприемлемости вмешательства извне в Белоруссии

«С российской стороны акцентирована неприемлемость любых попыток вмешательства извне во внутренние дела республики, ведущих к дальнейшей эскалации кризиса», — говорится в сообщении. Телефонный разговор Путина с Меркель состоялся по инициативе немецкой стороны.

«Его английский ужасен»: Ловрен оценил лингвистические способности Дзюбы

Новичок санкт-петербургского "Зенита" Деян Ловрен поделился мнением о шутках капитана команды Артема Дзюбы. Хорватский защитник признался, что немного понимает юмор россиянина. А вот с английским языком, по мнению хорвата, у российского форварда отношения не сложились.

В Благовещенске ввели режим ЧС из-за подтопления нескольких районов

Администрация Благовещенска ввела режим ЧС после того, как часть города оказалась под водой из-за сильных дождей. По предварительным оценкам, уровень выпавших осадков за сутки попадает под критерий «опасное явление».

Новое видеообращение Светланы Тихановской появилось на YouTube

На YouTube появилось новое видеообращение бежавшей от репрессий кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихновской по поводу дня рождения её мужа Сергея Тихановского, которого ещё до выборов обвинили в разных преступлениях и арестовали.

Польша призвала ЕС предложить Белоруссии альтернативу России

Замглавы польского МИД считает, что предложение о сотрудничестве подтолкнет стороны конфликта начать переговоры. «Чтобы и оппозиция, и он тоже видели, что для Белоруссии есть альтернатива сотрудничеству с Россией», — сказал Яблоньский.

Демонстранты освистали и.о. министра культуры в Минске

Протестующие в Минске освистали и.о. министра культуры Юрия Бондаря на выходе из Купаловского театра. Об этом сообщает РИА "Новости". Отмечается, что Бондарь встречался с директором театра Павлом Латушко и его коллегами, уволенными, как считаю в коллективе, за поддержку демонстрантов.

Лукашенко наградил более 300 силовиков медалью «За безупречную службу»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал указ о награждении медалью «За безупречную службу» трех степеней группу представителей силовых ведомств. Документ опубликован сегодня, 18 августа, но подписан 13 августа.

Агент НАБУ обвинил Ермака в госизмене

Как пишет EADaily, В Киеве разворачивается новый политический скандал — агент Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), ветеран АТО Евгений Шевченко обвинил в государственной измене главу Офиса президента Андрея Ермака.

Пациентка больницы под Курском очнулась в морге

В Курской области пациентка Горшеченской центральной районной больницы очнулась в морге. Живой ее обнаружил один из сотрудников учреждения, и после этого информация стала распространяться по соцсетям.

Китайская вакцина появится на рынке в декабре за $150

Вакцина от коронавирусной инфекции китайской фармацевтической корпорации Sinopharm ("Синофарм") появится на рынке в декабре 2020 года по цене около $150. Об этом сообщает агентство Sina со ссылкой на заявление председателя правления, секретаря партийного комитета корпорации Лю Цзинчжэня.

«Интер» разгромил «Шахтёр» и сыграет с «Севильей» в финале Лиги Европы

Дюссельдорф, Германия, 18 августа 2020, 08:26 — REGNUM «Интер» одержала победу над «Шахтёром» в полуфинале Лиги Европы. Встреча прошла в Дюссельдорфе (Германия) и завершилась со счётом 5:0. В составе «Интера» по дублю оформили нападающие Лаутаро Мартинес (19, 64) и Ромелу Лукаку (78, 83).

Названа доля россиян из разных регионов с иммунитетом к коронавирусу

В Роспотребнадзоре заявили, что высокий уровень популяционного иммунитета к коронавирусу нового типа зафиксирован в семи регионах России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В Конгрессе США призвали «отвергать агрессию Москвы» в Белоруссии

Вашингтон, 18 августа 2020, 06:34 — REGNUM Администрации президента США следует отвергнуть предложение о военной помощи, которое якобы поступило из России в адрес Белоруссии на фоне «продолжающихся мирных протестов».

Apple удалит профиль разработчика игры Fortnite из App Store

Американская компания Apple удалит учетную запись компании Epic Games, создавшей популярную видеоигру Fortnite, из своего магазина App Store. Об этом в своем Twitter сообщила Epic Games. Компания уведомила, что Apple 28 августа прекратит действие всех учетных записей разработчиков.

Режим ЧС введен в Благовещенске из-за подтопления нескольких районов

Несколько улиц в Благовещенске оказались под водой из-за сильных дождей в регионе. В связи с этим местные власти ввели режим чрезвычайной ситуации. Вместе с этим в Благовещенске были развернуты пункты временного размещения жителей, если их дома окажутся затоплены.

Минобороны вернуло 26 российских детей из Сирии

Борт Минобороны России впервые после введения ограничительных мер из-за пандемии коронавируса прибыл в страну с российскими детьми, вывезенными из Сирии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в России Анны Кузнецовой.

Совфед указал условие новых выплат на детей до 16 лет

Первый замглавы социального комитета Совфеда Валерий Рязанский заявил, что принятие решения по августовским выплатам на детей до 16 лет будет зависеть от соглашения ряда инстанций, в том числе социального блока правительства.

В Благовещенске из-за опасного явления ввели режим ЧС

Благовещенск, 18 августа 2020, 03:50 — REGNUM В Благовещенске Амурской области из-за сильного ливня власти приняли решение ввести режим ЧС и открыть пункты временного размещения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии города.

Белорусский рабочий сорвал эфир Соловьева, сняв штаны в прямом эфире

Телеведущий Владимир Соловьев попытался взять интервью у бастующего работника белорусского завода «Белаз» по имени Анатолий, однако их разговор пришлось прервать. Мужчина не стал отвечать на вопросы журналиста, снял штаны и показал, что думает о происходящем.

Дональд Трамп придумал прозвище для Обамы и Байдена

Президент США очень любит давать прозвища своим политическим соперникам. В этот раз Дональд Трамп не обошел вниманием Барака Обаму и Джо Байдена. Президент США Дональд Трамп известен своей любовью давать прозвища политическим соперникам.

Новости России
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию