Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Московские якутяне отметили День республики

Хлусевич принёс «Спартаку» победу над «Локомотивом», «Динамо» выиграло у «Зенита»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2020

Многотысячная акция протеста проходит около СИЗО в Минске

По оценкам издания, на акцию пришли от 5 до 7 тысяч человек. Часть демонстрантов также направились к изолятору на улице Окрестина, где, по информации местных СМИ, силовики жестоко издевались и применяли насилие к задержанным. 9 августа в Белоруссии прошли выборы президента.

Женщина очнулась в морге под Курском

Врачи в городе Горшечный под Курском признали пожилую пациентку мертвой после проведения операции на кишечнике и отправили ее в морг. Наутро сотрудники морга обнаружили, что женщина пришла в сознание, сообщает газета "Курские известия".

Меркель заявила о намерении обсудить с Путиным ситуацию в Белоруссии

Канцлер Германии Ангела Меркель 18 августа утром намерена обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным ситуацию в Белоруссии. Об этом сообщается на официальном сайте президента Литвы Гитанаса Науседы. Меркель пообщалась с ним сегодня.

Прилепин обвинил белорусский спецназ в избиении задержанных россиян

Группу из 33 граждан России задержали под Минском 29 июля. В КГБ Белоруссии заявили, что задержанные – наемники частной военной компании (ЧВК) Вагнера, находившиеся в стране для подготовки массовых беспорядков.

В Белоруссии оппозиция представила состав координационного совета

Доверенное лицо Светланы Тихановской Ольга Ковалькова опубликовала в Facebook список членов Координационного совета. Ранее бывший кандидат в президенты объявила о создании совета для обеспечения трансфера власти. Она также отмечала, что оппозиция готова к диалогу с действующими властями.

ФК «Локомотив» опубликовал фото Месси в форме клуба

Футбольный клуб "Локомотив" опубликовал на своей странице фотографию аргентинского футболиста Лионеля Месси в форме клуба, передает "Газета.ру". "Ну вот, а мы сюрприз готовили", – говорится в сообщении клуба.

В Белоруссии оппозиция опубликовала состав координационного совета

В Белоруссии оппозиция опубликовала предварительный состав координационного совета для передачи власти. Список появился на странице доверенного лица экс-кандидата в президенты Светланы Тихановской Ольги Ковальковой в Facebook.

«Локомотив» опубликовал фото Месси в форме клуба

Московский "Локомотив" опубликовал фотографию нападающего "Барселоны" Лионеля Месси в форме клуба. "Ну вот, а мы сюрприз готовили", — говорится в сообщении команды в Twitter. Месси является воспитанником каталонской команды.

У здания Минздрава Белоруссии собралось больше тысячи протестующих

17 августа у здания Минздрава Белоруссии собралось несколько сот человек, которые требовали пустить медиков в СИЗО к задержанным, а также прекратить насилие и устроить новые президентские выборы Глава Минздрава Белоруссии Владимир Караник вышел к протестующим, однако, под крики "Позор !", "отставку !" ушел.

Верховный суд запретил в России деятельность движения АУЕ

17 августа Верховный суд РФ признал экстремистской организацией «международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ, известное также как «Арестантский уклад един», А.У.Е.)» и запретил его деятельность на территории страны.

Минздрав Белоруссии подтвердил смерть двух участников акций протеста

В ходе протестов в Белоруссии погибли два человека, пострадали более 150 человек, заявил министр здравоохранения страны Владимир Караник во время встречи с медиками, сообщает Tut.by. Караник не назвал фамилий погибших и обстоятельств их смерти, лишь отметив, что один из них умер в Минске.

Глава Минздрава Белоруссии посетил протестующих врачей

Глава Минздрава Белоруссии Владимир Караник вышел к протестующим врачам, собравшимся у здания ведомства в Минске, 17 августа сообщает агентство Tut.by. По данным агентства, около здания собрались порядка ста медиков и те, кто пришел их поддержать.

В Свердловской области ослабили ряд ограничений из-за коронавируса

В Свердловской области с 18 августа возобновит работу общепит, в том числе рестораны, кафе, столовые и бары. Об этом говорится на сайте правительства региона. Кроме того, с этого числа в области откроют базы и дома отдыха, детско-юношеские спортивные школы.

Трамп назвал ужасной ситуацию в Белоруссии после выборов

Президент США Дональд Трамп назвал ужасной ситуацию в Белоруссии, где после состоявшихся 9 августа выборов главы государства продолжаются массовые протестные акции, предает агентство Reuters. Он также подчеркнул, что в Вашингтоне внимательно отслеживают положение дел в республике.

Прилепин сообщил об избиении «вагнеровцев» белорусским спецназом

Белорусский спецназ при задержании 33 россиян в Минске нанес им физические увечья, заявил писатель Захар Прилепин, который ранее был заместителем командира батальона в самопровозглашенной Донецкой народной республике.

Минздрав Белоруссии назвал количество погибших во время акций протеста

В ходе акций протеста в Белоруссии, которые в первые дни заканчивались столкновениями с силовиками, погибло два человека. Об этом сообщил и.о. министра здравоохранения Владимир Караник, разговаривая с митингующими у здания ведомства.

Украина отозвала посла в Белоруссии

Украинский посол в Белоруссии Игорь Кизим отозван на родину для консультаций в связи с событиями последних дней, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, Киев оценит перспективы белорусско-украинских отношений в новой реальности, отмечает ТАСС.

«Ромир» сообщил о резком росте личной инфляции россиян

В июле 2020 разница в динамике индекса дефлятора холдинга «Ромир» и инфляции Росстата стала рекордной, говорится в исследовании холдинга. В этот период наблюдалось падение рубля, что привело к росту цен на товары, которые еще не восстановились после апрельского скачка инфляции.

На Белорусском металлургическом заводе приостановили работу печей

На Белорусском металлургическом заводе (БМЗ) приостановили работу трёх печей, слили металл и подготовились к бессрочной забастовке. Представители промышленного предприятия назвали это «запланированным простоем, связанным с особенностями потребления энергии».

Минпросвещения разъяснило вопрос ношения масок учителями в школах

В Минпросвещения добавили, что согласно подготовленному совместно с Роспотребнадзором перечню мер, обязательное ношение масок и перчаток предписано только работникам столовых. Ранее ТАСС со ссылкой на горячую линию ведомства сообщил, что в российских школах учителей обяжут носить маски.

В новом учебном году учителей российских школ обяжут носить маски

Российских учителей обяжут носить маски в новом учебном году в целях профилактики коронавируса, заявили ТАСС на горячей линии Минпросвещения РФ. Отмечается, что эта мера не будет распространяться на школьников. Дети будут носить маски только по желанию родителей.

Меркель призвала к диалогу власти и оппозицию Белоруссии

Берлин, 17 августа 2020, 13:49 — REGNUM С призывом к властям, гражданскому обществу и оппозиции Белоруссии начать национальный диалог выступила канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом 17 августа сообщил на брифинге официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

Дипломата Нидерландов вызвали в МИД РФ

Временная поверенная в делах Нидерландов в России Д. Баккер-Кюлинг вызвана в МИД России. Москва выразила решительный протест в связи с обнаружением аппаратуры слежения в автомобиле российского военного атташе в Гааге, отмечается в заявлении внешнеполитического ведомства.

В Белоруссии восстановили работу интернета

Очередные перебои в работе интернета в Белоруссии оказались кратковременными. Доступ белорусов в Сеть восстановлен, пишет РИА «Новости». На проблемы с выходом в интернет граждане пожаловались около 11:20 по местному времени (совпадает с мск).

Правительство Германии связывалось со Светланой Тихановской

Официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт подтвердил, что власти ФРГ контактировали с бывшим кандидатом на выборах президента Белоруссии Светланой Тихановской. Зайберт не привел подробностей, но сообщил, что пока вопрос прибытия Тихановской в Германию не обсуждается.

Учителей школ в России обяжут носить маски в новом учебном году

В новом учебном году школьных учителей в России обяжут носить медицинские маски. Об этом в понедельник, 17 августа, сообщает ТАСС со ссылкой на «горячую линию» Минпросвещения. Ученики могут находиться в школах без масок.

SANA: при ударе самолета США в Сирии погиб один военный

Американский самолет нанес удар вблизи сирийского города Эль-Камышлы. В результате погиб один сирийский военный, двое ранены, сообщает сирийское агентство SANA. Уточняется, что удар был нанесен по армейскому блокпосту в районе населенного пункта Телль аз-Захаб к юго-востоку от Эль-Камышлы.

Сирийский военнослужащий погиб после атаки беспилотника США

Отмечается, что удар нанесли военнослужащие США после того, как сирийские военные не пропустили американский патруль. Инцидент произошел в одной из деревень в провинции Хасеке. Как сообщало ИА REGNUM, 9 августа боевики обстреляли населённые пункты в сирийских провинциях Идлиб и Алеппо.

Лукашенко выступил перед бастующими на Минском заводе колесных тягачей

Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил бастующий МЗКТ, где выступил перед собравшимися рабочими. Об этом 17 августа сообщили СМИ республики, которые процитировали обращение главы Беларуси к протестующим.

Силы США нанесли авиаудар по сирийской армии

Военно-воздушные силы США нанесли авиаудар по позициям военнослужащих Сирии. Об этом сообщает РИА "Новости". Отмечается, что сирийские военные не хотели пропускать американский патруль под город Камышлы.

Тихановская явно не тянет на харизматичную Тимошенко – политолог

Москва, 17 августа 2020, 11:11 — REGNUM Оппозиционный кандидат Светлана Тихановская заявила о готовности стать национальным лидером Белоруссии. Её польские кураторы сейчас в сложном положении, заявил корреспонденту ИА REGNUM автор Telegram-канала «Политджойстик», политолог Марат Баширов.

120 случаев коронавируса выявлено в Нижегородской области за сутки

За последние сутки протестирован 4091 житель региона. Ещё 120 случаев коронавируса выявлено в Нижегородской области за минувшие сутки, об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Вакцинация врачей от коронавируса начнется с третьим этапом испытаний

Напомним, созданный центром Гамалеи препарат прошел два этапа клинических испытаний на нескольких десятках добровольцев. Он был официально зарегистрирован 11 августа, о чем сообщил президент страны Владимир Путин.

В Петербурге нашли еще 159 случаев заражения коронавирусом

Санкт-Петербург, 17 августа 2020, 10:33 — REGNUM В Петербурге лабораторным путём зафиксировали 159 случаев заражения коронавирусом за сутки. Об этом сообщает 17 августа федеральный оперативный штаб. Это на четыре случая меньше, чем днем ранее.

Михаил Дегтярев отправил в отставку главу Минздрава Хабаровского края

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев отправил в отставку главу регионального Министерства здравоохранения Александра Витько, сообщает краевое правительство.

Лукашенко прилетел на вертолете к бастующим рабочим

Рабочие «Беларуськалия», Белорусского металлургический завода (БМЗ) и Белорусского автомобильного завода (БелАЗ) намерены провести переговоры с руководством предприятий. Тем временем на Минский завод колесных тягачей (МЗКТ) прилетел на вертолете президент Александр Лукашенко.

«Я готова стать национальным лидером»: Тихановская выступила с новым обращением

Экс-кандидатка в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выпустила очередное обращение на YouTube. Сейчас она, предположительно, находится в Литве, где ей предоставили жилье и готовую визу на жительство. Тихановская в своем новом обращении заявляет, что готова стать национальным лидером.

Россельхознадзор предложил ужесточить меры борьбы с «санкционкой»

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт выступил с предложением ужесточить меры борьбы с контрабандистами, которые ввозят в Россию запрещенные продукты, поскольку те стали действовать более изощренно.

Центр «Вектор» начал второй этап испытания вакцины от коронавируса

В Новосибирском научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» начался второй этап испытаний вакцины против коронавирусной инфекции. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, на сегодняшний день проводятся клинические испытания.

Михаил Мишустин в Магадане оценил состояние рыбного морского порта

Как сообщает телеканал «Вести-Магадан», премьер-министр правительства России Михаил Мишустин посетил рыбный терминал Магаданского морского порта. Он обсудил с представителями региональной власти и бизнеса возможность передачи рыбного порта в ведение региона.

Несколько журналистов из пула Мишустина заразились коронавирусом

Тесты нескольких журналистов правительственного пула, сопровождавших премьер-министра Михаила Мишустина в поездке на Дальний Восток, показали положительный результат, они изолированы и находятся под наблюдением врачей, на графике работы это никак не отразится.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»