Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Популярные китайские кроссоверы – сколько вы вложите в такой за 5 лет?

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2020

«Севилья» обыграла «Манчестер Юнайтед» в полуфинале Лиги Европы

Футболисты испанской "Севильи" одержали волевую победу над английским "Манчестер Юнайтед" и вышли в финал Лиги Европы. Полуфинальная встреча в Кельне завершилась со счетом 2:1 в пользу "Севильи", у которой забили Сусо (26-я минута) и Люк де Йонг (78). У "МЮ" отличился Бруну Фернандеш с пенальти (9).

За сутки 10 пациентов с коронавирусом скончались в Москве

"В Москве скончались 10 пациентов, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на коронавирусную инфекцию", - сообщили "Интерфаксу" в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице.

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Дмитриев обжалует итоги выборов

Экс-кандидат в президенты Белоруссии Андрей Дмитриев обжалует итоги выборов в Верховном суде. Кроме того, он призвал всех членов избирательных комиссий идти с ним свидетелями о фальсификациях, передает ТАСС. Выборы президента состоялись в Белоруссии 9 августа.

Соратница Тихановской призвала Лукашенко подать в отставку

Минск, 16 августа 2020, 22:16 — REGNUM Действующий глава Белоруссии Александр Лукашенко, который по итогам прошедших в стране президентских выборов-2020 набрал более 80% голосов избирателей, должен уйти со своего поста.

Адвокат сообщил о состоянии Ефремова перед заседанием суда

В пресс-службе Пресненского районного суда Москвы РБК сообщили, что перенос заседания не запланирован. Актера во вторник, 11 августа, во время заседания по делу о его участии в ДТП, госпитализировали прямо из зала суда с подозрением на инсульт.

Трамп не планирует проводить встречу с Путиным до выборов — Белый дом

Белый дом опроверг сообщение о возможном саммите американского президента Дональда Трампа и его российского коллеги Владимира Путина. В администрации Трампа заверили, что глава государства не собирается проводить встречу с Путиным до выборов, которые намечены на ноябрь этого года.

Соратница Тихановской призвала Лукашенко покинуть свой пост

Соратница экс-кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской и глава штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова призвала лидера Белоруссии Александра Лукашенко уйти со своего поста. Такое заявление она сделала в Минске на марше "За свободу!", видео с акции выложил YouTube-канал издания Tut.by.

Жители Бреста встретили мэра города требованием уйти в отставку

Жители белорусского Бреста на встрече с мэром города Александром Рогачуком потребовали его отставки. Об этом 16 августа сообщило издание tut.by. Рогачук вышел к митингующим вместе с руководством МВД, следственного комитета и прокуратуры Бреста.

В Минске задержали трёх подозреваемых во взрыве СВУ

МВД Белоруссии сообщило, что 15 августа в Минске были задержаны двое мужчин и женщина, которые подозреваются во взрыве самодельного взрывного устройства около универмага «Беларусь». По данным МВД, вечером в субботу в милицию поступило сообщение от очевидцев о взрыве возле универмага.

МВД допустило гибель активиста в Минске от выстрела

Есть вероятность, что в погибшего участника акции протеста в Минске Александра Тарайковского могли стрелять из нелетального оружия. Об этом сообщил министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев, видео опубликовано на YouTube-канале издания Tut.by.

NBC News: Трамп планирует встретиться с Путиным до выборов в США

Президент США Дональд Трамп сообщил помощникам, что хотел бы лично встретиться с президентом России Владимиром Путиным до ноябрьских выборов. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники. По их данным, администрация американского лидера рассматривает разное время и место для встречи.

Белорусская армия проведет учения с 17 по 20 августа

На полигонах пройдут плановые занятия по боевой подготовке со стрельбой с отдельными танковыми и механизированными батальонами. Военнослужащие белорусской армии проведут ряд учений с 17 по 20 августа в районе БелАЭС и на полигонах Гродненской области.

Лукашенко на митинге в Минске отверг проведение новых выборов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко исключил возможность проведения новых выборов в ходе выступления перед собравшимися на проправительственном митинге в воскресенье, 16 августа. Он заявил, что не позволит «отдать» страну, даже если умрет.

Лукашенко назвал повторные выборы гибелью государства

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил перед своими сторонниками, которые собрались на площади Независимости. Он заявил, что нынешние выборы главы государства состоялись. Проведение перевыборов будет означать гибель Белоруссии как государства, уверен политик.

Лукашенко: загубите меня – это будет начало вашего конца

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил в Минске на митинге в свою поддержку. В частности, там он заявил про свой возможный уход: «загубите меня – это будет начало вашего конца». Также Лукашенко встал на колени перед собравшимися.

Умер народный артист РСФСР, депутат Мосгордумы Николай Губенко

В возрасте 78 лет умер артист и депутат Мосгордумы Николай Губенко. Он скончался в Москве после продолжительной болезни. Господин Губенко — бывший советский и российский актер театра и кино, кинорежиссер и сценарист.

Лукашенко поблагодарил своих сторонников за сбор в Минске и поддержку

Минск, 16 августа 2020, 14:19 — REGNUM Президент Белоруссии Александр Лукашенко выступил на митинге своих сторонников в Минске у дома правительства, который проходит сегодня, 16 августа. Лукашенко поблагодарил всех, кто приехал поддержать его на митинг.

На площади Независимости в Минске начался митинг в поддержку Лукашенко

На центральной площади в Минске начался митинг в поддержку действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко. Мероприятие проходит на площади Независимости. Как сообщает РИА Новости, начало митинга планировали на полдень, но задержали почти на час.

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская просит сотрудников СИЗО проявить гуманность к ее мужу

Светлана Тихановская ранее уехала в Литву. Ее сторонники, которые уверены в ее победе на выборах, полагают, что политик сделала это из-за угроз ее семье. Накануне Светлана Тихановская анонсировала создание координационного совета по передачи власти в Белоруссии.

Анонсировано начало массовой вакцинации россиян от коронавируса

Массовая вакцинация от коронавируса в России начнется примерно через месяц. Это анонсировал в беседе с РИА Новости директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. «Массовая вакцинация будет с некоторой задержкой», — пояснил он.

Поставки вакцины от коронавируса распределит государство

Поставки вакцины от коронавируса распределит государство. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал об этом соответствующее постановление, сообщили на официальном сайте правительства РФ. Это поможет избежать дефицита лекарства и контролировать поставки в регионы.

В Свердловской области 150 случаев коронавируса выявили за сутки

На 16 августа в Свердловской области у 23 405 человек выявлен коронавирус. 91 ковидный больной находятся в тяжелом состоянии, из них 84 — в реанимационно-анестезиологических отделениях, 51 пациент — на ИВЛ.

«Севилья» — «Манчестер Юнайтед»: какие ставки предлагают наши эксперты

16 августа «Севилья» сыграет с «Манчестер Юнайтед» в матче 1/2 финала Лиги Европы сезона-2019/20. Игра начнется в 22:00 по московскому времени. Эксперты «Рейтинга Букмекеров» поделились своими прогнозами на предстоящую игру.

За сутки в России выявили 4969 новых случаев коронавируса

За последние сутки в России выявлено 4969 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Об этом заявил оперативный штаб по борьбе с COVID-19 в воскресенье, 16 августа. Сообщается, что случаи заражения зафиксированы в 84 регионах.

Третий этап испытаний вакцины от коронавируса начнется уже в августе

Третий этап испытания российской вакцины от коронавируса начнется в течение 7-10 дней, заявил директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, которые приводит ТАСС, в ближайший понедельник будет представлена первая версия протокола пострегистрационных исследований.

Оценены сроки начала гражданского оборота вакцины от COVID-19

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии (НИЦЭМ) имени Гамалеи Александр Гинцбург оценил сроки начала гражданского оборота разработанной центром вакцины от коронавируса нового типа.

Россиянам предложат пополнить карты на кассах магазинов

Центробанк рассматривает возможность запуска системы по пополнению банковских карт на кассах магазинов. Об этом сообщил руководитель службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута в эфире телеканала «Россия 1».

Россиянам раскрыли способ получить пенсию в 50 тысяч рублей

Начальник управления анализа пенсионного рынка АО НПФ «Сафмар» Евгений Биезбардис раскрыл россиянам способ, с помощью которого они смогут получать пенсию в размере 50 тысяч рублей. Об этом пишет агентство «Прайм».

Telegram провел тестовый опрос о президентских выборах в Белоруссии

Тестовый опрос о голосовании на президентских выборах в Белоруссии был опубликован 16 августа на официальном канале Telegram в Белоруссии. Участникам опроса предлагается ответить, за кого они голосовали на выборах в Белоруссии.

Telegram провел в Белоруссии опрос о президентских выборах

Действующего президента Александра Лукашенко в опросе Telegram поддержали 2%. Кроме того, 31% участников опроса выбрали вариант «Я не из Беларуси». Всего проголосовали 917,9 тыс. человек. Президентские выборы прошли в Белоруссии 9 августа.

«Лион» обыграл «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Французский «Лион» выиграл со счетом 3:1 у английского «Манчестер Сити» и впервые за десять лет вышел в полуфинал Лиги чемпионов. Голы забили: Максвелл Корне (24), Мусса Дембеле (79, 87) — Кевин де Брейне (69). В полуфинале Лиги чемпионов «Лион» 19 августа сыграет с «Баварией».

Новости России
Симферополь

В Крыму прошли «Большие гастроли» к 10-летию воссоединения полуострова с Россией


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов