МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

В Москве отметили День Якутии

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.08.2020

Лукашенко объявил о договоренности с Путиным по вопросу безопасности

Запросов не поступало Комментируя слова Лукашенко о договоренности с Путиным, пресс-секретарь Организации договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов пояснил, что Белоруссия может обратиться за помощью к ОДКБ, если обороне республики угрожает внешняя опасность.

Лукашенко сообщил о договоренности с Путиным по вопросу безопасности

Запросов не поступало Комментируя слова Лукашенко о договоренности с Путиным, пресс-секретарь Организации договора о коллективной безопасности Владимир Зайнетдинов пояснил, что Белоруссия может обратиться за помощью к ОДКБ, если обороне республики угрожает внешняя опасность.

Объявленный в Белоруссии в розыск Цепкало находится на Украине

Объявленный в международный розыск бывший кандидат в президенты Белоруссии Валерий Цепкало находится на Украине. Об этом сообщили «РИА Новости». На политика было возбуждено уголовное дело по подозрению в получении взятки.

Ракицкий удален в матче с «Ростовом», он получил две желтые карточки

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий не доиграл до конца матч 2-го тура РПЛ с «Ростовом» (2:0, второй тайм). Главный арбитр матча Павел Кукуян удалил футболиста на 78-й минуте, показав ему вторую желтую карточку. Первое предупреждение Ракицкий получил на 55-й минуте, сфолив на Бактиере Зайнутдинове.

Ракицкий получил красную карточку и не сыграет с ЦСКА

На семьдесят восьмой минуте украинский футболист грубо пошёл в подкат и получил вторую жёлтую карточку за вечер. Таким образом, Ракицкий не сможет сыграть за «Зенит» в игре третьего тура чемпионата России против ЦСКА. Защитник будет отбывать дисквалификацию.

Локомотив — Краснодар 1:0

Футболисты московского "Локомотива" победили "Краснодар" в матче второго тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча в Москве завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил Алексей Миранчук на 43-й минуте.

Российский Су-27 подняли на перехват самолета США над Черным морем

Нарушения государственной границы допущено не было. 14 августа российские военные отправили истребитель Су-27 на перехват самолета-разведчика RC-135 ВВС США и самолета базовой патрульной авиации Р-8А Poseidon ВМС США над Черным морем.

Опубликовано видео момента гибели протестующего в Минске

В Сети опубликовали видеозапись, на которой зафиксирован момент гибели 34-летнего Александра Тарайковского, который принимал участие в акции протеста 10 августа в Минске. На ролике видно, как мужчина идет к группе силовиков, подняв руки.

Директор минского завода признал поражение Лукашенко на выборах

Директор крупного Минского завода колесных тягачей (Volat) Алексей Римашевский признал поражение Александра Лукашенко на президентских выборах. Об этом он сказал на митинге перед сотрудниками предприятия.

Bloomberg: окружение Лукашенко ищет возможности бегства в Россию

Bloomberg со ссылкой на собственные источники сообщает, что люди из окружения президента Беларуси Александра Лукашенко интересовались у Кремля вариантами бегства в Россию, если произойдет отставка действующей власти.

ЦСКА обыграл «Тамбов» благодаря голу Шкурина

В матче второго тура РПЛ ЦСКА на своем поле принимал "Тамбов". Если в первом туре у армейцев с первых минут на поле вышли все 11 игроков с российским паспортом, то на этот раз единственным легионером оказался Арнор Сигурдссон. В середине первого тайма травму получил Алан Дзагоев.

Ведущая заявила о готовности работников Белтелерадиокомпании бастовать

Ранее коллектив Белтелерадиокомпании провел встречу с пресс-секретарем президента Белоруссии Александра Лукашенко Натальей Эйсмонт и спикером верхней палаты парламента Натальей Кочановой. При этом часть сотрудников, в том числе Бибикова, встречу покинули.

Россия направила Кубе и Никарагуа $10 млн на школьное питание

В рамках Всемирной продовольственной программы ООН Россия направила 10 млн долларов на обеспечение школьного питания на Кубе и в Никарагуа. Об этом сообщил пресс-атташе посольства России в Гаване Леонид Лагуновский, передает ТАСС.

Цепкало отреагировал на обвинения в получении взятки

Минск, 15 августа 2020, 19:22 — REGNUM Дело против политика Валерия Цепкало, которому 14 июня Центризбирком Белоруссии отказал в регистрации кандидатом в президенты, является политически мотивированным. Об этом 15 августа заявил сам политик Валерий Цепкало в интервью РИА Новости.

Сотрудников минского телецентра вызвали на экстренное совещание

Экстренная встреча сотрудников Белтелерадиокомпании с пресс-секретарём президента Александра Лукашенко Натальей Эйсмонт и главой верхней палаты парламента Натальей Кочановой началась в Минске. Работники телецентра начали подъезжать к зданию к 18:00.

В Минске сегодня простились с Александром Трайковским, который погиб на протестной акции в понедельник

Власти утверждают, что Трайковский собирался кинуть в силовиков пиротехнический предмет, но подорвался сам. Между тем, базирующийся в Польше сайт ЕВРОРАДИО сегодня распространил видео, на котором Трайковский идет с поднятыми вверх руками, в которых ничего нет и падает после выстрелов.

«Покажи Окрестина!» К сотрудникам Белтелерадиокомпании приехали Наталья Эйсмонт и Наталья Кочанова. Сотни человек просят журналистов говорить правду

Вечером 15 августа стало известно, что председатель Совета Республики Национального собрания Наталья Кочанова и пресс-секретарь президента Наталья Эйсмонт едут к журналистам Белтелерадиокомпании на Макаенка, 9. К этому времени у входа собрались сотни человек, многие из них с плакатами.

Белорусский оппозиционер Цепкало находится на Украине

Бывший претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало скрывается на Украине. В Белоруссии и России его объявили в розыск. Оппозиционный политик опроверг обвинения в коррупции, по которым против него было возбуждено уголовное дело на родине.

ЦСКА — Тамбов 2:1 (2-й тайм)

На 27-й минуте матча тренерский штаб был вынужден заменить хавбека, он держался за заднюю поверхность бедра. Вместо него на поел появился белорусский форвард Илья Шкурин.

Цепкало прокомментировал возбуждение против него уголовного дела

Бывший претендент на пост президента Белоруссии Валерий Цепкало назвал возбужденное против него уголовное дело «полной чушью». По его словам, дело возбуждено по обвинению в том, что он получил взятку в 2012 году.

Момент убийства силовиками протестующего в Минске показали на видео

В сети появились кадры гибели единственного погибшего в ходе протестов в Белоруссии, 34 летнего Александра Тарайковского, видео можно посмотреть ниже. Кроме этого, агентство Associated Press опубликовало стоп-кадр видео, на котором погиб участник протестов.

Появилось видео гибели в Минске Александра Тарайковского

В сети появились кадры гибели единственного погибшего в ходе протестов в Белоруссии, 34 летнего Александра Тарайковского, видео можно посмотреть ниже. Кроме этого, агентство Associated Press опубликовало стоп-кадр видео, на котором погиб участник протестов.

На Валерия Цепкало в Белоруссии завели дело о взятке

Против незарегистрированного кандидата в президенты Белоруссии Валерия Цепкало возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки, сообщает РИА Новости. Цепкало может грозить до 15 лет лишения свободы.

В Белоруссии возбудили дело против Валерия Цепкало

В Белоруссии возбудили дело по статье о получении взятки против экс-претендента на пост президента Валерия Цепкало, который сейчас находится в Украине, а его жена в России. Об этом сам Цепкало сообщил российским журналистам. Цепкало может грозить до 15 лет лишения свободы.

Производство российской вакцины от коронавируса стартовало

Минздрав России сообщил о начале производства вакцины от коронавируса, разработанной центром имени Гамалеи, пишет ТАСС. Вакцину на всю страну должны наработать в течение года, первая партия препарата уже готова. Выпускать лекарство будут три предприятия: «Биннофарм», «Генериум» и «Р-Фарм».

Путин и Лукашенко по телефону обсудили ситуацию в Беларуси

Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили по телефону ситуацию, которая складывается внутри и вокруг Беларуси, сообщает Sputnik Беларусь. Ранее Лукашенко во время совещания в Минске заявил о намерении обсудить ситуацию в республике с российским коллегой.

В Башкирии задержаны десятки защитников горы Куштау

В Башкирии задержаны более 20 активистов, которые протестовали против геологоразведки и разработки месторождения известняка на горе Куштау, сообщил «Интерфаксу» адвокат Эмиль Галимов. По его словам, задержанных привезли в Стерлитамакский УВД. Адвоката до сих пор не пустили к подзащитным.

В Башкирии задержали более 20 защитников горы Куштау

В Башкирии задержаны более 20 активистов, которые протестовали против геологоразведки и разработки месторождения известняка на горе Куштау, сообщил «Интерфаксу» адвокат Эмиль Галимов. По его словам, задержанных привезли в Стерлитамакский УВД. Адвоката до сих пор не пустили к подзащитным.

Посвященная Курильским островам пятирублевая монета возмутила японцев

Японское издание Hokkaido Shimbun опубликовало новость о выходе в России новой пятирублевой монеты, посвященной Курильской десантной операции, прошедшей в августе-сентябре 1945 года. Как сообщает РИА Новости, появление этой монеты возмутило читателей газеты.

Штаб Тихановской создает координационный совет для трансфера власти

Штаб кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской сообщил о начале формирования координационного совета для трансфера власти. Сейчас принимаются заявки на участие в совете. Госпожа Тихановская не признала победу Александра Лукашенко на выборах.

Актёр Михаил Ефремов выписан из больницы – адвокат

Москва, 15 августа 2020, 14:27 — REGNUM Актёр Михаил Ефремов, который является обвиняемым по делу о смертельном ДТП в центре Москвы, выписан из больницы. Об этом 15 августа сообщил адвокат актера Эльман Пашаев, его слова приводит РИА Новости.

Бартомеу не намерен уходить в отставку после 2:8 от «Баварии»

Президент «Барселоны» Жозеп Бартомеу не собирается уходить в отставку со своего поста, сообщает Diario Sport. Несмотря на разгром от «Баварии» в Лиге чемпионов (2:8), функционер намерен продолжить работу как минимум до начала 2021 года.

В Башкирии произошли столкновения экоактивистов с полицейскими

В лагере на шихане Куштау, который был разбит в начале августа и в котором проживали противники разработки горы в интересах Башкирской содовой компании, сегодня начались столкновения экоактивистов с сотрудниками Росгвардии, частного охранного предприятия и молодыми людьми спортивного телосложения.

Месси собирается покинуть «Барселону»

Лидер "Барселоны" Лионель Месси решил уйти из "Барселоны". Разгром в четвертьфинале Лиги чемпионов от "Баварии" с результатом 2:8 подтолкнул аргентинца к этому шагу. Лионель Месси намерен покинуть клуб не сейчас, а через год, когда истечет его контракт.

В Минске началась акция памяти погибшего в протестах

Мужчина погиб 10 августа во время протестов в белорусской столице. «В Минске началось прощание с погибшим во время массовых протестов Александром Тарайковским», — сообщил корреспондент РБК с места событий. По его словам, прощание проходит в траурном зале на улице Ольшевского.

Зеленский осудил возвращение задержанных в Белоруссии граждан в РФ

Появление в Белоруссии еще одного Донбасса возможно из-за отказа властей страны передать Украине задержанных граждан России, написал 15 августа президент Украины Владимир Зеленский в своем telegram-канале.

Лукашенко заявил, что намерен связаться с Путиным из-за общей угрозы

Поствыборные протесты в Белоруссии несут угрозу не только для нее, но и для России, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко 15 августа на совещании в Минске. Он отметил, что происходящее сегодня является агрессией против Белоруссии, и эта агрессия разворачивается «по сценарию».

Лукашенко заявил об отставке правительства Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, победивший, по данным ЦИК, на выборах главы государства, 15 августа проводит совещание, посвящённое дальнейшей работе правительства. Главный вопрос — правительство. Как обычно, после избрания президента слагает полномочия.

Лукашенко прокомментировал забастовки на предприятиях в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил в субботу свое отношение к забастовщикам. "Я на этот счет уже высказался: кто-то хочет бастовать, пусть идут бастовать, но на заводах им делать нечего", - цитирует Лукашенко в субботу агентство Sputnik Беларусь.

Лукашенко заявил, что в Белоруссии сформировано новое правительство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что в стране в основном сформировано новое правительство. Политик не исключил, что могут быть "какие-то нюансы", передаёт БелТА. Глава республики поручил подготовить необходимые для дальнейшей работы кабмина документы.

На Гран-при Испании Формулы-1 стартовала третья свободная практика

На автодроме «Каталунья» в Барселоне стартовала третья свободная практика в рамках Гран-при Испании — шестого этапа чемпионата «Формулы-1» в сезоне-2020. Прямую трансляцию третьей сессии тренировочных заездов можно будет посмотреть здесь.

Третий этап испытаний вакцины от коронавируса проведут амбулаторно

Все добровольцы будут застрахованы и получат компенсацию. Директор НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что третий этап испытаний российской вакцины от коронавируса проведут амбулаторно.

Зеленский прокомментировал передачу Минском задержанных россиян Москве

Президент Украины Владимир Зеленский назвал несправедливым решение властей Белоруссии о передаче России 32 задержанных граждан и заявил, что последствия данного решения могут быть трагичными.

В Крыму за сутки зафиксировали 51 случай заражения коронавирусом

Ранее наибольшее число заразившихся коронавирусом - 48 человек - было зафиксировано 10 августа. Глава Крыма уточнил, что всего в республике зарегистрировано 1 715 случаев новой коронавирусной инфекции.

СНБО Украины осудил передачу задержанных под Минском граждан РФ Москве

Недружественным шагом по отношению к Украине назвал передачу России властями Белоруссии 32 задержанных граждан секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов, 15 августа сообщает РИА Новости.

Россиян планируют обеспечить вакциной от коронавируса за год

Необходимое для россиян количество вакцины от коронавируса можно будет произвести за 9–12 месяцев, считает глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. Гинцбург отметил, что сначала вакцину получат 10–15 российских регионов, однако не уточнил, какие именно.

Доходы Владимира Путина увеличились за год на 1,1 млн рублей

Москва, 15 августа 2020, 08:36 — REGNUM Доходы президента России Владимира Путина за прошедший 2019 год составили 9 726 595 рублей. Это 15 августа следует из декларации о доходах российского лидера, обнародованной на сайте Кремля.

Россиян могут полностью обеспечить вакциной от коронавируса за год

"Три предприятия, которые продолжают выпускать моноклональные антитела (а технология выпуска моноклональных антител очень совпадает с технологией выпуска этой вакцины), эти предприятия с нашей помощью адаптировали и перенесли на свою площадку нашу технологию", - сказал Гинцбург.

В Хабаровске прошла шестая субботняя акция в поддержку Фургала

В Хабаровске люди снова вышли на улицы в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, арестованного по делу об организации убийств. Участники вышли на акцию шестую неделю подряд. В сегодняшнем шествии, как сообщает пресс-служба администрации города, приняло участие 1,5 тыс. человек.

В Хабаровске проходит шестая субботняя акция в поддержку Фургала

В Хабаровске люди снова вышли на улицы в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала, арестованного по делу об организации убийств. Участники вышли на митинги и шествия шестую неделю подряд. В сегодняшней акции, как сообщает пресс-служба администрации города, приняло участие 1,5 тыс. человек.

«Это историческая нелепость. „Бавария“ унизила хрупкую „Барселону“. „Барселона“ достигла дна». Мировая пресса отреагировала на фиаско каталонцев

«Барселона» проиграла «Баварии» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Мировая пресса ярко прокомментировала разгромное поражение каталонцев со счетом 2:8. L’Equipe: «Урок истории».

Президент «Барселоны» анонсировал скорые изменения в команде

Президент "Барселоны" Хосеп Бартомеу анонсировал скорые изменения после вылета команды из четвертьфинала Лиги чемпионов, передает Marca. В матче за выход в полуфинал каталонский клуб встречался с мюнхенской "Баварией" и проиграл со счетом 2:8.

Украина выразила сожаление о передаче Белоруссией задержанных россиян

Офис президента Украины выразил сожаление в связи с решением Белоруссии о передаче России ранее задержанных граждан РФ. Накануне 32 россиянина прибыли в Россию в рамках Минской конвенции о правовой помощи. 33-й задержанный остался в Белоруссии, так как имеет второе, белорусское гражданство.

Новости России
Москва

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone