Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.08.2020

ЕС ввел санкции против Белоруссии за фальсификацию выборов

В ходе заседания по белорусской тематики 14 августа министры иностранных дел Евросоюза официально признали президентские выборы в Белоруссии сфальсифицированными. Об этом на своей страничке в Twitter сообщил глава МИД Словакии Иван Корчок.

Спартак — Ахмат 2:0

Московский "Спартак" открыл счет в матче 2-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с грозненским "Ахматом". Это произошло после того, как главный арбитр встречи Евгений Турбин зафиксировал нарушение со стороны гостей в своей штрафной площади: Антон Швец сфолил на Самэуле Жиго.

Лавров и глава МИД Франции обсудили инициативу Путина о созыве СБ ООН

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с французским коллегой Жан-Ивом Ле Дрианом, в ходе которого рассказал об инициативе российского лидера Владимира Путина о срочном созыве онлайн-саммита Совета Безопасности ООН с участием ФРГ и Ирана для обсуждения ситуации в Персидском заливе.

Спартак — Ахмат 0:0 (1-й тайм)

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско пропускает матч с грозненским "Ахматом" из-за недомогания, тест специалиста на коронавирус оказался отрицательным, сообщили РИА Новости в московском футбольном клубе.

В Минске тысячи протестующих вышли на площадь у Дома правительства

По данным агентства, пришедшие на площадь Независимости люди требуют пересчёта голосов либо новых выборов. В знак солидарности с протестующими силовики, оцепившие Дом правительства и здание ЦИК, опустили щиты.В то же время в центр республиканской столицы выдвинулась колонна военных.

Мама судьи Казарцева пожаловалась на травлю и оскорбления в адрес сына

Мама арбитра Василия Казарцева, Зинаида, рассказала о сложностях, с которыми пришлось столкнуться ее семье после того, как ее сын отработал на матче первого тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и "Сочи".

Лукашенко призвал белорусов не выходить на акции протеста

«В первых рядах идут люди с криминальным прошлым, притом приличным криминальным прошлым», – сказал Лукашенко. Он призвал всех «остановиться, взять голову в руки и успокоиться», чтобы дать властям навести порядок. Отдельно белорусский президент призвал силовиков быть мягче с участниками протестов.

К центру Минска направляется колонна военной техники и водомёты

СМИ сообщают, что с базы ОМОНа в районе Уручья в сторону центра Минска движется колонна военной техники. Очевидцы говорят, что видели машины с водомётами. В эти часы перед зданием Дома правительства на площади Независимости проходит многотысячный митинг.

Милиция оттеснила протестующих от Дома правительства в Минске

Военнослужащие внутренних войск оттеснили протестующих от Дома правительств в Минске. Участники несанкционированной акции в количестве примерно тысячи человек, прибыли к Дому правительства около 17.30. Они расположились на прилегающей к зданию площади.

Путин в 2019 году заработал 9,726 млн рублей

Доход президента РФ Владимира Путина за 2019 год составил 9 млн 726 тыс. 595 рублей, в среднем - около 810 тыс. рублей в месяц. Декларация главы государства о доходах, расходах и имуществе опубликована 14 августа на сайте Кремля.

На основателя канала NEXTA Live завели уголовное дело в Белоруссии

На Степана Путило, основателя Telegram-канала NEXTA Live, популярность которого на фоне протестов в Белоруссии резко выросла, завели уголовное дело. Ему грозит до 15 лет лишения свободы, отмечают авторы канала NEXTA.

На основателя каналов Nexta завели дело об организации беспорядков

Белорусского блогера, основателя Telegram-канала Nexta Степана Путило объявили в розыск в рамках уголовного дела об организации массовых беспорядков. Копия письма на бланке главного управления уголовного розыска МВД опубликована на канале Nexta.

Белорусская оппозиция создаст совет для передачи власти

Координационный совет для обеспечения трансфера власти создают в Белоруссии. Инициатором выступила кандидат в президенты Светлана Тихановская. Она заявила, что это необходимо для принятия неотложных мер по восстановлению законности в стране.

ЦИК Белоруссии отклонил все жалобы на итоги выборов

ЦИК Белоруссии отклонил все жалобы на непризнание президентских выборов, сообщил кандидат на пост главы государства Андрей Дмитриев. По его словам, Центризбирком также отклонил предложение отложить решение по жалобам. "Мы идем в верховный суд!", — написал он в Telegram-канале.

Минский тракторный завод частично прекратил работу из-за забастовки

Работа части цехов Минского тракторного завода остановилась из-за забастовки рабочих, сообщил представитель МТЗ «РИА Новости». Ранее Telegram-канал Nexta Live сообщал, что завод полностью остановил работу.

ЦИК: Лукашенко официально переизбран президентом Беларуси

Центральная избирательная комиссия Беларуси подвела окончательные итоги выборов президента республики. Согласно обновленным данным, нынешний глава государства Александр Лукашенко набрал 80,1 процента голосов, его основной конкурент Светлана Тихановская - 10,12 процента.

Сбербанк опроверг отмену бесплатных уведомлений о переводах на карту

Ранее издание РБК сообщило об отмене банком бесплатной рассылки уведомлений о переводах на карты. В публикации отмечалось, что уведомления о списаниях и зачислениях будут приходить только клиентам, которые подключили соответствующую услугу.

В России разработали новый пистолет для Росгвардии

ЦНИИ точного машиностроения госкорпорации «Ростех» представил новый самозарядный пистолет под названием «Полоз», который предназначен для использования сотрудниками МВД и Росгвардии, говорится в сообщении «Ростеха».

Минобороны предложило засекретить служебную информацию об обороне

Министерство обороны предложило внести в закон «Об обороне» понятие служебной тайны и сделать конфиденциальной информацию о мероприятиях в области обороны страны. Соответствующий документ опубликован на портале публикации проектов нормативных актов.

ЦИК Белоруссии утвердил итоги выборов. Лукашенко избрали президентом

Действующий президент Белоруссии Александр Лукашенко победил на выборах главы государства, которые состоялись 9 августа. Соответствующая информация опубликована в пятницу на сайте ЦИК страны.

Глава экзархата РПЦ в Белоруссии призвал Лукашенко остановить насилие

Митрополит Минский и Заславский Павел, возглавляющий Белорусский экзархат Русской православной церкви (РПЦ), обратился к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с призывом остановить насилие, сообщает ТАСС.

Глава БПЦ попросил Лукашенко остановить насилие

Глава Белорусской православной церкви митрополит Минский и Заславский Павел призвал президента страны Александра Лукашенко остановить насилие. По его словам, власти республики и общественность должны вместе искать мирные пути разрешения кризиса, сообщает пресс-служба экзархата.

Лукашенко сделал первое заявление с начала протестов в Белоруссии

Александр Лукашенко опроверг сообщения СМИ и анонимных телеграм-каналов о своем бегстве из Белоруссии. Свое первое заявление после выборов президента и последовавших массовых протестных акций он сделал в пятницу, 14 августа 2020 года на совещании по вопросу состояния строительной отрасли.

В России создали новый компактный пистолет «Полоз»

Центральный институт точного машиностроения разработал новый самозарядный компактный пистолет "Полоз", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу "Ростеха". Оружие предназначено для сотрудников МВД и Росгвардии.

Глава Еврокомиссии призвала ввести санкции против Белоруссии

9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы. ЦИК заявил, что на них победил действующий президент Александр Лукашенко с результатом 80,08%, а его основная соперница Светлана Тихановская получила 10,09%.

Лукашенко предупредил о негативных последствиях забастовок в стране

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что, если в стране остановится производство во время забастовок, проходящих на предприятиях, этим смогут воспользоваться конкуренты, и Белоруссия рискует это производство «никогда не раскрутить».

Тихановская призвала власти Белоруссии остановить уличное насилие

Бывший кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала очередное видеообращение. Политик призвала глав белорусских городов 15-16 августа выступить инициаторами мирных акций. Экс-соперница Лукашенко по предвыборной гонке просит власти пойти на диалог с протестующими.

МИД Белоруссии заявил о готовности к диалогу по ситуации в стране

«Была отмечена готовность белорусской стороны к конструктивному и объективному диалогу с зарубежными партнерами по всем вопросам, связанным с развитием событий в Беларуси во время избирательной кампании и после ее завершения»,— говорится в сообщении.

СКР предъявил обвинение по делу об убийстве главы центра «Э» Ингушетии

Следственный комитет предъявил обвинение организатору и 11 участникам террористического сообщества, которые в 2019 году совершили покушение на начальника центра по борьбе с экстремизмом МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева, сообщили в пресс-службе СКР.

Володин поручил продолжить проверку двойного гражданства депутатов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин попросил комитет нижней палаты парламента по безопасности и противодействию коррупции направить запросы в МИД, МВД, ФСБ и СВР по поводу наличия у депутатов иностранного гражданства. Об этом сообщается на сайте Госдумы.

Президент Литвы не признал легитимность Лукашенко

Президент Литвы Гинатас Науседа заявил, что Александра Лукашенко нельзя назвать легитимным главой Белоруссии. Науседа отметил, что в стране не было «свободных демократических выборов», а значит, их результаты нельзя признать. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Sky News, пишет «РИА».

Совладелец «Уралхима» предложил создать комитет спасения Белоруссии

Основной владелец "Уралхима" и "Уралкалия" Дмитрий Мазепин, бывший заместитель Российского фонда федерального имущества (РФФИ), замешанного в приватизационных скандалах в 1990-х годах, выступил с заявлением о необходимости создать Комитет национального спасения Белоруссии.

Пушков прокомментировал призыв наказать РФ из-за Белоруссии

Член Совета Федерации Алексей Пушков прокомментировал призыв депутата Европарламента от Польши Яцека Сариуш-Вольского ввести санкции против России из-за протестов в Белоруссии, сообщает News.ru. Пушков назвал эту инициативу абсурдной.

Более тысячи ученых подписали петицию против насилия в Белоруссии

Правоохранительные органы жестоко усмиряют демонстрантов, число недовольных растет. На фоне этого ученые Национальной академии наук (НАН) Белоруссии составили открытое письмо-петицию о происходящем, пишет Onliner. Свое послание ученые НАН назвали «Обращением представителей научной общественности».

В России предложили создать комитет национального спасения Белоруссии

Как сообщало ИА REGNUM, в Белоруссии продолжаются массовые протестные акции, начавшиеся в стране после оглашения предварительных итогов президентских выборов, на которых, по данным ЦИК республики, свыше 80% набрал действующий глава государства Александр Лукашанко.

Более 1000 ученых Белоруссии подписали петицию против насилия

Более 1000 молодых ученых Белоруссии подписали письмо «Обращение представителей научной общественности Республики Беларусь» против насилия, пишет Onliner со ссылкой на председателя президиума Национальной академии наук республики Владимира Гусакова.

Опрос показал недоверие российских врачей к вакцине от коронавируса

Москва, 14 августа 2020, 06:04 — REGNUM Только четверть российских врачей (24,5%) согласились сделать прививку от коронавируса, созданную в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи.

Ученые провели эксперимент по лечению коронавируса радиацией

Ученые из американского Института рака Университета Эмори применили методику на практике. 10 пациентов с коронавирусом подверглись лучевой терапии, а другие 10 проходили обычное лечение. Первая группа вылечилась за три дня, а вторая — за 12.

Опрос продемонстрировал недоверие врачей к вакцине от коронавируса

Отвечая на вопрос о причинах недоверия к вакцине, о регистрации которой на этой неделе сообщил президент Владимир Путин, 66% опрошенных заявили, что нет достаточных данных о ее эффективности. 48% смутил тот факт, что создать средство удалось за слишком короткое время.

Против санкций США по «Северному потоку-2» выступили 24 страны ЕС

Представители 24 стран Евросоюза направили ноту протесту в Госдеп США из-за санкций, с помощью которых американская сторона намерена помешать завершению строительства трубопровода «Северный поток-2». В ЕС заявили, что такие санкции нарушают международное право.

Против санкций США по «Северному потоку — 2» выступили 24 страны ЕС

Представители 24 стран Евросоюза выразили протест США из-за санкций, с помощью которых американская сторона намерена помешать завершению строительства трубопровода «Северный поток — 2». В ЕС заявили, что такие санкции нарушают международное право. Об этом сообщает немецкое издание Welt.

Всех задержанных на протестах в Минске отпустят на свободу к утру

Всех задержанных во время акций протеста в Минске выпустят из СИЗО до 6.00, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на замглавы МВД Белоруссии - начальника милиции общественной безопасности Александра Барсукова. Задержанных на протестах в Минске ранее начали отпускать из изолятора на улице Окрестина.

В Минске выпускают задержанных на протестах из СИЗО

Минск, 14 августа 2020, 01:32 — REGNUM Группы людей, задержанных во время протестов в Белоруссии, продолжают покидать изолятор временного содержания на улице Окрестина в Минске, сообщают 13 августа пользователи в белорусских соцсетях.

Трампу сообщили о российской вакцине от коронавируса

Президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу доложили о созданной в России первой в мире вакцине «Спутник V» от коронавирусной инфекции. Об этом сообщила в четверг, 13 августа, секретарь Белого дома Кейли Макинэни.

«Лейпциг» обыграл «Атлетико» в четвертьфинале Лиги чемпионов

Немецкий клуб "Лейпциг" вышел в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА, переиграв мадридский "Атлетико" - 2:1. В Лиссабоне прошел второй четвертьфинальный матч Лиги чемпионов. Мадридскому "Атлетико" противостоял "Лейпциг", который не имеет такого богатого еврокубкового опыта, как испанцы.

Новости России
Москва

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55