МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Игнашевич спасается, Федотов тонет! «Балтика» уверенно победила ЦСКА и покинула опасную зону

С 21 по 27 апреля в Казани проходили чемпионат и первенство России по тхэквондо ГТФ

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.08.2020

Глава МВД Белоруссии отказался назвать события в стране революцией

Министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев в эфире телеканала ОНТ заявил, что не считает события последних дней революцией. При этом он извинился за задержания людей, которые случайно оказались в районе массовых беспорядков.

ЕС выступил против санкций США в отношении «Северного потока-2»

Страны ЕС обеспокоены санкциями США, поскольку считают это нарушением международного права. Законопроект о расширении американских санкций в отношении газопровода был внесен на рассмотрение Сената Конгресса Штатов в начале июня. Ограничения направлены на то, чтобы помешать завершению строительства.

Минтруд предложил установить прожиточный минимум в 11 468 рублей

Минтруд России предлагает установить прожиточный минимум за II квартал 2020 года на уровне 11 468 рублей на душу населения. Об этом говорится в тексте проекта документа, опубликованного на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Главного тренера «Рубина» Слуцкого дисквалифицировали на два матча

Москва, 13 августа 2020, 21:12 — REGNUM Российский футбольный союз (РФС) дисквалифицировал главного тренера казанского «Рубина» Леонида Слуцкого на два матча. Об этом 13 августа сообщает пресс-служба организации. Решение о дисквалификации принял контрольно-дисциплинарный комитет РФС.

Глава пула журналистов президента Белоруссии уволился с госканала ОНТ

Увольнение журналиста Дмитрия Семченко, являющегося главой президентского пула журналистов в Белоруссии, с телеканала ОНТ подтвердила его супруга, 13 августа передал Telegram-канал The Village. По словам Юлии Семченко, ее муж уволился по собственному желанию и скоро сам расскажет о своем решении.

Четыре президента призвали Лукашенко прекратить насилие

Четыре восточноевропейских лидера обратились к президенту Белоруссии Александру Лукашенко с призывом прекратить насилие силовиков над гражданами страны и вступить с ними в переговоры для мирного урегулирования кризиса.

В СК Республики Беларусь опровергли обыски в офисах «Яндекса» в Минске

Как стало известно в четверг, 13 августа, Следственный комитет Республики Беларусь и департамент финансовых расследований Комитета госконтроля страны опровергли информацию о проведении обысков в офисах «Яндекс» и Uber. Об этом сообщили в Telegram-канале информагентства Sputnik Беларусь.

В Белоруссии МАЗ и другие крупные заводы провели акции протеста

Рабочие Минского автомобильного завода (МАЗ) и других предприятий провели акции протеста, передает Sputnik Беларусь. Люди возле МАЗ требуют убрать ОМОН с улиц города, остановить насилие и назначить честные выборы.

В Краснодарском крае разбился учебный самолет Л-39

Учебный самолет Л-39 потерпел крушение в Краснодарском крае. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Министерство обороны России. По данным ведомства, во время ЧП на борту воздушного судна находились два летчика.

Абызову предъявили окончательные обвинения в подкупе и создании банды

Экс-министру Открытого правительства России Михаилу Абызову и еще 11 людям предъявлены окончательные обвинения по уголовным делам, в том числе о подкупе и создании преступного сообщества, сообщает в четверг СК РФ.

ЦИК сообщил о 64% голосов за Лукашенко в Минске

По данным ЦИК, Лукашенко одержал уверенную победу. Однако соратники Тихановской не согласились с официальными итогами выборов. Четвертый день подряд по всей Белоруссии проходят акции протеста.

Протестующие на заводе БелАЗ завершили акцию протеста

Работники завода БелАЗ уходят с акции протеста, 14 августа сообщает Sputnik Беларусь. Участник акции прокомментировал, что сотрудники уходят для того, чтобы призвать других работников БелАЗа принять участие в акциях протеста.

В минских офисах «Яндекса» и Uber провели обыски вооруженные силовики

В Минске 13 августа прошли обыски в офисах "Яндекса" и Uber. Вооруженные силовики отказались называть причину, как и персонал компаний. В Минске офисы "Яндекса" и Uber 13 августа были заняты вооруженными людьми в черной униформе, с ними в помещениях находились несколько сотрудников компаний.

Собянин анонсировал продление масочного режима в Москве на месяцы

Масочный режим в Москве продлится в ближайшие месяцы. Это анонсировал мэр города Сергей Собянин, передает ТАСС. 10 августа Собянин сообщил, что ситуация с коронавирусом в Москве стабильна уже два месяца.

Послы Евросоюза возложили цветы к месту гибели протестующего в Минске

Послы стран Евросоюза вместе с представителями посольства США и других стран возложили цветы к стихийному мемориалу на месте гибели протестующего в Минске, передает TUT.by. Собравшиеся встретили дипломатов аплодисментами и криками «спасибо!» на русском и белорусском языках.

СК Белоруссии опроверг обыски в офисах «Яндекса» и Uber

Следственный комитет и департамент финансовых расследований Комитета государственного контроля Белоруссии опровергли проведение следственных действий их сотрудниками в минских офисах «Яндекс» и Uber, пишет агентство «Sputnik Беларусь».

Кравчук допустил перенос трехсторонних переговоров из Минска

Глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе, первый президент Украины Леонид Кравчук не исключает смены места переговоров из-за событий в Белоруссии. Он сказал это в эфире "Украинского радио".

Акции «Яндекса» замедлились в росте после захвата офиса в Минске

Акции "Яндекса" замедлились в росте после захвата офиса в Минске, пишет РИА "Новости" со ссылкой на данные Мосбиржи. По данным на 14.16 мск, акции компании упали на 3,3% до 4431,2 рубля за штуку. До новостей о захвате офисов ценные бумаги стоили 4487,8 рубля.

Руководство «БелАЗа» отрицает сообщения о забастовке на предприятии

Как сообщает Telegram-канал оппозиционного журналиста Сергея Путило Nexta Live, к протесту присоединились работники различных цехов предприятия. Руководство ОАО "БелАЗ" и администрация города Жодино отрицают сообщения о забастовке и стачке, передает ТАСС.

В СК Белоруссии сообщили, что беспорядки в стране были скоординированы

Сотрудники СК отмечают, что они изучили записи с камер видеонаблюдения, после чего сделали вывод, что «координаторы профессионально организовывали толпу и призывали граждан к активным действиям».

Сотрудники Белгосфилармонии вышли на забастовку и спели

Сотрудники Белорусской государственной филармонии вышли на забастовку. Видеозапись опубликована в Telegram-канале оппозиционного журналиста Сергея Путило Nexta Live. Работники выстроились у здания Белгорфилармонии в Минске с плакатами «У меня украли голос» и спели.

СК Белоруссии заявил о скоординированности массовых беспорядков

«По данным следствия, массовые беспорядки в стране не происходили спонтанно — координировали действия граждан и руководили ими специально обученные лица», — указано в тексте. СК призвал граждан, располагающих сведениями о координаторах, обратиться в управление ведомства по Минску.

Завершено расследование дела экс-министра Михаила Абызова

Москва, 13 августа 2020, 11:21 — REGNUM Следственный комитет РФ завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего министра Открытого правительства Михаила Абызова, сообщает 13 августа «Коммерсантъ». По данным СМИ, бывшему федеральному чиновнику предъявлено окончательное обвинение.

В Кремле не подтвердили проведение встречи Путина и Лукашенко

В Кремле опровергли информацию о запланированной встрече президента России Владимира Путина и президента Белоруссии Александра Лукашенко. Как сообщает "РИА Новости", в графике Путина нет встречи с Лукашенко.

Познер рассказал о реакции Лукашенко на критику в его адрес

Телеведущий Владимир Познер рассказал о своем критическом высказывании 25-летней давности в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко и последовавшей на это реакции. Запись опубликована в личной колонке на сайте «Познер Online».

В Минске снова проходят акции в поддержку задержанных на протестах

В Минске проходят новые акции солидарности с задержанными во время протестов против результатов выборов президента Беларуси. Люди выстраиваются в "цепи солидарности" около станции метро на Каменной горке, на проспекте Дзержинского и на проспекте Независимости.

Двое мужчин умерли от коронавируса за сутки в Кузбассе

Зарегистрировано еще два летальных исхода — скончались двое мужчин. У 66-летнего жителя Новокузнецка на фоне коронавируса, а также имевшихся хронических заболеваний — сахарного диабета 2 типа и гипертонической болезни, развилась двухсторонняя пневмония.

В Минске утром продолжились акции солидарности с задержанными

В Минске рядом со станциями метро в четверг утром продолжились акции солидарности с задержанными в ходе протестов. Как передает ТАСС, несколько десятков человек выстроились в цепь вдоль проспекта Независимости у кинотеатра «Октябрь», в районе метро «Каменная горка», «Малиновка», «Петровщина».

Помпео заявил о последствиях для России за возможный сговор с талибами

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Москва заплатит «огромную цену», если российская сторона действительно платила боевикам, связанным с движением «Талибан» (запрещено в России), за убийство американских солдат в Афганистане.

В Кузбассе за сутки скончались два пациента с коронавирусом

«Скончались два пациента: у мужчины 1954 года рождения из Новокузнецка на фоне сахарного диабета II типа и гипертонической болезни развилась двухсторонняя пневмония, у мужчины 1958 года рождения из Кемерова на фоне сахарного диабета II типа и ожирения развилась двухсторонняя пневмония», — говорится в сообщении.

Еще два пациента скончались от коронавируса в Кузбассе

На утро четверга, 13 августа, стало известно о том, что еще два пациента скончались от коронавируса в Кузбассе. У обоих были сопутствующие заболевания. Как сообщили в оперативном штабе области, один из умерших проживал в Новокузнецке.

Белорусские военные выбросили форму и поддержали протестующих

Бывшие военные выкладывают в социальных сетях видео, на которых выбрасывают свою военную форму в качестве протеста в отношении силовиков, которые применяют силу к протестующим в белорусских городах.

РБК: чистый долг России вновь оказался положительным

Чистый государственный долг России вновь превысил ликвидные резервы, достигнув по состоянию на 1 июля 1,55 триллиона рублей, сообщает РБК со ссылкой на статистические данные Центробанка и Министерства финансов. Чистый долг подразумевает, что активы правительства не покрывают сумму долга.

В Минске ОМОН открыл стрельбу по стоявшим на балконах людям

В Минске сотрудники силовых ведомств открыли огонь по людям, стоявших на балконах многоквартирных жилых домов, сообщает Sputnik Беларусь. Видео инцидента опубликовано в YouTube. Инцидент произошел в окрестностях станции метро "Грушевка" на проспекте Дзержинского.

Помпео не исключил введения санкций против Белоруссии

Госсекретарь США Майк Помпео не исключил введения санкций против Белоруссии В интервью, текст которого распространил госдепартамент, Помпео спросили, будут ли введены санкции против Минска или приостановлены поставки нефти.

Трамп заявил об ожидании проблем от демократов на выборах в США

С точки зрения «мошенничества» на выборах главы государства в США большую проблему представляют демократы, а не Россия, Китай или Иран. Об этом в ходе пресс-конференции в Белом доме заявил президент США Дональд Трамп в среду, 12 августа.

Шесть человек пытались проникнуть в посольство Йемена в Москве

Всего у диппредставительства, расположенного по адресу 2-й Неопалимовский переулок, 6, собралось 20 человек. Шесть из них предприняли попытку проникнуть в здание, но были задержаны и доставлены в полицию. В столицу России военные из Йемена приехали на учебу.

Расходы на отопление в новостройках могут вырасти на 30%

«В результате расходы граждан на отопление в новых домах могут вырасти на 20-30% — по счетчикам тепла или за счет увеличения общих нормативов», — спрогнозировал он. Минэнерго не согласовало проект постановления Минстроя (копия документа есть у «Известий»).

Ведущий гостелеканала «Беларусь 1» объявил об увольнении

Ведущий военной программы "Арсенал" на телеканале "Беларусь 1" Владимир Бурко объявил в Instagram о своем увольнении. Ранее об аналогичном решении сообщили другие телеведущие канала - Евгений Перлин и Ольга Бельмач.

Дегтярев обвинил предшественников в развале системы власти

Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев считает, что его предшественники на этом посту, в том числе Сергей Фургал, виновны в развале системы власти в регионе. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью «Известиям».

«ПСЖ» стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов

"ПСЖ" одержал волевую победу над "Аталантой" - 2:1, и стал первым полуфиналистом Лиги чемпионов. В среду прошел первый четвертьфинал Лиги чемпионов. В Лиссабоне встретились итальянская "Аталанта" и французский "ПСЖ".

Отрицательный резус-фактор повышает риск заболеть COVID-19

Подтверждается эта гипотеза и тем фактом, что у людей с отрицательным резус-фактором выше риск развития определенных сердечно-сосудистых, респираторных и некоторых других заболеваний, связанных с иммунитетом.

Лауреат Нобелевской премии Алексиевич призвала Лукашенко уйти с поста

Лауреат Нобелевской премии по литературе, белорусская писательница Светлана Алексиевич призвала президента Белоруссии Александра Лукашенко уйти в отставку. Об этом она заявила в интервью "Радио Свобода".

Ведущий военной программы в Белоруссии уволился на фоне протестов

Ведущий военной программы «Арсенал» на государственном канале «Беларусь 1» Владимир Бурко объявил об увольнении с занимаемой должности на фоне протестов, вызванных в стране после проведения президентских выборов. Соответствующий пост Бурко разместил в своем Instagram.

ОМОН в Минске открыл огонь по людям с балкона дома

ОМОН в Минске открыл стрельбу по людям с балкона, которые давали советы протестующим. Информацию об этом передаёт Sputnik Беларусь. Как говорится в сообщении, инцидент произошёл на проспекте Дзержинского около станции метро «Грушевка».

Новости России
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»