"Вы нас не напугаете!": Между Россией и Таджикистаном произошел громкий скандал

В Москве отметили День Якутии

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.08.2020

ПСЖ обыграл «Аталанту» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Футболисты французского клуба ПСЖ одержали победу над итальянской «Аталантой» в матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Игра завершилась со счетом 2:1. Команда впервые за 25 лет вышла в полуфинал турнира (ранее это удалось ей в сезоне 1994-95).

Протестующие сбили двух сотрудников ГАИ в Минске и Барановичах

Первый случай произошел в Минске, второй – в Барановичах, оба стража порядка были госпитализированы. Около 20 часов вечера 12 августа на пересечении улицы Мельникайте и проспекта Победителей в Минске 45-летний водитель Skoda сбил пытавшегося его остановить инспектора ГАИ, после чего рванул прочь.

Порошенко призвал провести повторные выборы президента Белоруссии

Экс-президент Украины Петр Порошенко призвал власти страны совместно с партнерами по "Люблинскому треугольнику" (Украина, Литва, Польша) назначить спецпредставителя по Белоруссии, который будет содействовать урегулированию ситуации в стране.

Роспотребнадзор не нашел следов коронавируса в питьевой воде в Москве

Роспотребнадзор проверил питьевую воду в Москве на коронавирус: исследование показало, что пробы воды соответствуют нормативам, следов COVID-19 не обнаружено. Об этом говорится в сообщении на сайте столичного управления ведомства.

МВД сообщило о втором наезде на милиционера в Белоруссии

Второй наезд на милиционера произошел в Белоруссии, сотрудника госпитализировали. Об этом сообщило МВД республики в среду, 12 августа. Инцидент произошел в Барановичах, при задержании нападавшего было применено оружие, но ему удалось скрыться.

Росстат зафиксировал дефляцию в России впервые с сентября 2019 года

Росстат впервые с сентября 2019 года зафиксировал снижение потребительских цен в России, передаёт Интерфакс со ссылкой на данные ведомства. В последний раз дефляция на уровне 0,1% фиксировалось в России в период с 10 по 16 сентября 2019 года.

В суде представили список найденного в квартире историка Соколова

В квартире бывшего доцента СПбГУ историка Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, обнаружили обрез винтовки и пакет с человеческой головой. Об этом на заседании Октябрьского суда Петербурга рассказала прокурор, оглашая протоколы обыска и осмотра места происшествия.

В Гомеле мужчина умер после задержания во время протестов

В Белоруссии в одной из больниц Гомеля умер мужчина, ранее задержанный силовиками. Об этом сообщают белорусский портал Оnliner и «Радио Свобода». «Радио Свобода» передает, что 25-летний мужчина был местным жителем и не участвовал в протестах.

Минск может выдать Москве задержанных граждан России до конца недели

«Не исключено, что задержанные будут переданы российской стороне для дальнейшего разбирательства», — сказал собеседник агентства, отметив, что это может произойти «до конца недели». Источник добавил, что российские граждане, как предполагается, покинут Минск воздушным путём.

У посольства Белоруссии в Москве задержаны 8 человек

У посольства Белоруссии в Москве четвертый день подряд собрались несогласные с результатами президентских выборов в стране. В поддержку протестующих в Белоруссии люди также встали в «цепь солидарности». Полиция Москвы начала разбивать пришедших на группы и оттеснять их от посольства.

Олимпийский чемпион Тихонов поддержал Лукашенко

Выборы президента Белоруссии закончились массовыми протестами. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось применять силу против несогласных с итогами. Ситуацию в республике прокомментировал четырехкратный олимпийский чемпион, бывший глава Союза биатлонистов России Александр Тихонов.

«Интерфакс»: задержанных в Белоруссии россиян могут скоро передать Москве

Информированный источник «Интерфакса» сообщил, что их могут выдать «в ближайшее время, возможно до конца недели». «Не исключено, что задержанные будут переданы российской стороне для дальнейшего разбирательства уже в ближайшее время, возможно до конца недели»,— сказал собеседник «Интерфакса».

В Москве полиция оттесняет людей от посольства Белоруссии

У посольства Белоруссии в Москве четвертый день подряд собрались несогласные с результатами президентских выборов в стране. В поддержку протестующих в Белоруссии люди также встали в «цепь солидарности». Полиция Москвы начала разбивать пришедших на группы и оттеснять их от посольства.

«Интерфакс»: задержанные в Минске россияне могут скоро вернуться в РФ

Около 30 задержанных в Минске граждан будут переданы России для дальнейших разбирательств, сообщил информированный источник "Интерфаксу". По словам источника, предполагается, что они покинут Белоруссию воздушным путем и прибудут в Россию до конца этой недели.

Обвинение назвало список найденного в квартире Соколова

В квартире бывшего доцента Санкт-Петербургского университета Олега Соколова, обвиняемого в убийстве аспирантки и своей любовницы Анастасии Ещенко, нашли пакет с человеческой головой, обрез винтовки и запас патронов к нему.

Латвия, Литва и Польша разработали план выхода Белоруссии из кризиса

Литва, Латвия, Эстония и Польша обсудили необходимость "сильного европейского ответа" на жестокость в подавлении протестов в Белоруссии, заявил глава литовского МИД Линас Линкявичюс. Он добавил, что Белоруссии нужны новые выборы президента, так как прошедшие не были свободными и демократическими.

В Белоруссию прилетели российские элитные самолеты

В Белоруссию прилетел спецборт Воздушно-космических сил (ВКС) России, следует из данных сервиса отслеживания воздушных судов FlightRadar. Отмечается, что речь идет о нескольких пассажирских Ту-134АК. Последний раз они подали сигналы около поселения Замок в Минской области.

«Чертаново» одержал победу в ФНЛ благодаря голу 15-летнего Пиняева

Гол российского футбольного вундеркинда Сергея Пиняева принес московскому «Чертаново» выездную победу над омским «Иртышом» в рамках третьего тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 12 августа в Домодедово. На 22-й минуте "Чертаново" повело в счете благодаря голу форварда Ильи Молтенинова — 0:1.

Французская Liberation поместила Путина в образе Бонда на обложку

Париж, 12 августа 2020, 17:57 — REGNUM Французская газета Liberation поместила на свою обложку президента Российской Федерации Владимира Путина в образе британского спецагента Джеймса Бонда со шприцом в руке, намекающем на первую в мире вакцину против коронавируса SARS-CoV-2.

МИД Литвы заявил о поставленном перед Тихановской выборе

В Белоруссии перед Светланой Тихановской, основным соперником действующего президента республики Александра Лукашенко, поставили выбор между ее отъездом из страны и другими «неудобными» последствиями. Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Литва призвала Лукашенко провести новые президентские выборы

По данным ЦИК, действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,08 процента голосов, Тихановскую же поддержали 10,9 процента. Итоги президентских выборов в Белоруссии спровоцировали массовые протесты в ряде городов страны. Оппоненты Лукашенко потребовали передать им власть.

Путин обсудил с Макроном ситуацию в Белоруссии

Президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон в ходе телефонного разговора обсудили ситуацию в Белоруссии, сообщает пресс-служба Кремля. Отмечается, что разговор состоялся по инициативе французской стороны. "Затронута и текущая ситуация в Белоруссии", - говорится в сообщении.

ФАС ответила на жалобу авиакомпаний о резком росте цен на топливо

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) заявила, что не получала официальных обращений с просьбой проверить правомерность причин роста цен на авиационный керосин. В связи с появлением публикаций о скачке цен ведомство намерено провести такую проверку по собственной инициативе.

Лукашенко призвал найти работу всем протестующим в Белоруссии

Массовые акции протеста, охватившие Белоруссию, прокомментировал лидер страны Александр Лукашенко. Действующий президент отметил, что на улицах чинят беспорядки лишь люди с криминальным прошлым и безработные. Информацию об этом приводит издание БелТА.

Титов объяснил падение прибыли бизнеса в России на фоне коронавируса

По оценкам аналитиков FinExpertiza, совокупная прибыль российских компаний (без учета малого бизнеса) весной 2020 года сократилась в годовом исчислении на 67% и составила 1,4 трлн руб. Чистый убыток зафиксирован в 16 регионах России.

Украина потребовала у Минска выдачи 28 задержанных граждан РФ

Киев, 12 августа 2020, 15:31 — REGNUM Киев настаивает на выдаче Украине 28 задержанных в Минске граждан России, девять из которых, по данным украинской стороны, являются гражданами Украины. Соответствующий запрос офис генерального прокурора Украины направил Белоруссии.

Число задержанных на протестах в Беларуси превысило 6 тыс. человек

За предыдущие две ночи протестов были задержаны 3 тыс. и 2 тыс. человек. Накануне МВД сообщило о массовых акциях в Минске, Бресте, Могилеве и Новополоцке. Среди сотрудников ведомства и военнослужащих внутренних войск пострадал 21 человек, пятеро из которых были госпитализированы.

Лукашенко поставил задачи перед Совбезом Белоруссии на фоне протестов

Главными задачами для органов власти и Совета безопасности Белоруссии является защита граждан, конституционного строя и обеспечение функционирования органов управления, сообщает «БелТА» со ссылкой на действующего президента Белоруссии Александра Лукашенко.

РФС признал ошибкой назначение второго пенальти в ворота «Спартака»

Москва, 12 августа 2020, 15:14 — REGNUM Главный арбитр матча «Спартак» — «Сочи» Василий Казарцев ошибся, назначив второй пенальти в ворота московского клуба. Это признала экспертно-судейская комиссия (ЭСК) при президенте Российского футбольного союза (РФС), 12 августа сообщает пресс-служба РФС.

Лукашенко собрал совещание по вопросам защиты конституционного строя

Президент Белоруссии Александр Лукашенко собрал 12 августа совещание по вопросам обеспечения безопасности и защиты конституционного строя. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Telegram-канал «Пул первого».

В ВОЗ оценили появление российской вакцины от коронавируса

Напомним, что первая в мире вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России во вторник, получила название "Спутник V". Препарат разработал Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России.

Женщины в Минске устроили акцию против насилия на акциях протеста

Женщины и девушки Минска провели символическую акцию протеста против насилия со стороны правоохранительных органов в отношении митингующих. Мероприятие началось у Комаровского рынка, затем участницы прошли по центру Минска и возложили цветы у площади Якуба Коласа.

ВОЗ прокомментировала регистрацию вакцины от COVID-19 в России

Накануне Владимир Путин объявил, что Россия первой в мире зарегистрировала препарат для профилактики COVID-19, разработанный в Национальном центре эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).

В Белоруссии число задержанных на протестах превысило 6 тысяч человек

Отмечается, что за предыдущие ночи протестов в Минске были задержаны 3 тыс. и 2 тыс. человек. В Белоруссии после прошедших 9 августа выборов президента третий день продолжаются акции протеста против фальсификаций.

Россия обратилась в ВОЗ для преквалификации вакцины от коронавируса

Российские власти обратились во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) для преквалификации (проведения качества, безопасности и эффективности лекарственных препаратов) вакцины от коронавируса, сообщает в среду, 12 августа, «Интерфакс».

Власти Минска оценили ущерб от беспорядков

Повреждения, причиненные объектам городского хозяйства Минска в результате массовых беспорядков, оцениваются в 500 тыс. белорусских рублей (по текущему официальному курсу — примерно $203,5 тыс.) Об этом заявил начальник управления городского хозяйства и энергетики Мингорисполкома Владимир Лебедь, сообщает БелТА.

Леонид Федун принял решение не снимать «Спартак» с чемпионата России

Московский "Спартак" продолжит выступление в турнирах нового сезона-2020/21, но команда будет готова покинуть футбольное поле при новых случаях несправедливого судейства по отношению к "красно-белым", говорится в заявлении председателя совета директоров "Спартака" Леонида Федуна, опубликованном на официальном сайте команды.

Глава МИД Литвы анонсировал скорое выступление Тихановской

Прибывшая в Литву оппозиционный кандидат на президентских выборах в Белоруссии Светлана Тихановская чувствует себя хорошо и скоро прокомментирует ситуацию. Об этом написал в своем Twitter 12 августа литовский министр иностранных дел Линас Линкявичюс.

Глава МИД Литвы сообщил о новом готовящемся заявлении Тихановской

Вильнюс, 12 августа 2020, 11:12 — REGNUM Экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская в ближайшее время выступит с новым заявлением. Об этом 12 августа сообщил глава МИД Литвы Линас Линкявичюс на своей странице в соцсети Twitter.

ВОЗ проверит тестирование российской вакцины от коронавируса

11 августа президент Владимир Путин сообщил о регистрации первой в мире вакцины от COVID-19, которая была разработана центром имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций и получила название "Спутник V".

Адвокат допустил освобождение Ефремова от тюрьмы из-за болезни

Александр Почуев, бывший адвокат обвиняемого в убийстве аспирантки экс-доцента СПбГУ Олега Соколова, допустил, что состояние здоровья актера Михаила Ефремова, который попал в ДТП с погибшим, может отразиться на исполнении приговора. Михаилу Ефремову стало плохо накануне по дороге в Пресненский суд.

В Белоруссии задержали координаторов массовых беспорядков

Координаторы массовых беспорядков в Белоруссии задержаны в Минске. Об этом сообщает «БелТА» 12 августа. По данным агентства, один из задержанных снимал номер на 17-м этаже гостиницы «Беларусь», оттуда он руководил тремя подчиненными, а те в свою очередь координировали протестующих.

«Краснодар» прошел в четвертый отборочный раунд Лиги чемпионов

Итоги четвертьфинальных матчей Лиги Европы 11 августа вывели «Краснодар» в четвертый раунд отбора в Лиге чемпионов Это произошло благодаря правилам квалификации в турниры. Изначально «Краснодар» должен был начинать свой путь в групповом этапе турнира с третьего раунда.

Дудь призвал белорусских силовиков не калечить свой народ

Российский журналист Юрий Дудь призвал белорусских силовиков не калечить свой народ. Об этом он написал в своём телеграм-канале. По его словам, он увидел как правоохранители в Белоруссии стреляют в безоружных людей или избивают их.

ОМОН и внутренние войска покинули улицы Минска

Минск, 12 августа 2020, 08:11 — REGNUM В Белоруссии части ОМОН и внутренних войск покинули улицы Минска, сообщает «Sputnik Беларусь». Отмечается, что с улиц снято оцепление, движение транспорта восстановлено по основным магистралям.

Эксперты заявили о сильнейшем падении прибыли бизнеса в России

Аналитики называют это падение сильнейшим для весенних месяцев за все время наблюдений, то есть за 16 лет. Согласно исследованию, общая прибыль российского бизнеса за весну этого года составила 1,4 триллиона рублей.

Сегодня «Аталанта» встретится с «ПСЖ» в четвертьфинале Лиги чемпионов

В предыдущей стадии турнира «ПСЖ» оказался сильнее дортмундской «Боруссии», а «Аталанта» прошла испанскую «Валенсию». В своих национальных чемпионатах «ПСЖ» ожидаемо стал чемпионом, а «Аталанта» заняла третье место. Отметим, что «Аталанта» в текущем сезоне показывает невероятную результативность.

Части ОМОН и внутренних войск покинули улицы Минска

Части ОМОН и внутренних войск покинули улицы Минска, сообщает ТАСС. Ранее они были введены для взятия центра города под контроль на фоне акций протеста. Как сообщает агентство, с улиц снято оцепление, а движение транспорта восстановлено по основным магистралям.

Названы сферы экономики с наиболее высоким риском увольнения

В пресс-службе Минтруда перечислили отрасли, в которых возможно максимальное число сокращений, пишут "Известия". Больше всего граждан под риском увольнения трудятся в сфере торговли, бытового обслуживания, административной и обеспечивающей работы, сфере услуг и транспортной отрасли.

На Западе усомнились в эффективности и безопасности российской вакцины

На Западе усомнились в эффективности и безопасности российской вакцины. Во Всемирной организации здравоохранения заявили, что прежде чем рекомендуют ее применение, она должна пройти тщательные испытания.

Рост цен на авиакеросин зафиксировали в России

Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта России (АЭВТ) заявила о резком росте цен на авиационный керосин. Об этом сообщается на сайте АЭВТ. С соответствующей жалобой ассоциация обратилась к Минэнерго и ФАС и запросила проведение проверки "обоснованности" данных изменений.

«Известия»: Минтруд назвал сферы с наибольшей угрозой увольнения

В ведомстве пояснили, что в число планируемых к увольнению граждан попадают не только те, кто теряют работу в связи с сокращением штата или ликвидацией должности, но и те, кто попадает под технические сокращения (например, когда переименование отдела ведет к "увольнению" сотрудников отдела с прежним названием).

Трамп раскритиковал выбранную Байденом кандидатуру вице-президента

Президент США Дональд Трамп заявил, что удивлен выбором сенатора Камалы Харрис в качестве кандидата в вице-президенты США от демократов, напомнив, что она слабо выступила во время праймериз Демократической партии.

Задержания протестующих начались на северо-востоке Минска

Задержание протестующих начали правоохранительные органы в микрорайоне Уручье на северо-востоке Минска, 11 августа сообщает Sputnik Беларусь. Сообщается, что в районе здания EPAM собралась небольшая группа протестующих.

В Минске подверглась нападению съемочная группа Би-би-си

В Минске подверглась нападению съемочная группа Би-би-си, сообщает РБК со ссылкой на Русскую службу британского СМИ. Трое журналистов компании имели аккредитации, выданные министерством иностранных дел Белоруссии. При этом они носили опознавательные жилетки и имели журналистские удостоверения.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»