На Западе вчитались в закон Байдена: Какой регион исчезнет после конфискации русских денег?

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Фурри и не только они: опасность евродеградации

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

Новости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.08.2020

ВШЭ избавляется от оппозиционных преподавателей

Высшая школа экономики не стала продлевать контракты с некоторыми преподавателями, которые имели прямое или косвенное отношение к оппозиционным организациям и мероприятиям. Речь идет сразу о шести сотрудниках вуза.

12 пациентов с коронавирусом скончались в Москве за сутки

Еще 12 человек с подтвержденной пневмонией и положительным результатом тестов на коронавирус скончались в Москве за сутки, сообщили "Интерфаксу" в столичном оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Минске милиция обстреляла протестующих резиновыми пулями

Белорусские правоохранители открыли по протестующим в Минске согражданам огонь из травматического оружия. Возле столичного торгового центра «Магнит» ОМОН начал стрелять в демонстрантов резиновыми пулями, сообщает «Радио Sputnik».

ОМОН в Белоруссии применяет резиновые пули против демонстрантов

Резиновые пули против протестующих применяет ОМОН недалеко от ТЦ «Магнит» в Минске, 11 августа сообщает Sputnik. ОМОН растянулся поперек проспекта Дзержинского и открыл по протестующим огонь резиновыми пулями. Участники протеста пытаются скрыться в парке Павлова.

«Локомотив» обыграл «Рубин» в матче чемпионата России

Футболисты московского "Локомотива" выиграли у казанского "Рубина" в матче стартового тура чемпионата России. Матч, прошедший во вторник в Казани, завершился победой гостей со счетом 2:0. Голы забили Алексей Миранчук (2-я минута) и Дмитрий Баринов (26-я).

«Локомотив» обыграл в Казани потерявшего Слуцкого «Рубин»

Московский "Локомотив" в рамках первого тура сегодня 2020/2021 года переиграл в Казани местный "Рубин" со счётом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме встречи: на второй минуте отличился Алексей Миранчук, на 26-й минуте результат закрепил Дмитрий Баринов.

Рубин — Локомотив 0:2

Московский "Локомотив" в рамках первого тура сегодня 2020/2021 года переиграл в Казани местный "Рубин" со счётом 2:0. Оба гола были забиты в первом тайме встречи: на второй минуте отличился Алексей Миранчук, на 26-й минуте результат закрепил Дмитрий Баринов.

Федун не удовлетворен объяснениями судей матча с «Сочи»

Владелец «Спартака» Леонид Федун отреагировал на объяснения со стороны судей, работавших на скандальном матче первого круга РПЛ «Спартак» — «Сочи» (2:2). «Абсолютно не удовлетворены ни я, ни болельщики», — заявил владелец клуба.

Цепкало призвала мир признать Тихановскую президентом Белоруссии

Акции протеста проходят после состоявшихся 9 августа в Белоруссии выборов президента. По предварительным данным ЦИК республики, действующий президент Александр Лукашенко набрал 80,08% голосов, а его основной соперник Светлана Тихановская – 10,9%.

«Зенит» обыграл «Ротор» в первом туре чемпионата России

Санкт-петербургский "Зенит" обыграл волгоградский "Ротор" в первом туре чемпионата России по футболу. Встреча в Волгограде завершилась со счетом 2:0 в пользу "Зенита". Голы забили Артем Дзюба (21-я минута) и Себастьян Дриусси (79).

Жена Цепкало призвала мировое сообщество признать победу Тихановской

Супруга экс-кандидата в президенты Валерия Цепкало Вероника записала видеообращение в поддержку Светланы Тихановской, в нем она призвала международное сообщество признать кандидата от оппозиции единственным легитимно избранным президентом Белоруссии.

ОМОН начал разгонять людей в Минске с места гибели протестующего

Жители Минска приносят цветы на место гибели мужчины, который скончался в результате акции протеста. Неравнодушные горожане вешают цветы на ограду, разделяющую проезжую часть и пешеходную зону. За минувшие 3 дня протестных митингов в Белоруссии было задержано свыше 2 тысяч человек.

Xiaomi Mi 10 Ultra возглавил рейтинг DxOMark

Компании удалось оптимизировать аппаратную обработку снимков, что вывело смартфон в лидеры рейтинга DxOMark. В общем рейтинге Xiaomi Mi 10 Ultra набрал рекордные 130 баллов, что на два балла больше предыдущего лидера Huawei P40 Pro.

В Белоруссии показали видеозапись допроса «провокаторов» из России

Среди "провокаторов беспорядков" в Белоруссии есть российские граждане, утверждает белорусское государственное СМИ. Такой вывод журналисты сделали на основе видеозаписи допроса, на которой двое задержанных на протестах мужчин говорят, что приехали из России в Белоруссию как туристы.

ОМОН и Внутренние войска стягивают в центр Минска

В центр столицы Белоруссии стягивают подразделения ОМОНа и Внутренних войск. Как сообщает ТАСС, на центральные улицы Минска, где уже несколько дней продолжаются протесты, проследовали пешие колонны правоохранителей.

Сергей Лавров заявил о скором завершении проекта «Северный поток-2»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о скором завершении проекта «Северный поток-2». Об этом стало известно на пресс-конференции по итогам переговоров с министром из ФРГ Хайко Маасом.

Соратники Тихановской заявили о давлении на нее

Возможно, запись была сделана под давлением. Об этом заявила доверенное лицо политика Ольга Ковалькова, пишет РИА Новости. Ранее Тихановская, покинувшая ночью Белоруссию, записала ролик, где посоветовала сторонникам проявить благоразумие и соблюдать закон.

ВШЭ не стала продлевать контракты еще с 4 оппозиционными преподавателями

С кем еще не продлили контракт Мартынов не единственный, с кем НИУ ВШЭ не продлила контракт. О планах Вышки не продолжать сотрудничество узнал и преподаватель Школы философии, зампред университетской ячейки профсоюза "Университетская солидарность" Илья Гурьянов.

В Белоруссии показали кадры с задержанными россиянами

Белорусское государственное информационное агентство «БелТА» опубликовало видео с задержанием «провокаторов беспорядков» в стране. На записи задержанные мужчины говорят, что они прибыли из России. Один из задержанных рассказал, что он приехал из Твери с туристическими целями.

Путин сообщил о регистрации первой в мире вакцины против коронавируса

Россия зарегистрировала первую в мире вакцину от нового коронавируса, сообщил Владимир Путин. Как ожидается, первыми прививки сделают медики и учителя, а остальные желающие – когда наладят массовое производство препарата.

«Спартак» поддержал озвученные в письме ветеранов клуба требования

Московский "Спартак" поддерживает требования ветеранов клуба, которые были озвучены в их письме, написанном после матча первого тура чемпионата России по футболу с "Сочи", заявил РИА Новости директор департамента по связям с общественностью клуба Антон Фетисов.

У объявившего о забастовке завода в Минске начались задержания

Сотрудники белорусских правоохранительных органов начали задержания людей около Минского электротехнического завода имени Козлова, сотрудники которого ранее заявили о забастовке. Об этом РБК сообщил работник предприятия.

В Минске протестующие заблокировали движение поездов метро

На плакате у протестующего было написано «Прекратите калечить и убивать людей». Мужчина остался стоять на рельсах и заблокировал движение пришедшего на станцию поезда. Обстоятельства инцидента уточняются.

У Ефремова подозревают предынфарктное или предынсультное состояние

Предынфарктное или предынсультное состояни заподозрили медики у актера Михаила Ефремова, сообщил 11 августа его адвокат Эльман Пашаев. Именно это, по его словам, стало причиной госпитализации артиста.

Суд по делу Ефремова отложили на 12 августа

Заседание по делу Михаила Ефремова отложили на среду, так как актера пришлось госпитализировать, сообщили в пресс-службе Пресненского суда. Как передает корреспондент РИА Новости, медики вынесли актера из суда на носилках. Ранее конвоирам пришлось тащить актера на руках из машины ФСИН до зала суда.

ФСБ задержала готовившегося совершить теракт жителя Башкирии

«Сотрудниками УФСБ России по Республике Башкортостан вскрыты намерения жителя Нефтекамска совершить террористический акт путем поджога здания администрации городского округа при помощи самодельного зажигательного устройства», – указано в сообщении.

Лавров: «Северный поток-2» будет реализован в ближайшее время

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил уверенность, что проект "Северный поток-2" будет реализован в ближайшее время. Об этом глава МИД РФ заявил по итогам переговоров с коллегой из ФРГ Хайко Маасом.

Кредитор «Северного потока-2» допустил срыв проекта

Uniper предупредила инвесторов о риске потерять кредит в €950 млн Немецкая Uniper, один из европейских партнеров «Северного потока-2», допустил в своей отчетности, что из-за ожидаемых новых санкций США проект может быть задержан или вовсе не завершен.

Соперница Лукашенко призвала сторонников прекратить протесты

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская призвала белорусов «не противостоять милиции» и «не выходить на площади». В своем видеообращении она также поблагодарила проголосовавших на выборах и призвала их «к благоразумию и уважению закона».

Сотрудники ФСИН доставили хромого Ефремова в Пресненский суд

Правоохранители доставили обвиняемого в смертельном ДТП Михаила Ефремова в Пресненский суд Москвы. Актер отправился на очередное слушание по уголовному делу. СМИ сообщают, что Ефремов с трудом спустился с лестницы из-за проблем со здоровьем.

Лавров считает, что «Северный поток — 2» будет реализован

Как отметил глава МИД РФ, участвующие в строительстве газопровода компании — как российские и германские, так и другие, настроены на завершение данного проекта. «Как я понимаю, есть основания полагать, что это будет сделано в самое ближайшее время», — заявил Лавров.

ФСБ задержала жителя Нефтекамска, готовившего теракт

Сотрудники УФСБ Башкирии задержали мужчину, который по данным ведомства готовился к осуществлению теракта - поджогу местной администрации. Об этом сообщает РИА "Новости", ссылаясь на заявление регионального ФСБ.

В Белоруссии начнут изымать блокирующие движение автомобили

"В соответствии с уголовно-процессуальным законодательством автомобили, которые используются для блокирования транспорта, являются орудиями преступления и служат средством для установления фактических обстоятельств по уголовному делу, в связи с чем будут изыматься у владельцев и признаваться вещественными доказательствами", - сообщил Следственный комитет.

ВВП Сингапура во 2-м квартале упал на рекордные 42,9%

В годовом выражении объем ВВП сократился на 13,2%, темпы падения также стали рекордными. Предварительные данные указывали на падение ВВП Сингапура на 41,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 12,6% в годовом выражении.

Мишустин утвердил правила кешбэка за покупку туров по России

В кабмине ожидают, что её условиями воспользуются около 3 млн человек. Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, утверждающее правила частичного возмещения расходов россиянам, которые до конца года решат отдохнуть в российских регионах.

Тихановская призвала белорусов не выходить на площади и соблюдать закон

Кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская записала еще одно видеообращение. В нем она призвала белорусов «не выходить на площади» и не противостоять милиции. В течение всей записи госпожа Тихановская смотрит вниз, как будто читает заранее подготовленный текст.

Объявлено название первой российской вакцины от коронавируса

«Новая российская вакцина от COVID-19 создала так называемый „момент Спутника“ для мирового сообщества», — говорится в сообщении на сайте. Уточняется, что вакцина была зарегистрирована Минздравом РФ 11 августа и стала первой вакциной от нового коронавируса SARS-COV-2 на рынке.

В Белоруссии на заводе электротехники произошла забастовка — Sputnik

«Очень возмущались, что вчера вечером кто-то попал в какую-то ситуацию и получил какие-то травмы, или сами или их дети», — заявил Щербо. По словам замдиректора, рабочие заявляли, что выборы в Белоруссии прошли с нарушением закона.

Фальков: учеба в вузах РФ начнется 1 сентября

"Студенты-иностранцы будут допускаться к учебному процессу после 14-дневной изоляции с проведением обследования на коронавирус", - сказал министр на совещании президента РФ с членами правительства.

В России прокомментировали отъезд Тихановской в Литву

Во вторник, 11 августа стало известно о том, что главный оппонент нынешнего белорусского лидера Александра Лукашенко на президентских выборах Светлана Тихановская, покинула страну. В настоящее время она пребывает в Литве.

Судья объяснил назначение пенальти в ворота «Спартака» в игре с «Сочи»

Главный судья матча Российской Премьер-Лиги (РПЛ) "Спартак" – "Сочи" Василий Казарцев заявил, что имел основания назначить пенальти в ворота московской команды в конце матча, пишет телеканал "Звезда".

В России за сутки зарегистрировали менее 5 тыс. случаев COVID-19

За сутки в России скончались 130 пациентов с коронавирусом, выздоровели 6 494 человека. Нарастающим итогом в России зарегистрировано 897 599 случаев коронавирусной инфекции, 15 131 умерших и 703 175 выписанных. Ситуация в регионах В Москве во вторник зафиксированы 694 новых случая COVID-19 за сутки.

Две женщины 36 и 48 лет умерли от коронавируса в Кузбассе за сутки

Выздоровели и выписаны 3 163 человека, за сутки коварный вирус победили 114 пациентов. Зарегистрировано еще два летальный исхода — умерли две женщины. У 48-летней жительницы Новокузнецка на фоне COVID-19 развилась тяжёлая форма пневмонии.

Партнёр «Северного потока — 2» оценил риск незавершения проекта

«Поскольку США активизируют свои усилия по введению адресных санкций против проекта «Северный поток — 2», увеличивается вероятность того, что строительство газопровода будет задержано или вовсе не завершено», — цитирует РИА Новости сообщение компании.

В ходе стрельбы у Белого дома в США ранен сотрудник Секретной службы

Напомним, 10 августа агенты Секретной службы США вывели Трампа из зала для пресс-конференций через 5 минут после начала брифинга по коронавирусу. Еще спустя девять минут президент вернулся, сказав, что у Белого дома "стреляли", но ситуация находится "под контролем", сообщают американские СМИ.

Минтруд разъяснил порядок перевода россиян на удаленку

В документе должны быть отражены условия работы: время начала и окончания, продолжительность рабочего дня и другие условия, если это необходимо. Кроме того, работник и работодатель могут удаленно обменяться электронными образцами документов, но впоследствии оформить их в установленном порядке.

Судья матча «Спартак» – «Сочи» объяснил решение назначить пенальти

Главный судья матча РПЛ «Спартак» – «Сочи» Василий Казарцев убежден, что имел все основания назначить пенальти в ворота москвичей на исходе матча игры. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на «Матч ТВ».

В ВОЗ заявили о зеленых ростках надежды в пандемии коронавируса

Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что в ситуации с распространением коронавируса в мире появились проблески надежды. Об этом сообщает пресс-служба организации, передает ТАСС.

В ходе стрельбы у Белого дома ранен офицер

Были госпитализированы подозреваемый и сотрудник службы, говорится в сообщении. Уточняется, что в ходе инцидента никто из охраняемых лиц опасности не подвергся. Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп прервал пресс-конференцию из-за стрельбы недалеко от Белого дома.

В США одобрили высылку дипломатов РФ из Словакии

Вашингтон, 11 августа 2020, 03:48 — REGNUM Американские власти приветствуют действия Словакии, которая выслала российских дипломатов со своей территории, сообщает глава пресс-службы госдепа США Морган Ортэгус на своей странице в Twitter.

Трамп обвинил американских демократов во вмешательстве в выборы в США

Члены Демократической партии США вмешиваются в ход американских выборов, настаивания на проведении процедуры голосования по почте. Такое мнение высказал в понедельник американский лидер Дональд Трамп, отвечая на вопросы журналистов в Белом доме.

В Минске ОМОН оттеснил протестующих с Пушкинской площади

Минск, 11 августа 2020, 01:24 — REGNUM Силовики вытеснили несколько сотен протестующих с площади около метро «Пушкинская» в Минске, передаёт 11 августа агентство «Sputnik Беларусь». Акция проводится силами ОМОНа при поддержке внутренних войск Белоруссии.

Протестующие в Минске бросают в силовиков «коктейли Молотова»

Протестующие в Минске бросают в бойцов ОМОНа "коктейли Молотова", передает агентство Sputnik Беларусь. Коктейли Молотова летят в бойцов ОМОНа на улице Притыцкого, которая ведет к Пушкинской площади, где продолжаются столкновения милиции и протестующих, пишет агентство.

«МЮ» вышел в полуфинал ЛЕ, одолев «Копенгаген» в дополнительное время

Встреча в Кельне и завершилась победой англичан в дополнительное время - 1:0. На 95-минуте с 11-метровой отметки отличился Бруну Фернандеш. Как итог, "Манчестер Юнайтед" пробился в полуфинал Лиги Европы, где сыграет с победителем пары "Вулверхэмптон" — "Севилья".

В Минске и Бресте силовики стреляют по протестующим резиновыми пулями

Напомним, что в Белоруссии второй день подряд проходят массовые акции протестов против результатов выборов президента, на которых, по официальным данным, победил действующий глава республики Александр Лукашенко.

Новости России
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55